Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • полазил по инэту но так и не смог определиться с выбором....советуйте кто конкретно юзает такие телеки....хочу плазму(вроде как лучше показывает обычную антенну и дешевле) но пугает что она выгорает и вроде типа перестают их делать (так говорят кто то)....не могу выбор сделать..жду советов

  • Что за бред про антенну...

    Идите в магазин и берите тот, который лучше (субъективно) показывает, вот и всё... Вам же в него смотреть.

    (у меня ЖК, Филипс)

  • Я бы купил плазму. На жк серого нету. Быстрые сцены плазма рисует лучше. Отсутствуют квадраты.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Но энергопотребление у плазмы выше, но есть одно НО!
    Все зависит от яркости сцены. Т.е. жутики много света не съедят :миг:

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Диагональ желаемую хотя бы огласите, для начала обсуждения:миг:плюс в идеале очертить круг интересов, что смотрим, с какого источника.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ннп

    Только вчера слонялся по ДомоЦентру на Кирова и разглядывал имеющиеся телики чисто из спортивного интереса. Что удивило:
    - нет предложения по плазмам вообще - все "тонкие" ТВ - только ЖК разных диагоналей
    - видимо, большинство подключено к одномы источнику, ибо качество картинки - ужасное - сплошное мыло - стоит учесть при выборе и покупке любого ТВ - потребовать подключить его к индивидуальному источнику сигнала - например, dvd-проигрывателю - и уже там оценивать качество картинки. Что касается отсутствия плазм - либо данная сеть не покупает их, либо уже все раскупили:улыб:
    - показ статичных и малоизменяющихся сцен - очень хорошо выглядят на ЖК - даже Самсунг диск демонстрационный со всякими цветами записал, чтобы при продаже его демонстировали - цветопередача хорошая, небольшое движение - нормально - поехала картинка вбок - все, "квадратится" она. Кстати, то же самое было на демо-диске от Сони на ЖК от этого же производителя - замечательно показывается все, за исключением динамичных сцен - там ролики из последнего 007 был - "квадраты". Как вариант - не настроен ТВ был - минус продавцам...
    - про энергопотребление - действительно у плазмы тут позиция похуже, но и учитывая, что плазма продается в сегменте "от 37 дюймов" с соответствующей ценой, затраты вполне понятны - зажигать надо каждый пиксель, в отличие от ЖК. Картинка при этом практически идеальна при просмотре DVD, в динамике никаких квадратов...

    Так что при выборе стоит посетить пару магазинов с шоурумами и посмотреть приглянувшийся экземпляр не на тестовом DVD, а на обычном лицензионном с наличием темных и динамичных сцен...
    Про антенну - имеющаяся 42" плазма вполне нормально воспроизводит эфир - как раньше с коллективной антенны, так и сейчас с кабельного Сити. Впрочем, и 17" монитор вполне неплохо справляется с воспроизведением того же с внешнего тюнера - но у него экран не тот, конечно... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • Что за бред про антенну... :agree: непонятно откуда возникнувший миф:улыб:У меня тоже LCD 32'' Sharp Aquos, всё нравится, но у плазмы есть свои плюсы, подождём дополнительной инфы от автора.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • рассматриваю 42 диаганаль...может и больше....хотелось бы уложиться рублей так в 70....видел плазму панасоник 50 где то за 60 руб. название не помню.... а про антенну почему бред? уж много кто говорит что жк показывает хуже...

  • >хочу плазму(вроде как лучше показывает обычную антенну и дешевле)

    Хм, бытует мнение, что строго наоборот - для просмотра ТВ лучше брать ЖК, а для фильмов с хороших источников (DVD) - плазму..
    Хотя, все познается в сравнении - курить хобот (ixbt.com) и сравнивать-сравнивать-сравнивать..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Бери плазму. Распространенность жк обьясняется:
    *Новая технология
    *Энергосбережение
    *Толщина

    Качество картинки далеко ниже.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Бери плазму. Распространенность жк обьясняется:
    *Новая технология
    *Энергосбережение
    *Толщина

    Качество картинки далеко ниже.
    очеень не прав, если мы говорим о жк старого поколения то да, если о новых ЖК телевизорах, то они плазму уже перегнали.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Я бы купил плазму. На жк серого нету. Быстрые сцены плазма рисует лучше. Отсутствуют квадраты.
    да все уже давно есть, и квадраты давно отсутвуют:) это как сравнивать первые ЖК мониторы, и современные ЖК мониторы:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Может вы имеете ввиду HD ready, FullHD
    Смотрим цены

    HD Ready (1366х768)
    32 дюйма стоит от 20000р (Ролсен)

    Full HD (1920х1080)
    37 дюймов стоит от 45000 (Самсунг)

    Даже если не брать во внимание цены. Покажите мне источник HD формата.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: ...если мы говорим о жк старого поколения то да, если о новых ЖК телевизорах, то они плазму уже перегнали.
    В чем перегнали?
    Речь идет о бюджетной линейке.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • 2 минуты в яндексе:
    Какой телевизор лучше: плазменный или LCD?

    Ответ:

    Сравним плазменные и LCD (ЖК) телевизоры:

    Размер экрана у большинства ЖК телевизоров все же ограничен (около 40''), у плазмы размер может быть значительно больше (около 60'').
    Разрешение (при одинаковом размере экрана) у ЖК телевизоров выше, чем у плазменных.
    Контраст у плазменных панелей выше, чем у ЖК.
    Время отклика для ЖК телевизоров, по сравнению с плазменными, может быть довольно большим.
    Энергопотребление: плазменные телевизоры потребляет в среднем вдвое больше электроэнергии, чем ЖК.
    Вес: плазменные панели тяжелее, их сложнее установить на стене.
    Средний срок службы у ЖК вдвое больше, чем у плазмы.
    Угол обзора: последние модели ЖК матриц имеют углы обзора, сравнимые с углами обзора плазмы, однако наблюдается некоторое уменьшение контрастности при больших углах.
    Равномерность освещения панели: «одинаковость» всех ячеек по параметрам у плазмы автоматически дает равномерное освещение всего экрана. Добиться такой же равномерности на ЖК сложнее.
    Стоимость: среди телевизоров больших размеров дешевле плазменные, а среди относительно небольших - ЖК.
    Сказать, что лучше – плазменный или ЖК телевизор, сложно. По результатам многочисленных независимых тестов лидирующие позиции занимают модели вне зависимости от того, на плазме или на жидких кристаллах они основаны. Это свидетельствует о том, что технологии уже на таком уровне развития, когда качество изображения зависит больше от технических находок и от надлежащего контроля за производством, нежели от ограничений, накладываемых технологией.

    К сожалению, общей формулы вроде «ЖК лучше, чем "плазма"» или наоборот на данный момент так и не существует. Обе технологии сейчас настолько схожи по своим потребительским характеристик (яркость, контрастность, углы обзора), что определить на глаз, из чего сделан экран, часто практически невозможно — конечно, если перед вами качественная и дорогая модель телевизора. В случае выбора бюджетного варианта в комплекте с телевизором приобретается весь набор «прелестей» присущих особенностям технологии его изготовления.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • В ответ на: Что за бред про антенну...

    Идите в магазин и берите тот, который лучше (субъективно) показывает, вот и всё... Вам же в него смотреть.

    (у меня ЖК, Филипс)
    Не бред. Действительно, большинство плазм с антенны показывает лучше, чем жк.

  • И во что только люди не верят :-)

    Разные тюнеры по-разному ловят - с этим не поспоришь, но при чём тут отображающая панель, никак в толк не возьму. Что на неё подают, то она и показывает.

  • В ответ на: Что на неё подают, то она и показывает.
    добавлю, что надо смотреть картинку с того же ДВД плейера, а никак не с антенного разветвителя, который ухудшает сильно сигнал....

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Кроме контраста - плюсов у плазмы не нашёл.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ...из-за худшего разрешения? :улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Кроме контраста - плюсов у плазмы не нашёл.:улыб:
    Плазма быстрые сцены намного лучше играет. На бюджетном жк боевики смотреть не очень. Особенно, когда за него 40000 отвалил.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Имхо, сейчас они шустрее стали, да и объективно время отклика изменилось в лучшую сторону. Даже на моём 2005 года выпуска единственный фильм, где косяк был замечен - Месть ситхов Star Wars:улыб:а так, перемещения мячика по полю с эфира и боевики с dvd - воспроизводятся нормально.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • так может подскажите на какие бренды обратить внимание? или сразу на модели....от 42"...и еще....у меня от телека до дивана три метра,но комната продолжается за диваном аж до 6 метров....какую диаганаль посоветуете?

    Исправлено пользователем 15570 (03.03.08 14:20)

  • 42" нормально, 32"-37" тоже, больше на трёхметровом расстоянии, имхо, плохо будет смотреться. А бренды порекомендовать можно классические, что касаемо окончательного выбора - как уже советовали выше - субъективно выбирайте в магазине.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • посмотрите samsung ps-50c91HR(плазма 50").Купили за 62000-очень довольны, он вполне тонкий, качество изображения хорошее. Знакомые купили samsung le-46s81b(жк 46") учитывая наличие одинаковых антенн плазма показывает лучше. P.S: во ВСЕХ магазинах, а мы их очень много объездили, все советовали плазму(с учетом того что телевизор будет приимущественно использоваться для тв а не dvd) И вообще мне кажется в соотношении цена-качество плазма лучше.

  • В ответ на: P.S: во ВСЕХ магазинах, а мы их очень много объездили, все советовали плазму(с учетом того что телевизор будет приимущественно использоваться для тв а не dvd)
    Мне плазму советовал очень хороший знакомый, который работает в салоне (продает хайэнд), а не в эльдорадо :ха-ха!:. Вот с него я и начал изучать "плазма vs жк". Он все объяснил популярным языком (тут долго писать). Его резюме:
    Если на кухню, то ЖК. Для цифры -плазма.

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Постараюсь уложиться в пару строчек и надеюсь что-то полезное напишу:)
    Уже писал, где-то полгода назад, придется повторяться, хотя технологии не стоят на месте и многое поменялось. Преимущества и особенности жк телевизоров: высокая яркость (для светлых помещений); низкая контрастность (динамическая не в счет, все равно видно работу ламп подсветки в темноте) Хотя небольшое решение нашли, появился черный,особенно при ярком освещении, но вместе с ним появились и блики; изменение этой же контрастности при смене угла обзора (особенно на матрицах ips (philips, lg, toshiba, sharp...) у sPVA с этим дела обстоят получше, черный не пропадает и не отливает оттенками фиолетового при смене угла обзора (samsung, sony)) в последнее время даже появились покупатели, которые ищут samsung'и с матрицами samsung'a. Эти матрицы считаются лучшими, а сам производитель еще и на стороне закупает их у тайваньцев, поэтому ищут с родной матрицей, они, в добавок, обладают 10bit'ной цветопередачей. Энергопотребление - бессмысленно говорить, когда человек тратит десятки тысяч на телевизор:))) разница между современными жк и плазмой одной диагонали 100 Вт максимум. Высокое разрешение, более того, сейчас уже доступны модели fullHD с диагональю 32" (sharp x20). жк телевизоры обладают еще и меньшим весом. Не подверженны эффекту памяти. Хотя тоже выгорают лампы и теряется яркость со временем (где-то 60тыс. часов до половины потери яркости). Время отклика пикселя жк сейчас в среднем составляет 8мс. Не получилось в 2 строчки...

  • ... - как раз матрицы spva) результат - смазаное изображение в динамических сценах, быстрая утомляемость (просто не получается сфокусировать зрение на размытом объекте и быстро устают мышцы глаз). Решение придумали - 100Гц. Заметно более четкая картинка и практически нет размытия. Но технология дорогая и поэтому телевизоры с этой функцией стоят дорого. Более доступные 100герцовые тошибы, но у этого производителя в телевизорах вообще нет контрастности. Уменьшили время отклика в основном на s-ips матрицах. Филипсы вовсе 9ю серию 3х милисекундную сделали. Почему у LG таких телевизоров нет, матрицы то их??? Шарп 4мс. Но все эти 3-4мс только в 100гц телевизорах. Скоро 120гц появятся. Потом еще и 150гц:)
    что еще вспомню про жк, то напишу, теперь про плазму:
    высокая контрастность (у последних моделей samsung 1000000:1, у pioneer'ов вовсе не измеряется, но они пока не продаются у нас) что это дает - глубокий черный цвет, лучшую цветопередачу чем у жк. В результате при просмотре кино в темной комнате, возникает ощущение объемного изображения. Яркость не высокая, по сравнению с жк, но ее достаточно.
    Механически более прочные корпуса и защита матрицы. Но тяжелые. Эфир показывают лучше за счет невысокого разрешения, близкого к SD (тюнер конечно играет роль, но антенна важнее) если вы уж готовы потратить на телевизор 40-100тр, то и тарелку поставить или кабель провести можно. ЖК телевизор за 40 тр с тарелкой за 15тр будет лучше показывать чем за 120тр с коллективной антенной. Срок службы плазмы 30тыс.ч. - 100т.ч. до половины потери яркости (по 8ч в день 10-35 лет) Размеры плазмы (доступные в н-ске) 32"-106". ЖК - от самых маленьких портативных тв, до 70".
    Записался уже, готов еще долго обсуждать эту тему. Думаю Вам нужно последовать совету других форумчан и пойти выбирать телевизор собственными глазами, т.к. у каждого человека цветовое восприятие индивидуальное. Женщины способны различать большее количество цветов чем мужчины.

  • посмотрите темы :
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=hometech&Number=1871973012&page=7&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    и
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?table=0&Cat=0&Board=hometech&Number=1872317411&page=3&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1
    по-моему, вполне исчерпывающе
    у самого 42" Sharp AQUOS (да не сочтите за рекламу), 70 т.р. - замечательная машина
    минус плазмы еще и в том, что она "бликует" при попадании света - все-таки, стекло
    но разговоры про "лучше/хуже" - бессмысленны, в обеих технологиях есть свои плюсы и минусы
    про отклик в 3 мс - это программная фишка, а не аппаратная, т.е. реально отклик больше, пока менее 6 мс аппаратно панели ЖК не дают
    ЖК панели делают лишь Самсунг и Шарп, остальные покупают у них, даже Сони - это к общему сведению
    Самсунг, ИМХО, фуфло, пока не видел ни одной вещи, сделанной "на уровне" - один ширпотреб, по крайней мере то, что у нас продается (сразу скажу, спорить ни с кем не буду на эту тему, это мое мнение и оно не изменится - кто пользовался хорошей техникой, тот подтвердит это)
    про "знакомых" - продавать технику - еще не значит разбираться в ней, в конце концов, не "знакомому" смотреть, а вам. Тем паче, если "знакомый" говорит, что "плазма лучше" - ну, стало быть, такой и знакомый... :спок:
    про цены в 40 т.р. - распродажа предыдущих моделей, если вам смотреть эфир - берите, если хотите хор.качество - это не ваш выбор
    про "одинаковые антенны" - это как проверяли - к одной подключали, что ли ? тот, кто хоть немного понимает в радиоэлектронике, знает, что двух ОДИНАКОВЫХ устройств не бывает, как ни старайся их отрегулировать, все равно будут расхождения. Вот мне и интересно стало, как сравнивали антенны ?

  • по поводу одинаковых антенн: все очень просто: живем мы в одном под'езде с разницей в 2эажа и пользуемся коллективной антенной. P.s: и это просто мое наблюдение, а не утверждение.

  • Основные производители LCD панелей: LG Display, Samsung Electronics, AU Optronics, Chei Mei Optoelectronics, HannStar Display, Chunghwa Picture Tubes и еще около десятка фирм. Притом, что большую часть рынка контролируют компании не производящие телевизоров. Sharp не входит даже в 5ку производителей панелей и тоже закупает матрицы у тайваньцев. Полезная статья про жк, можете почитать, кому интересно, и еще одна статья.

  • ЖК панели делают лишь Самсунг и Шарп
    ------------------------------------

    Сомнительно.. Нельзя путать понятия лидеров и вообще производителей..

    Есть еще(кроме LG), например Mitsubishi, Fujitsu..

    Есть и менее известные, типа AU Optronics..

    "...И немного о самой компании AU Optronics. Основана в 2001 году слиянием производства ЖК-матриц компании Acer и Unipac Optoelectronics, в октябре 2006 года приняла в свой состав Quanta Display. Сейчас является самым мощным тайваньским производителем ЖК-матриц, входит в мировую тройку лидеров. Исследованиями и разработкой продуктов занимаются 1300 инженеров, производство включает фабрики до 6-го поколения, готовится к запуску 7,5 поколения, всё сосредоточено на Тайване, всего 42 тысячи сотрудников. AUO владеет более чем 1750 патентами, панели выпускает для всех известных применений и любых размеров, от маленьких для встраиваемых приложений до больших для телевизоров, от промышленных до домашних. С момента основания до сего дня обороты и прибыль компании ежегодно ощутимо увеличиваются..."

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ))))) практически одновременно )))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • :)))

  • Только мы еще про Hitachi забыли..))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • только что в м-видео смотрел плазму самсунг 50" за 56 тр...что скажите о ней? непомню название,но думаю она одна таких размеров

  • В ответ на: Sharp не входит даже в 5ку производителей панелей и тоже закупает матрицы у тайваньцев.
    вы сами-то статью читали ? ясно же написано: ...производителей панелей, то заметных игроков на рынке ТВ-панелей меньше десятка, причем конечному потребителю, по большому счету, известны только трое: Samsung (S-LCD), LG (LG/Philips) и Sharp.
    на самом деле производителей матриц еще больше, но давайте обсуждать то, что реально есть у нас на рынке.
    И статья, безусловно, хорошая, но - чем больше читаешь, тем дольше будешь выбирать :спок:

  • скорее всего это samsung ps-50c6hr, мы сначала хотели его купить потом остановились на ps-50c91hr - вроде как эта модель посвежее, и дизайн посимпатичнее. P.s: c6hr перед новым годом стоил 49 по акции, потом ценник подняли.

  • ну и как? не разочаровался?

  • В ответ на: по поводу одинаковых антенн: все очень просто: живем мы в одном под'езде с разницей в 2эажа и пользуемся коллективной антенной.
    между "выходом" ваших соседей и вашим "выходом" 6 метров общего кабеля, разводка по этажу, кабель в квартире и разъемы - все это влияет на качество сигнала, поэтому необходимо подсоединить ваш ТВ к разъему в квартире ваших соседей - тогда можно утверждать о разном качестве, да и то это весьма приближенно, поскольку ТВ в итоге - РАЗНЫЕ

  • только что в м-видео смотрел плазму самсунг 50" за 56 тр...что скажите о ней?
    ----------------------

    Извините, но я совсем не в теме.. Информацию обо всем меня интересующем черпаю в инете..

    Покупкой телевизора озадачился с месяц назад в съемную квартиру(стенка не позволяет большую диагональ) и бюджет небольшой.. Поэтому хотел ЭЛТ 54", но поюзав JVC 2 недели, вернул его обратно в Эльдорадо..

    Потом долго размышляли с супругой и купили 26" ЖК - Panasonic TX-R26LX70K топовая модель(в этой диагонали) 100 герц(матрица то ли с их, Матсушиты, нового завода, то ли Fujitsu)..

    Трудно сравнивать, да и не хочу сильно голову ломать.. Мне он очень понравился..

    Смотрю изредка новости, а брал для просмотра ДВД.. Пульт очень удобный.. Управление тоже.. Звук вполне достойный..

    Разница между обычной частотой и 100 гц - значительная..


    ЗЫ По крайней мере, лично я бы, при выборе делал упор не на размере диагонали, а на техническое совершенство.. Лучше топовую, но меньше диагональю, чем здоровый но практически устаревший.. Все равно же через лет 5 менять на что то совсем новое(лазерные или OLED), а этот поедет в детскую/спальню/кухню/дачу.... ))))))))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (04.03.08 17:52)

  • Уважаемый cman, я так и написал, что производителей чуть менее 20, а основных, как в той статье, которые контролируют большую часть рынка менее 10ка, но никак не 2-3 компании. Тем более что Philips теперь вовсе не производит матрицы, а только LG.

  • нет конечно, очень хороший телевизор.

  • как раз одним из немаловажных критериев выбора является размер диагонали: у нас допустим расстояние от телевизора до места его просмотра 6.5 метров! И маленький экран смотреть не очень комфортно..

  • Хорошенький такой, чёрненький :respect: имеется ввиду и само восприятие экрана на фото, глубокий чёрный:улыб:Подключили? А то так сиротливо стоит одинокий на подоконнике без коммуникаций :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • забыл еще один нюанс - когда будете брать, вам улыбчивые ребята посоветуют взять т.н. "дополнительную гарантию" на 2-3 года (сейчас эта услуга есть у всех продавцов - за доп.плату, разумеется). Так вот, обратите внимание на гарантию производителя - на ЖК и плазму она, как правило, УЖЕ 3 года, но об этом вам продавцы могут и не сказать :nea.gif:. Плюс ко всему, "дополнительная гарантия" не распространяется на ЖК и плазменные панели - об этом написано мелким шрифтом в самОм сертификате продавца (вот об этом ВООБЩЕ не говорят :ухмылка: ). Если все же будете этот сертификат брать - уточните сроки гарантии, они у разных продавцов исчисляются по-разному, у кого-то ПОСЛЕ окончания гарантии производителя, а у кого-то - после ПЕРВОГО года эксплуатации :ухмылка:

  • а еще меня в магазине напугали что плазма если смотреть например канал с логотипомто на месте логотипа выгарает и даже если переключишь все равно будет видно прежний логотип....а если к компу подключить то вообще будет Зопа....правда?

  • Это скорее пугалка из прошлого, вроде последние поколения до такой степени как ранешние выгоранию не подвержены. Хотя статичную картинку оставлять надолго я б не рисковал.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это не гарантия производителя, а дополнительное обслуживание. Главное отличие, что оно распространяется на негарантийные случаи, там, где закон не может Вам помочь.

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (05.03.08 10:09)

  • Согласен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: