Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Для лиц мадамского полу(типа ОНЛИ)!

  • ну... а дальше, дальше процитировать забыли?... или выдирать цитаты из контекста это ваш принципиальный борцовский прием?

    заодно и свяжите, с какого барабана вы взяли, что женщина, недовольная своим положением на работе, автоматически записывается в феминистки...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > есть женщина, которая владеет компанией, предоставляющей услуги такси.

    о кстати, а вы уверены, что учредительницы "Тонды" - не зиц-председатели... а то, если верить слухам из СМИ, это получается чуть ли не ОПГ с двумя бравыми феминами во главе?...

    еще можно вспомнить про НоМос-банк и НовосибирскВнешТоргбанк... про Полярную Звезду, да и вообще про турбизнес... но это я так... что то вспомнилось...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Несколько своих комментариев.
    Крыска (18:16) кстати это похоже на идеал взаимотношений или общения, ... мне б такую... :-)))
    Пошел лесом это тоже здорово, но грубовато :-))))

    Анна, да просто уже у меня перед глазами есть такой пример у моего оч. хорошего товарища, и результат не выперли тебя, ушел сам. Правда теперь общаются они очень даже мило и спокойно и довольны этим (видно мой пример по жизни для них был заразителен).

    Да согласен что возможно данную тему мы несколько утрируем, и как бы приводим примеры или доводы крайние (экстремистские). Но во первых ведь никто не говорит, что это не так, и второе на подобных примерах идет дисскусия.
    ==========================
    Он сказал все хорошо и ...заплакал.

  • Имение прав подразумевает и имение обязаностями! А мадамский пол как-то про енти обязаности забывает или валит их на мужиков!:бебе:

  • ...А у вас больные дни, а работать надо!....

  • Я же просил просто объяснить енту веру. А ты сама начинаешь себя накручивать!
    Ну раз хочешь, то побесись - толк уз тебя выйдет, а бестолоч останется!:бебе:

  • \\\\"Получается, что так:-)))" (с) И зовут его Коста.\\\\\

    Какие события я вчера пропустил. И как много все-таки можно узнать о себе из форума. ))))

  • Женщина недовольная дискриминацией по половому признаку... и, извиняюсь, борющаяся с этим - феминистка. А что, последующий текст менял смыл вышесказанного принципиально?

  • Поясняю еще раз: Феминизм - это движение за равноправие мужчин и женщин в политическом, гражданском, экономическом и социальном плане. Есть возражения?
    P.S. тезис - "мужики - козлы" не имеет к феминизму никакого отношения.
    ---Имение прав подразумевает и имение обязаностями! А мадамский пол как-то про енти обязаности забывает или валит их на мужиков! ---

    Пардон.... месье рожал или грудью кормил?

  • > Женщина недовольная дискриминацией по половому признаку... и, извиняюсь, борющаяся с этим - феминистка.

    нет... это просто человек, защищающий свои гражданские права...

    > А что, последующий текст менял смыл вышесказанного принципиально?

    да...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Да, женщина может организовать собственную фирму, и встать в ее главе. Или ее главой? :-)
    Но где Вы видели женщин рядом с серьезными деньгами и властью? У нас есть хоть одна женщина-губернатор? Нет! А почему? Может женщина во главе РАО ЕС? Оседлала какую-нибудь нефтегазовую трубу? Управляет Норильским Никелем? Нет? Скажете, что это "традиционно мужские области"? А почему? Менеджмент он и в аАфрике менеджмент... Ну возьмеме женскую область - 95% учительниц - женщины. Директоров школ - мужчин - уже не меньше четверти. Ну и, само-собой, министр образования и его замы - мужчины. С чего бы это?Для женщины единственная возможность стать руководителем - это организовать свое дело (исключения можно не сыпать, я сама их знаю), т. е подняться выше "среднего" бизнеса - невозможно. В любой крупной корпорации, в государственной сфере карьеру женщин тормозят искусственно и очень эффективно.

  • Феминизм - это и есть защита своих гражданских прав. А Вы что думали? Что это битье мужа скалкой?


    я так думаю, что в современном социалистическом общежитии на северном полушарии феминистками вас делает сексуальная неудовлетворенность, врожденная стервозность, глупость


    ну и другие причины, столь же далекие от политических реалий России, Европейского Союза, Северо-Американских Соединенных Штатов и др. ... но это имхо...
    Значит я не улавливаю столь тонких нюансов в тексте...

  • > В любой крупной корпорации, в государственной сфере карьеру женщин тормозят искусственно и очень эффективно.

    негры-политиканы и люмпены в США тоже любят приводить цифры о своих преставительствах в руководстве корпораций типа Кока-Кола... только, плиз, не обвиняйте меня в проводимых параллелях между женщинами и неграми... они тут другие...

    кому то привычнее строить свою жизнь и бизнес, используя имеющиеся в настоящее время возможности... а кому то - жонглировать статистикой для получения политических дивидендов и дополнительных льгот... второе конечно легче при определенном складе ума и характера...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > Значит я не улавливаю столь тонких нюансов в тексте...

    это уж точно... смысл моего поста сводился к тому, что у большинства феминисток их феминизм обусловлен личными проблемами или чертами характера (типа излишнего темперамента или неуживчивости), а не искренним стремлением к искоренению несправедливости в масштабах всего земного шара...

    сущность современного феминизма - это стремление к получению политических дивидендов и различных социальных и иных льгот для себя отдельно и женщин в общем с использованием инструмента политической спекуляции и популизма... то есть это разновидность политического лоббизма на сексуальной базе (секс здесь имеет смысл не потрахаться, а пола...)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Моэжно статистикой и жонглировать, только необходимости нет. Она знаете-ли в глаза бьет. Таки в 89 регионах нет НИ ОДНОЙ талантливой, образованной, амбициозной женщины с задатками лидера, способной встать во главе региона? Что, работа недостаточно монотонная?

  • нет... просто неготовность электората, в том числе и женского, видеть во главе региона женщину... через некоторое время произойдет смена поколений и эта диспропорция начнет исправляться эволюционным путем...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • стопудово есть... но им просто влом че-нить делать с этим дерьмом - наверняка на себя работают...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • сущность современного феминизма - это стремление к получению политических дивидендов и различных социальных и иных льгот для себя отдельно и женщин в общем с использованием инструмента политической спекуляции и популизма...


    Да бог с Вами... какие льготы... До равноправия бы добраться...
    А личные проблемы - это точно. Невысокая зарплата предполагает чувство голода...

  • >>>Да бог с Вами... какие льготы... До равноправия бы добраться... >А личные проблемы - это точно. Невысокая зарплата предполагает чувство голода...

    Wir werden alle sterben

  • сами понимаете, что неравноправными нас сделала природа... а выравнивать физиологические и психологические различия при помощи социальных и экономических рычагов до полного совершенства - вещь не только увлекательная, но и крайне субъективная... для получения личного профита или в качестве божнички подходит неплохо, а вот чтобы установить полное и объективное равенство...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ---Какие льготы? Простой пример. В нашей конторе по трудовому договору женщина-работник имеет право на 3 дня отгула без предоставления уважительных причин. У мужчин такого нет. Такого равноправия добиваются женщины? ---

    Такое право по трудовому законодательству есть у всех! Только не помню сколько отгулов - три или два, или даже пять. То, что у Вас в конторе "левые" правила -проблемы конторы. Берите отгулы, при недовольстве начальства - подавайте в комиссию по разрешению трудовых споров, или как там этот орган называется...

    ---Что-то как-то непоследовательно. То в политику не могут пробиться, то голодают. Неужели у нас средний бизнес настолько средний, что на покушать не хватает? Вот это и есть популизм. ---
    От того, что женщины не могут пробится в политику (пригодные для этого, т.е. с соответствующими задатками), голодают все остальные. У нас страна мужчин, пишущих законы для мужчин. Средняя женская зарплата по стране на 30% ниже средней мужской!

    --Вся проблема в том, что феминизмом страдают не такой уж и большой процент женщин. ---

    Это правда. Если бы женщин, сознательно отстаивающих свои права было бы больше, то часть проблем была бы уже снята.

    ---Многим и так хорошо, многие даже с презрением относятся к феминисткам. И т.д. и т.п.---

    Азия-с...

    ---Поэтому, пока благородная идея равноправия не охватит массы - все останется на своих местах. ---

    Так надо же что-то делать! А то в кувшине с молоком утонем!

  • Лучше вспомнить про ген. директоршу московского холдинга (!!!) охранных предприятий (!!!) "Бастион" и как она рассказывала в интервью одной желтой газетенке, как типа "глаза боялись, а руки делали", потому что типа жилось плохо и бедно, а хотелось хоршо и богато, сынульку опять же воспитывать и образовывать надо, а в итоге она отморозков руками одна (!!!) "разводит"
    Смешно это все.
    На дешевые венесуэльские пьески про золушку смахивает

    А реальные истории типа такие:
    В Коммерсанте месяца 3 назад прошла заметка, что хозяин банковской группы "НИКОйл" г-н Цветков купил своей жене на день рождения кусочек Ломоносовского фарфорового завода и место в совете директоров этого завода.
    Жена, дескать, давно фарфоровые изделия коллекционирует.

  • Никто не говорит о "физиологические и психологические различия ". Речь идет о гражданских и социальных правах!
    Меня всегда поражало, что соревнования по шахматам проводятся отдельно между мужчинами, и отдельно - для женщин...
    Не стометровка же...

  • сестры Полгар вполне успешно играют в шахматы в мужских (или смешанных, если хотите) турнирах

  • равноправие гражданских и социальных прав женщин и мужчин в христианской зрне цивилизации закреплено законодательно ... в некоторых случаях женщины имеют перед мужчинами преимущества или дополнительные права, обусловленные как раз физиологией...

    так что все, о чем вы говорите касается не наличия этих прав, а реализация уже существующих в повседневной жизни... вы же, позиционирующая себя как феминистка, насколько я вижу (по вашим выступлениям в Основном и Цивилизованном) больше всего увлечены тем, чтобы не добиться реального выполнения своих гражданских прав, а законодательного введения новых дополнительных льгот и прав непосредственно для женщин... в этом имхо и есть ваша сущность, как феминистки...

    форматы соревнований по шахматам были приняты в те времена, когда весь спорт без исключения был разделен на женский и мужской... в настоящее время нет никаких ограничений в участии женщин в мужских шахматных турнирах... если конечно вам ничего не известно о закулисных происках мужской шахматной мафии...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Зачем права если их невозможно реализовать? Конечно, надо учитывать, что на женщину ложится дополнительная нагрузка по "воспроизводству населения", как ни казенно это звучит. Общество (надеюсь Вы в этом не сомневаетесь) заинтересовано в этом процессе, поэтому в пару к дополнительной нагрузке идут и дополнительные льготы. По-моему это разумно.

  • по вашему - вне всякого сомнения... я бы тоже посчитал разумным любые льготы, которые позитивно касаются лично меня... каково бы их количество не было...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Сорри за офф-топ, но просто накипело, к чему все эти споры?
    Сейчас вот позвонила моя первая, разбилась на машине, машина в хлам, хорошо, что хоть сама живая осталась (и ведь это не в первый раз).
    Поехал забирать.
    Это к тому что разговоры разговорами, а жизнь иногда так ударит, что и не ждешь откуда прилетит. Еще раз сорри

  • Ну знаете... как справедливо здесь было указано, правда совсем в ином контексте - дополнительные права - это и дополнительные обязанности...
    Вам требуются дополнительные условия, дабы кого-нибудь родить? Тогда Вам следует их предоставить!

  • Все мы смертны. Из этого не следует, что жизнь - бессмысленна, и прожить ее надо как-попадя...

  • вопрос, как всегда, в достаточности... вам, я так понял, чтобы компенсировать ваши разнообразные затраты и напряжения при рождении ребенка, необходима квота на женщин в парламенте, Совете директоров Газпрома, Сбербанка и РАО ЕЭС, губернаторах и в каждой конторе на всех высокооплачиваемых должностях...

    a gentleman will walk but never run (c)

    Исправлено пользователем Signature (29.08.02 14:49)

  • В обратном порядке - наличие женщин в парламенте -поможет реализовать различные льготы, связанные с затратами и напряжениями на роды. Квота - унизительное и недемократичное (и вовсе это слово не смешное :-)) понятие. Нужна не квота, а целенаправленная государственная политика по развитию равноправия между полами... И путем воспитания граждан, между прочим, тоже!

  • Рожать да рожать... Ужо примелькалось. Я ж говорю, мужики еще в утробе ТАКОЙ гармональной давке подвергаются. А еще анекдот вспомнился:

    Едут, значит, в купе поезда три женщины и мужчина. Ну, мужик завалился на верхнюю полку и спать надумал. А женщины начали друг перед дружкой : Какая самая страшная боль была у каждой в жизни.
    Первая: У меня больше всего боли было, когда я потеряла девственность!
    Вторая: А у меня, когда месячные идут - постоянно мучаюсь.
    Третья: Нет, самая страшная боль - это когда рожаешь!!!
    Тут с верхней полки свешивается полусонный мужик, и коворит:
    Скажите, а вам никогда по яйцам не били?

    Wir werden alle sterben

  • я так думаю, мы тут мнениями достаточно обменялись, чтобы удостоверится в несближаемости наших позиций... поэтому предлагаю на второй круг не заходить, а разойтись по своим делам...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Я даже не заводила подобных топиков! Представляю, насколько это бессмысленно. На самоотверженный труд на ниве народного просвящения меня подвигло единственно махровое невежество автора заглавного поста.

  • правда воевали вы почему то со мной... 8) ... интересно узнать, мы уже удовлетворили любопытство создателя или требуется еще пара раундов?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Забавно поет Буривуха!
    Сначало гонит волну, что дело не в физиологии, а потом прикрываеться родами и грудями!:миг:Так может быть признаем - что дело в физиологии, т.к. даже внутреннии процессы у М и Ж разные? Мозги стоят на 2-м месте после наследственной инфы.

    Я просил конкретную инфу, а мадама вывали КАМАЗ емоций и думает, что дело сделано.:миг:
    Так что дразни ее до тех пор, как она начнет логически изъясняться и перестанет косить в сторону деклараций о свободе.;)

  • Ладно... сдаюсь... до Вас мне свою точку зрения не донести никогда, в отличие от предыдущего собеседника, который просто со мной не согласен... Отвечаю на Ваш заглавный пост по пунктам:
    ---Уважаемые дамы! У нас тут феминистки есть?---

    Есть.

    ---Если есть, то объясните основы своей религии! ---

    Равноправие полов в гражданской и социальной сферах. Заметьте, никто не говорит про нивелирование физиологических различий!


    ---(можжа в привате или аське, коли стесняетесь). ---
    Да бог с Вами, чего ж стесняться своей гражданской позиции! Это ж не фото в стиле ню...

    ---А то сложилось опщеизвестное мнение - что фемины, мужуков в ничто ставят.---

    Это мнение ошибочно. Прекрасные, добрые, умные люди, достойные всяческого уважения, бывают обоих полов. Также как и идиоты (идиотки).

    ---И в ентой ситуёвине у меня появляется вопрос - а как фемины относятся к своим сыновьям?---

    Как правило, женщины детей все-таки любят. Вне зависимости от пола ребенка и собственных политических взглядов.

    Теперь Вы все уловили?
    Кому-кому,но уж не Вам отказывать мне в логике...

  • инфа для размышления - http://www.follow.ru/article/222
    так что мадам - делайте выводы....

  • ****Равноправие полов в гражданской и социальной сферах. Заметьте, никто не говорит про нивелирование физиологических различий!


    так таки права то равные......
    и даже конституцией закрепленные....
    о чем спор?
    прикрываясь борьбой за равноправие дамы начинают вытеснять мужиков, а попытку мужика отстоять свое место под солнцем называют ущемлением прав.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • //Пардон.... месье рожал или грудью кормил?
    Блин, запарила Вас что, каждый год под дулом пистолета рожать заставляют, чтоль?
    И вообще, насколько я знаю девушки (в массе своей) сами хотят побыстрее замуж выпрыгнуть и ребеночка завести, сам неоднократно слышал - хочу маленького и все тут!
    Так что енто дело сугубо добровольное и нефиг им попрекать на право и на лево.
    ЗЫ. После прочтения Ваших постов с трудом подавил желание разбить монитор :-))

    Исправлено пользователем Jurich (30.08.02 14:37)

  • Литературные изыски... фи... это вообще не серьезный разговор... поток сознания, графоманство - и ничего более. это для тех, кто в следующей статейке прикрывае губой гениталии... Знаете, сколько сейчас развелось всяких "писательниц" подобного рода, упражняющихся в якобы интеллекуальных виртуальных журналах? Что ж, весь этот бред - читать?

  • В том, что реализовать эти права на практике под силу только очень упертой, настырной, стервозной феминистке. Возможно даже сексуально-неудовлетворенной. Остальным остается только повесить нашу чудесную конституцию в сортире и читать... в минуты отдохновения...

  • Вы меня не поняли... Заводить детей или не заводить - это безусловно личное дело женщины и ее партнера, желательно - мужа. Но у большинства государств существует демографическая политика. Слышали о такой? Вот в Китае не хватает на всех риса. Поэтому там не поощряют рождение второго ребенка. А за пятого - могут и крепко поприжать в экономическом плане. Нашему государству надо просто определиться сосвоей демографической политикой - если оно заинтересовано в увеличении рождаемости, то надо граждан к этому поощрять. Если оно одновременно заинтересовано в использовании женских трудовых ресурсов - то для этого должна быть определенная законодательная база. Причем эти прекраснодушные законы должны быть подкреплены необходимыми нормативными актами, а то у нас сплошь декларации...


    ---После прочтения Ваших постов с трудом подавил желание разбить монитор :-)) ---

    Кто-то попрекал меня в избыточной эмоциональности.... Вы бы хоть попытались вникнуть, молодой человек, в то, что я Вам пытаюсь объяснить.... А то вырастите... шовинистом... Убежденным в собственном превосходстве по причине определенного строения половых органов...

  • хм... какое неприкрытое феминистическое коварство... я значит в свою сторону разошелся, а вы в подьезде переждали и пришли сюда молодую поросль допинывать? ... эх... women... даже лучше так... females...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну Вы же видите - и без Вас оппонентов - хоть ложкой ешь. К тому же - какие они оппоненты... Дикость... Азия-с... После этого и Вы кажетесь приятным собеседником...

  • > После этого и Вы кажетесь приятным собеседником...

    просто вы меня еще плохо знаете... я, между прочим, Макса Фрая ну просто совсем-совсем не уважаю...:улыб:

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Это бывает... Но Вы его перед этим хотя бы читали?

  • еще чего... (грубо и развязно)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Пастернака не читал, но осуждаю... очаровательно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: