Погода: 20 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • В ответ на: напридумывали какую-то специализацию ...
    А у нас комнатные растения на подоконниках цветут! Мы дикие натурально-хозяйственники, цветы мы сами поливаем! А умные люди специализируются и ходють на экскурсии в оранжереи ботсада СО РАН! :cray-1:

    Специализация лишь создает предпосылки для более экономичного производства, не более того. А будут ли предпосылки реализованы в более высокий результат, это зависит от управления. У одних получается эффективнее, а у других только дай да дай субсидий, чтоб позатыкать дыры от ошибок управления. Конечно не все обстоятельства субъективны, но и валить всё только на внешние причины это расчёт на слушателя-дурака.

  • В ответ на: В точке розничной купли-продажи продукции личного (подсобного) хозяйства присутствую сам я, т.е. полномочный представитель источника власти в этой стране. Я и разрешаю продать мне.
    Н...да, комментариев нет, да и быть не может. :спок: Всё очень далеко от реальности.

  • Что в изложенном, по-вашему, нереально-то? Проезжаю деревню, торможу у ворот, "Хозяйка, молока не продадите?" Берут и продают. И картошки предложат и огурцов. Правовая база и обстоятельства сделки всё те же.

  • слабо эрудированный "острослов" -критикан за пол года не увидел ни одного адекватного шага правительства, у Сталина как то лучше получалось.

  • Кто говорит, что специализирующиеся - дурни? Специализируйтесь, производите продукты, питайтесь! Сейчас же стон стоит, что произведенное иностранными производителями исчезло из продажи! Согласитесь, что как бы хорошо к нам иностранцы не относились, кормить нас они не обязаны!

  • Я тоже тормозил как-то в деревне... Только деревенские говорят, а у нас и стада давно уже нету. :хммм:

  • В ответ на: Кто говорит, что специализирующиеся - дурни? Специализируйтесь, производите продукты, питайтесь!
    простите, но из Вашего текста получается, что Вы предлагаете производить сразу все продукты ...
    какая уж тут специализация ...
    В ответ на: Сейчас же стон стоит, что произведенное иностранными производителями исчезло из продажи! Согласитесь, что как бы хорошо к нам иностранцы не относились, кормить нас они не обязаны!
    почему же "кормить" ?
    в стране, знаете ли, достаточно людей, способных оплачивать покупки ... и когда эти люди "стонут" (воспользовался Вашей терминологией) по поводу исчезнувших продуктов нормального качества (для многих это, нередко, почти синоним "продуктов, произведённых в Западной Европе"), этот стон в том числе означает, что платежеспособных покупателей лишают возможности приобрести более качественное (в сравнении с отечественным) продовольствие, хотя такие покупатели готовы (я не написал "рады") платить за более высокое качество более высокую цену ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Только деревенские говорят, а у нас и стада давно уже нету. :хммм:
    по некоторым оценкам, значительная (по разным оценкам - 80-90%) доля продовольствия, продающегося в России под видом российского, является продукцией низкого качества (нередно, с истёкшим сроком годности), ввезённого из стран третьего мира ...
    разницу в качестве продуктов легко прочувствовать, если перед вылетом в Европу пообедать в приличном российском ресторанчике, а прилетев в Европу - зайти в ПЕРВУЮ ПОПАВШУЮСЯ кафушку ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • зерна самим не хватает, а посылаем в
    столицу. Пародокс.

    Вот и разрешился парадокс, Медведев договорился продавать зерно в Тайланд. Видимо у нвс его избыток.
    А может расчитывают на возможный урожай. Т. е. делят шкуру не убитого мндведя, как в поговорке.

  • С добрым утром. РФ уже давно экспортирует зерно зарубеж.

  • В ответ на: Только деревенские говорят, а у нас и стада давно уже нету. :(
    Пусть говорят, вот только сижу к Колывани на берегу Чауса, а мимо меня пацан стадо прогоняет. А Градус не верит в рассмотрение вопроса с указанной правовой позиции. Его я понимаю, очень часто люди мыслят и действуют соответственно, из правовой позиции "я никто, пока мне разрешение не выдали". Истоки такой позиции тоже понятны.

  • В ответ на: Пусть говорят, вот только сижу к Колывани на берегу Чауса, а мимо меня пацан стадо прогоняет.
    остаётся только завидовать, что Вы так удачно выбрали место для наблюдений за стадами ...
    а то разные источники кричат о кратном (в 3-4 раза, например http://ikar.ru/milk/profile.html) снижении поголовья за последние четверть века ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • Тут можно ответить просто - если ты платёжеспособен, то плати и пользуйся, а если не платёжеспособен, то терпи молча! Наличие определенного количества цветных бумажек не влияет на производство продуктов питания в том числе. Кстати, краску, которой раскрашивают бумагу, прежде чем нарезать из неё прямоугольников - иностранные рабочие делают. :миг:

  • Сколько дворов в Колыване, а сколько голов в стаде?

  • Стадо было голов с десяток, а дома желающий через ГуглМапс посчитать сможет. Речь же не об объемах молочной продукции подсобных хозяйств, а о реальности факта.
    Или я что-то не так понял?

Записей на странице:

Перейти в форум