Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Новосибирск: За и Против /

Площадь Маркса в столице Сибири

  • Наш город последнее время получает медали, ему дают звания лучшего города и т.д.
    Прошелся сегодня по парку на площади Маркса, который за кристалом.
    Время было 9 часов вечера, согласитесь, что не сильно поздно, но уже темно.
    Такое ощущение, что в Новосибирске никогда не было выборов ни мэра, ни депутатов.
    Народ, НИ ОДНОГО фонаря на весь парк. Светят только красные огни на вышке телецентра и луна.
    Это так должно быть? Рядом две школы, в которых наверняка есть вторая смена.
    Даю бесплатную идею для ТВ (тем более, что они там рядом): с наступлением вечера(темноты) пригласить в этот парк на интервью главу района и пару депутатов, взять только камеры без световых приборов - колосальное будет зрелище.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • Там рядом новый парк открыли... http://news.ngs.ru/more/39580.php

  • по парку на площади Маркса, который за кристалом.
    _________________________________________
    Парку этому кстати название в народе- "поле дураков". Одно из самых криминальных мест постперестроичного периода. Администрации Кировского и Ленинского района до сих пор спорят кто там хозяин. Там как раз граница между районами проходит. А нет хозяина-у семи нянек....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • У нас администрация тоже запустила парк...а потом под предлогам что кому он такой нужен отдаёт под застройку...делайте выводы..

  • В ответ на: ...пригласить в этот парк на интервью главу района и пару депутатов, взять только камеры без световых приборов - колосальное будет зрелище.
    тогда никто из зрителей ничего не увидит:улыб:

    Как же Tri был прав!!!

  • В том и идея - что это дескать у вас в парке темнота?

  • В ответ на: Там рядом новый парк открыли... http://news.ngs.ru/more/39580.php
    Афтар жжот.

    "Народу на торжественном открытии сквера собралось предостаточно. Со сцены гремел шансон новосибирского розлива: «Пиво пить спешу я на Бугринку, опохмеляться еду на Восход». Вскоре его сменила песня о новосибирских представительницах слабого пола: «Ведь наши девушки так хороши — и для здоровья, и для души». Юноша, переодетый в петуха, тряс хвостом перед удивленными дошкольниками. Пенсионеры с воздушными шарами напряженно застыли на своих скамеечках, их переполняли радостные чувства."

    "Мы установили скамейки у эстрады, а если говорить о других местах, то тут возникают серьезные сомнения. Может статься, что на каждой скамейке появится пивбар, — объяснил Игорь Кудин, депутат горсовета"

  • Власть жжот, а не аффтор.
    Этот Ксендзов умудрился 10 млн. рубликов освоить... Куда они пошли??? Где смета??? А сколько взяли ещё из резервного фонда???
    Скамейки по 20.000 рублей это ещё не самое страшное...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Площадь Маркса - это имхо вообще большая помойка, хуже барахолки... об этом говорят факты продажи аудио и видео кассет, при этом на улице играет шансон, скупают золото и подержанные телефоны, грязь на улице, все заклеено объявлениями риэлтеров, общий вид этого места оставляет желать лучшего. И на лица народа смотришь все то с похмелья, то побитые, жесть, кругом алкоголики, наркоманы, нищие, кидалы, в маршрутках и то мне кажется водилы пьяные ездят...

    Езжу туда тока по острой необходимости, когда в суд или налоговую на метро. Как в 90-е годы попадаю. :death:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • И кстати, когда туда приезжаю с пл. Ленина, почему-то не верится, что я в Новосибирске. :спок:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Есть такой феномен, давно отмечаю. Но сейчас вся площадь в стройках торговых центров, так что скоро она здорово переменится. Вообще город, конечно, в чудовищном состоянии, в разрухе, купили титул "самый благоустроенный город", а на самом деле благоустройство хуже чем в Африке. Речь конечно о нецентральных районах. Стыдно неимоверно. Столица мля...

  • Всегда с улыбой смотрю в объявлениях о продаже/аренде развалюх на такой признак, как "5 минут от площади Маркса" и цены неимоверные типа 2 500 000 за одно(!!!)комнатную квартиру в этом райончике... жесть.
    Неужели находятся такие покупатели?

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Раз есть такая цена значит есть спрос по такой цене.

  • Да поди студентам НГТУ и УПК предки там покупают. Фообще это феномен, откуда там может быть спрос.
    Хотя я вот живу на Первомайке и оч. нравится, однако в городе многие считают Первомайский район... так скажем, отсталым и криминогенным..
    Видимо, вопрос в колокольне откуда смотреть:)

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • >скупают золото и подержанные телефоны
    -------------
    кстати, телефоны большей частью не только подержанные, но и покраденные. Думаю, тоже касается и некоторой части золота. Более того, буквально позавчера на той самой площади ко мне подошел мужчинко и сказал нетвердо: "Э-э, это... земляк... цЭпочка не нужна?". в руках у него была цепочка с кулоном в виде цветочка. Надо полагать, он ее сам носил, да наскучило... :ухмылка: Цепочку я, естессно, не захотел. И сказал что-то в духе "Не льстите себе юноша, мы с вами не земляки". :спок: Мужчинко отвалил и пошел предлагать цепочку дальше, по периметру, так сказать...

    О, боже, я убил в себе Кенни. Сволочь!

  • В ответ на: Всегда с улыбой смотрю в объявлениях о продаже/аренде развалюх на такой признак, как "5 минут от площади Маркса" и цены неимоверные типа 2 500 000 за одно(!!!)комнатную квартиру в этом райончике... жесть.
    Неужели находятся такие покупатели?
    Дело привычки, вкуса, требований, прочих факторов. Многие всю жизнь живут на Левом и для них центр это Маркса. Кто-то вообще не вникает в нюансы районов (лишь бы метро или лишь бы квартира устраивала и т.д.). Да и объективно всё-таки это второй центр города, метро/транспортная развязка, при всех своих минусах.

  • Маркса ничуть не менее центровой участок чем Ленина.
    Ну да всякого там официоза типа парадов там не бывает, и вроде не так благоустроено (пока) как Ленина, но в перспективе это более модерновое место. Потому и цены там такие...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Да и объективно всё-таки это второй центр города, метро/транспортная развязка, при всех своих минусах.
    Это только для обитателей ЗаОбья:улыб:В реальности, из всех районов, где есть метро - Маркса - самый неблагоустроенный район. Возможно, в дальнейшем, Золотая нива сможет оспорить этот статус, но пока так.

  • В ответ на: ... однако в городе многие считают Первомайский район... так скажем, отсталым и криминогенным..
    Видимо, вопрос в колокольне откуда смотреть:)
    Ну не знаю.
    В этом году заезжали в магазин на первомайку за продуктами, так там таааакие породистые гопники шныряли в скупку телефонов, что мороз по коже!

  • В ответ на: ...Маркса - самый неблагоустроенный район. Возможно, в дальнейшем, Золотая нива сможет оспорить этот статус, но пока так.
    А это Вы обосновать можете, или так - потому что мэрия не там стоит?
    :злорадство:

  • В ответ на: Это только для обитателей ЗаОбья:улыб:В реальности, из всех районов, где есть метро - Маркса - самый неблагоустроенный район. Возможно, в дальнейшем, Золотая нива сможет оспорить этот статус, но пока так.
    Пук в лужу.

    В основе все сообщения о том, что когда-то будет, строится, ждем. Но там ходят люди, дети, которые в любой темный вечер могут стать жертвой. Неужели ни с одного застройщика нельзя взять денег на фонари? Можно и могут это организовать в течение месяца, просто не хотят...

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • В ответ на: Маркса ничуть не менее центровой участок чем Ленина.
    Ну да всякого там официоза типа парадов там не бывает, и вроде не так благоустроено (пока) как Ленина, но в перспективе это более модерновое место. Потому и цены там такие...
    Хорош прикалываться. Даже комментировать нечего. Именно что только модерновый - вместо чудовищного базара через пару лет будут торговые центры, а пока стройплощадка и остатки чудовищного базара. Участок застроенный исключительно серыми хрущами на месте картофельного поля в 50-ых годах - против застройки центра ... ну по приколу можно назвать модерном. Особенно модерн - недострой посередине.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...Маркса - самый неблагоустроенный район. Возможно, в дальнейшем, Золотая нива сможет оспорить этот статус, но пока так.
    А это Вы обосновать можете, или так - потому что мэрия не там стоит?
    Это Вы попробуйте хоть что-то возразить. Да, потому что мэрия не там стоит. Правда помимо мэрии всё остальное тоже не там. К сожалению Марска - это чудовищное место застроенное серыми хрущами. Печально что у нас этот район так убого застроили. Там нет ни одного признака центра. Одни серые хрущи. Больше всего напоминает райцентр. Древние автобусы, гопники, шансон из ларька с кассетами, бабки с семечками, таджики с гнилыми фруктами.

  • Да ладно уж, с гнилыми... фрукты как фрукты... другое дело что не место им на улице. А музыка из ларьков реально раздражает. Площадь Маркса на барахолку 90-х похожа от всего этого:хммм:

  • Всё, что вы назвали, с лихвой перекрывает наличие метро в 3-5 минутах ходьбы + никаких проблем с магазинами (быттехника, продукты и т.д.)- Мир,Техносити, Холидей, Пятерка, Эконом, Сибвез и т.д. и т.п.
    Там, где вы живете, вы можете похвастать чем-то подобным?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Да, у меня неплохой район. Да, Маркса - центровой район. Но этот район, скажем так, неуютный - сплошная застройка плотно стоящими серыми хрущами.

  • Кстати рядом расположена телевышка, что легко можно приравнять к "локальному чернобылю". По хорошему норм люди должны были бы с Маркса валить.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это мелочи по сравнению с тем, когда на жилой дом вешают антенны сотовых станций...

  • антенна сотовой сети имеет намного меньше мощность излучения, чем телевышка
    Задний лепесток в легкую гасится стеной.

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Я что-то не пойму. Цель данного топика - испортить настроение жителям прилегающих к пл.Маркса домов, вызвать у них депрессию, сбить цену на жилье и самому прикупить подешевле?

    :злорадство:

  • В ответ на: Площадь Маркса - это имхо вообще большая помойка, хуже барахолки... об этом говорят факты продажи аудио и видео кассет, при этом на улице играет шансон, скупают золото и подержанные телефоны, грязь на улице, все заклеено объявлениями риэлтеров, общий вид этого места оставляет желать лучшего. И на лица народа смотришь все то с похмелья, то побитые, жесть, кругом алкоголики, наркоманы, нищие, кидалы, в маршрутках и то мне кажется водилы пьяные ездят...
    Да и в центре модная молодежь :death: на деле то еще быдло - все стены разрисованы, горы мусора и лужи плевков перед той же "Зеброй"... И ворованые телефоны с часами мне не раз предлагали в районе пл. Ленина. А уж если зайти на 10 метров в любую сторону от Красного проспекта - там вообще караул, взять те же дворы позади Гидрометцентра на Советской - хлев еще тот... Так что люди везде одинаковы.
    Про застройку и шансон с тяжелым наследием барахолки - согласен в целом.

  • На последнего.

    Гы, локальный, местечковый бублинизьм. Маркса - отстой, заобье (ну и словечко простиосподи) - лохи.
    :улыб::):улыб:

  • В ответ на: А это Вы обосновать можете, или так - потому что мэрия не там стоит?
    Без проблем. С чем сравнивать будем? С пл. Калинина (противоположная конечная метро)?

  • В ответ на: Без проблем. С чем сравнивать будем? С пл. Калинина (противоположная конечная метро)?
    Там сравнивать не очень интересно - те же признаки большой транспортной развязки, те же серые здания... Разве что нет недостроенной гостинницы и ДК.
    Как вариант - сравнить с Гагаринской или Октябрьской. Полагаю, что в представлении автора это оплоты чистоты и порядка.
    Хотя...
    Сравнение получится однобокое.

    И например, мы вообще не можем сравнивать с Выборной - где замечательная природа рядом и гопота спокойная, но совсем нет метро...

    Вообще каждый человек выбирает район под себя и там живет.
    А охаивать чужие (например, Затулинку или Западный) все равно что пукать в лужу.:yes.gif:

  • В ответ на: Про застройку и шансон с тяжелым наследием барахолки - согласен в целом.
    Там сколько киосков с кассетами на всю площадь? 3? 4?
    Житья прямо не дают, ужжжжас!!!
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Там сколько киосков с кассетами на всю площадь? 3? 4?
    Житья прямо не дают, ужжжжас!!!
    :ха-ха!:
    У меня друг живет в доме практически под одним из таких ларьков, так что поверьте, даже один такой ларек - это зло :зло: :ха-ха!:
    На самом деле, я сам всю жизнь живу неподалеку от пл. Маркса, никаких неудобств от этого не испытываю. :dnknow:

  • В ответ на: У меня друг живет в доме практически под одним из таких ларьков, так что поверьте, даже один такой ларек - это зло :зло: :ха-ха!:
    На самом деле, я сам всю жизнь живу неподалеку от пл. Маркса, никаких неудобств от этого не испытываю. :dnknow:
    Там где Кристалл? (методом исключения перебрав варианты)
    Это...
    А тухлятину на крышу не пробовали?

  • Интересно, кому продают кассеты эти киоски, торгующие кассетами? :улыб:

  • В ответ на: Там где Кристалл? (методом исключения перебрав варианты)
    Это...
    А тухлятину на крышу не пробовали?
    Нет, на остановке "Башня", в доме, где Аскания. Как он шутит, скоро пойдет покупать РПГ-7 и решать вопрос кардинально :зло:
    А продают - да наверно бомбилам. "Не в силах я эти цепи, цепи мама разорвать..." :ухмылка:

  • Да уш, что есть того неотнять! Выхожу я как то с гостем нашего города на Кырлы Мырлы в сторону Кристалла и мы таак миленько упираемся в сарай с зелеными витражами, рядом обрыганая чебуречная (или пельменная) беленькая такая, рядышком гопота стоит за обосанными столиками жырет в голову эти самые чебуреки, ну и помойный "бирмаг" с соответствующим контенгентом. Идем далее, 15 метров за чебуречной стоит ларек а.ля 93-й год из которого истошно орет какой то уркаганский мотив... демонтированое трамвайное кольцо поросшее бурьяном с бабками торгующими разношерстным зверьем! Ах да, там ишо есть как миниммум три рыгаловки в которых сидят обожратые красномордые люмпены с девицами-кобылами подстать интерьеру, ну и орет какой нибудь недоделок шансон под караоке...
    У гостя города был шок реальный, мне же осталось досадно, без энтузиазма в голосе пообещать, что вот, вот, совсем скоро, весь этот вертеп отсюда уберут... печально блин! :death: :death: :death:

  • В ответ на: Я что-то не пойму. Цель данного топика - испортить настроение жителям прилегающих к пл.Маркса домов, вызвать у них депрессию, сбить цену на жилье и самому прикупить подешевле?

    :злорадство:
    Кстати сам живу в 5-ти минутах ходьбы от Карло, но кода выхожу через арку в "Кристалле" на площадь, мать-перемать слов нехватает... реально райончик пипец. А ведб нужно то всего навсего убрать этот зеленый сарай, снести к чертовой бабушке все киоски и летние кафе, выселить бабулек и азиатов с офощами,фруктами в отдельную резервацию на кольский полуостров и будет уже полегче. Ну а там достроить гостиницу/ДК и прочие торговые центры, разбить побольше парков вокруг и месть облогородиться и небудет вызывать такого отвращенья как на данный момент! :live:

  • А как не помешал бы там фонтан, не дальновидность наших чиновников как всегда на высоте.

  • имхо, на самой площади уже уюта не получится. только на прилегающих территориях может быть что-нибудь да получится

  • Проезжая там, несколько раз видел как дежурят менты. В Кристале есть Аптека-Оптика, где выстраивается очередь наркоманов. Расстояние от ментов до нарков метров 60... Всем на все пх.

    — Какой еще сайт? Не надо нам! У нас все подключено!

  • на посл.
    Да ладно вам бурчать. Вот, помнится, в раньшее время, когда названия площадь Маркса ещё не было...
    То, что возле Кристалла, называлось "Разъезд", то, что в сторону моста, разумеется "Башня". Посредине был пустырь, на котором 9 мая и 7 ноября бабахал салют. Летом иногда приензжал "Зооцирк". Такие вагончики с клетками, вставашие кружком. Однажды из этого зооцирка вышел погулять молодой гиппопотам. Он флегматично жевал травку на том месте, где сейчас стоит Покрышкин, а ребятишки стояли рядом и трогали его руками. Самые смелые даже залазили и "ездили" верхОм (я побоялся). Потом строили ГУМ и удивляли странные "драконы", лежащие рядом со стройкой. Потом эти драконы оказались эскалаторами. Когда ГУМ, наконец построился, большие пацаны с посёлка (тогда ещё наш жилмассив так называли) ездили туда бицца с пацанами из других районов, приезжавших с той же целью. Отправляли шкета глазеть на витрины, где его кто-нибудь обязательно приглашал "отойти", а за углом уже ждали свои. Когда сходилось больше двух кодл, группировались по принципу ленинские супротив кировских. Советских (с ОбьГЭСа) били все. Потом был отличный филиал гусинской барахолки. Прямо на кучах глины (весна-осень просто пипец). Потом эту барахолку организовали и даже местами заасфальтировали. Потом торговцев частично изгнали, частично загнали пусть в сарай, но чистый, сухой и блестящий.
    Итак: пустырь-салют-зверинец-гладиаторский цирк-дикая толкучка-организованная толкучка. И всё это всего лишь за мою ещё не завершённую жизнь. Так что всё ещё изменится и быстрее,чем вы представляете.

  • Хорошо написал. Я сейчас вспомнил, когда там еще был метрострой и серые бетонные заборы, мы с другом круто попались каким-то беспризорникам. Уж не помню, что мы там тогда делали (похоже, бутылки собирали :ха-ха!: ) и как смылись (было по трое на одного), но больше я туда вообще не ходил.

  • В ответ на: Вот, помнится, в раньшее время, <...> И всё это всего лишь за мою ещё не завершённую жизнь.
    офигеть! сколько я всего пропустил (:

  • Да, помнятся 90-е. Прятали деньги, коллекционировали вкладыши от жевачек. Помню Кристалл строился, отец говорил "там двухэтажные квартиры". Оказалось просто там подъезды оригинальной планировки. Я то жил на Бугринке с рождения, через три года перевезли в Правобережье, с тех пор езжу в левобережье с экскурсионной целью.:улыб:

  • А где именно в Правобережье?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • около Золотой нивы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: