Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Многоженство - крепкая семья ? Какие минусы ?

  • > Не, я ничего точно не знаю, так, разговор поддерживаю)))

    знаете... ради меня вам совершенно нет нужды так напрягаться.... я не большой ценитель разговора по принципу "болтаю, что в голову взбрело"... вот спейс/Шатун или Малышка такие ваши старания наверное оценят по достоинству...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • У меня к вам только 2 последних вопроса:
    - с чего вы решили, что ради вас?
    - с чего решили, что я напрягаюсь?

  • плюсы -
    1.остальные жены - хорошие подруги
    2. С детьми уже ктото сидит и нянчится
    3. стабильность жизни

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • - ну если вы со мной разговариваете, значит и разговор со мной поддерживаете... представить, что я вам настолько интересен, что вы готовы болтать что попало, лишь бы этот разговор продолжался, у меня не хватило самомнения...
    - привычка... все время забываю, что поиски аргументов в дискуссиии отнюдь не у каждого вызывают напряжение...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • По поводу подруг, ты тут ничего не напутал?
    А по поводу посидеть с детьми, есть нянечки, гувернантки, детские садики, бабушки-дедушки, наконец.

    А в чем стабильность? Что ее очередь, например, в среду?

  • вы себе льстите

  • хм... ну надо опять к женщинам обращаться, насколько эта картина для них вожделенна... хотя они, похоже, не склонны отвечать на задаваемые вопросы...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • чем??? тем что забываю или тем, что самомнение слабое?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • естественно, они все одинаковые, вечно сами себе противоречат, только бы не признаться в своих тайных желаниях...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ну это вы, пожалуй, преувеличиваете... хотя я в женской психологии не слишком большой специалист, так что если вы в этом реально разбираетесь, то поверю вам на слово...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Конечно по поводу второго!

  • Все женщины одинаковы в том, что всегда противоречат??? Забаааавно:))

  • из ваших слов (точнее из отрывочных слов, которые вы тут выбрасываете на доску) выходит, что я для вас крайне интересен, как собеседник...

    если это не так, то пожалуйста, внимательнее относитесь к построению фраз, которые вы мне пишете в ответ...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • У богатейшего человека мира, султана Брунея - всего две жены, причем вторая - американка...
    У мусульман часто принято, что каждая жена живет своим домом. Общаться им не обязательно. Согласие первой жены не обязательно для заключения брака с последующими женами. При заключении брака представители невесты могут поставить условие, что она будет единственной женой. Много там всяких тонкостей...

    Минусов в многоженстве нет, как нет и плюсов. Это просто такой уклад. Бурное размножение в мусульманских странах провоцирует скорее климат - там тепло и растет много еды, на всех хватает. Если бы там было еще побольше воды, то они вообще плодились бы, как кролики, при нынешнем-то уровне медицины...

    И еще. Уровень рождаемости и там сокращается. Если раньше на одну женщину фертильного возраста в слаборазвитых странах приходилось в среднем по 7 живых детей, то сейчас примерно 4-5. Это связывают скорее с повышением образованности, чем с нехваткой ресурсов...

    Сомневаюсь, что мужики, имея трех жен, не ходили бы налево. Гарем - это не только жены, и не столько жены (а они жили как правило, в своих дворцах), но главным образом, наложницы-рабыни, которых меняли, когда наскучат.

  • Во как!

  • Давайте я вам больше ничего в ответ писать не буду вообще?

  • давайте конечно... это можно было бы даже без специального разрешения делать... хотя я оценил высокий уровень вежливости... с этим у вас явно все в порядке... в отличии от способности вести связное обсуждение темы в виртуальном пространстве...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • а че, сейчас есть зарплаты 3 т.р.? я людей с такой зарплатой не одного не знаю; да есть мужики, которые в состоянии содержать 2 и более жены и в России, но сразу вопрос: сможет ли муж быть справедливым и относится к женам одинаково, чтобы не было ссор и склок? думаю, что вряд-ли, то есть в конце концов будет любимая жена и не очень, переругаются они, ревность будет, подерутся и в конце концов разрушится такой брак; а с детьми как? тоже сложно беспристрастно относится ко всем

  • >то есть для забавного романчика вы становились одинокой женщиной 28 лет?
    Сдаюсь! За 28-летних, одиноких женщин говорить не могу :)). Опыт не позволяет:улыб:>позиция со стороны жены в этом вопросе не рассматривается... вопрос был к свободным и одиноким... как хозяин гарема будет утрясать проблемы с уже имеющимся персоналом - это его проблемы...
    Но все-таки замечу, что я, если он с одной-то законной не считается, то второй хорошенько подумать, прежде чем соглашаться: получит ли она стабильность и гарантии, и элементарное человеческое отношение (не говоря уж об уважении).
    Соглашаться просто потому. что ты одинока в 28 лет? Но кто сказал, что тогда не будет потрачено лет 10 на игры в многомужество, в 38 лет встретить нормального человека еще сложнее:хммм:

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • >но сразу вопрос: сможет ли муж быть справедливым и относится к женам одинаково, чтобы не было ссор и склок? думаю, что вряд-ли, то есть в конце концов будет любимая жена и не очень, переругаются они, ревность будет, подерутся и в конце концов разрушится такой брак; а с детьми как? тоже сложно беспристрастно относится ко всем

    Вот и я о том же...

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • У мусульман принято, чтобы дети оставались с отцом...
    Да у нас по пальцам можно пересчитать мужиков, кому это надо :)))

  • Только я ушла домой последовал прямой вопрос. Это не у вас батарейка в телефоне села, когда хотели сказать что-то важное даме?

    Многоженство и многомужество и желание одинокой женщины или лейсбийской пары завести ребенка связаны только одним смысловым понятие - Семья.

    А одинокая женщина, решившая завести ребенка, ей просто нужен здоровый симпатичный самец и все. И каким способом это она будет решать Выберет сама, чтто ей удобнее. Она решает создать себе семью из двух человек. Она и ее ребенок))

  • Я бы и не отдала своего ребенка, разве, что совсем в крайнем случае, если бы знала, что не смогу НИКОГДА дать ему нормального будущего...Впрочем вопрос детей обсуждать не могу, так как, по моему это могут обсуждать лишь те, у кого есть дети.
    Меня больше волнует вопрос взаимоотношений с женами и между женами.

    there're those, who dare not face an angel. Or, rather, those whom the Angel will not face (с)

  • > У мусульман принято

    Я в начале этого года был по тур.путевке в Египте, которая как известно
    мусульманская страна, но какого-то там "мягкого" толка (шиитского, что ли, не
    помню).
    Ну и к гидам была конечно масса вопросов, касающихся специфики их жизни.
    Так вот, насколько я понял, Коран разрешает иметь мужчине до 4-х жен (т.е.
    кол-во органичено). И при этом в качестве требования выдвигается не только
    способность содержать очередную жену, но и иметь возможность выделить новой
    жене МЕСТО В СЕРДЦЕ СВОЕМ. Учитывая, что это написано в Коране, для мусульманина это очень важно и означает, что он ДОЛЖЕН любить свою вторую (третью и т.д.)
    жену так же, как и остальных.
    По материальной стороне дела - это отдельная песня. Один из гидов - египтянин
    лет 30-ти, когда говорил о существующих проблемах в жизни, говорил что есть и специфические - и самая главная - очень трудно жениться. Причина в том, что прежде чем жениться, мужчина должен иметь свой дом. Если родители помочь не могут, то можно посчитать, сколько времени надо чтобы накопить на квартиру при средней зарплате в $350 и стоимости квартиры в $K35
    Если мужчина хочет взять вторую жену, он ДОЛЖЕН обеспечить ей условия НЕ ХУЖЕ, чем первой жене. Т.е. если у первой жены квартира 100кв.м., у второй НЕ МОЖЕТ БЫТЬ меньше. Квартиры не могут располагаться ближе чем 100м. друг от друга.
    В случае развода имущество остается жене, более того мужчина будет обязан ее содержать до совершеннолетия детей.
    Для развода женщине достаточно на Коране поклясться, что например мужчина в течение N-го кол-ва времени не исполняет своих супружеских обязанностей.
    Женщина МОЖЕТ работать, если захочет. Мужчина ДОЛЖЕН содержать семью.
    Внебрачных связей практически нет, это не принято.

    Ну и кто, из наших россейских мужиков, еще хочет многоженства...:))

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Для наших - это конечно проще. Надоели жёны, слинял и всё, а алименты платят- не больше 50% зарплаты на всех детей и жён. А официальные зарплаты- сами знаете какие.

  • Это не у вас батарейка в телефоне села, когда хотели сказать что-то важное даме?
    --------------

    нет, это не с мной было...
    прежде чем звонить даме, я всегда заряжаю батарейку :))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Так я не поняла вас удовлетворил ответ на прямой вопрос))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: