Погода: 13 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0612...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Свое дело /

1с: учёт на предприятиях

  • Прошу задавать любые вопросы, связаные с ПП фирмы 1С и ведением учета на предприятиях.
    Так же здесь предлагаю обсуждать минусы и плюсы компаний 1С:Франчайзи.

    Я являюсь исполнительным директором 1С:Региональный Центр Внедрений. Звать меня Татьяной.

  • Как запустить 1С на Linux-е под Wine?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Легко. Существуют дистрибутивы для Linux. Так же существует возможность работы на платформах IBM. Если клиент-серверный вариант, то возможно использование бесплатных SQL. Если не ответила на Ваш вопрос - задавайте его более конкретно.

  • под win непробовал, а под wine@etersoft отлично запускается. Правда она не бесплатна.

  • Коллега, такой вопрос:
    1) 7.7 или 8.х?
    2) самая минимальная версия локальная версия от Этерософта бесплатна, или тоже требует лицензии? (я так и не понял по их сайту - как-то запутанно там все)
    2) локальную версию в файл-серверном варианте можно использовать, держа инф. базу на самбе?

    И какой дистрибутив пользовали?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Легко. Существуют дистрибутивы для Linux. Так же существует возможность работы на платформах IBM. Если клиент-серверный вариант, то возможно использование бесплатных SQL. Если не ответила на Ваш вопрос - задавайте его более конкретно.
    Я имел в виду клиентскую часть.
    Серверную я запускал достаточно давно - там все и так работает.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Здесь не обсуждаются техническая часть - идите в программирование. И прекратите оффтоп.

  • В ответ на: Здесь не обсуждаются техническая часть - идите в программирование. И прекратите оффтоп.
    Сами написали:
    В ответ на: Прошу задавать любые вопросы, связаные с ПП фирмы 1С ...
    А мой вопрос еще и на обсуждение плюсов программы тянет. Так что определитесь - видите Вы перспективу этого направления или нет.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Я Вам ответила в личку. ПО фирмы Майкрософт пока что вне конкуренции.

  • В ответ на: Коллега, такой вопрос:
    1) 7.7 или 8.х?
    2) самая минимальная версия локальная версия от Этерософта бесплатна, или тоже требует лицензии? (я так и не понял по их сайту - как-то запутанно там все)
    2) локальную версию в файл-серверном варианте можно использовать, держа инф. базу на самбе?

    И какой дистрибутив пользовали?
    1 обе версии работают
    2 требует лицензии, цены здесь: http://sales.etersoft.ru/price
    В версии WINE@Etersoft Local не поддерживается одновременная работа нескольких пользователей с одними и теми же файлами (например, общей базой данных). Соответственно, программы, которые предусматривают режим совместной работы (например, 1С: Предприятие) можно использовать только в монопольном режиме.

    В версии WINE@Etersoft Local не поддерживается работа с сетевыми ресурсами.

    Здесь список поддерживаемых дистрибутивов: http://etersoft.ru/wine/platforms
    я пользую убунту или минт

  • Здравствуйте. Предприятие на КСН 1С вер.7.7, НДС считатется с межценовой разницы, есть ли возможность наладить автоматический рассчет сумм ндс?

  • Вопрос по ИТС
    Если я покупаю несколько конф, сколько я должен купить подписок на ИТС для их обслуживания?

  • В ответ на: Прошу задавать любые вопросы, связаные с ПП фирмы 1С и ведением учета на предприятиях.
    Так же здесь предлагаю обсуждать минусы и плюсы компаний 1С:Франчайзи.

    Я являюсь исполнительным директором 1С:Региональный Центр Внедрений. Звать меня Татьяной.
    А Вы собираетесь тут проблемы бизнеса обсуждать или проблемы учёта в ПО 1С? :спок:

    И отвечать будете за "всю 1С" или только за свою контору ? :хехе:

    NSK & SIB

  • В ответ на: НДС считатется с межценовой разницы
    В ответ на: есть ли возможность наладить автоматический рассчет сумм ндс?
    Расшифруйте, пожалуйста. Про КСНО понятно. Что значит межценовая разница? Между чем и чем? Автоматичесский расчет сумм НДС где?

  • В ответ на: Вопрос по ИТС
    Если я покупаю несколько конф, сколько я должен купить подписок на ИТС для их обслуживания?
    Давайте в примерах:
    1. Вы купили коробку УТ и коробку БП - достаточно 1 ИТСки.
    2. Вы купили 2 коробки УТ - Вам покупать 2 ИТСки. То есть на разные конфы - можно одну, а на одинаковые - на каждую.

  • В ответ на: А Вы собираетесь тут проблемы бизнеса обсуждать или проблемы учёта в ПО 1С?
    И то и другое.

    В ответ на: И отвечать будете за "всю 1С" или только за свою контору ?
    Отвечать только за нас, помогать и с 1С в том числе.

  • В ответ на: Что значит межценовая разница?
    При закупе опеделенной группы товаров у физ.лиц. реализуя эти товары НДС считается не с полной стоимости товаров а с суммы разницы между продажной ценой и ценой закупа! Например закупив картофель по 10 руб кг. реализуя его по 12 рублей я НДС 10% считаю не с 12 рублей а с 2 рублей.
    В ответ на: Автоматичесский расчет сумм НДС где?
    Ну совбственно и при выписке документов на реализацию и при провдении этих документов!

  • В ответ на: При закупе опеделенной группы товаров у физ.лиц. реализуя эти товары НДС считается не с полной стоимости товаров а с суммы разницы между продажной ценой и ценой закупа! Например закупив картофель по 10 руб кг. реализуя его по 12 рублей я НДС 10% считаю не с 12 рублей а с 2 рублей.
    НДС к уплате именно так и считается.

    В ответ на: Ну совбственно и при выписке документов на реализацию и при провдении этих документов!
    Скорее всего у Вас в типах цен не стоит галочка "включать НДС", или наоборот. Поиграйтесь этими галочками.

  • В ответ на: НДС к уплате именно так и считается.
    :eek: спасибо милая девушка, но мне кажется Вы чуть-чуть заблуждаетесь!!
    Вообще то НДС подлежащий уплате считается с суммы реализации. но может быть уменьшен на сумму НДС уплаченную поставщикам. (наприме реализовав килограм картошки за 12 рублей я должен заплатить в бюджет НДС в размере 1р09к. и мог бы уменьшить сумму платежа на НДС уплаченный поставщику но для этого у меня поставщик должен быть на КСНО и счет фактура с выделенным налогом принем!! Прием!!!, но так как я закупаю у населения по Закупочным актам а население не является плательщиком НДС то я собственно и не могу принят к вычету, для этого собственно и такую схему)
    Вы собственно можете мне помоч в моем вопросе или нет?
    В ответ на: Поиграйтесь этими галочками.
    Вы форумом не ошиблись. Поиграться с Галочками это ИМХО в другом форуме должно быть!

  • Прошу Вас впредь быть корректнее и не допускать фамильярдности. По существу вопроса уточню:
    При реализации закупленной у населения сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки налоговая база для исчисления НДС определяется в соответствии с п. 4 ст. 154 НК РФ. Продукция должна быть обозначена в перечне, утвержденном Правительством РФ от 16.05.2001 № 383. Если закупаемая сельскохозяйственная продукция указана в перечне, налоговая база рассчитывается как разница между ценой реализации с учетом НДС (без учета налога с продаж) и ценой приобретения продукции. В иных случаях при реализации данной продукции налоговой базой будет являться цена реализации.

    Если Вы про этот пункт, то в стандартных конфигурациях 1С это не реализовано, но наши программисты уверяют, что это сделать легко (1-2 часа). Единственный минус такого решения - дальнейшие обновления станут сложнее но не намного.

    Я ответила на Ваш вопрос?

  • В ответ на: Прошу Вас впредь быть корректнее и не допускать фамильярдности.
    Отвергаю подобные обвинения :flowers:
    В ответ на: По существу вопроса уточню:
    При реализации закупленной у населения сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки налоговая база для исчисления НДС определяется в соответствии с п. 4 ст. 154 НК РФ. Продукция должна быть обозначена в перечне, утвержденном Правительством РФ от 16.05.2001 № 383. Если закупаемая сельскохозяйственная продукция указана в перечне, налоговая база рассчитывается как разница между ценой реализации с учетом НДС (без учета налога с продаж) и ценой приобретения продукции. В иных случаях при реализации данной продукции налоговой базой будет являться цена реализации.
    Совершенно верно под словами МЕЖЦЕНОВАЯ РАЗНИЦА я этоти имел ввиду
    В ответ на: Если Вы про этот пункт, то в стандартных конфигурациях 1С это не реализовано, но наши программисты уверяют, что это сделать легко (1-2 часа). Единственный минус такого решения - дальнейшие обновления станут сложнее но не намного.
    И сколько это стоит?
    В ответ на: Я ответила на Ваш вопрос?
    :flowers: :flowers: :flowers:

  • В ответ на: И сколько это стоит?
    Час нашей работы стоит 1000 рублей. Соответственно эта доработка стоит 1000-2000 рублей.

  • По новым правилам учета НДС при выдаче аванса вопрос ?
    В 1С-ке приходую с/ф от поставщика на аванс. В регламентных документах формирую запись в книгу покупок. Автоматически запись не формируется. Если принудительно ставлю суммы и выбираю с/ф на аванс, она два раза уменьшает сумму НДС со счета 68. Не могу разобраться в чем проблема. Либо недоработка программы либо какая то хитрость здесь есть.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: По новым правилам учета НДС при выдаче аванса вопрос ?
    В 1С-ке приходую с/ф от поставщика на аванс. В регламентных документах формирую запись в книгу покупок. Автоматически запись не формируется. Если принудительно ставлю суммы и выбираю с/ф на аванс, она два раза уменьшает сумму НДС со счета 68. Не могу разобраться в чем проблема. Либо недоработка программы либо какая то хитрость здесь есть.
    На основании платежного поручения исходящего необходимо ввести счет-фактуру на аванс. При формировании записей книги покупок обращайте внимание на то, что дата документа должна быть последним числом месяца и обращайте внимание на время. Желательно ставить его 23:59:59.
    Уточняю. Одной счет-фактуры на аванс НЕ достаточно. Необходим РКО или Платежка с видом "Оплата поставщику".

    Я ответила на Ваш вопрос?

  • Всем. С 16 февраля думаем запустить бесплатную линию консультаций по телефону. Что думаете об этом? насколько востребовано и насколько повлияет на Ваше решение в выборе поставщика ПО или услуг при возможной покупке?.

  • Что-то решили?

  • Да решил! Скорее всего воспользуюсь Вашими услугами, но не раньше чем через неделю т.к. филиал еще не открыли и компьютеры не установили в процессе!

  • В ответ на: По новым правилам учета НДС при выдаче аванса вопрос ? В 1С-ке приходую с/ф от поставщика на аванс.
    Вам не ответили на ваш вопрос, потому что некоторые отвечают не в тему... зачем заводить такие :dnknow:

    А теперь про ваш вопрос - вы не написали в какой программе ведете учет, по новым правилам на аванс - согласно федеральному закону от 26.11.2008 № 224-ФЗ с 1.01.09 внесены изменения по учету НДС в НК ,
    в программах 7-й версии эти изменения реализованы в версии бухгалтерии классика - 504

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Уточняю. Одной счет-фактуры на аванс НЕ достаточно. Необходим РКО или Платежка с видом "Оплата поставщику". Я ответила на Ваш вопрос?
    :ха-ха!: :rofl: :rofl:
    вообще сначала надо уточнить - может у человека конфигурация не обновлена а не советовать чушь всякую... :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Гы.
    А я с тобой еще спорил, что 750 руб/час - непомерная цена в условиях кризиса...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Вам не ответили на ваш вопрос
    Это решать п.п. 5, 6 пользователям программ.
    А на вопрос, я думаю, я ответила. По поводу твоих умозаключений по поводу версий программ - мы считаем своих клиентов законополушными и состоящих на поддержке ИТС, а значит вовремя получающих все необходимые обновления. ЯСНО?

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (04.02.09 10:31)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вам не ответили на ваш вопрос
    Это решать не тебе и тебеподобным "гениям с форума" от которых уже голова болит, а пользователям программ.
    А на вопрос, я думаю, я ответила. По поводу твоих умозаключений по поводу версий программ - мы считаем своих клиентов законополушными и состоящих на поддержке ИТС, а значит вовремя получающих все необходимые обновления. ЯСНО?
    Сударыня, Вы не правы ! :dedmoroz:

    У Вас недостаточно квалификации что бы публично консультировать по ПО 1С. Вам бы для начала 2-3 года поработать "внедренцем"
    Явно необходимых уточняющих вопросов Вы не задаёте (а зря). :смущ:Заявления, что за 1-2 часа будет доработан участок под учёт закупа с/х продукции, не зная системы ценообразования у заказчика, вызывает только улыбку (дети малые).
    Ну не собирались же Ваши программисты за такое время партионный учёт к КСН приделать ? :спок:
    Столько времени только на постановку задачи должно уйти, а ещё не плохо бы написать тех.задание на доработки и согласовать его с заказчиком !
    Или у Вас всё "по селянски" :eek:

    NSK & SIB

  • То что сударыня не права :live:

    За 2-3 года невозможно стать профи в 1С. По всем конфигурациям.
    Если мне кто то скажет что он в 1С может все, я не поверю этому человеку.
    Заявления да это 1-2 часа, сразу показывает не профессионализм. Вы еще конфу в глаза не видели, а уже утверждаете. А может она у них писаная переписанная. И там от родного 1С остались только печатные формы.
    И как вообще Вы можете что то обсуждать, если Вы даже не поинтересовались у людей номером релиза.

    А теперь вопрос когда выйдет ЗиК 286???

  • В ответ на: А теперь вопрос когда выйдет ЗиК 286???
    можно я отвечу ?! - вроде как до 20 февраля обещают...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: У Вас недостаточно квалификации
    у меня достаточно квалификации, чтобы написать на форуме ответ, полученный от программистов

    В ответ на: Ну не собирались же Ваши программисты за такое время партионный учёт к КСН приделать ?
    Читайте вопрос внимательнее и поймете, что вы даже не смогли понять вопрос, а уже лезете с обвинениями.

    В ответ на: Явно необходимых уточняющих вопросов Вы не задаёте (а зря).
    Ну зря или нет - решать не Вам. Исходя из поставленного вопроса наши специалисты решили, что последняя версия у пользователя установлена. (Если только Вы не считаете Пользователя идиотом, не понимающим, что для новых правил нужна новая версия.)
    В ответ на: Заявления, что за 1-2 часа будет доработан участок под учёт закупа с/х продукции, не зная системы ценообразования у заказчика, вызывает только улыбку (дети малые).
    Вот от того, что мы абсолютно внимательно слушаем задачу и понимая, что учет закуапа продукции не нужен, а нужно только НДС поправить чуть-чуть - отвечаем о конкретной стоимости. Если Ваша квалификация не позволяет этого - сделать или Вы из разряда тех, кто на поправку одной проводки пишет ТЗ - так вот от таких как Вы к нам и бегут заказчики. И в очереди стоят на подписание договора. И соглашаются на 1% в день за каздый день просрочки оплаты по договору... Мы работаем ЧЕСТНО.

  • В ответ на:
    В ответ на: А теперь вопрос когда выйдет ЗиК 286???
    можно я отвечу ?! - вроде как до 20 февраля обещают...
    Спасибо.

  • В ответ на: За 2-3 года невозможно стать профи в 1С. По всем конфигурациям.
    Если мне кто то скажет что он в 1С может все, я не поверю этому человеку.
    Заявления да это 1-2 часа, сразу показывает не профессионализм. Вы еще конфу в глаза не видели, а уже утверждаете. А может она у них писаная переписанная. И там от родного 1С остались только печатные формы.
    И как вообще Вы можете что то обсуждать, если Вы даже не поинтересовались у людей номером релиза.
    Это ваше мнение. Я не буду доказывать вашу неправоту, дабы топик не свалился в мусорку (вы ведь здесь для этого?).

    В ответ на: А теперь вопрос когда выйдет ЗиК 286???
    Предположительно 16-го. А вам зачем? Если нужна коррекция ставок НДФЛ - заходите к нам в офис - отдадим бесплатно обработку.

  • В ответ на:
    В ответ на: За 2-3 года невозможно стать профи в 1С. По всем конфигурациям.
    Если мне кто то скажет что он в 1С может все, я не поверю этому человеку.
    Заявления да это 1-2 часа, сразу показывает не профессионализм. Вы еще конфу в глаза не видели, а уже утверждаете. А может она у них писаная переписанная. И там от родного 1С остались только печатные формы.
    И как вообще Вы можете что то обсуждать, если Вы даже не поинтересовались у людей номером релиза.
    Это ваше мнение. Я не буду доказывать вашу неправоту, дабы топик не свалился в мусорку (вы ведь здесь для этого?).

    В ответ на: А теперь вопрос когда выйдет ЗиК 286???
    Предположительно 16-го. А вам зачем? Если нужна коррекция ставок НДФЛ - заходите к нам в офис - отдадим бесплатно обработку.
    Нет. Вы знаете совершенно не для этого.
    Бесплатным даже сыр в мышеловке не бывает.
    Просто к хорошему привыкаешь быстро.
    А мне как обычно. Клиентам поставить старым. У кого еще 7.7 доживает последний год.
    А ставки я и сам могу поправить. Это не проблема. ЗиК я хорошо знаю (расчет зарплаты на госпредприятии на 2500 человек даром не проходит)

    Исправлено пользователем АФМ (04.02.09 11:17)

  • В ответ на: у меня достаточно квалификации, чтобы написать на форуме ответ, полученный от программистов
    :хехе: 5+ за чистописание


    В ответ на:
    В ответ на: Явно необходимых уточняющих вопросов Вы не задаёте (а зря)
    Ну зря или нет - решать не Вам.
    Ну а кому ?! Заказчику ? Он к Вам обратился за помощью потому что не разбирается в этом вопросе. У него не достаточно знаний что бы правильно всё оценить !!!

    Представьте себе больницу, у пациента болит зуб (тьфу, тьфу), Вы его отправляете к ортопеду, потому что стоматолога сами боитесь:улыб:а на замечания коллег-медиков говорите : "Пусть больной сам выбирает" или "ему там будет лучше" :snegur:
    Решает конечно он, но консультацию надо давать квалифицированную ..., а не только с 5-ой за чистописание

    В ответ на: ...
    Если Ваша квалификация не позволяет этого - сделать или Вы из разряда тех, кто на поправку одной проводки пишет ТЗ - так вот от таких как Вы к нам и бегут заказчики. И в очереди стоят на подписание договора. И соглашаются на 1% в день за каздый день просрочки оплаты по договору... Мы работаем ЧЕСТНО.
    Значит я просто находка для Вашего франчайзи !!! мне бы процентик, за "убежавших к вам" клиентов" :biggrin:

    Да, даже на небольшие изменения пишу, хотя бы, "Заказ-требование", и даю гарантию полгода, что бы Заказчик мог "спросить за качество"
    (ну или не спрашивал за то о чём не договаривались):хехе:Это то же часть профессии ... :спок:

    NSK & SIB

  • В ответ на: Вот от того, что мы абсолютно внимательно слушаем задачу и понимая, что учет закуапа продукции не нужен, а нужно только НДС поправить чуть-чуть ...
    просто бред :eek:

    какой смысл в слово "НДС" в данном случае вы вкладываете?
    Как вы собираетесь базу обложения получать?!

    NSK & SIB

  • Спасибо за ответ. Оказывается я делаю все правильно. В субботу проверю. Эта проблема возникла у меня в организации, в которой я работаю по субботам..))
    To всем :
    Я не прграмист 1С, и что я теперь не имею права задать свой вопрос в данном топике ? Программа обновлена, все как положено. Лицензионная и все такое проче.. Что то вы меня здесь как то удивили.. :dnknow:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Я не прграмист 1С, и что я теперь не имею права задать свой вопрос в данном топике ?
    Это не форум по 1С... и, топик, кстати, тоже не 1С посвящен, а пиару...

    Вам гораздо быстре и квалифицированнее ответят на вопросы на специализированных форумах 1С и бухгалтерии...

    Их множество:
    http://buh.ru/forum/
    http://glavbyh.ru/

  • Спасибо за ссылки :роза:
    Все понятно..

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • В ответ на: Спасибо за ссылки
    Вам там ответят, но проще позонить нам и спросить. или позвонить.

  • В ответ на: Это не форум по 1С... и, топик, кстати, тоже не 1С посвящен, а пиару..
    Опять клевещешь? Какое же ты.... нехороший :ха-ха!:

  • Вы можете позвонить нам - Вам по телефону все объяснят. БЕСПЛАТНО. Выбор всегда за Вами :бебе:

  • конечно за нами!! и нечего тут облизываться!! :бебебе:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Вы, насколько я знаю тоже являетесь нашими клиентом :бебе:

  • Что-то я не увидел связи топика с форумом Своё дело.
    ИМХО топик можно считать рекламным.

    Если руки растут из ж@#ы, значит это ноги

  • какая реклама? я просто отвечаю на вопросы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: