Погода: 21 °C
08.0819...22переменная облачность, небольшие дожди
09.0818...22пасмурно, небольшие дожди
  • В ваккуум засунуть "второй свежести" товар - это один из старых способов работы торговли. Никогда не покупаю продукты в такой упаковке, особенно нарезку (хоть рыбы, хоть колбасы).

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В ответ на: Махеев с лимончиком вкуснее:миг:
    На вкус и цвет товарищей нет:улыб:Я кроме Луки другой майонез вообще есть не могу.
    Уверен на форуме найдутся такие кто скажет что и Кальве это шедевр майонезоварения :ухмылка:

  • кстати - почему в ленте на гбш нет алкоголя?
    выловленый мальчик с надписью на спине "обратитесь ко мне за помощью" сказал что только пиво есть

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Разрешение пока что получают...

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Всем привет.
    Люди подскажите когда откроется Лента на Юго-западном?

  • Вряд ли раньше осени - они же ее не достроили еще.

  • Ага, нету алкоголя на ГБШ.
    Сёдня был там вечером, думал меня скучающие девочки то ли в районе 12-13, то ли 14-15 кассы - застрелят , когда я в торговый зал заходил.
    Зачем орать - "молодой человек (ну, за комплимент молодой - спасибо конечно :o), вход дальше", а на моё ответное "спасибо, я знаю" - "молодой человек, так куда Вы идёте" :dnknow: - громко и в два реально молодых голоса... думал на кнопку щас нажмут.:улыб:Ничего, прорвался.
    Закрытие временное не прошло даром, помимо тотального осутствия вина и более крепких напитков - есть прорехи в другом ассортименте, кое где халтурят с ценниками - в отделе с орешками-кешью-фисташками - на добрую половну позиций ценники отсутствовали например.
    Но, в целом, опять же - общее впечатлене положительное, Ленте :respect:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • тоже показалось, что ценников нет на орешки - но они есть :улыб:Вот только запрятаны так хитрО, что без долгого исследования не найти - они под емкостями с товаром, между ними и подставкой, очень узкие и с высоты среднего роста просто не выдны.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Да? Ну я чтоб не накололи взял сразу кило фисташек, на эту только фасовку ценники были, не пожалел, рекомендую - питерская какая-то марка - Daniel :live: Давно таких вкусных не ел, и сами орешки - как на подбор, и пожарены/ посолены отменно.
    А вот с лавашом армянским от ООО Имерети Новосибирск - меня накололи, чё-то он пошёл пятнышками :bad: :death:
    При сроке хранения в 72 часа и дате изготовления 23го, утром 25 го (т.е. максимум через 36 часов) при хранении в оригинальной упаковке - синяя плесень :bad: - это нормально? Ну извините!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Армянская диверсия...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Можно сходить и попытаться вернуть :ха-ха!: - пусть дадут без плесени!

  • В ответ на: тоже показалось, что ценников нет на орешки - но они есть :улыб:Вот только запрятаны так хитрО, что без долгого исследования не найти - они под емкостями с товаром, между ними и подставкой, очень узкие и с высоты среднего роста просто не выдны.
    была такая фишка на Димитровском с фруктами. После соответсвующей жалобы стали писать крупными цифрами на огромных бумажках:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я в Ленту люблю ездить после 22: и народу мало, и вроде скидка какая-то на продукцию их производства...:yes.gif:

    Никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

  • Ага. Чем хороша "Лента" когда поздно туда едешь, там прямо не хуже, а лучше!

  • Это точно...
    Я когда бессонницей страдаю, собираюсь после 00 ночи, и туда...Лепота - ходи себе, никто не мешает, очередей нет...:бебе:

    Всё будет...!!!!

  • Что-то совсем печально в Ленте на Большевистской, ходили, половину нужный продуктов нет, пришлось брать другие. Раньше считала эту Ленту самым приличным магазином в городе по ассортимнту и ценам.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • я живу рядом и постоянно туда хожу. вынуждена признать,что магазин меняется не в лучшую сторону. Ассортимент с каждым днём меньше.А по перваку был отличным магазином.... :dnknow:

  • Соглашусь с вами. Тоже в последний раз не понравилось. То того нет, то этого, наверное, если так будет продолжаться, буду менять постоянное место закупок.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • При безналичном расчёте номер карты наконец-то убрали, оставив последние 4 цифры, что радует.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зачикал в ленте занятный сок:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сейчас только вернулась из Ленты на Энергетиков. Не понравились там несколько вещей: очень много товаров лежит с табличкой "ВРЕМЕННО НЕ ПРОДАЕТСЯ", все понимаю, но они же знают, что люди к ним и ночью едут тариться. В итоге половину того, что планировала купить, я не купила.:хммм:Отвратительный запах стоит в отделе сразу напротив входа, пахнет какой-то резиной. Молодой человек изнылся, чтобы мы ушли оттуда. Но это еще полбеды: в мясном отделе запах еще хуже. Там такое ощущение, что кто-то умер, причем давно. А самое неприятное, что в прошлую мою поездку в этом отделе был тот же запах. Прошло уже больше недели, они что, ничего сделать не могут? Как-то это все оставило неприятные впечатления от магазина. Единственное, что привлекает, это отсутствие очередей по ночам. Подошел, быстро расплатился и уехал.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В ответ на: в мясном отделе запах еще хуже. Там такое ощущение, что кто-то умер, причем давно. А самое неприятное, что в прошлую мою поездку в этом отделе был тот же запах. Прошло уже больше недели, они что, ничего сделать не могут?
    а ведь вы правы, там действительно много кто умер, причем давно :куры, свиньи, коровы...Думаете в морге лучше пахнет ? :secret:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В морге пахнет немного по-другому, я там иногда бываю по работе. Там больше похоже на квартиру, в которой около суток назад кто-то умер, а никто об этом не знал. Не очень приятно. И мясо покупать по этой причине уже не хочется.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

    Исправлено пользователем Альфа (13.05.08 13:35)

  • По-другому-это не значит, что лучше. Может оно и к лучшему? говорят, мясо плохо переваривается и вегетарианцы моложе выглядят:улыб:Я вот долгое время обожала свинину, а теперь как-то не очень. А, если б раньше наткнулась на вонючий супермаркет-глядишь давно бы бросила есть мясо:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В-общем, "Лента" борется за здоровый образ жизни :respect:

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • Ленте недавно презентацию проводила свою для прессы и чиновников в том комплексе. который на БОльшевистской. Показывали, как там у них устроено свое производство. Я сама не была, но подурга, которая там присутствовала, говорит, что ей очень понравилось - и чисто, и аккуратно, ну и, конечно, теперь всю их кулинарию покупать не страшно, тем более, что она очень вкусная.

  • Кажется, вы преувеличиваете. Ничего подобного в последний раз мы там не заметили. Пахнет нормально, еда вкусная, мясо свежее. Насморка у меня нет, вкус хороший:улыб:

  • Ну значит мне так везет. Но вот 2 последних раза был отвратительный запах. А еда у них вкусная, кто бы спорил.

    Мир прекрасен, пока он познаваем...

  • В последний раз может и исправили:улыб:а я там была тож воняло..еле к фруктам добралась, думала вырвет.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ннп
    Я пришла к выводу, что во всех супермаркетах переодически пованивает..

    Она не женщина- она зараза!

  • Хочу предупредить хотя бы форумчан. У них манез идет по акции Лука (берешь 4 по цене 3)-смотрите внимательно дату. Он выставлен в старом дизайне и в новом. Так вот, который в старом-тот по-любому просрочка, т.к. даты на всех бутылках смазаны и затерты. Мы специально все с витрины пересмотрели-везде дат либо вообще нет, либо затертые. В новом дизайне все в порядке.
    В книгу не написала- в голову в тот момент не пришло.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: даты на всех бутылках смазаны и затерты.
    Обалдеть! КУда СЭС смотрит? :dnknow:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • дык они не в курсе :dnknow:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ...да и не должны они этим заниматься, имхо, сам магазин должен заботиться о репутации и покупателях лучше любого потребнадзора.
    А вообще проблема не только Ленты, всех магазинов :cray-1: - готов как минимум в 90% розничных продовольственных точек показать нарушения условий хранения и сроков годности. Остаётся только быть внимательным, и всегда ждать подвоха.:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А если сам магазин не заботится, значит, надо ему помочь это делать через посредничество контролирующих органов.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Эх, каждый раз об этом думаешь, но времени жалко. Просто стараешься выбирать всё-таки те, где тщательнее следят за сроками и температурным режимом и оборачивается товар быстрее.
    Развлечься что ль как-нить в выходной, выбрать по магазину из каждой более менее значимой сети, естественно, включив в обзор и любимую (хоть временно и безалкогольную) Ленту на ГБШ, и составить рейтинг "свежак" / "тухлячок"?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну нинаю. Я по мелочам продукты в Быстрономе покупаю. Просроченные не замечала. А вот со сроком годности, оканчивающимся через 2-3 дня было. Сегодня активию такую видела.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • по мелочам продукты в Быстрономе покупаю. Просроченные не замечала.

    Ну у них по крайней мере в в августе-сентябре 2007, когда я их волею судеб мониторил, просрочки было... в каждой точке по нескольку позиций. Основная претензия на тот момент - цесариные яйца и майонез, рыба, мясо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Яйца, рыбу, мясо беру исключительно на рынке. Изредка, когда не успеваю, покупаю в м-не, т.к. у кота на завтрак вареное яйцо, ему не объяснить, что нету. :улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Это да, кошачьим привередам отсутствие еды никак не объяснишь:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хоть убейте меня, не могу представить себе продавцов, затирающих даты на целой партии майонеза. Может, они потому и продают его дешевле, что брак на упаковке, такая простая мысль не приходила в голову?:улыб:
    И вообще, кто-нибудь брал его, нормальный майонез?

  • продавцы не затирают, для этого есть подсобные рабочие. Возможно, если тот же майонез нормально и правильно хранился, то ничего с просроченного еще пару недель никому не будет. Но возможен и летальный исход, даже на следующий день после просрочки... Лотерея + рулетка.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Брак в упаковке можно вернуть поставщику, а не выставлять на витрины, рискуя своими опами и именем. Вся этикетка нормальная, а на дате брак- стерлось:улыб:надо же, как не повезло :спок:.
    Я взяла, тока выбрала те, где "брака" не было. Майонез вкусный.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ваша подпись, как неользя лучше, подтвердила сказанные вами слова:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • я работала на одном предприятии....так нам со склада приносили коробки прессерв,ороженной фасованной рыбы и тп...
    Так всем торговым отделом клеяли....
    и просрочка была до полугода....
    так что все возможно :dnknow:

    В России против дурных мер, принимаемых правительством, есть только одно средство - дурное исполнение. П. Вяземский.

  • Да, кстати, рынок тоже не страховка от просроченного продукта. Как-то зимой еще купила семгу свежемороженую, оказалась не очень качественной.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • брак на упаковке

    С таким браком продукт должен быть снят с реализации.

    ГОСТ Р 51074-2003 Продукты пищевые. Информация для потребителя. Общие требования
    4.16 Масложировые продукты
    4.16.1 Общие требования к содержанию информации:
    ...
    - срок годности;
    ...
    Майонезы
    ...
    - дата изготовления;
    - температура хранения.


    Насколько я помню, в Ленте по крайней мере соблюдают температурные режимы хранения, как и в Турне; в Холидеях и Быстрономах далеко не всегда - продукт без консервантов может стоять при комнатной температуре, при том, что сроки годности нормированы при температуре как максимум +14+18. Типичный пример: майонез, для которого сроки годности обозначены как 90 суток при 0+10, 30 суток при +10+14, 22 суток при +14+18, в магазине выставлен может быть при +22, при этом изготовлен будет больше месяца назад... Суровые гримасы продовольственного рынка :спок::улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все равно не верю в смерть от майонеза, хоть убейте. Также как и не верю в просроченный майонез ,который продают подешевле. Короче, его кто-нибудь покупал?

  • Конечно покупали. Те, кто на даты не смотрел :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Да попадается он, достаточно часто, пусть не просроченный, но с остаточным сроком годности менее 10%. Один из тех товаров, на которых обязательно маркировку и соответствие температурных режимов стоит проверять.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: