а вы и правда кроме своих постов ничего не читаете
В ответ на: У меня в привычке, если нет мелких купюр, то сразу при посадке говорить, что буду оплачивать крупной
Это вы пишите. Но Гораздо раньше я писал:
В ответ на: Никакой проблемы не будет если вы заранее скажете о том, что у вас крупная купюра, а едете вы недалеко, тогда водителю будет проще по пути следования разменять
В чем разница?
Топикстартер же только приехав на место осчастливила мужчину крупной купюрой. И речь шла именно о ТАКОМ поведении пассажира.

Я вам вот еще что хотел бы сказать. Это вот вы такая вся из себя хорошая, нежная, пушистая, просто у вас деньги крупные.. Но водитель вас видит впервые в жизни. Откуда ему знать, что рядом с местом, которое вы ему указали, как удобное для размена, не находятся ваши сообщники (отнюдь не беременные женщины), которые после того, как он выйдет из машины, оставив вас внутри (соответственно машина даже не закрыта), не уедут на ней? Или просто не подождут его возвращения, что бы позаимствовать немножко себе "на пиво"? Или вы думаете такие случаи только в книжках-детективах? Собственно именно поэтому в "цивилизованных странах" таксистам действительно не разрешается (да им и самим в голову не придет) покидать машину с сидящим в ней пассажиром. Хоть трижды беременной женщиной. И это вопрос не воспитания, а безопасности.

Что же касается законности требования сдачи, вы игнорировали вопрос, а зря. Может быть, убедившись в том, что ваши ТРЕБОВАНИЯ не регулируются законом, вы бы иначе отнеслись к проблеме. И поняли бы, что согласие водителя сходить и разменять - это плод его доброй воли, а не святая обязанность. Ну... или бы убедили меня в моей неправоте...

No one ever died from wanting too much