Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Согласна. Мне очень понарвилось в четверке. Удобные достаточно палаты, персонал - квалифицированный и достаточно корректный, отношение тоже очень хорошее. Роды прошли очнеь хорошо, без осложнений и лишних вмешательств. Надо же понимать. что это все-таки больница, а не отель, и,е сли не сильно придираться, то все совершенно нормально.
    Я рожала в четверке в конце 2004, через месяц-другой снова туда собираюсь, про другой роддом не думаю, меня полностью устраивает этот. Конечно,е сть минусы, но я их специально не ищу, ну и, наверное, просто спокойно к этому всему отношусь. Вот куда не хочу - так это на Горбольницу, не понравилось, что в патологии в коридорах лежат.

    Best regards

  • Посмотрела фотографии. Ну и что там кошмарного? Ногрмальное медицинское оборудование.

  • +1. Я тоже не поняла, что плохого на фотографиях.

  • Я просто про то, что **** даже и не пахнет!!! Все жутко старое. Окна поменяли и на этом все закончилось.
    А то что вместе - очень даже не жалею. Помогал чем мог. Отношение врачей довольно безразличное. Я сидел с ребенком минут 40, а дела ни какого не было до меня. Жену привезли после операции - хоть бы кто сообщил. Типа у них пересмена и всем плевать на пациентов.
    А то, что операцию сделали безобразно - мнение их же заведующей, врача из консультации. Уход там минимальный, хотя по правилам сиделка чуть ли ни сутками с мамами должна сидеть и по нескольку раз в день брать анализы - ни чего подобного не было!!!
    Те кто сами рожают - совершенно другое дело - на третий день домой. А вот с кесареными мамашками особо не церемонятся:хммм:
    Правда не все врачи там такие, вроде и хорошие попадаются - вот и отзывы различные.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Очень жаль, что такое светлое событие омрачнено неприятными воспоминаниями... НО! По каким это правилам сиделка должна постоянно находится с оперированной женщиной? Получается, что медперсонала должно быть столько же, сколько и пациентов?! Простите, но с трудом верится...

  • Почитайте про реабилитационный период после кесарева. И я совсем не о том, что возле кадой должна сидеть - их в палате человек 6 - по одной хватит точно, а о том, что должна хотя бы часто заходить и проведовать. А так же брать анализы... я уже не помню сколько, если интересно яндекс знает. Я о том, что отношение врачей безразличное. И о том, что врач ВЫСШЕЙ!!! категории допускает ошибки, просто недопустимые для нее!
    И еще, на вопрос: "доктор, а я еще могу рожать? - а оно те надо???"
    После этого отношения лично я туда не отпущу свою жену и ни кому не посоветую. Я лично пришел к выводу, что нам еще крупно повезло, что малыш в норме и мама... жива... ТТТ :ухмылка: а ведь при таком отношении могло быть и все по другому, и так сейчас приходится исправлять их ошибки :cray-1: И не известно, как бы повели врачи себя, если меня там не было :dnknow:
    Рожайте будущее покаление русияне :tease:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • "Я лично пришел к выводу, что нам еще крупно повезло, что малыш в норме и мама... жива..."
    Как Вы можете такое писать? Кто-то из официальных лиц признал, что кесарево сечение было проведено необоснованно??? Или что врач своими действиями подверг риску маму и малыша??? Непонятна мне такая категоричность...ИМХО

  • Не смешите. Когда врачи признавали свои ошибки?

  • Мне кажется, что Вы необоснованно клевещете на медицинский персонал роддома. На выложенных Вами фотографиях - нормальное медицинское оборудование и инструментарий. Тот факт, что там кафельная плитка, и не проведен евроремент, обусловлен необходимостью проведения дезинфекции для профилактики инфекционных осложнений у мам и малышей. Если Вы не доверяете медикам, то учитесь принимать роды в домашних условиях, но только учтите, что последствия могут быть очень серьезными.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Я никого не собиралась смешить. Я спросила на каких основаниях молодой отец делает подобные заявления? Проводили ли по его просьбе независимую оценку действий персонала, принимавшего роды у его супруги? Если нет-его заявление попахивает клеветой:( Или глупостью(прошу прощение за грубость).

  • "а о том, что должна хотя бы часто заходить и проведовать. А так же брать анализы"

    Хм... а разве у родильниц берут анализы? Какие? Если мне память не изменяет, после кесарева мамочкам делают лаваж (не уверена в праильности написания), физиотерапию, УЗИ перед выпиской... Но анализировать-то там чего?

  • Да просто нельзя мужчин на роды пускать, это всегда был "таинственный" ритуал, муж никогда не присутствовал, а сейчас как дань моде....
    И зачем сиделка, если вы рядом....могли бы сами жене помочь...
    У меня и у моих знакомых, кто рожал в 4-ке только положительные воспоминая, если и есть какой-нибудь негатив, то только как о просто больнице, в любой больнице неприятно лежать, а если искать негатив, то найти его можно где угодно, даже в самой шикарной лондонской клинике.....

  • если не уверены - чего тут вообче писать??? :ха-ха!:
    Я же уже писал, что найдите в яндекс реабилитационный период после кесарева

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Для всех, кто считает эти условия нормальными и остоваться там точно ни кто не хочет - факт!!! если только это не бомж
    Я просто напросто привел факт, что нет там **** о которых тут некоторые говорят!!!!
    А то, что операцию не нужно было делать я и не говорил!!! Я лишь сказал, что ее провели чертовски плохо, о чем говорят диагнозы врачей этого же роддома и других (именно не одного, а нескольких) врачей консультации, где наблюдаемся.
    Еще вопросы у защиты будут???
    И Дамы, рожайте хоть с кем, это личное дело каждой семьи. Мы с женой определились и оба не жалеем об этом. И потом, я же не говорю, что где-то лучше - я слышал обо всех родомах и плохое и хорошее и поэтому пошли рожать по месту прописки, о чем немного жалею. Почему немного? Да потому что кто знает, если рожали бы где-нибудь в другом и не получилось бы еще хуже.

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Про сиделку - на родах я и помогал, чем мог. Я про то что после родов было несоответствующее наблюдение за послеоперациооными поциентами

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • В ответ на: в любом роддоме роженица имеет право потребовать выставить студентов-практикантов за дверь.
    И давно такие правила? Я, похоже, безнадежно отстала от жизни.
    Раньше ни у кого из пациентов таких прав не было. Больница клиническая, не нравится - welcome в частные мед. центры, ну, или в те же медучреждения, но платно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ссылку на соответствующий законодательный документ привести не могу. Более того, не уверена, что он существует. Мне кажется, что вопрос о присутствии / отсутствии студентов при родах должен решаться роженицей заранее, в личной беседе с врачом. Есть роженицы, которые при студентах не могут расслабиться, что затрудняет процесс родоразрешения.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Вы не ответили на мой вопрос.

  • После оперативного родоразрешения родильница в течение первых суток находится в специальной послеродовой палате (или палате интенсивной терапии). За ней осуществляют постоянное наблюдение анестезистка (медсестра отделения интенсивной терапии) и врач-анестезиолог. На протяжении этого времени женщина адаптируется к послеоперационному существованию: ей производят коррекцию кровопотери, начинают антибактериальную терапию для профилактики послеоперационных инфекционных осложнений, стимулируют работу кишечника. Врачи следят также за местными проявлениями в области операционного шва, реакцией брюшины, характером маточных сокращений и выделением лохий (послеродовых кровянистых выделений), за состоянием грудных желез и их лактационной функцией.

    Был минимальный уход!!!


    оригинал материала

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Я не пойму что вы все накинулись на мужчину?!
    Он поделился своими впечатлениями.
    Не поет дифирамбы этому лечебному учереждения, почему нужно сразу обвинять его в необъяктивности или излишней эмоциональности???
    Коновалы среди врачей встречаются не так уж и редко.

    А насчет практикантов, повторюсь это может в идеале должны спрашивать роженицу, хочет, не хочет, а на практике, если бесплатно рожает то пофигу им за она, или против, и плевать им могут они расслабится или нет...

    п.3

  • По поводу заранее...
    У нас было оперативное кесарево и ни одна сволочь не заикнулась о том, что можно сделать "косметический шов"!!! Только потом уже это выяснили. Ладно, думаю они все равно не многим лучше бы сделали :cray-1:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Не надо оскорблять людей, которые не могут Вам ответить! Я не думаю, что кто-то из медперсонала называл Вас или Вашу супругу сволочью!

  • Не думаю, что есть женщины, мечтающие рожать в присутствии десятка малолеток, периодически падающих в обморок.
    Но, повторюсь, клинические медучреждения имеют полное право обучать будущих докторов в любое время.
    У сильно впечатлительных женщин есть выбор - сервисные роды или частные центры.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: Не надо оскорблять людей, которые не могут Вам ответить! Я не думаю, что кто-то из медперсонала называл Вас или Вашу супругу сволочью!
    не надо?! А надо идти в хирурги, если даже шить не научилась??? Только толку-то, ни чего уже не исправишь.
    Самое обидное, что толку ни от сертификата, платы за роды НЕТ!!! И судится с ней тоже нет толку - у нас врачи всегда правы.
    В общем не дай бог Вам к таким попасть. Ведь есть же и хорошие врачи, где только они? :cray-1:
    В защиту этого роддома могу сказать, что там по слухам очень хорошая педиатрия. Ну это по большей степени для тех, у кого какие-либо потологии, или перестраховаться.

    Хонда-это не машина, а состояние души

    Исправлено пользователем Julia_M (28.04.07 18:34)

  • В ответ на: Я никого не собиралась смешить. Я спросила на каких основаниях молодой отец делает подобные заявления? Проводили ли по его просьбе независимую оценку действий персонала, принимавшего роды у его супруги? Если нет-его заявление попахивает клеветой:( Или глупостью(прошу прощение за грубость).
    Не смешите!!! О какой Вы независимой оценке говорите???
    Чтобы потом всю жизнь с ними судиться??? По-моему история знает и хуже случаи. И что, хоть кто-нибудь выиграл дело???
    Этих врачей даже от врачебной практики не освобождают!
    Они прекрасно знают о своей безнаказанности и поэтому им плевать на пациентов. А этот сертификат - они же его сначала забирают, а потом принимат роды. :live:

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Я не хочу больше спорить с человеком, который сформировал свою точку зрения о данном РД. Мне только непонятна ваша несдержанность в выражениях. А роды в 4-ке у меня лично прошли просто чудесно! Я благодарна доктору Корнаковой Анне Андрееевне, акушерке Катерине, заведующей родильным отделением, и все-всем, кто находился рядом со мной во время родов(весь персонал род. отделения, т.к. рожала одна-одинешенька, больше в отделении никого не было)!

  • Вот еще негативные отзывы о этом роддоме с другого форума... Так что не надо говорить будто там все отлично.

    "Я рожала в 4-ке год назад. Впечатления остались яркие. С врачом как и со всем остальным "повезло" не особенно. Фамилию врача точно не помню, вроде бы Боровая. Я приехала по скорой, роды принимали дежурные врачи. О квалификации конечно судить не берусь, но в нашей 5-местной палате все 5 детишек были с диагнозом "кривошея". Моей малышке так вообще левую кивательную мышцу порвали. На выписке написали, что врожденная кривошея, а детский хирург и невропатолог в НИИТО утверждали, что кривошея из-за неправильного родовспоможения. Причем про кривошею я узнала в день выписки.
    А если говорить про условия, то в нашей бесплатной палате душ работал только один день,и то холодная вода все время потихоньку бежала, а потом пришли сантехники и свернули нафик оба крана. Так мы неделю ходили мыться в другую палату.
    По поводу кормления: я интересовалась у персонала, почему кормят рожениц несоответствующей пищей, на что мне ответили, что еду готовят на весь роддом и развозят по этажам, поэтому все: и беременные и роженицы едят одинаковую пищу. Я вспоминаю прикольные моменты: "Женщины, обед!" Кто-то выглядывает из палаты и успевает задать вопрос: "а что сегодня на обед?" - "Тушеная капуста!" Или "женщины, полдник!" - "а что сегодня на полдник?" - "Ряженка!" По всему этажу проносится вздох и смех, и практически все остаются в своих палатах. Так что лично я кушала преимуществеенно то, что муж принесет из какой-нибудь "Вилки-ложки", потому как сам готовить не умеет.
    А еще детские медсестры очень грубые. У меня ребенок очень много спал после родов и вообще не плакал. Для кормления я ее будила через 4 часа, и она опять отрубалась. Да и вообще она какая-то вялая была. На второй день я со слезами на глазах несу ребенка в детское отделение, спрашиваю: что с моим ребенком, почему все орут, а моя спит??!! - На что мне в грубой форме ответили что-то типа:"Мамочка, идите в свою палату, что вы дурью маетесь, скажите спасибо что спит". Правда потом эта медсестра пришла ко мне в палату, попросила прощения за грубость и осмотрела-таки ребенка, но осадок все равно неприятный остался.
    И еще по поводу самих родов: у меня сложилось впечатление, что они практически всем подряд делают эпизиотомию, или как там она называется...Всем этажом ходили на обработку швов..." (с)

    "Ох уж эти БАДы, заведующая еще когда я на сохранении лежала мне их втюхивала - зеленое волшебство. Девочка ходила в буфет, потребовала сертификат на эти самые БАДы - продавщица ниче внятно сказать не смогла. Хрен знает чем они там торгуют, была идея в минздрав написать или кто там роддома курирует.
    Лежала девчонка со вторым ребенком, так ей заведующая - Татьяна Владимировна - чё 250 тыщ захотела? Представляете? Ну какое ей дело?
    Я там как лягушка-путешественница перележала с момента приезда в роддом в 4 палатах. В 312 вообще был интернационал - 6 коек - одна армянка, одна таджичка. Потом вообще подселили деушку без документов-решила сходить в гости и неожиданно зарожала,кашляла как туберкулезница, я оттуда с перепугу свалила в бокс.
    И еще там много кесарят,врачи видимо перестраховываются.
    И что самое интересное про кривошею, тонус и гипервозбудимость узнала при выписке невропатолог говорила-хорошая девочка, все нормально" (с)

    "24 марта я родила в 4ке сыночка
    Рожала сервисно. Осталась крайне недовольна очень многими и многими обстоятельствами. Но думаю, у всех все по разному, субъективно, возможно, кому-то повезло больше
    НО! Предупрежу о наиболее мерзком обстоятельстве. Заведующие, которые ведут, как на грех, сервисниц, яростно навяливают супермегаполезные БАДы. Их необходимо купить в исключительно буфете на 1 этаже, иначе... Иначе отношение к тебе будет на порядок хуже, чем к тем, кто оные БАДы купил в буфете. Сперва заведующая в патологии Лариса Владимировна Не-помню-фамилии выражала мне свое фи на мой отказ покупать БАД за 550 р. Потом заведующая в послеродовом Татьяна Владимировна Тоже-забыла-фамиолию меня распекала, что дескать здоровье с молоду гублю, когда я не купила БАД за 1500 (растут аппетиты то), а потом стала меня просто игнорировать. Причем с девушкой, которая лежала со мной в одной палате и там и там и честно БАДы покупавшей, они вели себя куда как более корректно и ласково. Вот так то. Готовьтесь к такому обороту" (С)

    п.3

  • Нечего приводить цитаты с других форумов. кому надо, тот сам найдет. Я так поняла, Вы там не рожали? - значит писать отзыв об этом роддоме не можете. Лучше напишите свой отзыв про Авиценну, а говорить что-либо о четверке Вам просто неприлично.

  • Про БАДы чистую правду написали! Но! Я была хитрее: заведующая спрашивала, я отвечала, что купила:))) А в принципе, это обстоятельство действительно всех возмущало. И могу подтвердить, что заведующая послеродовым "неприветлива" с теми, кто отказался покупать БАДы. Совет: если хотите нервы сохранить-спуститесь в буфет, почитайте как принимать препараты, и со спокойной душой врите:)))

  • По поводу отношения медсестёр детского отделения(3-й этаж) нет никаких нареканий. Очень внимательные и отзывчивые девочки! Успокаивали нас, все объясняли, у кого малые не набирали вес-сопли-слюни утирали:)
    Питание, как и ВЕЗДЕ отвратительное. Но когда в муниципальных учреждениях хорошо кормили?

  • А мне питание в четверке понравилось:смущ:Наверное, потому что есть с чем сравнить, во второй гинекологии намного хуже, а про Чкаловскую больницу вообще молчу.
    И роды прошли очень хорошо, и все остальное тоже, и БАД никто не впаривал, даже не заикался.
    Думаю, многое зависит и от самого пациента тоже.
    В общем, нормальный роддом четверка, думаю, не хуже и не лучше других.:улыб:

    Best regards

  • Я впервые лежала в больнице, поэтому меню было для меня откровением:)
    А насчет настроя пациента полностью с Вами соглашусь: важно, как прошли роды, как они повлияли на физическое и психологическое состояние мамочки. Я вот вообще ничего, кроме приятного про роды и вспомнить-то не могу (это чистая правда!!!). Медпесонал в родильном отделении был очень внимательным, но и я себя при этом вела адекватно(тоже важный аспект). Сразу, как только сынульке перерезали пуповину, медсестра принесла мне мобильник, чтобы я позвонила родным; и когда мама звонила в род.отделение, чтобы узнать, как идут роды, ей очень подробно все рассказывали, хвалили меня. НО! Это я одна на весь пятый этаж была, думаю, когда у них запарка, такого ожидать не приходится...

  • Когда я рожала, запарки не было, но человек 6-7, думаю, было в родилке. Я рожала платно, в отдельной родовой, но не думаю, что именно из-за этого было хорошее отношение.

    А роддом все же не отель, а медицинское учреждение, поэтому не следует ожидать, что в роддоме будут **** как в отеле заявленного уровня.
    По сравнению с другими больницами, и детскими, и взрослыми, в четверке все очень и очень неплохо.

    Best regards

  • Я рожала на Пироговке в 1999 году. Бесплатно, по скорой.Просто совершенно случайно туда попала. После ада Горбольницы, где лежала на сохранении (5 дней, больше не выдержала), Пироговка... ну я не знаю - курорт. Отдельная предродовая-родовая для каждой женщины, внимательный персонал, мягкая мебель и цветы в холлах, двухместная палата с отдельным дущем и туалетом. Живу в городе, но рожать теперь- только туда.

    Пусть всегда!

  • Вот уж, не скзала бы, что отношение не отличается к "платникам" и бесплатникам".... Не знаю, где ка, но в четверке - сразу это видно: в предродовой нас был человек 6. Вокруг одной девицы толпились по менньшей мере 3 человека - она рожала платно, к другим подходили за ве время пару раз. Более того, одна мамаша так прямо в предродовой и родила, причем, сама завлаврача и акушерку,в палате никого не было и на ее призывы никто не откликался.
    По-моему, в четверке стоит рожать только из-за ребенка - все-таки у них очень не плохая техническая база на случай всяких неприятностей.

  • В ответ на: По-моему, в четверке стоит рожать только из-за ребенка...
    Не поняла. А где-то вообще НЕ ИЗ-ЗА РЕБЕНКА стоит рожать???

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Так самой матери тоже хочется и в здоровых-живых остаться, и минимум неприятных впечатлений от процесса получить.

  • Это все понятно. Но сама цель при этом - рождение ребенка?

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: то учитесь принимать роды в домашних условиях, но только учтите, что последствия могут быть очень серьезными.
    В Голландии роды происходят на дому и присутствует только акушерка.

  • Да, а еще в Голландии легализованы проституция, марихуана и однополые браки!!! Все в Голландию:)))

  • В ответ на: В Голландии роды происходят на дому и присутствует только акушерка.
    Роды дома в Голландии и роды дома в России это совершенно разные вещи.

    Как это дело происходит в Голландии: Здоровую женщину всю беременность наблюдает акушерка, при обнаружении патологии направляя к врачу. Если никаких осложнений в течении беременности не было и плод лежит правильно, к роженице домой по вызову приезжает акушерка, но весь период родов под окнами дежурит машина. На следующий день после родов и в течение недели на полный рабочий день к родильнице и новорожденному приходит патронажная сестра (мерит температуру, взвешивает ребенка и т.д.) и пару раз заглядывает акушерка принимавшая роды. Если беременность осложненная, роды принимает врач в роддоме. Расклад такой: 60% - роды дома, 40% - роды в роддоме.

    Как это дело происходит в России: Женщина не ходит в ЖК и на свой страх и риск договаривается с так называемым «Духовным акушером». Духовный акушер принимает роды, совершенно не представляя состояние здоровья женщины и возможные сложности, поскольку никаких предварительных анализов и осмотров не проводилось, кроме того, его невозможно привлечь к моральной и уголовной ответственности за все тяжелые случаи во время родов. Эта итак уже достаточно веселая ситуация, часто осложняется дополнительным экстримом – рождением в воду. Вода, насколько мне известно, берется обыкновенная из под крана. Морская соль, которая туда добавляется, тоже стерильностью не отличается. Вобщем надо десять раз подумать, прежде чем так рисковать.

  • В ответ на: Здоровую женщину всю беременность наблюдает акушерка, при обнаружении патологии направляя к врачу. но весь период родов под окнами дежурит машина. На следующий день после родов и в течение недели на полный рабочий день к родильнице и новорожденному приходит патронажная сестра (мерит температуру, взвешивает ребенка и т.д.) и пару раз заглядывает акушерка принимавшая роды.
    машина не дежурит. Приходит только сестра и помогает ухаживать за ребенком, делать уборку в квартире и пить кофе. Наблюдает акушерка - это она по душам поговорить приглашает, никаких осмотров не проводится. Первое УЗИ в 12 недель.

  • А если непредвиденные осложнения в родах?
    Машина может и не довезти.
    Или у них там мобильная операционная + реанимация " в одном флаконе"?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А если непредвиденные осложнения в родах?
    Машина может и не довезти.
    Или у них там мобильная операционная + реанимация " в одном флаконе"?
    не дежурит машина, Вас дезинформировали. С определенными осложнениями акушерка может справиться. Считается, что скорая быстро приедет и довезет.

  • А акушерки у них из школы волшебников?

    Ну ладно тетки - дуры, но акушерка, та, которая на этот беспредел соглашается - это выше моего понимания.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А почему дуры и почему беспредел?
    Вероятность того, что у здоровой женщины при нормально протекающей беременности возникнут непредвиденные и серьезные осложнения очень мала. В принципе можно бояться, что метеорит на голову упадет, тоже есть такая вероятность.
    Акушерки там, как я поняла официальные и дипломированные, обучение четыре года.
    Жила бы в Голландии точно рожала бы дома.

  • В ответ на: Акушерки там, как я поняла официальные и дипломированные, обучение четыре года.
    Жила бы в Голландии точно рожала бы дома.
    Ну...у знакомого жена была беременная. Звонит акушерке, говорит, что схватки уже сильные начались, так говорит, расслабьтесь, ждите и меня пока не тревожьте, когда действительно рожать время придет, я подъеду. Дело закончилось тем, что ребенок родился через 3 минуты после приезда акушерки. И второго ребенка они рожали в больнице. Сказал, что принимать роды - не для слабонервных и второй раз он этого не выдержит.

  • В ответ на: А акушерки у них из школы волшебников?

    Ну ладно тетки - дуры, но акушерка, та, которая на этот беспредел соглашается - это выше моего понимания.
    А чего тетки дуры, нация здоровее нашей будет.

  • Вероятность осложнений в родах присутствует всегда. Какая разница, каков ее процент, если речь идет о жизни, причем не только самой женщины, но и ребенка.
    И хоть 10 лет обучай акушерку, хоть двадцать штук их вокруг поставь. Операционная далеко, реанимация тоже.
    Да, оценить обстановку акушер сможет, а вот реально помочь, увы, не всегда.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А какая связь?
    У меня одногруппница - спортсменка, молодая, здоровая, с идеально, как по учебнику, протекающей беременностью - чуть богу душу не отдала при родах. Маточное кровотечение. Счет здесь идет на минуты, на секунды, если хотите. "Скорая" бы ее не довезла, случись ей рожать дома.
    Так что здоровье как таковое не всегда является залогом благополучных родов и отсутсвия проблем у новорожденного.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: