Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация в России. (часть 3)

  • Ну, о чем я и говорю. Время ушло, жирные проекты закончились. Выручка в 11 году - 19,8, в 2012 - 12,9, 2013 - 7,7. По 14-му году видимо уже постеснялись выкладывать.

  • В ответ на: Время ушло, жирные проекты закончились.
    "Стройгазмонтаж" все под себя подминает, от газопроводов до мостов.
    Видно и на субподряд перестал брать.

  • Ну, т.е. проблема из разряда поглощения рынка и конкуренции. А не развала страны и промышленности, как в 90-е.

  • В ответ на: Ну, т.е. проблема из разряда поглощения рынка и конкуренции.
    можно и так сказать.
    что в 90-е приближенные к "императору" "поглощали и конкурировали", что сейчас.

  • Это да, доверия чужим нет.

  • Вообще не одно и то же.
    В 90-е олигархи и криминальные группировки поглощали + рэкет с рейдерскими захватами.
    Сейчас конкуренция с капиталистическим оскалом.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • "После кризиса 1998 года и смены власти в 2000 году политическая конкуренция была полностью уничтожена под предлогом восстановления стабильности (федеральные выборные кампании по предсказуемости перестали отличаться от советских), а власть активно ринулась в бизнес. Первоначальные олигархи были решительно отстранены от политики. Дела Гусинского и Березовского, а затем и ЮКОСа красноречиво сигнализировали: крупный бизнес в России может существовать, лишь находясь в полной зависимости от власти.

    Согласившиеся на такие условия получили карт-бланш. Из миллионеров они быстро превратились в миллиардеров, их число подскочило в разы: с 8 в 2001 году до 25 в 2004-м и 87 – в 2008 году. Сопоставимыми темпами монополизировалась экономика. В 2000-е годы олигархами становились государственные чиновники. Практически все новые миллиардеры нулевых были связаны с государственной властью и окологосударственным бизнесом. Обладая рычагами власти, стремясь оградить свой бизнес от стихии рынка, они уничтожали конкуренцию в экономике, как до того расправились с ней в политике."
    http://www.ru-90.ru/node/1416

  • Ну, а причины появления независимого крупного бизнеса в России к 1998-му Неназываемый описал.:улыб:

  • В ответ на: ...
    крупный бизнес в России может существовать, лишь находясь в полной зависимости от власти.
    ...
    т. к. до этого централизованной власти в РФ не было и олигархи "заработавшие" свое бабло способами, описанными мною ранее, подумали что президент [п.5] не величена, с которой можно считаться.
    Пример ЮКОСА показал обратное.
    На не зависимых олигархов от власти можно наблюдать внаУкраине. Воистину свобода рынка и процветание демократии, по сравнению с которыми 90-е в России кажутся раем.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.05.15 19:08)

  • В ответ на: Пример ЮКОСА показал обратное.
    а пример АФК "Система", что показал?

  • В ответ на: Пример ЮКОСА показал обратное.
    это тот пример, по которому европейский суд присудил России больше $50 млрд выплатить акционерам ?

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • Я конечно могу ошибаться, но то ли у вас Вас не лады с логикой, то ли Вы путаетесь во временах и датах...
    Охотно Вам помогу разобраться в этом вопросе.
    Вот тут вкратце о некоторых причинах посадки. Это 2003 год. С тех пор олигархов как бабка отшептала в политику лезть, хотя стоит отдать им должное, большинство не стали лезть и до этого прецедента.
    Каким образом у Вас получился вывод, что пример ЮКОСА - это решение европейского суда, не понятно.
    Что же касается гаагского суда, нужно тупо забить на бредовый иск. Хуже от этой писульки не будет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Я конечно могу ошибаться, но то ли у вас Вас не лады с логикой, то ли Вы путаетесь во временах и датах...
    Охотно Вам помогу разобраться в этом вопросе.
    Вот тут вкратце о некоторых причинах посадки. Это 2003 год. С тех пор олигархов как бабка отшептала в политику лезть, хотя стоит отдать им должное, большинство не стали лезть и до этого прецедента.
    Каким образом у Вас получился вывод, что пример ЮКОСА - это решение европейского суда, не понятно.
    о логике ... не напомните, где я написал: пример ЮКОСА - это решение европейского суда ?
    В ответ на: Что же касается гаагского суда, нужно тупо забить на бредовый иск. Хуже от этой писульки не будет.
    1. я писал не про гаагский суд, а про европейский ... гаагский, конечно, тоже европейский, но я не сводил бы все европейские суды к нему ...
    2. по ситуации с юкосом решения принимались разнывми европейскими судами, кстати, Россия согласилась принять вердикт ЕСПЧ о выплате бывшим акционерам ЮКОСа 1,86 миллиарда евро ...
    3. о "бредовом иске" ... напомню лишь, что иск наверное, не был столь уж и бредовым, раз Россия принимала участие в судебном процессе, тем самым признавая право суда рассматривать иск ...
    4. ну а идею о том, что решение плохое и мы его выполнять не будем, приходилось слышать от проигравших в суде не раз ...

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • Я же писал о посадке Ходорковского в 2003. Гаагский суд (тритейский суд в Гааге) обязал выплатить Россию компенсацию акционерам ЮКОСа в 2014 году. Это явно позже, чем времена, которые я описывал.
    Причем забавно так судишко вынес решение, в аккурат после принятия Крыма в состав России, да исумму такую загнул, удивляет, почему не 500, а всего лишь "жалкие" 50 млрд.

    Вы считаете, что нужно отдать 2,5% ВВП по решению этого мегасуда, который судит только в одну сторону? Если Россия удовлетворит решение тритейского суда, соответственно посадка Ходорковского де-факто признается не законной, а сам господин Х. превратиться в жертву политических репрессий в тоталитарной России. Отсюда могут последовать более печальные последствия. Например от понижения шавками (я имею ввиду рейтинговые агентства) рейтинга стабильности Росси, до оттока иностранных инвестиций. Если же мы не заплатим, то репутационные последствия для России будут вообще не заметны. Из G8 удалили, и ни че, вроде все живы здоровы...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Я же писал о посадке Ходорковского в 2003. Гаагский суд (тритейский суд в Гааге) обязал выплатить Россию компенсацию акционерам ЮКОСа в 2014 году. Это явно позже, чем времена, которые я описывал.
    простите, но я отвечал на Ваш пост от 19.05.15 18:04 ...
    в нём ни о Ходорковском, ни о 2003 ничего не было ...
    В ответ на: Причем забавно так судишко вынес решение, в аккурат после принятия Крыма в состав России, да исумму такую загнул, удивляет, почему не 500, а всего лишь "жалкие" 50 млрд.
    насколько я понял, под термином судишко Вы имеете в виду тот суд, в котором Россия принимала участие в качестве стороны ...
    В ответ на: Вы считаете, что нужно отдать 2,5% ВВП по решению этого мегасуда, который судит только в одну сторону?
    оценка решений суда, признанного Российской Федерацией, явно выходит за рамки моей компетенции ...
    отмечу лишь, что решения (и, тем более - приговоры) судов (любых) редко нравятся проигравшей сторое ...
    единственное, что тут можно посоветовать проигравшей стороне - впредь законов не нарушать ...
    В ответ на: Если Россия удовлетворит решение тритейского суда, соответственно посадка Ходорковского де-факто признается не законной, а сам господин Х. превратиться в жертву политических репрессий в тоталитарной России.
    сомневаюсь, что это опасение является основанием для отказа исполнять решение суда ...
    даже сута тритейского ...
    В ответ на: Отсюда могут последовать более печальные последствия. Например от понижения шавками (я имею ввиду рейтинговые агентства) рейтинга стабильности Росси, до оттока иностранных инвестиций.
    не понял ...
    если рейтинговые агентства - это "шавки", то какое Вам дело до их мнения, если же их мнение важно, то почему Вы называете их "шавками" ?

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • В ответ на: простите, но я отвечал на Ваш пост от 19.05.15 18:04 ...
    в нём ни о Ходорковском, ни о 2003 ничего не было ...
    Я прекрасно понял. Я более подробно расписал в ответе, что я имел ввиду ситуацию, сложившуюся в 2003 году (дело ЮКОСа), вы пишите про последствия, которые наступили в 2014 году.
    В ответ на: насколько я понял, под термином судишко Вы имеете в виду тот суд, в котором Россия принимала участие в качестве стороны ...
    Да
    В ответ на: не понял ...
    если рейтинговые агентства - это "шавки", то какое Вам дело до их мнения, если же их мнение важно, то почему Вы называете их "шавками" ?
    Мне абсолютно наплевать на них. Шавки, потому что они тупо зависимы от США.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: оценка решений суда, признанного Российской Федерацией
    вот интересно почему либерасты всех мастей делают вид, что не знают о том, что третейский суд, ООН и прочие "достижения европейской демократии" давно уже управляются сшастами... :dnknow:
    с такими-то судами мы еще и за мистрали должными останемся.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Вы так негативно отзываетесь об сшастом управлении, а вот правительство РФ доверило им в управление огромные деньги. И ничего. :knix:

  • В ответ на: И ничего.
    Нет, ну что-то то должно было остаться! :biggrin:

    А вот с Украины теперь похоже содрать будет проблематично.

  • В ответ на: третейский суд, ООН и прочие "достижения европейской демократии" давно уже управляются сшастами..
    "Россия обязательно обратится в международный суд, если Украина откажется платить по долгу, заявил министр финансов Антон Силуанов."
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2730212
    может сразу Обаме позвонить?

  • Данное заявление, ни как не ставит под сомнение политическую ангажированность международных судов. Силуанов всего лишь заявил, что все бюрократические процедуры будут исполнены.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: вот интересно почему либерасты всех мастей делают вид, что не знают о том, что третейский суд, ООН и прочие "достижения европейской демократии" давно уже управляются сшастами... :dnknow:
    с такими-то судами мы еще и за мистрали должными останемся.
    тут есть и встречный вопрос: паччиму пэтриоты делают вид, что страна НЕ управляется (использую термин пэтриотов) сшастами ...
    либо страна проводит самостоятельную политику (кстати, включая присоединение Крыма), либо страна действует по указке хозяина - США (кстати, включая присоединение Крыма) ...
    хорошо бы пэтриотам определиться, а то совсем уже запутали ...

    "опыт - сын ошибок трудных" (С)

  • а почему вы предоставляете ложный выбор - или..., или ... ?

  • В ответ на: ...правительство РФ доверило им в управление огромные деньги.
    web-страница

  • Что там?
    начали продавать ликвидные бумаги, чтобы платить пенсии?

  • "Ангажированность" и "под управлением" - немного разные вещи.

  • 1) Начали менять структуру ЗВР, для обеспечения бОльшей безопасности.
    2) Ну с терминами в этой теме вообще нелады. Отчего то мне кажется что Венский именно это хотел сказать.
    ЗЫ. Высказывание про пернсии звучит как обвинение в чем то. Вы считаете, что в трудное время, выплата пенсий за счет накопленного в хорошие времена, негативно характеризует наше правительство и президента?

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (21.05.15 08:50)

  • В ответ на: 1) Начали менять структуру ЗВР, для обеспечения бОльшей безопасности.
    не видно замен
    http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?Prtid=mrrf_m

  • Еу, и зря что не видно. Доля монетарного золота выросла с 8% до 13%. И не смотря на заявление ДАМ, что структура ЗВР меняться не будет, доля ЗВР номинированная в долларах снизилась с 48% до 39%. Приимущественно за счет статьи " в некоторых иностранных валютах" (что то мне подсказывает что китайского пр-ва).
    Да, и я неписал "начали менять" а не "поменяли".

    Многие думают, что они думают.

  • По данным Национального бюро кредитных историй, объем кредитов, выданных малому и среднему бизнесу за январь-март 2015 года, снизился за год на 36,2% и составил 1,17 трлн рублей. Больше всего выдачи новых кредитов снизились в секторе кредитов на развитие бизнеса. При этом объем просроченной задолженности МСП за три месяца прибавил почти 60 млрд рублей и составляет 454 млрд рублей.

    Такое вот импорта замещение экономики восстановление.

  • Дела делают, как правило, люди предприимчивые и с целью заработать денег. Понятно, что никто не станет зарабатывать денег дяде банкиру. Только полный идиот решится на сомнительное удовольствие зарабатывая копейку обогащать каких-то людей на тысячи рублей.

  • >>>Приимущественно за счет статьи " в некоторых иностранных валютах" (что то мне подсказывает что китайского пр-ва)

    Горячка подсказывает. Данные которыми Вы оперируете, находятся в ежегодном отчете ЦБ РФ за 2014 год. 75 страница. По состоянию на 01.01.2015 структура валютных (не ЗВР, а ВР) резервов РФ такова: 39,6 % в долларах, 46,1 в евро, 10,3 - фунт, 4 % - канадский и австралийский доллары.
    Никакой китайской валюты в ВР РФ нет.
    И не начали "менять", а просто продали быстроликвидную часть для выплаты долгов.

  • Эээ... А можно уточнить почему у "евро" ликвидность ниже чем у "доллара"???

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: а вот правительство РФ доверило им в управление огромные деньги...
    таки братьев дерьмократов у нас и в правительстве хватает, вот и доверяют волку овец стеречь :dnknow:
    где я говорил, что наше правительство действует идеально? - Тупо действует.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: может сразу Обаме позвонить?
    так они уже посоветовались :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: тут есть и встречный вопрос: паччиму пэтриоты делают вид, что страна НЕ управляется (использую термин пэтриотов) сшастами ...
    Частично управляется (не более чем на 25% пока - имхо)...
    и я патриот Родины, а не государства, которое у нас очень далеко от идеала.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Эээ... С китайской валютой разобрались?
    Насчет евро и доллара - возможно, потому что реально в валютных резервах речь идет не о "валютах", а об активах, номинированных в этих валютах. Ценные бумаги, собственно наличная валюта, депозиты в иностр. банках с определенным сроком погашения и .др. См. здесь. Что из них более ликвидно, а что менее - я не знаю. Скинули какую-то сумму и в "долларах" и в "евро". В фунтах прикупили. В "долларах" скинули больше. А детальная структура ВР нигде не фигурирует в открытых источниках.

  • С китайской валютой, которая не СКВ, разобрались.
    В ответ на: Ценные бумаги, собственно наличная валюта, депозиты в иностр. банках с определенным сроком погашения и .др.
    Добавим: 2012г. Валюта и средства на депозитах -11,6%, позиция в МВФ -0,9%, СДР -2%, золото -7,9% ценные бумаги -77,4, другие активы 0,2%. На 1 января 15-го года, Валюта и средства на депозитах -11,6%, позиция в МВФ -0,9%, СДР -2%, золото -10,6%, ценные бумаги -74,4, другие активы 0,5%..
    В купе с Вашим "В "долларах" скинули больше" получаем что скидывали преимущественно ценные бумаги номенированные в долларах.
    Ваше утверждение, "просто продали быстроликвидную часть" и выше утверждение transs, приводит к мысли, что выбор объекта продаж делался по принципу ликвидности. Очевидно что это не так. Продавалась именно номинированная в долларах ликвидность и преимущественно в ценных бумагах. Т.Е часть наиболее подверженная политическим рискам. Не удивлюсь если львиная доля проданных бумаг, это бумаги федерального правительства США. ( но данных у меня нет)

    Многие думают, что они думают.

  • Кризис нам никак не повредил, даже и помог.

    "Взята" еще одна "высота":
    "Задолженность россиян за жилищно-коммунальные услуги впервые превысила триллион рублей, передает РБК со ссылкой на на представителя Национальной службы взыскания.
    Из этой суммы долги физических лиц составляют лишь 20%, остальные 80% — долги предприятий и бюджетных потребителей перед ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями."

    в связи с чем готовимся к очередному повышению цен.

  • Кризис, ага.
    http://www.vestifinance.ru/articles/39411
    "В 2013 г. просроченная задолженность населения за услуги ЖКХ увеличилась на 27% в годовом выражении и достигла 259 млрд руб."

  • А поборы по кап. ремонту тоже в эту задолженность входят?

  • В ответ на: А поборы по кап. ремонту тоже в эту задолженность входят?
    Если исходить из текста, то нет. Это отдельная задолженность. Кстати, узаконенный способ вытягивания копеек у бедного населения. Я и ряд моих знакомых не платим эту обираловку, чего и всем желаю.

  • В ответ на: перед ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями."
    Выделенный текст привел меня к вопросу о сборах на кап. ремонт.

  • Насколько я помню, капремонт не имеет отношения к УК. Это отдельная схема обирания граждан. Контролирующая группировка называется фонд модернизации жкх. Во.

  • В ответ на: Насколько я помню, капремонт не имеет отношения к УК. Это отдельная схема обирания граждан. Контролирующая группировка называется фонд модернизации жкх. Во.
    имеет, имеет ...
    см. ЖК РФ, ст. 170
    3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:
    1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);
    2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)

  • ...долги физических лиц составляют лишь
    20%, остальные 80% — долги предприятий и бюджетных
    потребителей...

    Это показатель "богатства" нашего государства. Работали бы с теми кто должен 80%. А кто это? Эти должники и есть поганое государство.
    Как поступят, накинут цену физичнсеим потрибителям, и будут рапортовать , что проблема решена. Дерут шкуру с народа, вот и вся экономика.

  • ...отдавать существенную часть доходов на оплату коммунальных услуг большинству населения страны (России) довольно тяжело.
    Например, в Белоруссии данный показатель не превышает
    3,5%, на Украине - 10%, а в Казахстане - 5%".

    Вот бы, натыкать этой информацией наше првительство, и на 50% зарплату уменьшить. А возмущатся будут, отправить в отпуск без содержания, пусть пишут заявления. Как на заводах и фабриках, не хотят люди, а пишут заявление о отпуске без содержания. Вот реалии нашей жизни.

  • В ответ на: имеет, имеет ...
    см. ЖК РФ, ст. 170
    Речь шла об ук. Здесь о том ни слова. Ук не распоряжается этими деньгами, отношения к ним никакого не имеет.

  • В ответ на: Эти должники и есть поганое государство.
    Не стоит так категорично. Многие предприятия просто не в состоянии платить. Нет средств. Многие из них фактически банкроты. Про региональные дефолты надеюсь слышали. Это относится и к "бюджетным потребителям": больницам, школам, детским садам, и далее по списку.
    Грубо говоря вся "экономическая политика руководства" направлена на удушение всего и вся. При этом на празднование князя Киевского Владимира более мильярда нашли таки. А кто он нам князь тот с Киева? Отец родной?

    В ответ на: накинут цену физичнсеим потрибителям, и будут рапортовать , что проблема решена
    Точно так.

  • А поборы по кап. ремонту ...

    Власти говорят, вы собственники жилья должны платить за как. ремонт. Ну хорошо мы собстаенники, а если у меня у собственника нехватает денег на еду, я что должен платить за ремонт? Надо понимать как, я собственник и это мне решать ремонтировать или нет место где я живу. А власть пусть катится со саоими решениями. Нечего нам диктовать. Будим жить получше и ремонтировать будем. А получается как, с голоду погибай, а дормоедам плати за кап. ремонт. В СССР государство ремонтирлвпло дома, а как капиталисты пришли к власти, так ремонтируют в основном дома на берегу туманного альбиона.

Записей на странице:

Перейти в форум