Погода: 4 °C
27.094...5пасмурно, небольшие дожди
28.096...9пасмурно, без осадков
  • А я, кстати, только в ленте (на бльшевичке) обнаружил необходимое мне моторное масло - mobil 0w40 newlife 1 литр. Больше его пока нигде не видел..
    Да и вообще, у них выбор моторных масел стал шире на мой взгляд..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • да и цены, по моему, не плохи

  • ой, да неправда. Цены поднялись везде - на молоко, молочные продукты, в основном, но в среднем в Ленте осталось дешевле, чем в других гиперах.

  • Кстати, в Ленте появились подарочные карты:улыб:На любую сумму:улыб:

  • Уже очень давно появились....
    Если лентовцы читают- почистите нормально парковку свою у Димитровского моста. Вчера выезжала изматерилась вся- часть почищено, часть нет, ступеньки реальные, скакала, одну не заметила, думала рычаги погнутся....противно так, нифига не думаете о клиентах. У "гиганта" просто парковка больше раза в 4 и нет такой проблемы (была тоже вчера).

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: ой, да неправда. Цены поднялись везде - на молоко, молочные продукты, в основном, но в среднем в Ленте осталось дешевле, чем в других гиперах.
    Еще какая правда... :death:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • НПП

    В Ленте на Дмитровском появилось вино-водка.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Есть повод порадоваться:улыб:

  • В другой ветке пишут, что в Ленте на ГБШ пока алкоголя нет. Зато все магазины уже работают.

  • Ктсати, о полезном - ездила в Ленту закупаться на неделе, купила отличную вещь на смену сезонов - чехлы для одежды! 70 рублей примерно упаковка - в упаковке два чехла, короткий и длинный. В длинный прекрасно влезла шуба - не пылится, не мнется и внутрь для сохранности я закинула антимоль. А в короткий на лето запихаю белую весеннюю куртку:улыб:
    В общем, довольна, рекомендую :бебе:

  • "Лента» в узле претензий
    Не проработавшему и года барнаульскому гипермаркету «Лента» угрожает снос. Алтайская прокуратура пытается доказать в суде, что гипермаркет построен незаконно
    Тяжбу барнаульской «дочки» «Ленты» с краевой прокуратурой рассмотрит Высший арбитражный суд РФ (ВАС). Прокуратура с 2006 г. оспаривает договор аренды 2,6 га земли в Индустриальном районе Барнаула, заключенный между ООО «Гигант + Барнаул» и мэрией. На этом участке «Лента» построила гипермаркет площадью 9000 кв. м (инвестиции — около $20 млн), который открылся в конце 2007 г. Прокуратура считает, что мэрия не имела права выделять участок компании, поскольку он принадлежит ФАУФИ, является землей сельхозназначения и находится в бессрочном пользовании у Опытно-производственного хозяйства им. Докучаева (ОПХ). Прокуратура уже выиграла в трех инстанциях. По данным реестра, ВАС принял ходатайство от «Гигант + Барнаул» о пересмотре этих решений 14 марта, дата рассмотрения пока не назначена.

    Параллельно Алтайский краевой суд рассматривает иск к «Ленте», поданный ОПХ, которая требует признать недействительными разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию гипермаркета, выданные мэрией несмотря на претензии прокуратуры и судебные разбирательства. 21 марта рассмотрение иска ОПХ было приостановлено до вынесения решения ВАС.

    Юрист «Ленты» Федор Иванюкович подтвердил обращение в ВАС. По его словам, «Ленте» ничего не было известно о проблемах с землей, когда ее брали в аренду, а прокуратура стала подавать иски, когда компания уже начала подготовку к строительству. «ОПХ им. Докучаева не может доказать документально своих прав на бессрочное пользование участком и не может опровергнуть прав аренды на эту землю, имеющихся у «Гигант + Барнаул», — утверждает Иванюкович.

    Директор ОПХ Игорь Иванов и начальник отдела по строительству комитета администрации Барнаула по строительству и газификации Михаил Степанов отказались от комментариев. «Это первый случай в Барнауле, когда оспаривается законность выделения земли под уже построенным и работающим предприятием, а также законность выданных ему разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию», — говорит председатель комиссии по земельной политике, строительству и архитектуре Барнаульской городской думы Юрий Фриц.

    Вероятность того, что ВАС поддержит позицию апелляции и кассации, высока, а это «один шаг» до вынесения решения о сносе, говорит Иван Кокарев, юрисконсульт «Юридической практики».

    SB

    Исправлено пользователем lsb (24.03.08 10:13)

  • Недавно стала свидетелем что теперь Лента проводит акции, как Эльдорадо-продает товары по каталогу по неплохим ценам, а в наличие их нет.
    И сотрудники там тупые и глухие.
    Лента на Димитровском, заходим, хотим приобрести позиций 5 из каталога. Прошли пару раз-ненашли ни товара , ни продавца, подходим на стойку, показываем ЧТО нас интересует и нас посылают в отделе искать, объяснили, что мы уже искали, вызывают продавца по рации и спрашивают есть ли продукция торг. марки Пума?, та отвечает утвердительно и мы идем, подходим к ней, она показывает рукой на вешалки, мы в упор не видим ничего, переспрашиваем, она "ААААА, Пума, а я думала ПОЛО", трындец. , нет, нету, возвращаемся на стойку, узнать когда есть и есть ли в других магазинах. Уточняю, что мне кроме ПУМЫ ничего не надо, пусть спрашивают нормально, потому что я СПЕЦИАЛЬНО поеду с Димитровского в другой магазин. Спросили , на Большевистской есть в нале, я переспросила, еще раз сказав, что поеду туда СПЕЦИАЛЬНО только за этим. Ответ утвердительный. Поехали.
    Опять пару кругов, я не нахожу ничего, подхожу к продавцу-говорит "нет, нету, но я же сказала, что есть много одежды для фитнесса". Честно, я уже не могла сдерживать эмоции...говорю " вы че офигели совсем ? я че должна кататься теперь по всем магазинам вашим? я кокретно спрашивала ПУМУ!!!! с катлога, назвали страницу каталога, что за тупеж???"- "Ничего не знаю, я сказала так , идите на стойку по претензиям....Подхожу спрашиваю вообще это нормально вот такое вот динамо? Я специально уточнила несколько раз, специально поехала по пробкам, навернула такой круг просто так.....в ответ извинились и предложили вернуть деньги за проезд :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: очень находчиво, еще время назад бы открутили, которое было потрачено.
    Обидно, всегда удивлялась низким ценам в каталоге и возможностью их реально приобрести....а тут мало того, что нет, так еще продавцы тупые, нормально не могут сказать все сразу, гоняют по всем своим магазинам :безум:
    Фух, накипело :secret:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Ну хоть деньги предложили - а не послали эээээ... на ГБШ, к примеру. А продавцам, возможно, установка дана - привлекать покупателей всеми средствами, вдруг бы вы сломались и купили что-то другое? Не все ж такие целеустремленные...
    Как в анекдоте: "А он с женой за прокладками зашел..."

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Неа, я тож так подумала вначале...но
    Во- первых, самый первый продавец глухая , ведь факт отсутствия я проверила тут же.
    во-вторых, я сразу сказала, что мне ничего кроме этого не надо и я поеду специально ТОЛЬКО за этим, да и во втором позвонили на ГБШ и сказали что там нет такого. Может, конечно испугались, что лучше не будить во мне зверя, хотя я уже зверствовала... :улыб:
    Да и раньше у них все акции из каталога я находила в продаже...остается надеяться, что их подвел поставщик, а то противненько натыкаться на акции, как в Эльдорадо :death:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • lsb, так это в Барнауле - а у нас вся бодяга вокруг Ленты закончилась, они нормально работают.

  • Ну, проблемы какие-то еще есть, с поставщиками, скорее всего, на ГБШ спиртного так и не появилось, и Кока-Кола пропала, только Пепси...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • кола давно пропала и с Димитровского:улыб:(я эту черную воду не люблю, а знакомые жаловались:улыб:)
    Думаю все же не с поставщиками-в других магазинах-то есть:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • А вы замечали, что там, где есть кола, нет пепси - и наоборот.:улыб:Думается мне, это политика больших производителей :not_i:

  • Последний раз покупали колу в больших количествах в ленте перед нг - когда закупки делали предновогодние. То ли на димитровском, то ли большевистской...

  • Замечал - но ранее в Ленте присутствовали оба бренда.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Кстати, в Ленте ни разу не видел швепса тоника, хотя биттер лимон наличествует.:хммм:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • мы брали (на Большевистской)

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В Гиганте есть обе марки:миг:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Я говорю про недавнее время, а не про полгода назад:улыб:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Да, пропал. Раньше на ГБШ брал, сейчас покупаю его в Турне (Континент)

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • кстати, про мою историю с товаром, которого не было в наличие по акции ...вчера они при мне смотрели ближайшие приходы и выяснили, что к ним этот товар не прийдет и, якобы, это все есть в питерской Ленте...Я уж туда не поехала :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Странно это все - мне до этого удавалось купить все, что мне хотелось по акции... Ну, видимо, вам просто не повезло )

  • мне тоже всегда удавалось...
    вы свое везение можете проверить-у них акция по этому товару (товар Пума-БМВ по каталогу одежды) как раз до завтра, сходите, может вам повезет и в этот раз:миг:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Вообще-то в каталоге сказано - "Цены... при наличии товарав торговм комплексе..... Подробности об условиях акции и о наличии товара в ТК ЛЕНТА!"

  • я знаю
    и что?
    вы историю прочитайте вначале, а потом пишите, а то получается "слышу звон, но не знаю, где он"

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Читала. И что? Не повезло, бывает. В наличии не оказалось, на то и акции, что временной промежуток имеют и гарантии если кто и дает, так разве что конкретной цены исключительно при наличии товара ...

  • если бы читали, что не задавали бы вопросов "И ЧТО?". История была не о том, что товара не было по акции, а о том, что меня обманывали и я ездила по другим лентовским магазинам, потому что там "железно" было в наличие то, что я хотела. А по приезду: "ой, извините, вас неправильно поняли, у нас этого нет, можете ехать обратно", фигня, что от одного магазина до другого около часа пути по пробарям.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ок, вам тогда, наоборот, повезло и вам честно сказали, что товара не было в этом магазине, вообще, а могли сказать, что продали, пока вы по "пробарям" до них ехали.

  • конечно, за час продали все размеры всех 7 позиций :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: прям пришла толпа разноразмерная и все сгребла с полок :ха-ха!: :ха-ха!:
    Просто сказочно повезло, что мне в очередной раз не соврали :ха-ха!: :ха-ха!:

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • В ответ на: вы свое везение можете проверить-у них акция по этому товару (товар Пума-БМВ по каталогу одежды) как раз до завтра, сходите, может вам повезет и в этот раз
    Чорд... Я не успела:улыб:да и пума-БМВ мне, честно сказать, не надо... Я, сказать опять же, честно, я сама каждый раз так удивляюсь, когда в гипермаркетах покупаю что-то кроме еды, алкоголя и сигарет (средства для мытья посуды ни в счет:улыб:я таааак удивляюсь:улыб:ХОтя, если подумаьт, покупаю там всякие штуки довольно часто - то чехлы (я про них писала), то цветы в горшках, то блокноты:улыб:

  • В ответ на: конечно, за час продали все размеры всех 7 позиций :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: прям пришла толпа разноразмерная и все сгребла с полок :ха-ха!: :ха-ха!:
    Просто сказочно повезло, что мне в очередной раз не соврали :ха-ха!: :ха-ха!:
    В полне реально,в марте заехал в ленту на большевичке ...попал на распродаже обуви Ralf со скидкой 50%, успел взять на примерку туфли и зимние ботинки ,остальное в две тележки загрузил покупатель и конец распродаже....

  • Да что тут спорить, факт обмана-то все равно есть.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • ЛЕНТА НА БОЛЬШЕВИСТКОЙ.
    ГРЯЗЬ И ПОЛНОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К ПЕШЕХОДАМ.
    Нет асфальта, нет дорожек, окромя "горных" троп.
    Лужи, грязь, положили скользкую плитку на входе...
    Выключили свет на стоянке (хм не включали).
    Куда Оно (Лента) экономит на свете вечером?
    Куда на Оно (Лента) можно пожаловаться за грязь и
    отсутствие подходов?
    ------------------------------------------------------
    :зло: :зло: :зло:

  • Экономит издержки ,чтобы нам товар продать подешевле...магазин СУПЕР побольше таких...что толку что в Пятерочку "дорожка чистая" .За все платит покупатель ценой.

  • На стойку подойдите пожалуйтесь. В книжке запись оставьте.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • Смысла сравнивать Ленту с магазинами типа Пятерочки все равно нет никакого - мелкие магазины лично у меня вызывают ощущение, что у нас то ли дефицит, то ли талоны ввели снова, то ли саранча, то ли проклятый долгоносик. В Квартале даже манки нет! В Пятерочке фрукты всегда испорченные, в лучшем случае несвежие, молоко и молочные продукты просроченные. Да, еще о чистоте - с козырька капает, перед входом каток. Сервис на уровне фантастики.
    Да, у ленты не всегда хорошо с подходом - зато они наконец-то сделали нормально свои подъезды. По-моему этот магазин рассчитан на то, чтобы в него затариваться ездить, а не ножками ходить.

  • Кстати, очень хорошая мысль - все свои претензии лучше документировать и доносить до вышестоящих. Именно это, а не маты, чаще всего помогает исправить ситуацию. Мне почему-то кажется, что директорат Ленты хочет покупателю хорошего, а себе - денег. Значит, в наших руках объснить им, что для нас, покупателей, плохо:улыб:

  • В ответ на: мелкие магазины лично у меня вызывают ощущение, что у нас то ли дефицит, то ли талоны ввели снова, то ли саранча, то ли проклятый долгоносик. В Квартале даже манки нет! В Пятерочке фрукты всегда испорченные, в лучшем случае несвежие, молоко и молочные продукты просроченные. Да, еще о чистоте - с козырька капает, перед входом каток. Сервис на уровне фантастики.
    Это же от владельцев магазина зависит, владельцам квартала и пятерочки совершенно не надо об этом заботиться... хотя бы я бы на месте владельцев бренда "Пятерочка" отобрал бы франшизу у наших колхозников, которые не думают об имидже магазинов...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Сегодня стояла вечером фарш выбирала посвежее, упакованный по лоткам, заметила, что тот фарш, на которм время стоит 8,00, уносят. Что это может быть? - меняют штрих-код с указанием "более свежего" времени, перемешивают свежий фарш с залежавшимся или уносят, чтобы продать наразвес, чтоб быстрее ушел? :ухмылка:

  • Что вы. Выбрасывают как несвежий.

    In My Humble Opinion

  • ну-ну! Полполки за раз :1:

  • Из него делают котлеты:улыб:

  • Вчера заметил. В "Ленте" майонез ЛуКа в мелкой таре пропал:хммм:И Карачинской уже давно нету:хммм:

  • Махеев с лимончиком вкуснее:миг:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Кстати, второй раз покупаю семгу-форель слобосоленую в вакуумной упаковке, второй раз прогадала. Местного производства которые. 365 называются
    :bad:
    С "душком", так сказать
    "Русского моря" не было, видимо, избавились от конкурентов :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: