Погода: 9 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Нужна информация о новосибирских роддомах

  • Уже пора определяться с выбором, т.к. срок 17 недель, и уже ясно, что придется ложиться в "патологию".
    Прочитала отзывы в sibmama, спрашивала знакомых врачей - у всех либо устаревшая информация, либо абстрактная (плохой-хороший)

    Была мысль обзвонить по справочному, но после двух звонков желание отпало - видимо "на телефонах" везде сидят хамы :(

    Может быть знает кто-нибудь, в каких роддомах какой сервис предоставляется, квалификация специалистов, цены, а также есть ли возможность выбирать условия (присутствие мужа, посещения, в палате с ребенком, консультации и т.д.)

  • Коммерческие роды есть во всех роддомах, информация на сибмаме нормальная, там и мой отзыв есть, летний, свежий, в 17 недель Вас положат в патологию не роддома, а в гинекологию, выбор роддома зависит от вида предполагаемой патологии, у всех своя специализация. если Вы напишите мне о своих проблемах более подоробно в приват, то, возможно, я сумею Вам что-нибудь посоветовать.

  • Среди лучших роддомов называют 7-ку (на Первомайке), слышала про 4-ку.
    Могу поделиться личным опытом - рожала на Горбольнице.
    Специалисты там действительно хорошие, но условия - ПРОСТО ЖУТЬ. Вообще, от района многое зависит - посмотрите, к ккакому роддому Вы относитесь по месту жительства и поузнавайте о нем. А так - выбирать "самый лучший" - это не дело, можно и в самом лучшем попасть так, что мало не покажется (просто из-за элементарной халатности персонала - и при наличии договоренности с врачами), а можно и в бесплатном очень даже неплохо родить...

    Лично от себя - совет - не ходите на Горку. Там просто страшно.

    Удачи Вам - и побольше мужества.

  • Живу я в Академе, так что по месту жительства у меня "Пироговка", т.е. ЦКБ СОРАН. Про этот роддом мне говорили почти все в таких же тонах, как ты про Горку, к тому же там очень часты случаи заражения стафилококком.
    Кстати, ты на Горке платно рожала? Что конкретно ужасно было в условиях? Вообще-то туда я и не собиралась, т.к. уже узнала, что там ни под каким видом не пустят на роды мужа, а для меня это важно.

  • Ой, прошу прощения за "тыкание", я как-то не сразу обратила внимание на то, что здесь так не принято.

  • Весь ужас в том, что рожала я платно (у меня был договор с врачом на "сервисные роды", и с детским педиатром), только вот палаты послеродовой платной мне не досталось - их на Горке всего 2... Мы тоже хотели с папой рожать - нас сразу предупредили, что не получится..:((
    Итог оказался плачевным - у сына несколько родовых травм, и у меня затяжная депрессия... После роддома еще и в больнице пришлось полежать нам с ним.

    На самом деле, Пироговка - не такое уж плохое место. Не знаю, пускают ли там пап рожать, но зато посещать можно практически на второй день, а на Горке приходилось довольствоваться перекрикиваниями из окна. И, к тому же, на Пироговке мамы находятся вместе с ребенками - это очень важно.
    А по поводу стафилококка, так им заразиться даже дома - нефиг делать, если павила гигиены не соблюдать :(( И есть он в любом, практически, роддоме. Кстати, еще опаснее - пневмония (ето сейчас не редкость у ребенка - зима на носу, нянькам за всеми не уследить), или неврология - если роды коряво принимают или в гинекологии недосмотрели за тобой чего-нить...
    Кстати, Вы в какой состоите в Академе?

    Вообще, лучший вариант, ето, конечно, 7-ка, примерно недель в 30 можно договариваться с главным на севисные роды - но с тяжелой патологией, опять же, он не берет :((

  • Вы спросили про патологию, вот и я изаговорила про Горку - она одна из лучших в городе (специалисты), а условия - ужасно все.
    Честно.

  • Я сейчас наблюдаюсь в МСЧ 168 у Лысенко.
    Про 7ку мне говорили, что она постоянно переполнена, но, конечно, это для меня не последний вариант.
    Мне хочется верить, что патология у меня не особо тяжелая, поживем, увидим.

    Думаю, что почти в любом случае, если получится родить, смогу взять себя в руки и пережить мелкие и средние неприятности, сопутствующие родам:улыб:Но пока постараюсь организоваться так, чтобы их было поменьше.

    Насчет условий: ужасные в бытовом плане или в психологическом?

  • Если хорошие специалисты, как получилось несколько родовых травм? Для меня вопрос тоже важный., потому что как раз обсуждаем в семье рожать ли на Горке. Мне рекомендавали заведующую как хорошего специалиста. И про условия в платных палатах вроде ничего страшного не говорили. Единственное плохо, что с мужем не пускают, а после "одиноких" родов в областной для меня это очень важно.

  • Если хорошие специалисты, как получилось несколько родовых травм?


    Хорошие специалисты - это мнение не мое лично, а услышанное. Заведующая мне показалась странной, если честно, я у нее рожала... Сама искалечила, сама и на ноги за несколько дней поставила (меня). Рожать там или нет - решайте сами, только учтите, что у Горки "слава" крупнейшего в городе "поставщика" всяческихх неврологий и пневмонии.

  • нет уж, крупнейшие невралогии - это семерка

  • У любой больницы слава и плохая и хорошая. Читстых роддомов нет так как все это должно не деятками лет стоять, а максимум три года.

    Я рожала и того и другого на горбольнице. Со вторым нас быстренько выписали (7 ему сейчас) на четвертый день. Мы были покрепче остальных вот нас и пнули от греха подальше. Первый раз все неизвестно и страшно. Втрой уже опытнее и быстрее все поисходит.
    Платные роды в тех же самых условиях, что и бесплатные. Чем может муж во время родов помочь??? Чтобы чего акушерки не забыли???
    Тут самой надо не паниковать, не боятся и дышать правильно и все такое. Исходя из собственного опыта главное предродовая подготовка чисто психологическая. А послеродовые депрессии вам любой скажет у всех. У кого сильнее у кого слабее. Деваться уже некуда, все закончится родами. Думайте прежде всего о том, что нужно вам с малышом. И поменьше грузитесь чужими страхами. Меня загнали в роддом рожать второго сына. Типа крупный, почки, а можешь не выживть, если до конца доходишь. По-моему участковая просто сняла с себя нагрузку и переложилаее на врачей больницы. У них подход разный. Рожала на две недели раньше. Не думаю, что через недели все сложилось бы так как меня пугали. Но настроилась и пошла рожать без страха. Я спала ночь перед этим событием. Где-то вычитала, как принимать боль. Что-то типа "Я хочу, чтобы мне было очень больно (и действительно боль была тупая неубивающая, терпимая), я принимаю эту боль". А на столе главное слышать и слушать акушерок.

    Спокойного вам вынашивания ребенка. Дышите воздухом, ешьте что вам нравится. Заботы со стороны супруга.

  • Ну не скажите... первого ребенка я рожала сама, а второго - с мужем. разница просто огромная! Эмоциональная поддержка невероятная, просто удовольствие, наконец, что отец разделит с вами радость появления ребенка... рожать надо, все-таки, с мужем..

  • Я понимаю, что важно быть готовой психологически, и, возможно, физически. Для этого я сейчас езжу на курсы для беременных и на гимнастику. Боли я не боюсь совсем - когда будет больно, тогда, возможно, и побоюсь для порядка, хотя и это маловероятно.
    Но. Вряд ли я за несколько месяцев избавлюсь от своих психологических проблем, которые заложены с детства, а именно - я не выношу, когда на меня кричат или просто грубо говорят. Достаточно резкого слова или грубого окрика, чтобы у меня начался приступ тахикардии. Т.к. вид у меня далеко не внушительный, со мной обычно врачи и медперсонал в разговоре не церемонятся, и в частности поэтому я не ко всякому врачу могу пойти с проблемой, будь он даже суперспециалист. В присутствии мужа на меня никто не будет кричать. Это 100%. Он одним своим видом вызывает у людей стремление быть вежливыми:улыб:Второй мой страх - что меня могут бросить одну в ответственный момент. И не говорите, что такого не бывает:хммм:Семь лет назад тетя моя так и родила, пока медики "пили чай" (рожала 8 марта), а ей сказали "госсподи, напридумывают сами тут... тебе для родов еще рано, так что не мудри!". Что-то кинулись делать, когда она уже, стоя в коридоре, придерживала руками головку ребенка. Иначе говоря, родила сама, как, говорят, когда-то в поле женщины рожали, и слава богу, что обошлось без травм.

    Разумеется, я не найду идеально подходящего мне места для родов, но постараться, думаю, стоит:улыб:Пока остановилась на 4, но неизвестно, что изменится к весне

  • Кроме эмоциональной поддержки от мужа , я хочу, чтобы просто в нужный момент он мог привести врача. Я первый раз шла рожать не боялась ничего, потому что не знала, что там будет, а на рассказы родивших подружек не обращала внимания. Но после того как я ночь провела в предродовой одна (врач подходила раза два со словами "ни и чё ты орёш? хочешь, чтоб ребенок задохнулся? и пару раз подходила зевающая акушерка и вкатывала но-шпу), а когда уже начались потуги, то врачи все были на пересменке, теперь уже я боюсь. Это было в областной . И ещё несмотря на сервисные роды, когда я рожала, передо мной стояли человек 15 практикантов, а доцент им объясняла, что, как и зачем мне сейчас будут делать. Очень не хочется повторения. И даже если муж не захочет идти со мной (пока у него такие планы), то хочу взять хотя бы сестру.

  • Вот уж правду говорят, что мужчины готовы без конца рассказывать, как служили, а женщины - как рожали... :-)
    Хорош девушку пугать! Родит раньше положенного с перепугу...
    Вообще женщине, впервые попавшей в роддом, всегда кажется, что ей уделяют недостаточно внимания... :-) Никто не сидит с ней все 7-8 часов схваток, не держит за руку, не поит соком... Врач придет, посмотрит, что экстрима нет, да и пойдет чай пить... а чего ей эмоционировать-то? Она-то не рожает! А у нее это может пятые роды за смену! Всем сочувствовать - так и свихнуться можно! :-)
    По моим наблюдениям вопиющее безобразие случается редко. Никого без нужды не режут, не стимулируют, детей, как правило, успевают поймать во время... Не все так плохо, как кажется!

  • Эх, женщины , женщины ! За что вам такие мучения! :+(

  • Прочитала про 4-ку, и сразу вспомнилось все самое тяжелое, что случалось в моей жизни. Я там рожала в 1998 году. Если вы хотите, чтобы на вас орали - идите в 4-ку, если вы хотите, чтобы вам хамили - туда же, если вы хотите, чтоб о вас забыли в самый нужный момент - тот же адрес. Заведующая послердовым отделением - мегера, которая кроме подарков ничего не воспринимала. А мы еще попали в детскую реанимацию.... Причем мне не говорили ничего!
    До сих пор у меня осталось впечатление, что я прошла через концлагерь. Может, за 4 года что-то изменилось?.....

  • Да, большое спасибо за впечатление... Кошмар, не повезло Вам.
    Вы платно рожали?
    Если послушать все мнения, то в Нске вообще нет нормальных роддомов, а выбирать всё же придётся...

  • На Пирогова - не стоит рожать. Меня с ребенком там так замучили. Сама порвалась так, что потом несколько раз прижигали эррозию на шраме, и у ребенка был букет неврологических диагнозов - от синдрома короткой шеи (сдавило при родах - стимулировали сильно) до отека мозга. Правда, все удалось поправить уже месяцам к 11. Так что обязательно покажите после роддома ребенка невропатологу.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы - молодец, что начали поиск роддома уже в 17 недель. Дело в том, что у меня роды начались в 32 недели, и мы были еще ни морально, ни фактически к ним не готовы. Меня увезли на скорой. А в 4-ку лишь потому, что мне этот роддом советовала гинеколог, у которой я наблюдалась. Но после того, КАК они приняли роды, им не только не хотелось платить, но было сильное желание подать в суд за халатность. Но - не в экстренных ли случаях проявляется профессионализм врачей? Профессионализм отсутссвоал напрочь, но не было даже элементарного сострадания.
    Второго ребенка я рожала в 2000 году, в облбольнице и платно.
    Мы искали даже не роддом, а хорошего специалиста. Очень многие, и совершенно незнакомые между собой люди, порекомендовали нам заведующего роддомом облбольницы. Там тоже были свои минусы, но они такие мизерные по сравнению с четверкой.

  • Зря вы так о Пироговке - жена рожала там
    Нам долго навязывали "комфортные роды", сейчас точно не помню но цена в районе 4000 рублей. поскольку никто внятно не мог растолковать условия (не говоря уж о заключении какого-то договора), то мы послали всех нафиг.
    Сдал туда жену, долго пытался сунуть врачам деньги - "НЕ ВЗЯЛИ" (!), родили отлично, через 10 минут после рождения сына я уже держал его на руках (при сами родах присутствовать отказался). За одноместную плату платили около 100 рублей в день.
    Все остались довольны, так что...
    Сами посудите сколько мороки с родами в других райнах тем кто живет в Академе - на первомайку или в ленинский район три раза в день не набегаешься, а тат пять минут от дома, условия, судя по отзывам остальных прошедших через это дело на Пироговке ничуть не хуже чем в 4-ке или 10-ке...

  • ---Все остались довольны, так что... ---

    ТАМ НЕТ НЕОНАТОЛОГА!!!!!
    Вы что! Да наплевать, на комфортность палат! Главное - что бы был квалифицированный врач для меня, и еще важнее, для младенца! Вам повезло, что ребенок был здоров. При натальных патологиях счет часто идет на минуты!

  • Знакомая там в 1999 году рожала, и неонатолог там в то время была, классная тетенька. Детской реанимации нет, это да.

  • Когда я выбирала роддом, а это было совсем недавно :), я всеми правдами и неправдами, через друзей, знакомых, и знакомых знакомых добиралась до врачей в больницах, где покоцанных младенчиков выхаживают, с одним единственным вопросом - откуда поступает больше всего тяжелых детей, а откуда -наоборот. Подход оптимальный и объективный. Мне сказали хором - четверка и облбольница. Так что это не мое мнение, и не частный случай "одна подруга друга мужа рожала там-то и у нее все нормально". На статистику надо опираться, на статистику!!!

  • В роддоме (на Пирогова) мне сказали, что ребенок здоров, а когда я привезла его домой, он у меня орал сутки напролет (в роддоме лежала отдельно от ребенка, потому как в моем состоянии не могла за ним ухаживать - разошлись и загноились швы из-за того, что шили не углеродным кергутом (вроде так эти нитки называются, хотя могу врать) - его у них не было, а каким-то, на которое пошло отторжение и воспаление, образовался какой-то "карман", и лежала я 2 недели и потом ездила на обработку, а сидеть нельзя было 2 месяца). Так вот, ребенок спал 3 часа в сутки, а остальное время плакал - вызвали невропатолога на дом. Диагнозов была куча. Но все компенсировали.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • То есть из 4ки и облбольницы больше всего или меньше всего детишек поступает?

  • меньше всего... вообще у меня целый рейтинг составился.

  • Наверное, меньше всего из 4-ки и облбольницы детишек просто потому, что там свои детские реанимации. Причем в четверке детей не выхаживают, слишком высока смертность. А лучшие неонатологи, по авторитетному мнению, в облбольнице.

  • Яна, если Вы еще здесь появитесь, не могли бы оставить какие-нибудь координаты мне в приват сообщения, e-mail или номер ICQ?
    Я бы хотела узнать подробнее про минусы в областном РД.
    По ряду причин я пока настроена на него, но хотелось бы знать о подводных камнях.

  • Я не советую рожать в 7 роддоме. Сервис там очень хороший, кормят отлично, но насчет родов - я просто в ужасе, хотя была готова ко многому! Ничего хорошего, и это не только мое мнение. Всем заплатили денег, в результате 3 дня стимулировали, потом на ночь накалывали успокоительными, потому что никому не хотелось ночью возиться. Схватки то начинались, то шли реже. На третьи сутки повели рожать, оплаченной предродовой отдельно не предоставили, хотя мы хотели рожать с мужем, пришлось его попросить на третий период подождать в коридоре. Врачи ушли куда-то, в результате у ребенка вклинилась головка и он не мог выйти, последний период выхода плода продолжался 4 часа (это самый болезненный), а общее время в родовом блоке - 18 часов! Зато потом мне врачи сказали: "зато сама родила без кесарева". А то, что у ребенка черепно-мозговая травма при родах и здоровенная гематома - это так себе, да и я вся в кровоизлияниях. Какие диагнозы только не ставили, уж сильно не хотелось им брать на себя ответственность, это уже выяснилось потом после консультации в "Синеглазке". Я просила приложить его к груди сразу, но никто не прислушался к моей просьбе.
    Слава Богу все позади, малышу уже 2 годика и все хорошо, поправилось и вылечилось за первый год. Знающие специалисты советовали подавать в суд, но честно говоря сразу после родов жалко на это сил и времени, а еще сказали, что крупно повезло, что живы и я и ребенок после такого течения родов, так что везучая я!
    Кстати, говорят, что неплохой 2 роддом. Не бойтесь, все будет хорошо! Успехов.

  • Мое субъективное мнение:
    Рожала бесплатно в 2 в 2000 году. Впечатления об отделении патологии не очень (хотя в 4 и 1 еще хуже), а о родах и послеродовом - просто замечательные. В предродовой находилась с 1 часу ночи до 6 вечера, все время кто-нибудь присутствовал, днем аж до 4 человек врачей собиралось. Ждали когда рожу сама, но в 6 вечера пришлось экстренно прокесарить. После операции реанимационная сестра подходила проверяла мое состояние каждый час, а утром еще и извинялась, что спать мне не давала! Ребенка показали сразу, как только отошла от наркоза, кормить принесли на следующее утро. В палатах ребятишки лежат с мамами, педиатр замечательная, нянечки тоже. НО: в роддоме нет детской реанимации и как правило принимают туда без серьезных паталогий.
    В целом впечатление этакого семейного роддома, но без особых комфортных условий. Для себя решила, если еще надумаю рожать, то только там

  • Сколько людей столько и мнений!!!! в одном роддоме все по разному рожают, зависит от твоего личного сотояния и организма, и от врача и от акушерки и в каком они настроении!
    Я два раза рожала, один раз на Горбольнице: принимала роды зав.отделением - замечательная женщина, акушерка -просто мигера, условия отвратительные! там не советую!
    Второй раз рожала в 7й - мне все понравилось!
    и акушерка и девочки медсестры бегали вокруг за мной ухаживали и услови и родственников всех пускают. А насчет стимулирования ЭТО ВЕЗДЕ! раз легла значит родишь! Я просто не давала ничем себя колоть и нормально родила.

  • все больше информации о 4ке, 7ке.
    А есть ли хоть какая-то информация о роддоме 25 медсанчасти?

    Каждый ... свое ... хвалит.

  • В ответ на: А есть ли хоть какая-то информация о роддоме 25 медсанчасти?
    лучше ненадо

  • По поводу обсластного роддома. У меня там рожала жена осенью 2002 года (сразу после ремонта в роддоме). Насколько мне извстно там неплохое оборудование + своя хорошая реанимация + нас вел Хоптян Дмитрий Анатольевич - хороший врач, про остальных не скажу (там по моему есть еще некто Маринкин, может немного путаю фамилию, его тоже хвалят). С женщинами, которые там работают не рекомендовали договариваться. С Хоптяном можно обо всем договорится за умеренную плату. Родами мы остались довольны, хотя ребенок был довольно крупным и роды у жены первые, но все прошло более менее удачно.

    Удачи Вам и всего наулучшего.

  • По поводу статистики - не скажу за 4-ку, но за обласной роддом - туда сложные случаи со всей области собирают, так почему-бы там не быть бОльшему количеству осложненных родов? Не потому, что у спецов "руки кривые", а потому, что всех, за кого местные врачи взяться боятся - направляют областной. Так сказать, изначально условия неравные - может, из Советского таких "травмированных" просто в морг сразу бы отправляли...

    Такие дела...

  • Одна моя подруга недавно родила. На горбольнице. Из её рассказов я поняла, что раз на раз не приходится. Одни говорят, что лучше ночью не рожать - косяков врачи и акушеры много делают. Другие, наоборот, говорят, что ночью спокойней - меньше суеты. Те, кого кесарили, говорят, что (даже платно) исход операции не предугадать. Всё зависит от того повредит доктор мочевой пузырь (например) или нет, не забудет ли персонал реанимационных палат открыть катетор или бутылочку с едой.
    Тут надо прислушиваться не к советам других, а к своим чувствам. Благо, у беременных обостренная интуиция

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Простите, что не в тему, но...
    Я сделаю все возможное, что НИКОГДА НЕ РОЖАТЬ.

  • В ответ на: Простите, что не в тему, но...
    Я сделаю все возможное, что НИКОГДА НЕ РОЖАТЬ.
    А, простите, почему?

  • Не сочтите за эгоизм - мне страшно стало! Хоть бы кто-нибудь сказал: родила там-то, рожала недолго, ребенок здоров от и до, врачи квалифицированные и не хамы.

  • Жена рожала в 4 роддоме 10 дней назад. Мои рекомендации: ни в коем случае не оплачивайте "сервисные роды"! Делают все тоже самое, врачи те же, оборудование, медикаменты аналогичные. Нет элементарных вещей: внутривенных катетеров, современного шовного материала, даже аспирин нужно покупать в аптеке (правда одну таблетку любезно предоставят). Сами врачи говорят, где платили, пусть там и принимают роды, а нам от этих денег (за платные роды) достаются копейки... Что касается присутствия мужа, даже если Вы заплатили, его могут не пустить. Сам считаю свое присутствие на родах жены вполне уместным, как для ее психологического состояния, так и для стимуляции всего процесса: пока в нужное место коленом не подопнешь, никто не подойдет, хоть кричи!
    Про палаты. В сервисных палатах можно посещать жену в любое время, но это очень тяжело для женщины, особенно если палата двухместная: постоянно ошиваются родственники соседки. В общей палате тоже не сахар: 5-6 человек с детьми. Лучший вариант - бокс. Стоит дешевле сервисной палаты, а комфорта больше. В общем лучше выходить на конкретного врача, чтобы он решал эти проблемы а не Вы.

  • При том количестве родов, которое принимает четверка не очень-то стоит надеяться на свободный бокс, а заключенный договор на сервисные роды дает хоть какую-то гарантию приличных условий.

    >лучше выходить на конкретного врача
    Разумно, только не у всех есть такая возможность.

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • Ок. Не волнуйтесь. Придется ответить:) Рожала 2 раза: один раз на Украине, бесплатно, второй раз - сервисные роды в Новосибирске. Разницы никакой - просто на первые роды мужа не пустили, а на вторые - да. Если организм здоровый, и Судьба - все пройдет хорошо. Мало того, по мне так лучше еще раз родить, чем один раз сесть в кресло дантиста...с их современными технологиями:)
    Не бойтесь:) ЭТО приятно, как и сам процесс... Нужно просто верить в себя:):улыб:

  • В ответ на: Не сочтите за эгоизм - мне страшно стало! Хоть бы кто-нибудь сказал: родила там-то, рожала недолго, ребенок здоров от и до, врачи квалифицированные и не хамы.
    Родила дома, рожала 13 часов (для первых родов вполне недолго), ребенок суперский просто, до врачей мне дела не было, а акушерка, которая помогала - чудо. Что еще? Если есть желание справиться с ситуацией - ищутся методы, а если нет такого желания - ищутся причины, почему все равно ничего не получится, правда?:улыб:

    Луга

  • Рассказ благоверной о родах в 4-ке..
    Если понадобится, добавлю свои комментарии :миг:

    http://www.nanya.ru/opit/6942#postcomment

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Ужас какой... хотя свои роды вспоминаю - тоже не сахар :улыб:И анестезию мне не делали.
    А что касается врачей мужчин - полностью согласна. Я рожала в Советском районе, у небезызвестного доктора Воронцова. :роза: С самого начала оплатила услугу "выбор врача" (кажется стоило это 1000 руб.), сказала, что рожать буду только у него.
    Помимо него в тот день была еще дежурная врач-женщина, которая периодически заходила в палату... вот от нее наслушалась "че орешь, все рожают и никто не умер, да у тебя раскрытие всего ничего, а орешь, как будто рожаешь и т.д."
    У меня самостоятельно шейка раскрылась всего на 4 см :хммм:(всю беременность сохраняли и похоже досохранялись), если бы Воронцов дальше уже сам в несколько приходов не раскрыл, не знаю, сколько бы я рожала и чем бы это все закончилось...
    а так все закончилось благополучно через 9,5 часов после того, как прокололи пузырь. Для сравнения: в соседней палате девочка рожала 22 часа (как раз у той врачихи, что дежурила в день моих родов), вся порвалась, ребенка ей в первый раз принесли через несколько дней покормить, а отдали только через неделю...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • Честно говоря осталась самого невысокого мнения. в смысле о Вашей супруге. Между прочим ей очень грамотно вели беременность, а она просто из кожи вон лезла, что бы заработать себе какое-нибудь осложнение. Она бы хоть поинтересовалась - почему врачи так обеспокоены прибавкой ее веса? Чем грозит гестоз?(Который у нее был ну просто явно, ну просто в глаза кидается!) Что могут означать отеки? Что такое нефропатия? Нет, тупо мочу сдавала и все удивлялась - к чему бы это? Да я ее по три раза в неделю сдавала, и точно выполняла предписания врачей! И рожала без осложнений, и сама жива до сих пор!
    нет, слышала я про безответственное отношение к беременности, вот теперь вижу - бывает...

  • Уж простите, но я о своей супруге самого высокого мнения..:улыб:

    Она же описывала собственные честные страхи и опасения, затруднения и прочее,-а не пыталась лакировать пониманием врачей ..
    Рассказов, кстати, изначально было два :один как раз благостный,формальный. В результате остался честный.

    Как бы она не ворчала и не удивлялась на неприятные процедуры -все равно все делала.

    А уж насчет наших великолепных врачей -это к генетику на..Котовского, кажется..Если бы поменьше глупости болтали -не было бы желания ими фаршировать что-нить неудобоваримое (пардон, но до сих пор зол на ту контору генетическую )..
    А именно -в результате неправильного диагноза по срокам -выдают прогнозы на нездорового ребенка, не затруднившись проверить .
    Притом -"генетик у нас расписан на два месяца вперед, а консультация вам нужна срочная - к аборту ведь дело, раз с ребенком непорядки, а сроки подстегивают.. Но у нас есть платный генетик-хоть завтра ( деньги, кстати, совсем небольшие).."
    Назавтра трясущаяся благоверная приезжает со мной в этот центр, с трудом удается ей объяснить, что сосулька, свалившаяся с крыши почти на нас, здоровенная-имеет больше шансов на успех, в смысле попадания, чем эти..генетики со своими прогнозами..
    Потом час врач (очереди никакой, прием проводит та же врач, что "занята " на два месяца вперед ) мурыжит болезнями печени троюродной бабушки, рисует схемки ( а у моей мамы четверо братье и сестер, у отцовскойй линии тоже немеряно родни ) и покряхтывает на ранние смерти деревенской родни ( запойные смерти) и приговаривает, что не нравится ей женская линия в какой-то ветви ..
    Только потом обратила внимания на сроки, выяснилось, что для этих сроков все в порядке и никаких проблем нет.

    Вобщем, у меня сейчас профессия ГЕНЕТИК (ну, не будем про всех ,-думаю, дело нужное, но все попадающиеся были ..НЕ БЫЛИ генетиками ) стоит в одном ряду с игрой КЁрлинг и еще одной специальностью -Терапевт..

    Но , что касается 4-ки -я там побывал уже и после родов женыы, с пару-тройку недель назад жена брата рожала по моей протекции -ей с врачами не так повезло, да и под землятресение попала, уже родив, -со всеми нервами и эвакуациями..
    Так вот..-врачи в 4-ке мне понравились, особенно мужчины :ха-ха!:
    Акушерка и завоперационной, которая принимала, вели себя корректно,грамотно, не пугали нас, что ребенок не переворачивается, мне показалось, что лучше не бывает -в смысле их профессионализма..
    Ну и с главврачом повезло, -с обходом пришел утром..
    Посмотрел, подошел ко мне, извинился, что кесарить придется,что-то хорошее сказал жене и мне (она сразу успокоилась ),вышел из палаты, сказав, чтобы готовили пациентку..Я в это время вышел,не мешая -смотрю, а он по коридору бежит и халат на бегу цепляет -видимо, пугать не хотел..

    И потом все было нормально, ну, разве что, с отдельными совдеповскими замашками..

    Удивило сразу же, когда укладывали в роддом,-оплатили сервисные, жена уже в халате, оформляется, -тут с нее требуют еще 10 рублей -за документы..
    Я позже наскандалил им -кажется, убрали этот идиотизм ,после нас..
    Еще - какие-то 5 руб за халат при посещении пытались брать -но тоже как-то ненавязчиво, отстали сразу же..

    Врачи -уж не знаю, кто из-за того, что сервисный больной, а кто по доброте -но хорошо относились.. Один из хирургов, что кесарил, даже потом приходил несколько раз к жене, акушерка тоже-классическая такая, поолная, бодрая, с прибаутками и грудным голосом :улыб:

    Да, возвращаясь к "безответственности"..

    Сударыня, слова ваши пусты -ну какая безотвественность, ведь она-то как раз выполняла все..Да только вот пару раз врач в консультации, который обязательный -такую пургу несла,сама только молоко с губ отерев после детства..
    И это благо еще, что беременность протекала нормально, в смысле отсутствия патологий - сказалось то, что за год до этого озаботились здоровьем, проверились, все нужное потребили и получили от медицины -хорошей, не государственной, увы..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • Кстати, есть в 4-ке врач, который консультирует по грудничкам и их болезням.. Сами случайно узнали про него, поверили и ребенка показали -ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ от этого врача.

    Рекомендация про него, в частности, звучала так - " за полгода наблюдения-всего два лекарства ребенку выписал "..

    Могу добавить еще две : осматривал ребенка так, что дочка тольку гулила и нисколько не плакала от ощупываний, разговаривал с нами хорошо, на все вопросы ответил и- от чего я обалдел -денег не взял -сказал, что ребенок здоровый, а он берет только за лечение..При этом, время потратил и все такое..

    Нуждин Александр Иванович.
    Он зав. отдела реабилитации грудничков,-что-то в этом роде называется.
    Говорят, больших не ведет - старше полгода, а-то и раньше -но принимает, если просят..

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: