Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Однако назревает. Не дай Бог!

  • Гитлер капут!

  • Не, Британская империя была покрупнее. Даже возможно и территориально. А уже если взять качество территорий и количество населения то явно британцы более успешны в деле имперского строительства.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Прям вся советская история плохая и ничего хорошего? А перед революцией хорошо было? Почему тогда революция произошла? А если бы не освоение Сибири русскими, ее бы освоил кто-то другой.

    Советская империя была крупнейшей империей за всю историю человечества если рассматривать влияние в мире.

    Что касается людей, то в брежневское время например нищих не было по определению. Простые рабочие могли себе позволить в отпуск слетать на самолете на курорт, получали квартиры, строили дачи, покупали машины - это факты. А сейчас возьмем рабочих - многие получают 10 - 15 тысяч. Какие там квартиры и машины? На еду бы дешевую хватило.
    ======================================================================
    1.Не знаю,хорошо-ли было до революции,я тогда не жил.Но мои дед с бабкой говорили,что хорошо:улыб:2.Мои предки поселились в Сибири задолго до Советской власти,а мои доюродные деды-прадеды еще и в Манчжурии дела ворочали.Китайцев тогда,точно никто не боялся :biggrin:
    3.Вы ошибаетесь.Нищие и бомжи (бичи) были всегда.Открою секрет:они есть даже в США и Канаде :ухмылка:
    4. При СССР не знал ни одного человека,который отдыхал в Египте,Турции,Таиланде и т.п.,сейчас таких дофига и больше. Кстати,для поездки в Сочи,далеко не у всех деньги были,сейчас "отдыхающих" наверняка значительно больше.
    PS. Не! Вспомнил! Знал одного,который в Болгарию ездил:хехе:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: который отдыхал в Египте,Турции,Таиланде и т.п.
    А чем хуже были Крым, Одесса, Сухуми, Гагры, Древности Армении, Узбекистана, пляжи Балтии, сопки Курил, курорты Грузии итд....
    По-моему выбор не хуже был. Просто тогда внушили, что у НИХ всё лучше, начиная от жратвы, кончая джинсой. А народишко-то и повёлся на "свободу".

  • Таиланд реально покомфортнее Мухосранска. И уровень сервиса другой, местами.
    Другой вопрос что в Таиланде на лыжах и захочешь - не покатаешься, а иногда хочется какого-нибудь экстрима горнолыжного. Тут выбор есть не только Альпы но и у нас есть где отдохниуть от Шерегеша до Таная или даже Новосибирских горок.
    А вот что касается Таиланда. Тут альтернативы нет. А иногда она нужна.
    Кроме прочего Египет, Турция это не только отдых, но и исторические достопримечательности.

    В общем ваш пафос мне близок, но меру тоже знать надо.
    Я думаю иногда нужно и в Мексику съездить. В гости к сапатистам - любопытно как они там коммунизм строят. Заодно и всякие Паленке посмотреть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Таиланд реально покомфортнее Мухосранска.
    Под "Мухосранском" подразумевается Ялта в Советское время? Или может Гагры, Одесса? Что конкретно?. Поездил я по многим странам, интересно, но не более того.
    Давайте, съездите в Мексику, впечатлений будет масса и адреналина тоже. Не зря от них американцы стеной отгораживаются. :улыб:

    Исправлено пользователем Kazanova (25.02.11 15:16)

  • Ялта - место хорошее - сервис поганый, а в море на литр воды три литра мочи. Не знаю как последнее время, но при Советах так и было. И эти толстожопые местные, которые тебя на дух не переносят просто мрак.
    Тайцы в этом оттношении куда как более выигрышно смотрятся. Болгары кстати тоже те ещё [ п.5 ]. Безцеремонные и наглые как крысы на помойке. Турки после них просто ангелы. Правда туркам нас как бы не за что особенно ненавидеть, что было то прошло, а болгарам всё оккупация мерещится. Правда как сейчас не знаю, но тогда было так.

    В России пока сервисе хорошего нет. Есть но мало. Отдельные примеры общей картины не делают.
    Но думаю что со временем всё устаканится.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем principium (25.02.11 22:20)

  • В ответ на: но при Советах так и было.
    Брехня...перепутали с некоторомы пляжами Одессы или Турции. В Ялте море чистое, голубое, прозрачное.
    В ответ на: Болгары кстати тоже те ещё 314доры.
    Тоже брехня, некоторые таксисты, узнав, что русский, подвозили бесплатно.

  • Особенно радуют курорты КБР,ага :зло:.Нет уж,я лучше в Горный Алтай.
    Да еслиф чессна,очень немного у нас курортных мест,если уровень жизни вдруг повысится и все кинутся отдыхать,явно не хватит. Раньше,вроде как,хватало,но это говорит лишь о том,что очень немного было отдыхающих. Да и многие места отдыха уже вроде как за границей :ухмылка:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вас ждут на курорты Чечни. Потренируетесь в беге по пересеченной местности. :улыб:

  • Не знаю кем меня можно будет назвать, но я не люблю отдыхать там где много "русских".

  • В ответ на: Не знаю кем меня можно будет назвать
    Наверное правоверным мусульманином:улыб:

  • В ответ на: Тоже брехня, некоторые таксисты, узнав, что русский, подвозили бесплатно.
    Да есть нормальные люди везде, но в Болгарии приём был пц какой-то. А Сочи вы зря нахваливаете, реально три шкуры дерут ни на чём. Можно платить за хороший сервис, но за то фуфлогонево что они предлагают - полторы звезды - они ещё и приплачивать должны.
    Если куда ездить то туда где людей мало и хозяева не зажравшиеся живут. Судак - кулл! Ялта - ацтой!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А Сочи вы зря нахваливаете
    Сочи я не нахваливал, вы что-то перепутали.

  • В ответ на: Не знаю кем меня можно будет назвать, но я не люблю отдыхать там где много "русских".
    ==================================
    А я вообще не люблю отдыхать где много людей.Какой это нафиг отдых?Когда отдыхаю,вообще никого не хочу видеть,кроме жены и собаки.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Тьфу блин, конечно Ялта.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А я вообще не люблю отдыхать где много людей.
    В Греции был лет 10-ть назад такой сервис - вас втроём (впрочем собаку не возьмут, наверное) поселяют на малюсенький остров в тёплом море (еда обеспечена) , где никого нет, и вы сможете вдоволь повыть на Луну по ночам , вместе с женой, а днём за 10 мин обойти островок несколько раз, накупаться до тошноты, до тоски зелёной, пытаться доплыть до людей, но ни фига... пеналти - огромное, если прервёте такое удовольствие. После этого люди такими милыми кажутся...:улыб:Мой старший друг вернулся оттуда с выпученными глазами и я впервые услышал как он при жене матерится.

  • Вот вот. В Болгарию ездили именно простые рабочие среднего звена. Моя мама например которая из области после техникума работала на заводе. Отец рабочий ездил в Грузию и т.п. Это сравнимо с Тайландами, куда щас далеко не каждый поедет, смотря где работает. А тогда любой мог, просто зарплаты позволяли, путевки давали.

    Бичи да, были. Но это было исключение, тока потому что сами выбирали такой образ жизни. Государство тогда каждому давало возможности жить нормально. Абсолютно каждому без исключений. Но просто мир так устроен что не всем везет кто-то не встраивается в социум. Так что здесь не вина государства, это уже к вопросу философии мироустройства.

  • Дык бичи(бомжи) и сейчас,люди сами себя загнавшие(в основном).Лично знал на протяжении многих лет людей,которые перешли в касту бичей из вполне нормального состояния.Все они уже умерли.
    Я же помню сколько ездило тогда и вижу сколько ездит сейчас.Уверяю,сейчас ездит намного больше,географию поездок можно даже не обсуждать :ухмылка:
    Конечно,везде можно найти что-то хорошее,но "оттуда",почему-то,пришло только плохое:хммм:
    Несомненно в разы лучше было образование и медицина - где это всё?

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Южная Корея провоцирует своих милитаристских соседей, с помощью воздушных шаров раскидывая на территории Северной Кореи листовки с информацией о ситуации в Африке и Ближнем Востоке. К листовкам прилагает кое-какая еда и радиоприемники. Там уже давно назревает и, теоретически, должно созреть. Китаезы же практикуют блокирование любой пропагандисткой информации о сегодняшних конфликтах. В общем, весь мир начал потихоньку втягиваться в беспорядки. Предстоящие мартовские выборы в России могут быть проведены в декабре , когда россиянам кроме где чего урвать подешевле ничего не надо. Власть начинает помаленьку трепыхаться. Антипутинские язвы в лице Навального и других правдоборцев, конечно, в какой-то мере помогут дестабилизировать обстановку, но этого не достаточно. Ибо интернет сообщество не отражает настроение россиян. Этот год должен стать очень интересным в политической жизни страны. Я лично познакомил свою тещу с альтернативными точками зрения на происходящее в стране. Альтернативными от первого и прочих федеральных каналов. Вера в божественное происхождение Дяди Володи у нее явно пошатнулось. Взвесила болтовню и реальные вещи на примере своего садика. Рекомендую остальным сознательным пользователям интернета, коих здесь достаточно, ознакомить своих домочадцев с политической обстановкой в стране с альтернативной точки зрения.

  • Не понимаю, что произошло и почему ВВП перестали бояться. Раньше все "руки по швам" и навытяжку стояли, когда он появлялся, а сейчас кусают все кому не лень. То дворцы у него находят, то миллиарды, его собственный вице-премьер призывает к честным выборам, а президент указывает не "пиариться на трагедии в Домодедово" итд, итп. Причем накат пошел в последние несколько месяцев.

  • Да все очень просто. Всплыли вопросы, на которые власть по прошествую 2,5 срока не может дать вменяемого ответа. Либо дает уклончивые, ежечасно рапортуя по федеральным каналам об успехах. Долбанные ЧМ, олимпиада, взрывы и прочая показуха реально поставили перед россиянами вопрос "А зачем все это?" Судя по бюджету олимпиады, каждый россиянин, включая младенцев, уже подарил государству 60000 руб. (на начало осени 2010). Оно вам надо? Мне нет. Я бы лучше на Гоа съездил, здоровье поправил. Непонятно кто и когда боялся Путина. Жополизы-чинуши? Естественно. На воре и шапка горит. Всякие, обсмотревшиеся дебильных сериалов пенсионеры и школота? Навряд ли. Скорее как на небожителя. Ибо челядь. Даже Горби был интереснее Путина с Медведевым, потому что хотя бы лез в толпу (помню приезд его в НГТУ). На фоне отдаленности власти от народа, олигархического беспредела и откровенного кидалова (спасибо СМИ, которые порой сами не знают чего пишут), мы пришли с вами к вопросам, на которые хочется получить ответы. Например, какого хрена мы платим столько за услуги УК, верхушка которых откровенно жирует (знаю о чем говорю), почему так сильно подорожали продукты, где выполнение долбаных обещаний и т.д.

  • Насчет "манифеста" уже постили, что это- фальшивка (такую хрень даже в предвыборном угаре не придумаешь, даже Жир и то скромнее обещания давал). Насчет ЧМ и ОИ уже предлагал гипотезу, что под этими жупелами обустраивают юго-западный регион за счет всей страны, и в случае распада РФ (не дай-то Бог) выйти в "шоколаде" с европейской инфраструктурой, а остальным прыгать по колдобоинам. Но это только моё предположение, что в реальности обстоит не знаю. Сейчас нефть по ценам бьёт рекорды, и куда опять деваются "лишние деньги"? Пенсионный фонд пустоват, хотя наполнить его очень просто - не отдавать НДС экспортерам или снизить до 5% как в Китае и ввести налог на роскошь. Это делать никто не хочет, по определению. Почему? Мне понравилось объяснение Делягина.
    А вот, что происходит по отношению к ВВП- загадка.

  • Насчет манифеста я склонен верить Шендеровичу, чего бы там про него не говорили. В 2002 году я был во вменяемом состоянии и про заявления, подобные этим помню прекрасно, даже если это фабрикат.

  • Если этот манифестный бред внедрили в сознание, значит наше общество , свихнулось, а в это я верить не хочу. Лично я таких манифестов не видел.

  • Поделитесь инвайтиком :смущ:

  • Для инвайта нужен золотой пост. К сожалению, у меня пока получилось один раз на АНН. Так и попал на Dirty, хотя читал его лет 5. Все около. Есть вариант поучаствовать в апрельской неделе новичков (АНН). Именно с внедрением ее появилась возможность стать полноправным членом сообщества. Удачи.

  • Хотел попробовать на декабрьской неделе (емнип) но как-то не набрался смелости:хммм:но спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум