Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Я беременна. Подскажите в каком роддоме лучше рожать?

  • Есть такая штука "поиск". Слышали про такое? Топиков 5-10 уже на эту тему исписали..

  • В каждом роддоме есть свои минусы и плюсы, зависит от разных причин, от доктора у которого рожали. Последнее время мои знакомые рожали во 2 род.доме, остались довольны. Больше всего отрицательных отзывов слышала о 4 род.доме.

  • Достоверная информация от подруг:
    1. Главное вовремя заключить договор! Нужно задумываться об этом примерно в 6-7 месяцев.

    за последние 8 месяцев у 3-х друзей родились детки в 4 роддоме, (два из них кесарева - по мед показаниям) все довольны. Особенно когда рожаешь на платной основе в двухместной палате. Говорят 4 звезды минимум: врач на родах не ниже первой категории, никаких студентов на родах, палаты после ремонта, в палате свой санузел с душем , еду в палату, муж рядом сколько угодно, муж на родах при желании, малыш с тобой в палате, пленки и белье все стирают, тебе приносят, персонал во всем помогает. В общем как рассказывали подруги, как на курорте :ха-ха!: не хочется домой уезжать:миг:
    А одних знакомых в октябре -во втором родился малыш, тоже довольно. Персонал очень сильный, и двойку этим летом закрывали на "помойку", что тоже очень важно. Но рожали тоже за деньгавки. Но сейчас без этого никуда :ухмылка:
    А вообще корректней будет Вам посоветоваться с вашим гинекологом. Удачи!

  • Я слышала много положительных отзывов о 7-м роддоме (он находится в Первомайском районе).

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Не...о 4-ке все-таки очень много отрицательных отзывов...

  • В ответ на: Не...о 4-ке все-таки очень много отрицательных отзывов...
    Если там рожать, то либо по сервисной программе, либо по личной договоренности.
    Главный "+" наличие детской реанимации и высококлассные врачи-педиаторы.
    Маленький плюсик: можно, если заранее лег, спускаться вниз к родственикам.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В областной наличие всех видов реанимаций+классные врачи+возможность каждый вечер спускаться к родственникам и каждую пятницу без проблем можно исчезать на выходные домой (тайком от врачей, разумеется) :спок:

  • Я рожала в 25 мед.сан части. Все то, что в 4 за деньги, получила АБСОЛЮТНО бесплатно. К сожалениюпришлось делать кесарево, так притензий к бригаде никаких. Студентов не было, шов косметический, в реанимации где провела 2 дне после кесарева, врачи просто супер, вежливые, обходительные. В послеродовом ребенок так же был все время со мной. Еще тем кому делают кесарево, идут на уступки, после перевода, 2 дня, на ночь, при твоем желании, могут забрать ляльку, а утром принести снова. Так что мне очень понравилось, и если будет второй, то рожать буду только там. :respect:

  • В ответ на: Не...о 4-ке все-таки очень много отрицательных отзывов...
    Я говорю о 7-ке, что в Первомайке. Некоторые мои знакомые рожали там и остались очень довольны.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Не...о 4-ке все-таки очень много отрицательных отзывов...
    Думаю, это потому что он самый большой, поэтому и недовольных больше.
    Я 4 очень довольна, со вторым туда тоже пойду, если на мойку не закроют.

    Best regards

  • Вот говорят, что в 4ке самая высокая детская смертность. Да это потому, что там рождаются дети и 900 грамм весом, и меньше, и чуть больше, вот они то и составляют группу риска и эту статистику... Мне роддом понравился, персонал там грамотный и все остальное на высоком уровне... Следующих детей буду рожать оже только там...

    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...

  • Важно еще по возможности учитывать такой фактор как внутрибольничная инфекция. По этой причине я вариант родов в областной даже не рассматривала. К сожалению четверка закрылась на мойку, поэтому рожала во второй - очень довольна. Выбирала между 4-м - 2-м и 7-м (последний слишком далеко).

  • хм. а что с внутрибольничными инфекциями в областном? ничего подобного не слышала. собственно, сама там рожала. всем довольна.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • мы рожали платно в 6-ке, очень довольны, 2-ка берёт только без патологий. А вообще советую почитать www.sibmama.ru, там ОЧЕНЬ много про роддома

  • Семерку я бы тоже выкинула, конечно, как повезет, но бывает оооочень большой наплыв рожениц. Знакомая как раз в такой период рожала, говорит во-первых - ощущение потока, во-вторых - инфекцию таки занесли, две недели лечилась, как результат - ребенок-искусственник.

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • В ответ на: Достоверная информация от подруг:
    1. Главное вовремя заключить договор! Нужно задумываться об этом примерно в 6-7 месяцев.
    раньше 36 недели, никакой роддом с вами даже разговаривать не будет ) как только 36 стукнет, тогда и надо идти разговаривать, и подписывать договор )
    Со своей стороны рекомендую Областной, если вы на левом берегу живете и 7-ку, если на правом )

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В авиценне роддом The Best!!!

    п.3

  • А цены еще круче!

  • http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=24&sid=982652665bd408ff90faef6df8c8ae4c

    и я недавно подписала договор с 7-ой, т.к подруги там рожали и за 2-ми детями только туда:улыб:

  • так раньше вообще в стогу рожали :ха-ха!:

    времена меняются. мест в родильных домах не хватает. кто-то хочет "по скорой ехать", а кто-то в палате мирно лежать ждать счастья своего, вот и все.
    :улыб:
    а вообще наши мнения, просто частные мнения
    :а\?:
    слушать нужно только своего врача, если конечно, повезло найти такого- которому 100% доверяешь
    :улыб:

  • везет не всем..
    На сто процентов доверять никому нельзя...
    У знакомых, 100% закончилось выкидышом.., так что...
    вся-ко бывает..

  • В ответ на: времена меняются. мест в родильных домах не хватает. кто-то хочет "по скорой ехать", а кто-то в палате мирно лежать ждать счастья своего, вот и все.
    вы о чем вообще? никто не кладет здоровую женщину в роддом ждать своего счастья...
    только в отделении патологии такое "счастье" и возможно...
    остальные приезжают либо по скорой, либо с мужем ) предварительно заключив договор на 36 неделе...

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Цены высокие, но есть за что.

    п.3

  • А наблюдались Вы тоже там во время беременности?

  • Можно и при бесплатных родах в любом роддоме студентов-практикантов за дверь выставить.
    Потому как студенты могут присутствовать ТОЛЬКО ЕСЛИ ПАЦИЕНТ (роженица в данном случае) НЕ ВОЗРАЖАЕТ против присутствия.
    А от платных-бесплатных родов и номера роддома наличие практикантов никак не зависит.

  • Вы правы, в любом роддоме роженица имеет право потребовать выставить студентов-практикантов за дверь. И я тоже так поступлю, когда мое счастье придет.:улыб:Но с другой стороны, как же тогда учиться студентам-медикам? Как же тогда стать врачом, ''которому можно доверять на 100%'' (цитирую одну из участниц дискуссии)? Вспоминая свои студенческие годы, хочу выразить благодарность тем женщинам, которые согласились на наше присутствие, а также тем, кому просто было не до нас. Три человека из нашей группы стали акушерами-гинекологами.:улыб:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Были около меня практиканты..30 человек стояло. Ни одного не видела/не слышала. В момент родов вообще не до них, а после такая радость - что пофиг, кто там чего смотрит.

  • В таком случае, Вы относитесь к женщинам, которых я хочу поблагодарить.:улыб::respect:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Подруга вчера родила в 7 роддоме, делали кесарево, хотя ни каких показаний к кесареву сечению не было! если интересно узнаю и напишу подробности.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Конечно, напишите! Думаю, многим будет интересно и полезно.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Все узнала, поговорила с подругой. Оказывается все нормально, т.е. у ребеночка головка в родовой канал не опустилась, но это я так поняла, я не врач и не рожала, хотя собираюсь.:улыб:
    Но главное что сынуля здоровенький родился!

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Мои поздравления! :роза: А как роддом, понравился Вашей подруге?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Ой, что-то свои роды сразу вспомнила:)))) Так всё хорошо у меня прошло, что вообще никаких отрицательных эмоций от родов нет! Очень благодарна прогрессу за эпидуралку и врачам за внимание, профессионализм и человечность(в отсутствии коей очень часто обвиняют акушеров).

  • Ага как же если женщина не возражает, это все теория, а на практике не всегда так. Моя сестра в мед.колледже учится, была на трех родах, там кстати и мальчишки у них есть, так
    две женщины не возрожали им пофигу было, но они уже в возрасте и рожали одна второго, другая четвертого ребенка. А вот молоденькая одна, рожавшая к тому же первого, не хотела, так пришла заведущая наорала на нее и больше ее никто не спрашивал хочет она или нет, а практиканты все равно присутствовали. Но все они рожали конечно же бесплатно.

    п.3

  • Все зависит от человека. На меня сложно наорать даже во время родов. Я голову не теряю и всегда стараюсь аргументировать свою позицию. Но есть люди, которые в подобных ситуациях теряются и недобросовестные товарищи этим пользуются.

  • Я рожала в 6 роддоме, бесплатно. Отличие от платников:
    1. наличие телевизора (нас в палате было 6 чел - телевизор оказался бы лишним)
    2. родственникам разрешалось проходить в палату
    3. отдельный туалет
    Но так как условия для всех остальных были вполне приличными и персонал и врачи одни и те же и отношение к нам хорошее, то я довольна. Там и детская реанимация есть.
    А студенты тоже должны проходить практику, мне лично они не мешали.
    Ребенка мне принесли через 6 часов и он все время был со мной, чистых пеленок всегда было с избытком. Консультировали педиаторы если мы просили и отвечали на все наши вопросы.

    Исправлено пользователем Ленча (24.04.07 10:40)

  • самое интересное, что когда я рожала, то заметила студентов, их лица выражали испуг, страх. Мне их так жалко стало в тот момент :улыб:

  • :улыб::live: И Вам тоже благодарность от бывшей студентки-медика! :роза:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • :agree:

  • Еще не выписали, конечно же. Но вроде пока все нормально. В палату, из реанимации, перевели уже на следующий день, малыш с ней со второго дня. Но стоит сказать, что хоть и бесплатно рожала, но знакомые в роддоме есть.

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Сейчас важно помочь малышу-"кесаренку" адаптироваться к внешнему миру.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: Достоверная информация от подруг:
    1. Главное вовремя заключить договор! Нужно задумываться об этом примерно в 6-7 месяцев.

    за последние 8 месяцев у 3-х друзей родились детки в 4 роддоме, (два из них кесарева - по мед показаниям) все довольны. Особенно когда рожаешь на платной основе в двухместной палате. Говорят 4 звезды минимум: врач на родах не ниже первой категории, никаких студентов на родах, палаты после ремонта, в палате свой санузел с душем , еду в палату, муж рядом сколько угодно, муж на родах при желании, малыш с тобой в палате, пленки и белье все стирают, тебе приносят, персонал во всем помогает. В общем как рассказывали подруги, как на курорте :ха-ха!: не хочется домой уезжать:миг:А одних знакомых в октябре -во втором родился малыш, тоже довольно. Персонал очень сильный, и двойку этим летом закрывали на "помойку", что тоже очень важно. Но рожали тоже за деньгавки. Но сейчас без этого никуда :ухмылка:
    А вообще корректней будет Вам посоветоваться с вашим гинекологом. Удачи!
    Вы ни чего не путаете??? :eek: Рожал с женой 2 месяца назад - полная противоположность. Из-за такого обращения больше детей не хочется - за жену и за будущего ребенка страшно :cray-1:
    сделали кесарево - ребенок крестиком лучше зашьет :death: Тоже мне врач высшей категории
    прилагаю доказательство моих слов, это родовая - номер для двоих ****, уезжать не хочется :tease:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Сообщение удалено. Удалил Julia_M

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • и еще
    Второй вроде снаружи выглядит приличней, но 4 - ужас, тушите свет!
    даже в соседней палате лежала наркоманка, со СПИДом

    Хонда-это не машина, а состояние души

    Исправлено пользователем Legend (24.04.07 15:16)

  • Интересно, и всем вот так рассказали ее диагноз?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Действительно особо не скрывают. У нас в областном в отделении патологии тоже СПИД-гражданка лежала. А уж гепатитчиц сколько лежит - ужас.. Я, наврное, со страху рожать пошла в тот же день, как к нам девушку с геп. С подселили.

  • Да уж... мужчин на роды пускать нельзя.... первого рожала 12 лет назад в Искитимском роддоме, роддом кошмарный, но спасал всю обстановку персонал роддома - прекрасные отзывчивые люди от врачей до санитарок. Больше трех лет назад рожала дочь, лежала на сохранении в 1-м роддоме - ужас, но персонал более-менее, потом случайно попала в шестерку - вот ведь ужас где! Спас ситуацию только бородатый врач, с добрым юмором человек, но из этого роддома я сбежала на следующий же день. Рожала в 4-ке на платной основе - есть некоторые погрешности конечно, но это только потому, что врачи перестраховываются, а в целом у меня только положительные отзывы об этом роддоме. Подруга рожала в 4-ке бесплатно 6 лет назад и в этом году, тоже осталась абсолютно довольна. А мнение мужчины о родовой палате сугубо объективно, видели бы вы, сэр, родовые в других роддомах..... Но если сравнивать с роддомом Авицены, то конечно да... дак там одни роды 70 000 стоят :dry:

  • Вы ни чего не путаете??? :eek: Рожал с женой 2 месяца назад - полная противоположность. Из-за такого обращения больше детей не хочется - за жену и за будущего ребенка страшно :cray-1:
    сделали кесарево - ребенок крестиком лучше зашьет :death: Тоже мне врач высшей категории
    прилагаю доказательство моих слов, это родовая - номер для двоих ****, уезжать не хочется :tease:
    Фотофакт предоставить не могу :dnknow:

    Они рожали в августе 2006, но не могла же ситуация настолько изменится.
    Мы палату видели только в бинокль :secret:, потому что нас уже не пустили в палату, т.к поздно приехали

    Прямо напугали вы меня…Я думала туда и пойду:смущ:Может быть всем роженицам выкладывать фото палат, где им довелось лежать в роддомах.
    Тогда и у других будет возможность сориентироваться. Ну если не трудно народу помочь :роза: :роза: :роза:
    Конечно главное чтобы врач был квалифицированный:миг:

  • Насколько я поняла, Вы писали о послеродовых палатах, а фотографии выложены родовой палаты. Я рожала в октябре 2005 года, предродовая была абсолютно нормальная, с новыми кроватями(правда не все кровати были новые), пластиковыми окнами и приличным ремонтом. Родзал также был очень приличный. Единственное, что не понравилось-туалет. Так что я бы не горячилась на Вашем месте. 4-ка очень приличный роддом!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: