Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Для начала, это производство не надо было таким топорным способом разваливать. Тупо все порезав на металлолом.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Для начала, это производство не надо было таким топорным способом разваливать. Тупо все порезав на металлолом.
    Иногда полезно бывает задуматься, кто же именно все порезал на металлолом.
    Только один (у меня их много) пример - на улице Коммунистической сидела конторка, которая скупала ЭВМ у организаций. Те самые ЕС-ки. Скупала по одной причине - содержание драгметаллов в ЭВМ было достаточно высоко и их извлечение из ЭВМ и последующая реализация делали эту операция высокорентабельной. Оставшийся металл сдавали на лом, что тоже давало некоторые деньги, но делали сие не столько из-за денег, а просто чтобы освободить место.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • К 90-ым ЕС-ки металлоломом и были, не более. Открывшийся импорт просто не позволял оставлять устаревшее оборудование. Все взаимосвязано. Не надо было открывать страну?

  • В ответ на: Но в статье приведены аргументы того, что вот именно эти поставки не подпадают под санкции. Т.е. в случае согласия суда с доводами санкции превратятся в решето с кучей лазеек.
    Были бы покруче замешаны, сами ввели бы ответные санкции и включили бы в их перечень все вопросы, касающиеся сотрудничества в космосе. Вы нам санкции - и мы вам санкции: летайте как хотите и на чем хотите, доставляйте к своим кораблям что хотите и как хотите...
    И перешли бы на бездолларовые международные рассчеты. Но сидим... прижали уши. Мечтаем, как бы в лазейки пролезть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Были бы покруче замешаны, сами ввели бы ответные санкции и включили бы в их перечень все вопросы, касающиеся сотрудничества в космосе. Вы нам санкции - и мы вам санкции: летайте как хотите и на чем хотите, доставляйте к своим кораблям что хотите и как хотите...
    И перешли бы на бездолларовые международные рассчеты. Но сидим... прижали уши. Мечтаем, как бы в лазейки пролезть.
    Были бы мы реально независимы, так бы и сделали, а так нам сейчас деньги от запуска американцев в космос ой как нужны, чтобы противостоять американским же санкциям.

Записей на странице:

Перейти в форум