Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
  • Я не стихоплет, как заметил один форумчанин, почитайте классиков в этом вопросе С. Кара-Мурза. В поисковик забейте...

    Язычники, отзовитесь.

  • Преувеличиваете.

  • В ответ на: Нет работы.
    web-страница Еще продолжать нужно?

  • Да, наверно Слава Великому Путину.

  • В ответ на: Да, наверно Слава Великому Путину.
    А Чубайсу? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Malvar (14.03.10 19:41)

  • Чубайс он не великий, а Путин Великий. Ему и Слава.

  • В ответ на: Так подождите до 12 года немного осталось . Ваучерезацию всей страны обманом, конечно назвать нельзя?
    Блин.Ну сколько можно то?
    Ну НЕ Чубайс автор приХватизации.Исполнитель-да.Но не автор.И если уж покопаться в этой бле...ине, то он вообще был против.
    Ребята, меньше двадцати лет прошло всего.Зачем такую пургу то гнать? Полно людей которые помнят то время.Подождите года до 2050 и вещайте про Чубайса - отца приватизации. :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • да точно в 2050г. выходя из библиотеки им. Ельцина, что в питере, наши правнуки будут думать хороший был человек, думающий , вывел Россию из социалистического рабства. В что с моста падал пьяный и дирижировал оркестром это сотрется из человеческой памяти. То ли ещё будет... о е ё й

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: ... что с моста падал пьяный и дирижировал оркестром это сотрется из человеческой памяти. То ли ещё будет... о е ё й
    А вы никогда не совершали каких-либо поступков за которые было бы стыдно перед внуками?

  • В ответ на: В что с моста падал пьяный и дирижировал оркестром это сотрется из человеческой памяти. То ли ещё будет... о е ё й
    Я уже теряюсь в догадках.Вы сейчас о ком? С какого моста Чубайс падал?

    Sooner or later we all gotta die

  • вы только школу окончили, моя плакать... читайте лучше, Ельцин !!!

    Язычники, отзовитесь.

  • Чем дальше от Путина тем ближе к Саакашвилллли.????..
    Вот тут одна либеральная гюльчатай показала свое политическое кредо


    Юрий Сидоров –
    кандидат в члены
    Политического совета Московского городского отделения ОДД "Солидарность"



    Резюме

    Поскольку все мы разные, для нашей успешной совместной деятельности неплохо знать хотя бы базисные идеологические и политические установки друг друга. В связи с этим пунктирно очерчиваю свою личную политическую позицию.

    Для меня наиболее важными представляются геополитические проблемы. Скажу сразу: я - ярый натовец, более того, натовский ястреб. Для меня принципиально недопустим пересмотр итогов холодной войны, в которой блестящую победу одержала западная цивилизация. И здесь опасность представляют не только реваншистские планы "сколенвстающей" (блестящий термин Олега Панфилова!) империи. Но в еще большей степени опасны те, кто потакает этим планам в правительственных кабинетах Рима и Берлина, Парижа и Мадрида, продавая базовые ценности западной цивилизации и свою совесть за вонючий газ. В последнее время к этому племени наследников политики мюнхенского сговора добавился еще и вашингтонский любитель "перезагрузок". И надо сделать так, чтобы наша эпоха в истории ассоциировалась не с этими временщиками и пораженцами, а с такими славными именами борцов за свободу, за западные ценности, какими лично для меня являются Михаил Саакашвили и Виктор Ющенко



    ПРОЧИТАНО ТУТ http://community.livejournal.com/sol...lj/402182.html

  • В ответ на: вы только школу окончили, моя плакать... читайте лучше, Ельцин !!!
    Мда.Почти весь топик крутится вокруг ЧАБа, и тут раз -Ельцин.
    Пишу не рассказывайте сказки про приватизацию, а мне в ответ ,а зато ЕБН с моста упал.
    Есть от чего заппЯкать. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (15.03.10 08:02)

  • Вы любитель передернурь и вытащить слова из контекста? По существу давайте мне доказательство, что ЧАБа использовали в темную и он каракуливый ягнец хотел сделать добро народу, а люди его не поняли и пошли за бутылку хлеба продали ваучер, и откуда контрольные пакеты у олигархов, денег же не было все за билеты. А как его можно отнять с населения не обманув? об аукционах был молчек, знали избранные. Это видать тоже не обман. Жду ваших ссылок развеить мои сомнения.

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Люди его не поняли и пошли за бутылку хлеба продали ваучер, и откуда контрольные пакеты у олигархов, денег же не было все за билеты. А как его можно отнять с населения не обманув? об аукционах был молчек, знали избранные.
    Вы наверное уже 10-ый кто тут подобную чушь (уж извините никак по другому это не называется) пишет. Если не секрет расскажите как Ваша семья распорядилась своими ваучерами? Ваш лично Ваучер куда делся? И где на тот момент трудились?

  • они сгорели в ,,авс кофе в сибири,, , первый пенсионный и еще какойто завод. Мы много смотрели ТВ, а книг по рынку акции и информации по приватизации англии в библиотеке я не нашел. Газеты которые я читал тоже полный увод в сторону. Смутное время оно всегда смутное.

    Язычники, отзовитесь.

  • А те предприятия в которых работали сами? Вот напримре, наша семья в то время жила в ведомственном доме, 90% жильцов (и мой отец) были работниками одного Строительно Монтажного Поезда, руководство поезда всем предложило свои ваучеры вложить в акции собственного предприятия. Кто-то так и поступил, кто-то выбрал Нефть-Алмаз-Гермес-Алису-Инвест, через полгода-год руководство поезда предложило работникам сделку, вы отдаете нам акции, мы за это помогаем Вам построить капитальные гаражи, и действительно организовали кооператив гаражный и теперь лично у моих родителей двухэтажный кирпичный гараж в 300 метрах от дома, с неплохой рыночной стоимостью. И как-то вот у нас не возникает в семье разговоров на счет того, что Чубайс нас кинул. ТАк же и у многих шахтеров нашего городка, кто отдал свои ваучеры за акции шахт а три-четыре года назад довольно выгодно их продал :dnknow: и не причем тут Английские книжки. Кидал не Чубайс!

  • допустим мой завод не подлежит передачи в частные руки до сих пор он МуП, так что без вариантов. Вы хотя бы знаете где это слово ,, Ваучер,, еще применялось? Я преднамеренно вам кинул про англию, чтобы вы не мучались в поисках или вы до 90- х уже в все знали ? для нас это был вообщем шаг в не известность. А задним числом сейчас все умные. В самой идее Ваучереза был обман в той или иной степени.

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Вы хотя бы знаете где это слово ,, Ваучер,, еще применялось? Я преднамеренно вам кинул про англию, чтобы вы не мучались
    Да что Вы, я не такой умный как Вы... :beee:
    В ответ на: Для нас это был вообщем шаг в не известность. А задним числом сейчас все умные.
    Ну так и надо винить собственную неграмотность собственно говоря. А на счет "заднего ума" так я Вам приводил пример того как люди поступил и тогда, а не сейчас.

  • очень остроумно, у нас тоже нет притензии к Чубу зато неприятный осадок остался. Так где же ваши ссылки о великом менеджере(комбинаторе) , прочитав которые я бы мог спать спокойно и полностью доверять рыжему.
    Зы: родственики на шахте тоже заимели на шахтах, а вот которые в деревни так же обмануты. Ах, да это же бредовые люди с вашей легкой руки.

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Жду ваших ссылок развеить мои сомнения.
    Для начала разберитесь в собственных постах.
    В ответ на: По существу давайте мне доказательство, что ЧАБа использовали в темную и он каракуливый ягнец хотел сделать добро народу, а люди его не поняли и пошли за бутылку хлеба продали ваучер, и откуда контрольные пакеты у олигархов, денег же не было все за билеты
    Здесь столько понаверчено непонятного , что я не рискну лезть в эти дебри.Приведите в порядок собственные мысли.И можно говорить предметно.Хоть про ЧАБа,хоть про ЕБНа.

    90-е,приватизация,реформы,конфликты - все это очень долгий разговор. И лежит он в нескольких плоскостях.Политики,экономики.
    И я не собираюсь опровергать дурацкие штампы про "Чубайс-всех ограбил".
    Да, приватизация была НЕчестной. Да, реформы были очень жестокими.Да, население оказалось неготово к такой "шоковой" экономике.Но в первопричинах то кто виноват ?Чубайс довел СССР до такого состояния?
    Вы ж козыряете знанием википедии,ну гляньте хоть в нее ,что ли.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: 90% жильцов (и мой отец) были работниками одного Строительно Монтажного Поезда, руководство поезда всем предложило свои ваучеры вложить в акции собственного предприятия
    Школы, институты СО РАН, воинские части - все это на момент раздачи ваучеров приватизации не подлежало. Подавляющее большинство тех, кто сейчас называется "бюджетной сферой" не могли вложить свои ваучеры в акции собственного предприятия. А информация о возможности вложить куда-либо, кроме ХХХХПроперинвестфонды, была малодоступной.
    Не то, чтобы обвиняя Чубайса:улыб:- только организация и сроки ваучерной приватизации были абсолютно бестольковыми, учитывая слабую инвестиционную грамотность большинства населения.

  • Очень хороший форум ! Тогда лучше сразу в названии отразить его сущность ,, Политический форум в одни ворота,, глядишь не заходили бы сюда сомневающиеся типа меня.

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: глядишь не заходили бы сюда сомневающиеся типа меня.
    Да не обижайтесь Вы.Я ж не со зла.
    Просто 90-е это очень противоречивый период.Нельзя вот так одним махом найти виноватых.
    Хотя конечно проще простого назначить одного козла отпущения и тыкать в него , а остальные как обычно в белом.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (15.03.10 15:31)

  • Да-да! Разве что может быть, одного антигероя не хватит, чтобы навешать на него всё .
    Но одного десятка антигероев точно будет достаточно,:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Школы, институты СО РАН, воинские части - все это на момент раздачи ваучеров приватизации не подлежало.
    а сколько (в %) от тогдашней экономики это составляло ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • 99%?:улыб:

  • В ответ на: 99%?:улыб:
    типа - юмор ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Типа, интересна Ваша версия.

  • В ответ на: Типа, интересна Ваша версия.
    а у меня нет данных ...
    но, ИМХО, это не более 2% ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Не похоже, при тогдашнем-то состоянии экономики. Однако, на gks.ru тоже ничего путного по этому вопросу быстро найти не удалось:хммм:

  • В ответ на: ...и откуда контрольные пакеты у олигархов, денег же не было все за билеты
    Так за деньги и были куплены те самые билеты: люди с удовольствием за бесценок продавали ваучеры, примерно 7...10 тысяч за билет... Только Чубайс то здесь причём? Он, что заставлял продавать эти ваучеры? Или комиссаров посылал скупать их?
    В ответ на: ...об аукционах был молчек, знали избранные
    На улице Советской был аукционный центр, где можно было получить немало информации, хотя не буду утверждать, что информация была исчерпывающей...

  • В ответ на: а сколько (в %) от тогдашней экономики это составляло ?
    Сайт госкомстата сборник "Труд и занятость в России 2001." Глава вторая. Смотрим год 1990-1995. Время ваучерной приватизации...

    Доля занятых: в науке - 2,5 %, культура и искусство - 1,7 %, образование - 9,3, здравоохранение - 6,7. Итого уже около 20 % занятых. Плюс военные структуры (армия, МВД и т.д.) общей численностью около 3 млн - это еще примерно 5 % от занятых (65 млн.). Глядишь уже 25 % набежало. Плюс большая часть предприятий не подлежала ваучерной приватизации - всевозможные будущие ФГУПы и "золотой запас" России, который придержали для залоговых аукционов.
    Так что точно не 2% - минимум процентов 30 населения не могли вложить свои ваучеры в акции собственного предприятия.

  • Вы предлагаете инвалидам с карасука ехать и стоять в очереди? На 7тыр даже выпить было проблематично. кажется на базаре они стоили 30 ре

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Вы предлагаете инвалидам с карасука ехать и стоять в очереди?
    А вы хотите, чтобы всем поровну и с доставкой на дом?

  • А вы хотите, чтобы всем поровну и с доставкой на дом?
    _________________________________________
    Только тем, у кого горло луженое и кулаки больше. :ха-ха!:

  • В конце 70 СССР оказался в кризисе. Ничего страшного не было. Андропов решил подготовить специалистов на Западе под присмотром спецслужб. В группу попали Чубайс, Гайдар и др. Обучение велось на базе Международного института прикладного системного анализа в Вене. Запад оценил перспективность идеи запрограммировать будущую элиту, поэтому обучение вели представители разведок НАТО. Утром западные учителя рассказывали как правильно повышать эффективность советской экономики, а вечером, наши сотрудники объясняли, как все мероприятия приводили бы к тотальному разрушению экономики по принципу домино, когда развал в одной отрасли влиял на нарушение работы нескольких других, транслируя развал по цепочке в глубь. После смерти Андропова о группе забыли.

    Молодой элитой СССР был уничтожен, разграблен и оболган, канул в вечность, как легендарная Атлантида. И чем дальше мы от советской эпохи, тем более очевидно: нас обманули - СССР не империя зла, а рай который мы потеряли навсегда.(C)
    исторические хроники, информация будет ещё проверяться

    Язычники, отзовитесь.

  • В ответ на: Только тем, у кого горло луженое и кулаки больше. :ха-ха!:
    Собственность досталась тем, кто сумел правильно просчитать куда можно вложить деньги через скупку ваучеров, только и всего. Даже если разделить всю собственность по-ровну, и раздать в виде акций, большинство акционеров не зная, что с акциями делать их просто продадут, а так как предложение будет довольно большим, то и цена не высокой. Что собственно говоря и произошло с ваучерами.

  • В ответ на: В конце 70 СССР оказался в кризисе. Ничего страшного не было.
    Это был системный кризис, при котором развивалось производство ради производства. Я уже несколько раз писал, что в те времена производство средств производства преобладало по отношению к товарам потребления. Напишу ещё раз. На одном заводе производились электродвигатели, на другом — станки. Второй завод покупал у первого двигатели, чтобы ставить их на станки, а первый у второго — станки, чтобы делать новые двигатели. Что с этого имел потребитель? Ни станки, ни двигатели гражданам продавать не разрешалось, да и не нужны они им были. Это, конечно же очень упрощённо. На самом деле всё было гораздо сложнее. В результате было построено большое количество заводов, способных производить средства производства. В то же время товаров потребления было недостаточно. Деньги заработанные на производстве средств производства тратить было некуда — отсюда и кризис! Сегодня простаивают многие заводы просто потому, что их продукция не востребована, и не будет востребована никогда. Здесь много болтунов, которые только и говорят, что в СССР работали заводы и не было безработицы, а, что с того, что эти заводы производили никому не нужные товары?

  • Малвар, у Вас тоже смотрю память очень избирательно работает. Про невыплату заработной платы работникам предприятий и организаций по 3 и более месяцев забыли? Что директора предприятий зачастую шли на это специально, чтобы по дешёвке скупить акции своего предприятия у рабочих.
    По поводу "правильно просчитывающих": некоторым нашим согражданам определённые чиновники из министерств и ведомств настоятельно советовали (небезвозмездно, естественно) "обратить внимание" на то или иное предприятие. Когда имелись достаточные гарантии в той или иной форме о его переходе в собственность этих сограждан, то перед самой приватизацией фонды этого предприятия "чудесным" образом пополнялись новой техникой, оплаченной из бюджета соответсвующего министерства или ведомства. Если же собственность получал кто-то из "недостойных", то у него её быстро изымали под тем или иным предлогом. Примеров - масса.
    Так что, если Вы чего-то не знаете или о чём-то не помните, то и не надо говорить об этом с видом эксперта.

  • В ответ на: Малвар, у Вас тоже смотрю память очень избирательно работает. Про невыплату заработной платы работникам предприятий и организаций по 3 и более месяцев забыли?
    А разве я писал, что этого не было? Сам месяцами не получал заработной платы, правда работая в бюджетной организации, не подлежащей приватизации. Так, что в Ваших словах, что директора это делали сознательно, чтобы скупить акции истина, конечно же есть, но далеко не вся. Директора скупили через посредников ваучеры, и в процессе приватизации у них уже было немало акций предприятий, об этом Вы как то умалчиваете, показывая, видимо, избирательность работы своих мозгов. Я пытаюсь сказать, что приватизации, как, впрочем и национализации, справедливой быть не может. Активные люди получают больше. Пассивные отдают и то, что имеют, за бесценок, а потом на форумах пишут о советском рае и возмущаются тем, что их обманули. А они всего лишь не воспользовались теми возможностями, которые имели. В этом нет ничего плохого потому, что во всём мире подавляющее большинство людей всё-таки наёмные работники.
    В ответ на: Когда имелись достаточные гарантии в той или иной форме о его переходе в собственность этих сограждан, то перед самой приватизацией фонды этого предприятия "чудесным" образом пополнялись новой техникой
    Но, в таком случае эти предприятия после приватизации должны были заработать эффективно, принося прибыль своим хозяевам, чего, однако, не произошло, следовательно, что-то Вы напутали.
    В ответ на: Так что, если Вы чего-то не знаете или о чём-то не помните, то и не надо говорить об этом с видом эксперта.
    Вы тоже.

  • В ответ на: Это ребята демокгаты - "подписанты"- про вас
    Чего-то у меня такое поганое ощущение, что если г-да немцо-каспаро-демократы придут к власти, то они будут не менее кровавы, чем большевики в 1937 г.. ВВП, никаких особых репрессий не устраивал, создавал свою "вертикаль", строил непокорных губеров и олигархов, изгнав и посадив самых одиозных, но массовых репрессий не было. То, что в экономике не очень, ну так не получается пока, надеюсь, что выберет правильных соратников. Ни в коем случае нельзя допустить прихода во власть каспаровской шушере. Не наелись революций? Мне не надо. Сырьё гонит за рубеж, наплодил миллиардеров, это -так. А что сделает Каспарян? Он убил шахматы (имхо), убъёт и Россию.
    Какие-либо третьи силы не просматриваются, только эти. За нами выбор. Только выбор между чем? Медленным умиранием или быстрой смертью, или возможен третий вариант?
    Представьте, уйдёт ВВПовская команда, кто придёт?!!
    Это будут отнюдь не профессионалы в экономике и политике, а - "реформаторы", которые поняв свою ошибку, совершенную при ЕБНе, когда их отодвинули, предпримут чрезвычайные меры для закрепления своей власти (имхо). Никакой демократии не будет г-да, а будет нечто другое, чего всем не хочется.

  • В ответ на: Я ещё помню советские времена, когда каждое лето месяцами горячей воды не было, и не только летом
    А вы в каком Урюпинске-то жили?
    В ответ на: Просто кое-кому очень не хочется, чтобы это сделал Чубайс
    А ЧТО СДЕЛАЛ ЧАБ? Просто интересно. Если можно, тезисно и без демагогии, типа улучшил, оптимизировал, реформировал, ась?

  • В ответ на: У тебя дома нет горячей воды?
    Тебе не по рангу называть меня на "ты", не дослужился. А вся система отопления. где я живу к ЧАБу не имеет никакого отношения, построена в СССР.

  • В ответ на: Какие-либо третьи силы не просматриваются, только эти.
    Да это и не сила вовсе, а так - пена. А то, что других сил не просматривается, так в этом то и есть проблема...

  • В ответ на: А вы в каком Урюпинске-то жили?
    В Новосибирске.
    В ответ на: А ЧТО СДЕЛАЛ ЧАБ? Просто интересно.
    Просто организовал работу энергетики таким образом, что подобное стало невозможным. Отключения происходили, как правило летом, когда ты отдыхал на юге у бабушки.

  • В ответ на: Очень не люблю Чубайса,но если выбирать из двух зол,я проголосую лучше за него,чем за Путина.
    Они, эти "реформаторы". если придут , то точно устроят "кровавую баню" для всех. Не заблуждайтесь, и вспомните про знаменитую фразу, которая убрана изо всех ссылок (сегодня поискал и не нашел), что "...бабы новых нарожают". Вы думаете я про Чубайса? Не только, первым были другие "реформаторы", много ранеее.

    "На поле проигранного сражения под Нарвой Петр I увидел груду тел погибших преображенцев. Вообще-то царь-реформатор чувствительностью не страдал. Но тут лежали мертвыми друзья его юности, с которыми он ходил в потешные баталии и под Азов, кутил и крестил детей. Заплакал Петр.
    Будущий фельдмаршал Борис Шереметев подошел, обнял за плечи: "Не кручинься, государь! Людишков на Руси хватит. Бабы новых нарожают!".

  • Чего-то у меня такое поганое ощущение, что если г-да немцо-каспаро-демократы придут к власти, то они будут не менее кровавы, чем большевики в 1937 г..
    ============================================
    А что,разве каспарова-немцова кто-то прочит в президенты? Даже не слышал об этом :eek:
    Да ведь президент-то у нас уже есть и рулить ему еще два года. Мне вот интересно: что дальше будет?
    PS. А каспаров-немцов при любом раскладе,ну никак президентами не станут :biggrin:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Да Чубайс-то какой реформатор? :dry: Он действительно "эффективный менеджер" и наверняка пренеприянейшая личность. Но,как грится:"Других писателей у нас нет"(С)
    А может прячутся где?:улыб:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: когда ты отдыхал на юге у бабушки.
    Повторяю, тебе не по чину называть меня на "ты", зря присоседиваешься к другим. Остальной бред не комментирую.

Записей на странице:

Перейти в форум