Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: По словам Рогозина, после 2020 года Россия намерена использовать средства, направляемые на пилотируемую космонавтику, на более перспективные космические проекты.
    Чиновник напомнил, что треть бюджета Роскосмоса идет на пилотируемую космонавтику. При этом вице-премьер отметил, что «российский сегмент может существовать самостоятельно от американского, американский сегмент самостоятельно от российского существовать не может».
    Рогозин признал, что по проекту МКС зависимость России и США обоюдная, но у США — большая, поскольку они не имеют собственных средств доставки астронавтов на орбиту.
    Ну наконец-то! Давно пора было, а то всё жевали - жевали... Буквально вчера я устала молчать и высказала идею российских санкций именно в этом направлении:

    Были бы покруче замешаны, сами ввели бы ответные санкции и включили бы в их перечень все вопросы, касающиеся сотрудничества в космосе. Вы нам санкции - и мы вам санкции: летайте как хотите и на чем хотите, доставляйте к своим кораблям что хотите и как хотите...
    И перешли бы на бездолларовые международные рассчеты. Но сидим... прижали уши. Мечтаем, как бы в лазейки пролезть.

    Радует, что наконец-то зашевелились. Но надо бы оперативнее и жестче. И от доллара отвязываться. Но с этим сложнее и болезненнее. Но надо. И чем раньше, тем с меньшими потерями.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • /п.9/
    Если я правильно всё понимаю, фишка в том, что, даже если станция слежения будет выключена (или уничтожена), то на работе спутниковой навигационной системы это начнёт отражаться не сразу. Что-то в работе системы ухудшится через несколько часов, а что-то – через несколько суток.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (14.05.14 08:22)

  • Cанкции не бывают односторонними. Эффект от санкций конечно же просчитывается, но реальный результат их действий виден только по прошествии временного отрезка.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • В ответ на: И от доллара отвязываться. Но с этим сложнее и болезненнее.
    Хорошая мысль.
    По данным на 1 января 2014 года, внешний долг корпоративного сектора составил 649,2 млрд долл., из них на банки пришлось 214,4 млрд, на компании — 434,8 млрд
    Правда, с учётом санкций внешний долг корпоративного сектора может превратиться в внешний госдолг, но мы же не верим в то, что санкции для РФ сколько-нибудь опасны.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: каждая сторона бодается-торгуется, чтобы побольше воткнуть своих станций на чужой территории, и поменьше позволить воткнуть на своей.
    совершенно верно, США запретили размещать станции ГЛОНАСС на своей территории, а мы им в свое время позволили... В силу этого они имеют военное стратегическое преимущество в этом конкретном вопросе.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум