Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)

  • Здравствуйте, дорогие форумчане! На ваш форум меня пригласил некто "Борт" из днепропетровского форума. Сообщал, что у вас не банят только за регистрацию. Я- Патрушева Элина жительница Днепропетровска (Украина) Занимаюсь разведением аквариумной рыбки (а также ее продажей и т.д.) Не хочу что-то вам доказывать или в чем-то переубеждать. Хочу услышать все Ваши вопросы о ситуации в моей стране. Я, как непосредственный участник всех событий, могу (постараюсь) дать необходимую инфу. Без ссылок, оскорблений и т.д

  • В ответ на: как непосредственный участник всех событий, могу (постараюсь) дать необходимую инфу.
    Элина, Вы с какой стороны непосредственный участник событий то?
    Начинайте с начала, какова ситуация сегодня, на вашей стороне юго-востока, и что к этому привело?
    Показать скрытый текст
    Тут ресурс мирный, только за регистрацию не банят, но кодекс (правила форума) нужно чтить.
    Скрыть текст

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А давайте информацию.
    Говорят, что Коломойский сформировал за свой счет частные воинские подразделения, которые и атаковали Одессу 2 мая, убив там не менее 116 одесситов в Доме профсоюзов.
    Правда или нет?

  • В ответ на: и что к этому привело?
    смеетесь штоле?
    Пусть барышня лучше расскажет, когда будет следующий майдан с криками "Порошенка - геть!"

  • я могу рассказать
    26 мая будет

  • таки оне ж ещё считать\пересчитывать будут дня три (в связи со сложной политической и военной обстановкой в некоторых регионах незалежной), потом и второй тур назначат, а там и отпуска - время станут тянуть.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • не будет никаких вторых туров и пересчетов
    Порошенку уже утвердили в Вашингтоне

  • Ух ты, клево если правда что Вы откуда, Добро пожалывать. Как там вообще у Вас к русским сейчас относятся? Что там у Вас про действия России говорят. Если верить нашим СМИ, то пропаганда у Вас там сильная. У нас тут, конечно, тоже пропаганда.
    У нас уже ночь, многие спят.

    Исправлено пользователем tav78 (17.05.14 00:42)

  • Депутат Одесского облсовета (фамилию не помню) утверждал, что погибло 116 человек
    верю ему

  • Я нахожусь в центре Украины. А в Донецке ( бульвар им. Т.Г. Шевченко) живут мои тети. Часто у них бываю. Боятся выезжать из своего гаража на Своих машинах. Боятся, что "заберут" на благо кого-то.. Страшно, правда! Мой отец-полковник запаса, "афганец", ликвидатор аварии на ЧАЭС. И нет никакого "ЮГО-востока" только Восток

  • а мы не сомневаемся, что страшно
    это главное слово, которое сегодня характеризует Украину - там страшно
    а в Днепропетровске как? есть вооруженные люди на улицах?

  • В ответ на: убив там не менее 116 одесситов в Доме профсоюзов.
    Давайте без домыслов, по официальным данным 48 человек погибло, этой цифры и нужно придерживаться.

  • Понимаю.. Спасибо за ответ. Завтра с удовольствием отвечу! После работы. Знаете, мы в ответе за тех,кого приручили.. А насчет русских- бред говорят ваши СМИ. Я- русская, муж - русский, и говорим по-русски. И ни каких проблем с этим нет ни во Львове(отдыхали в марте), ни в Донецке

  • не в Украине - СТРАШНО. А только в Донецкой обл. и Луганской. Вы, наверное не знали, что после 24.08.2013 года по большой амнистии у нас из зон было выпущено более 30 тыс. зеков. И не всегда это были люди с незапятнанной репутацией... У многих сейчас оружие в руках.

  • О, ты сторонница единой Украины. Пришла нас тут просвешать?

  • Случайно исполняющий обязанности президента Украины говорит, что в Донецкой и Луганской области действуют террористы.
    Будем этой версии придерживаться?

  • А в Днепре- более, чем спокойно. Приезжайте, сами убедитесь! В Украине- гостеприимные люди, поверьте. И замечательные места для туризма. А на западной Украине НАМНОГО гостеприимнее,чем на востоке моей страны

  • В ответ на: Мой отец-полковник запаса, "афганец", ликвидатор аварии на ЧАЭС
    кто-то местный, косит под дончанку, дочь офицера.

  • самые страшные убийства совершены в Одессе и Мариуполе (Жданове)
    а в Донецкой и Луганской области скоро все будет хорошо, не сомневайтесь
    тем более, что Днепропетровск достаточно далеко

    а вот ещё вопрос - в Ужгороде и Черновцах как обстановка?

  • Приезжайте, сами убедитесь! В Украине- гостеприимные люди, поверьте.
    -----------
    Верю

  • Даже не претендую. Тут, у вас, довольно много грамотных, образованных людей. Зачем им что-то доказывать? Если что-то интересует,спрашивайте, отвечу

  • Да пока пулю получить не хочется, Спасибо!

  • ОТ кого?

  • Очень близко. Красноармейский р-н граничит с Днепропетровской областью. Это все лишь 50 км. Для России,конечно.это не расстояния. А об убийствах спорить нет смысла. Все виноваты в Моей стране. История рассудит

  • Патрушев Геннадий Сергеевич 1956 г.р Загуглите. Получите всю информацию. Да, я-дочь офицера и горжусь этим. И киньте в меня камень, если я не имею Такого права..

  • В ответ на: кто-то местный, косит под дончанку, дочь офицера.
    ну да, все строго по методичке...

    1СКонструктор

  • В ответ на: это главное слово, которое сегодня характеризует Украину - там страшно
    это не страшно, это смешно.
    Исчерпывающая оценка по поводу происходящего дана еще 150 лет назад. Ничего нового.
    http://www.rg.ru/2013/12/05/dostoevky.html
    Совершенно непонятно сочувствие в адрес украинцев. Одна из самых русофобских народностей. Хотят убивать друг друга - имеют право

  • В ответ на: Тут, у вас, довольно много грамотных, образованных людей. Зачем им что-то доказывать? Если что-то интересует,спрашивайте, отвечу
    Не обращайте внимания.
    Сделайте фотку с сегодняшним номером какой нибудь местной газеты в руках и киньте сюда.Пусть знатоки методичек поразоблачают.
    А сами пока просто поведайте своё мнение о происходящем на Украине.Не украинской печати и телевидения,а именно своё.Ваше личное отношение к происходящему.Что у вас там?Гражданская война?Хунта?Местные разборки?Бандеровцы есть?Отношение к русскоязычным?
    В общем,о чём говорят люди когда собираются в группы более двух человек.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Я, как непосредственный участник всех событий ...
    - В чём проявилось Ваше непосредственное участие во всех событиях? Вы разливали в стеклотару коктейль Молотова на Майдане? Или, наоборот, варили-наливали борщ инсургентам Юго-Востока? :а\?:

  • В ответ на: Здравствуйте, дорогие форумчане! Я- Патрушева Элина жительница Днепропетровска (Украина) Хочу услышать все Ваши вопросы о ситуации в моей стране. Я, как непосредственный участник всех событий, могу (постараюсь) дать необходимую инфу.
    Здравствуйте. Я искренне рада пообщаться с жительницей Украины! Скажите, а как сами жители относятся ко всему происходящему? Конечно только в общем. Какие Вы и (вы-жители) видите перспективы своей страны, не секрет, что при любом политическом раскладе денег сейчас у Украины очень мало и не особо много предвидится в будущем, что думаете о следующей зиме, если не получится договориться с газом? Что думают жители о федерализации, хотят или нет? А то тут из некоторых СМИ поступают сообщения, что жители западной и центральной частей чуть ли не сами хотят отбросить мятежный восток, как мешающий счастливо и богато остальным жить и сосущий из них дотации.

  • Уважаемые ellinna и Melnik прошу Вас ответить на несколько вопросов:
    - Ваше мнение о произошедшим в Одессе (как и что там происходило и какие силы участвовали?;
    - аналогичный вопрос про события 9 мая в Мариуполе?;
    - как Вы относитесь к прошедшему 11 мая референдуму в Донецке, Луганске? как там все, по Вашему, происходило?
    -отношение к Вашей нынешней власти (Турчинову с Яценюком, кто они американские ставлиники или люди желающие блага Украине?

    Еще , уважаемый Melnik было бы неплохо, если бы Вы представились, кто Вы и откуда, и прекратили обзывать тут народ: во первых Вы, судя по всему, не знакомы со значением слова "шовинист", или не знакомы с национальным составом местного населения, а во вторых значение и смысл обзывательства "ватник" лично для меня не понятен, могли бы для начало объяснить что бы мы тут все поняли, кто мы тут.

  • В ответ на: Бандеровцы есть?Отношение к русскоязычным?
    вас это на самом деле интересует? Все-таки поражает вовлеченность российской публики в разборки между донецкими братками и майдаунами

  • В ответ на: трупы уже подсчитаны
    согласно этому списку (достоверность которого не вызывает никакого доверия, но полностью соответствует куда более достоверному посту в блоге одесского патологоанатома), ни одного убитого в доме профсоюзов. что-то не слышно русских патриотов-разоблачителей, которые тыкали нам на фото в задушенных беременных женщин и изнасилованных в лифтах.

    ау, pitovnik, byurokrat, Катена, Елена__, livian, логобой, Gellowgles, tolstopuz, viktor_venskiy, Гарпун, чё сидите молчите? запал кончился как раз, когда пора выйти и сказать, что "я не по существу оболгал украинских граждан, приношу свои извинения"?

  • достоверность того что Вы запостили равна достоверности того что постили выше и обе они в сумме приблизительно равны нулю. Процентов на 70 можно доверять официальным СМИ.

  • Так и не понял, чьё это школьное сочинение. Понятно, что ученик получит высшую оценку, но КТО написал?

  • К сожалению, в ключевой для Крыма области (Херсонской) пока пророссийские настроения слабоваты, а без этой области замучимся Крым кормить, ресурсов не хватит.

  • каким официальным сми? русским или украинским? (:
    сми ведут себя ровно так, как перечисленные выше форумчане: пока нет внятной информации - громко кричат то, что соответствует их генеральной линии. (украинские сми кричат - "в доме профсоюзов русские наёмники", русские сми кричат - "в доме профсоюзов все зверски убиты украинскими фашистами". все со ссылкой на источники, пожелавшие сохранить анонимность, или вовсе без ссылок). а когда нарисовываются факты - сми уже переключились на что-нибудь свеженькое. а прошлые враки никто опровергать не спешит.

    поразительно, но в этом отношении неанонимный блог - уже давно превышает сми по степени ответственности. (тут кстати, очень смешно вспомнить о новых законах рф, приравнивающих популярные блоги к сми)

  • В ответ на: Мало того, Россия не только выстояла, но и серьёзно победила в этой откровенной войне.
    Войны ещё не было (и надеюсь, что не будет). Если кто-то считает перестрелку на хуторе войной, то это его проблемы.
    Повторяю в десятый раз, что на мой обывательский взгляд, акция в Украине это - согласованные действия Запада и России. Конечно, возникли побочные эффекты в виде фашизации некоторых групп в Украине, но этот вопрос решается быстро. А спектакль в виде "санкций" это для антуража, для придания реальности текущему действу и демонстрации Западом своей якобы слабости. Опять же на мой обывательский взгляд, важно не вовлечь РФ в изящную трёхходовку, результатом которой было бы её расчленение именно под вопли знаменосцев целостности Украины.

  • Русские конечно, Украинские СМИ не смотрю и не читаю. Нью-йорк таймс и Жэньминь жибао иногда просматриваю, сравнивая их могу сказать, что наши СМИ в основном не врут, акценты конечно расставляют во всю, но факты излагаемые нашими СМИ не отличаются от фактов представляемых NYT и ЖЖ Я не говорю, конечно про передачи всяких там вассерманов (вчера случайно увидел, прифигел от этого придурка).

  • В ответ на: - славян в обозримой истории (как бы её не переписывали!) и так уже достаточно потеснили на восток,
    На Восток и Север. Но, это смотря каких славян. Сербы, хорваты, боснийцы, чехи, словаки, словенцы, болгары, поляки и др. остались на своих местах. "Братушки" остались, а КОГО вытеснили?
    Только не надо спекулировать на том, что поляки нам не "братушки", так же как хорваты и др. Они все - славяне.

  • знаете, интернет уже настолько стал неотъемлемой частью нашей жизни, что читать периодические издания (зная какое кому принадлежит) не представляется интересным.
    Честно говоря, сам Степан Бандера и не помышлял о такой известности! а Ярош(правый сектор) даже не тратит на это деньги. зачем это делать,если благодаря российским СМИ его значимость превышает действительность. Благодаря этой пропаганде, многие (в Украине) хоть узнали,кто это и с чем его едят. Насчет хунты: военного переворота в Украине не было. Просто наш "легитимный" почему-то решил, что управление страной уже не его дело. Большая часть жителей нашей страны ( более всего Донбасс) восприняли это как предательство. Тем более поддержка его там (в Донбассе) составляла около 90%. Естественно, кому-то пришлось поднять власть, которую НИКТО(ни коммунисты, ни оставшиеся регионалы) брать не хотели. Это-большая ответственность управлять финансовой, экономической системой большой страны. И не зря Яценюк называл свое (временное) правительство "камикадзе". И, заметьте, все значимые должности у нас -и.о. Только президент имеет право назначать силовиков, подавать кандидатуру премьера в Верховную Раду. Т.к. действующие лидеры покинули страну, многие говорили:"рыльце-то в пушку..." Русскоязычных в Украине очень много. В Днепропетровске в основном вы услышите только русскую речь, далее 10км от города-украинскую. Даже киевляне наполовину русскоязычные. И до сегодняшних событий никто даже не задумывался об этом вопросе. раздували все это наши политики при очередной гонке за власть. Гражданская война? Да нет... Просто количество оружия, которое многие в руки получили в регионе,где много безработицы и безперспективности превышает здравый смысл. Но, надеюсь, (как большинство жителей нашей страны) все скоро разрешится.

    /п.7/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (21.05.14 08:39)

  • В ответ на: что наши СМИ в основном не врут, акценты конечно расставляют во всю, но факты излагаемые нашими СМИ не отличаются от фактов представляемых NYT
    Меня когда-то учили, что лучшая ложь - это чистая правда.
    Если что-то непонятно, уточню - чистая правда не означает, что это вся правда.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: Это о чём вообще?
    О том. что раздробленная и воюющая между собой Украина, ни в коей мере не может являться аналогом фашисткой Германии.

  • В ответ на: сли кто-то считает перестрелку на хуторе войной, то это его проблемы.
    все гражданские войны начинаются с перестрелки на хуторе.
    Отряд донецких численностью 30 человек прогнал 300 национальных гвардейцев с территории их воинской части - самую мотивированную часть великих укров. УкроСМИ признают.
    http://censor.net.ua/news/285669/boeviki_zahvatili_shtab_natsionalnoyi_gvardii_v_donetske

  • Да вы у меня давно в игноре, впрочем как и ваши многочисленные клоны. Я ваши посты тупо пропускаю, как "фейк по определению".

    Текст патологоанатома я уже читал, и про убитых там было. Так что перечитывать очередное враньё нет никакого желания. Что случилось в Одессе - уже понятно в достаточном количестве. Впрочем как и в Мариуполе (уже писал).

    Участвовать в троллинге темы по другим вопросам - ваще отвечаю только выборочно. Развлекайтесь далее.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (17.05.14 12:20)

  • В ответ на: Хочу услышать все Ваши вопросы о ситуации в моей стране
    Вопросов хотите, ну вот то, что приходит в голову:
    1. с какого переполоха вы разрешили майданутым взять власть, ибо Вите недолго президентствовать оставалось?
    2. неужели вы всерьёз считаете, что вступление в ЕС даст вам какие-то преференции, кроме ущерба?
    3. вы думаете, что Россия ваш враг?
    4. А кем вы считаете Коломойского?
    5. Как вы считаете КТО и ЗАЧЕМ затеял эту всю нецензурную ситуацию в Украине? :спок:

  • Спасибо за Ваше сообщение! Очень много мнений на все происходящее. Но украинцы никогда не были воинствующей нацией. И поговорка "моя хата с краю.." характеризует бОльшую часть населения. Но когда касается именно своей Хаты...Вот этим и живем. Насчет газа: думаю,договоримся. Там, где начинается большое "бабло"- заканчивается зло. Многие жители Украины (из-за повышенного патриотизма) переходят на электроотопление (у меня дома тоже электрокотел уже 3-ю зиму). На Донбассе не очень много газифицированных районов. Топят углем. В основном газ требует наша промышленность. Поэтому: "бабло" решит все вопросы. Децетрализация власти уже внесена в ряд законов и проект новой конституции. Все решим цивилизованным путем. Никто не хочет отсоединения Донбасса. "Схiд i захiд разом!"-это речевка в каждой области Украины.

  • Мы это уже по нескольку раз слышали и даже раскладывали тут по полочкам. Смотрите темы, начиная от 20-х числе февраля. Не интересен уже весь этот бред.

    Вы хотели вопросов, ответьте тогда:

    1. Фотка с центральной площади вашего города (там, где есть работающие вебки для контроля) с впечатанной датой,временем съемки.
    2. Описание вашего личного "непосредственного" участия в событиях. Что и как делали.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1. Лично я- никому ничего не разрешала. Занималась своим любимым делом, платила налоги, где надо-давала взятки.. Все, вроде-бы правильно было. Пока "Витя" решил,что он-пуп земли и его пупики (наши смотрящие по областям) все могут. Рейдерство, доведение до абсурда захватами прибыльных предприятий и т.п. добавило тот гвоздь в в гроб тоталитарной системы управления(особенно после отказа в подписании ассоциации с ЕС, обещанной им в предвыборной программе). И многие не выдержали. Глотнув немного Европы (при моих поездках) я их понимаю
    2. Никакие никуда вступления НИЧЕГО не дадут моей стране. Только СВОЙ путь развития, цивилизованных отношений со всеми партнерами и с ЕС, и с Россией.
    3. Враг-не Россия, а вмешательство вашей элиты (кремлевской) в чужую семью. У нас считают врагом только одного россиянина. У многих очень тесные, родственные или бизнеспартнерские отношения с россиянами. таких не причисляют в врагам
    4. Считаю его очень смелым человеком. Его честолюбия и хваткости хватило на наведения РЕАЛЬНОГО порядка в тяжелый период. Он реально взял управление регионом в свои руки. Многие днепропетровцы плевать хотели на его происхождение и достатки,т.к. он реально доказал,что все в наших руках. Судят о человеке не ,что он говорит или думает о себе, а по ДЕЛАМ его.
    5. Это было неизбежно.

Записей на странице:

Перейти в форум