Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ювенальная юстиция уже в 2013 г - это смерть семьи!!!

  • Форумчане!

    Обращаюсь ко всем независимо от политических взглядов. Не даю здесь никаких политических оценок. Ибо сейчас главное действие против одной из самых страшных реформ последних десятилетий. Это введение в нашей стране т.н. ювенальной юстиции - чудовищного инстурмента для фактического уничтожения института семьи.

    Самая суть ЮЮ такова: под предлогом защиты детей, а также профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, чиновники от ЮЮ будут вторгаться в семьи и фактически по собственному усмотрению забирать детей из семьи. Жить ли вашему ребенку в вашей семье, или он должен быть отдан в приют, будут решать даже не суды, а чиновники от ювенальной юстиции!

    Не надо обольщаться - бороться с беспризорностью и детской преступностью никто не собирается. Главный объект ювенальщиков - среднестатистическая семья, где ребенку "не дают свободно развиваться".

    Граждане! В существующих ювенальных системах предлоги, под которыми отбирают детей, доходят до такого маразма, сюра, ада - не знаю даже, как это назвать - что не снилось никакому Оруэлу. По ссылкам, которые приводятся, ниже эта информация есть. Информация, предупреждаю, дикая. Случаи дичайшие абсолютно.

    Дело страшное, и я обращаюсь за помощью КО ВСЕМ! Забудьте на время о политических симпатиях, пристрастиях и амбициях - вопрос конкретнейший! И если эти законы пройдут - влетят все - и левые, и правые, и болотные, и поклонные, и путинские, и антипутинские - ВСЕ! Это даже не крик о помощи.

    ЭТО - НАШ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ! Готовится нечто такое, по сравнению с чем разгром образования фурсенкой покажется детской шалостью!

    Ознакомьтесь с тем, что приводится ниже! А дальше уже решайте сами, но дело крайне, крайне серьезное и срочное.

    Итак.

    На 19 июня намечено обсуждение в Госдуме следующих законов:

    - N 3138-6 "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
    - N 42197-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства"

    Вот здесь развернутый комментарий юриста Ольги Летковой (Директор Общественного центра правовых экспертиз и законопроектной деятельности, член Центрального Совета Ассоциации родительских комитетов и сообществ «АРКС»). Здесь написано, что стоит за юридической казуистикой конкретно!

    Сразу важное: что поскольку ЮЮ уже вызвало в обществе гневную реакцию, то сам термин ЮЮ запрятали в выражениях типа "социальный патронат". Обратите внимание на это наперстничество!

    Существо законов:

    - вторжение чиновников в семьи (по гораздо более урощенной схеме, чем это требуется, например, полиции, чтобы проникнуть в дом наркоторговца);

    - крайне размытые и нечеткие формулировки для признания семей "социально опасными" с чудовищными последствиями для детей и родителей;

    - поощрение доносительства детей на свои родителей (по поводам вплоть до "меня заставляют делать уроки!");

    - органы опеки и попечительства смогут ОТБИРАТЬ ДЕТЕЙ из семьи на основании собственных решений и БЕЗ СУДА!


    Далее:

    - сайт про ЮЮ
    - видеофильм “Стена ювенальной юстиции” (первая и вторая части)
    - психолог Ирина Медведева рассказывает, чем грозит ЮЮ
    - мнение Патриарха Кирилла

    Сейчас наша задача собрать как можно больше подписей! Что из себя представляют эти подписи, написано здесь. В данном конкретном случае это не политика - это протест против конкретного закона. Очень, очень закона страшного! Если Вы почитали или послушали хотя бы часть предоставленных материалов - объяснять больше не нужно.

    Подписи уже собираются по всей России и по нашему городу! Но их должно быть много! Очень много! Иначе - все, это станет смертью семьи в том виде, в каком мы к ней привыкли, смертью ваших семей.

    Если Вы хотите подписать обращение против ЮЮ, обращайтесь по одному из ниже приведенных телефонов и адресов (в зависимости от того, что Вам ближе территориально):

    Адреса и телефоны ответственных за сбор подписей и подписных листов в различных районах города (предварительно звоните, пожалуйста!):

    1) Академгородок: ул. Ильича, 3 (последний подъезд). В любое время, тел.: 8-903-905-5528 - Елена.

    2) Центр, правый берег:
    Ул. Советская, 101 (5 подъезд). В любое время, тел.: 8-909-534-0724 - Александр.
    Красный проспект, 67 (СНИИГГиМС, к главному входу, с красного проспекта). С 9:00 до 17:00, тел.: 8-913-734-2979 - Пантелей.
    Ст. метро Пл. Ленина, тел. 8-913-909-1997 - Денис.
    Ст. метро Золотая Нива, тел. 8-913-464-7039 - Марина.

    3) Левый берег:
    Ул. Станиславского, 26. С 19:00 до 21:00, тел.: 8-905-937-6138 - Лев.
    Пр. Карла Маркса 17 (между ст. м. Маркса и Студенческой, рядом с банком Левобережным). С 19:00 до 21:00, тел.: 8-913-757-1063 - Александр.

    4) Бердск: ул. Красная Сибирь, д.107. В любое время, тел.: 8-913-481-0316 - Пётр.

    По этим адресам Вам дадут любую разъяснительную информацию!

  • "Законы" естественно, точнее - противоестественно, протолкнут.

    Разумеется - это террор бюрократии против ЛЮБЫХ форм организации, которые не контролируются государством, то есть - той же бюрократией.
    Семья - это один из последних бастионов сопротивления разлагающейся бюрократической клановой системы.


    Подписи - это хорошо.
    Наверное.
    Но эффективност, согласно пословице, как мёртвому припарки.

    Вопрос имеет только политическое решение.

  • Законы сейчас принимаются тока такие, какие #гарантустабильности нужны. поэтому Ваше (как апологета #стабильности ) обращение ко всем вызывает когнитивный диссонанс....

    а по теме добавлю - да, жуть. у нас и так уже это начало внедряться.
    все кто интересуются знают историю, как девочку забрали из "неблагополучной семьи" и она повесилась в детдоме.

    я был на собрании в школе (в прошлом сентябре), так у органов опеки уже и так нефиговые полномочия.
    и они считай бесконтрольны

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • Вы бы еще так же вот страстно поагитировали за сами семьи.
    Чтоб они были здоровые, крепкие, с достатком.
    Чтоб родители имели работу, интересную и не примитивную.
    Что ж вас эти то вопросы не интересуют?
    Откуда ж взяться миру в семьях, если заводы разваливаются, фирмы банкротятся, промышленники в голос вопят, что ВТО их съест?

    Что ж вы за вопросы занятости так не волнуетесь?

  • ВОт скажите мне, чего плохого в законопроекте: Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?
    ТОлько пожалуйста своими словами, не надо отсылать на комментарии Летковой.
    Дети и так уже сироты. Как этот законопроект может ухудшить их положение?

  • В ответ на: Семья - это один из последних бастионов сопротивления разлагающейся бюрократической клановой системы.
    Да. И не только ей.


    В ответ на: Подписи - это хорошо.
    Наверное.
    Но эффективност, согласно пословице, как мёртвому припарки.
    Сами понимаете, эффективность сидения на форуме еще меньше, причем существенно. Подписи - это шанс реально давануть на тех, кто эту ЮЮ пропихивает. Есть силы, готовые всячески тиражировать и кричать на всех углах, что народ против ЮЮ. Та же РПЦ. Но и не только. Но нужен факт - нужны подписи. Очень нужны.

    В ответ на: Вопрос имеет только политическое решение.
    К этому решению можно и нужно подтолкнуть. Чем больше подписей, тем больше шансов, что этот вопрос в Думе остановят.

  • В ответ на: Законы сейчас принимаются тока такие, какие #гарантустабильности нужны. поэтому Ваше (как апологета #стабильности ) обращение ко всем вызывает когнитивный диссонанс....
    Даже если я трижды апологет стабильности - это что-то меняет в ЮЮ?

    Я, например, считаю, что Гитлер - это исчадье ада. И что, Вы теперь запишитесь в нацисты в пику мне, что ли? При чем тут я? Забудьте Вы обо мне хоть не надолго! Повторяю: меня среди организаторов этого сбора подписей не было и нет. Вы не запомоитесь общением со мной, если в этом поучаствуете.

    Вы не со мной будете общаться, если что. По указанным телефонам и адресам меня нет. Звоните и говорите с людьми напрямую.

    Я же подписи собираю по собственной инициативе и буду относить по одному из указанных адресов. Всё.

    В ответ на: а по теме добавлю - да, жуть. у нас и так уже это начало внедряться.
    все кто интересуются знают историю, как девочку забрали из "неблагополучной семьи" и она повесилась в детдоме.
    Именно.

    В ответ на: я был на собрании в школе (в прошлом сентябре), так у органов опеки уже и так нефиговые полномочия.
    и они считай бесконтрольны
    Об этом и речь. Именно об этом! Распространите это в этой школе! Они-то одними из первых начнут огребать, если эти законы пропихнут!

  • жизнь показывает, что "уважают" оне только массовые выступления, а не безмолвные бумажки.

  • В ответ на: Вы бы еще так же вот страстно поагитировали за сами семьи.
    Чтоб они были здоровые, крепкие, с достатком.
    Чтоб родители имели работу, интересную и не примитивную.
    Что ж вас эти то вопросы не интересуют?
    Да плевать сто раз, что меня интересует, а что не интересует. Я узнал, где собирают подписи по конкретному вопросу. Об этом и говорю. Всё. А вопрос о ЮЮ - один из наиболее страшных. Полагаю, это Вы и без меня понимаете.

    Клятвенно обещаю перед всем форумом: если я узнаю об аналогичном сборе подписей против ВТО, я здесь обязательно отпишусь.

    Но сейчас я не знаю, где собирают подписи против ВТО. А где собирают подписи против ЮЮ - знаю. Об этом и говорою.

    В ответ на: Откуда ж взяться миру в семьях, если заводы разваливаются, фирмы банкротятся, промышленники в голос вопят, что ВТО их съест?
    Согласен. Но здесь речь о том, что по семье ударят помимо всего перечисленного Вами. Т.е. плюс ко всему, что перечислили Вы, добавиться еще и ЮЮ, которая будет прицельно долбать институт семьи.

  • В ответ на: Законы сейчас принимаются тока такие, какие #гарантустабильности нужны. поэтому Ваше (как апологета #стабильности ) обращение ко всем вызывает когнитивный диссонанс....
    Эээ... Нет. Вы вероятно недопонимаете "изящности маневра".
    Постоянно создаются новые и новейшие возможности давления(страха) на индивида.
    Расслабился,перестал прописки бояться? Ну так,получи вражина,комиссию по детям в свой дом!
    ВЫ сами пораскиньте мозгами,кому этот тренд опасен ? Богатому? Нет,на крайняк откупится..Люмпену? Уже смешно..
    А вот середнячка пугануть, который в последнее время стал от рук отбиваться,и кое-что за мясо не щитает,самое-то!
    Теперь по позиции ТСа. У любой власти два лица(головы :eek: ).
    Обыкновенно две организованных группы людей дают две противоположных рекомендации одновременно: это называется политикой. Навык, требующийся для такого рода работы – отнюдь не знание тех вопросов, по которым даются советы, достаточно знакомства с искусством убеждения, речью и письмом.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • В ответ на: Подписи - это хорошо.
    Хорошо, да толку ноль. Тут по-серьёзному взялись за дезорганизацию и деградацию общества, и какие-то подписи ничего не значат.
    Впрочем "наслаждающихся жизнью" предпенсионеров и других ещё покормят некоторое время, а потом, когда они достигнут определенного веса, их тушки разделывать начнут, и визжать, прозревши, тогда поздно будет.
    Это сейчас они довольно похрюкивая и смачно чавкая "наслаждаются жизнью", абсолютно не предполагая, что они просто "на откорме".

  • В ответ на: Расслабился,перестал прописки бояться? Ну так,получи вражина,комиссию по детям в свой дом!
    Именно.

    В ответ на: ВЫ сами пораскиньте мозгами,кому этот тренд опасен ? Богатому? Нет,на крайняк откупится..Люмпену? Уже смешно..
    А вот середнячка пугануть, который в последнее время стал от рук отбиваться,и кое-что за мясо не щитает,самое-то!
    Совершенно верно. На 100%!

    В ответ на: Теперь по позиции ТСа. У любой власти два лица(головы :eek: ).
    Обыкновенно две организованных группы людей дают две противоположных рекомендации одновременно: это называется политикой. Навык, требующийся для такого рода работы – отнюдь не знание тех вопросов, по которым даются советы, достаточно знакомства с искусством убеждения, речью и письмом.
    Ну, т.е. противодействовать ЮЮ поэтому не нужно - правильно понимаю?


    PS. На всякий пожарный: среди организаторов этого сбора подписей и среди тех, чьи телефоны и адреса указаны в первом посте темы, меня не было и нет.

  • В ответ на: Повторяю: меня среди организаторов этого сбора подписей не было и нет. Вы не запомоитесь общением со мной, если в этом поучаствуете.
    Вы не со мной будете общаться, если что. По указанным телефонам и адресам меня нет.

    Звоните и говорите с людьми напрямую.
    О чём говорить-то ? Жалко детдомовца ? Возьми в свою семью,отвези ему игрушки..
    Закон примет или не примет,партия получившая большинство,под руководством мудрого лидера.
    Как так? На демонстрацию против них - нельзя,а против законов ими порождаемых - можно ?
    Задолбали эти "игрульки в конкретные дела" :bad:

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • В ответ на: Хорошо, да толку ноль. Тут по-серьёзному взялись за дезорганизацию и деградацию общества, и какие-то подписи ничего не значат.
    Какие Вы знаете методы борьбы с ЮЮ? У Вас в руках есть политическая партия, масс-медиа? Вы организуете митинги? Как и чем, кроме подписей, лично Вы сможете хоть как-то повлиять на ситауцию?

    В ответ на: Это сейчас они довольно похрюкивая и смачно чавкая "наслаждаются жизнью", абсолютно не предполагая, что они просто "на откорме".
    Согласный.

  • Позволю себе повторить свой вопрос.
    Вы сами читали законопроекты против которых выступили?
    В частности: Об общественном контроле.....?
    Аргументы приведенного Вами эксперта по этому законопроекту - из разряда ... а ведь может и так случиться :ухмылка:
    Сами то, что имеете против?

  • В ответ на: Вы сами читали законопроекты против которых выступили?
    В частности: Об общественном контроле.....?
    Да, конечно.

    В ответ на: Аргументы приведенного Вами эксперта по этому законопроекту - из разряда ... а ведь может и так случиться :ухмылка:
    Сами то, что имеете против?
    Есть опыт применения ЮЮ в других странах. Практика показывает, что не "может", а именно "так и случается". С мнением Ольги Летковой солидаризируюсь.

  • В ответ на: Есть опыт применения ЮЮ в других странах.
    Хм, в органах внутренних дел, есть внушительная статистика применения шанцевого инструмента в качестве орудия для умерщвления людьми себе подобных. Но ведь никому в голову не приходит кричать что лопата это ЗЛО :dnknow:
    Вы же на ТРЕХ спорных примерах строите доказательную базу против общественного контроля! Причем у предполагаемой структуры собственно даже нет никаких собственных рычагов, она как фонарик создается для ОСВЕЩЕНИЯ. Ведь тот факт, что у нас в стране не все в порядке с детьми сиротами вы же не будете ставить под сомнение?

  • Простите, Вы ссылки, которые даны в теме, смотрели? Или судете обо всем по наитию?

  • Ага, с сиротами конечно плохо, поэтому, видимо, и нужно ещё начать заниматься тем, что забирать детей из приличных семей (по мнению какого-то чинуши неправильно воспитывающего ребенка)?
    Сейчас полно законов, чтобы защитить как сироту, так и ребенка подвергающегося насилию и т.п., но кто б их реализовывал. Теперь хотят добавить ещё мутных закончиков, которые так на местах так начнут крутить, что мало не покажется. Если уж в Европе с их культурой и порядком бардак в этой области, что ж будет у нас? Никто ж не станет ставить под сомнение, что в Европе лучше чиновники работают?

  • В ответ на: фонарик создается для ОСВЕЩЕНИЯ
    ..а многие думают,что Шампанское делается,чтобы пить. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Простите, Вы ссылки, которые даны в теме, смотрели? Или судете обо всем по наитию?
    Я и законопроект прочитал (там всего 48 листов рекомендую) и возражения Летковой.
    Возражения - натянуты по самые уши.
    Абсолютно ничего плохого в этом законопроекте нет! Я после института пару лет снимал квартиру у одной алкоголички с тремя детьми, вот - просто необходим дополнительный уровень общественного контроля. Да от нечестных людей даже старающихся использовать в неблаговидных целях даже самый хороший закон никто не застрахован. Но это не значит что сам закон плох!

  • В ответ на: Не даю здесь никаких политических оценок.
    Нет уж, на ПФ надо за политику.
    Начну издалека. В 2002г. Был принят закон о банкротстве. Говорят, очень грамотный, прогрессивный, то бишь постоенный по западной кальке. Хотели как лучше. Защитить интересы кредиторов, избавиться от неэффективных предприятий, финансово оздоровить нормальные. Вышло как всегда. Пошел вал рейдерских захватов жизнеспособных производств и их разграбление.

    Сейчас все тот же класс, для которого солнце восходит на Западе, продвигают ЮЮ опять же по западному образцу. И опять законодательная власть хочет как лучше - заступиться за детей, оставшихся без попечения родителей. Выйдет как всегда. Тогда в законе о банкротстве должник был практически беззащитен перед кредитором. Здесь в новом законе и серии изменений к другим актам родители (прежде всего, неимущие) будут беззащитны перед вмешательством в семью попечителей и общественности в лице... догадайтесь, с 3 раз, кто по новой моде является воплощением совести нации и, вообще, другом человека? - НКО! Это как раз проясняет смысл слогана "открытое общество". Откроете дверь в квартиру, как миленькие. В пределах располагаемого бабла.
    И если Сорос обломался со своими сутенерскими программами в России, то с принятием закона открываются новые возможности для либерального растления несовершеннолетних.

    Поэтому понятно, почему за эти законодательные инициативы вступаются русофобы, либералы, социал-расисты - окажутся, как Швондер, при любимом деле разрушения традиционных ценностей.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: О чём говорить-то ? Жалко детдомовца ?
    Поднимите глаза на название топика.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Абсолютно ничего плохого в этом законопроекте нет!
    Ваше право считать так, как Вы считаете нужным. Простите за тавталогию.

    В ответ на: Я после института пару лет снимал квартиру у одной алкоголички с тремя детьми, вот - просто необходим дополнительный уровень общественного контроля. Да от нечестных людей даже старающихся использовать в неблаговидных целях даже самый хороший закон никто не застрахован. Но это не значит что сам закон плох!
    А вот это Вы уже расскажете тем чиновникам от ЮЮ, которые придут забирать у Вас Ваших детей или внуков.

  • В ответ на: Я после института пару лет снимал квартиру у одной алкоголички с тремя детьми, вот - просто необходим дополнительный уровень общественного контроля.
    Слон,ну о чём вы, госпиди прости? Какой общественный контроль?
    Где та Люда?(с) Павел Астахов?
    Была на ТВ рекламка давненько,на всю жисть запомнил..СТАВЬТЕ ПЕРЕД СОБОЙ РЕАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ!
    Постановка ложной цели есть ВРЕДИТЕЛЬСТВО и растрата ресурсов!
    а ТО ПОЛУЧАЕТСЯ,ТЕХ ЖЕ САМЫХ ДЕТЕЙ ВЫ(ОНИ Т.Е) ОТ драгдиллеров оборонить не могут,а от родных папы с мамой спасут ?
    Ещё раз. Алкоголичке пофиг её дети. Неслиф бы не пофиг - бросила пить и пошла на работу. Заберут - завтра не вспомнит.(не без исключений конечно,но в основном)

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • В ответ на: Поднимите глаза на название топика.
    Поднял.Прочёл.Бред.
    Суровость российский законов компенсируется необязательностью их исполнения.
    если бы исполнялось всё,что прописано - Россия давно бы вымерла,ничё..живёт..
    Очередной "Химкинский лес" . Власть имитирует бурную законотворческую деятельность и ей захотелось "всенародного обсуждения" оного , тут и подвернулся DeMent.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • В ответ на: ..а многие думают,что Шампанское делается,чтобы пить. :biggrin:
    ВОт и не понятна позиция ТСа :dnknow:
    to Дементу
    В одних топиках Вы кричите что все кто говорит о том, что режим прогнил. а страна разрушается - ВРАГИ народа и стабильности.
    И тут же заводите топики где приводите массу аргументов в пользу позиции Ваших вечных оппонентов. Как же так?

  • В ответ на: to Дементу
    В одних топиках Вы кричите что все кто говорит о том, что режим прогнил. а страна разрушается - ВРАГИ народа и стабильности.
    И тут же заводите топики где приводите массу аргументов в пользу позиции Ваших вечных оппонентов. Как же так?
    Уже убегаю, поэтому кратко.

    1. Существующий курс, маркированный Путиным, абсолютно губителен для страны, и в течение ближайших лет мы это увидим; болотный курс губителен для страны немедленно; таким образом, вопрос здесь исключительно в скорости, с которой к нам летит БП.

    2. Существующий протест (Навальный, Удальцов etc, не говоря о Немцове, Касьянове, Пономареве, Собчак и пр) - плоть от плоти этого курса и этой же самой элиты. 100%-но. Эти люди хлебают из одной тарелки. Ни там, ни там никаких интересов народа не ночевало даже близко.

    3. Разногласие между этими двумя элитыми мега_группировками следующие:

    - путинские прибрали к рукам с т.зр. болотных слишком много, их надо раскулачить в свою, болотную пользу (обращаю внимание - в свою личную пользу, а не народа); таким образом, это война воров за добычу - народа там на повестке дня нет ни у кого из них;

    - болотные открыто говорят о социальном геноциде (Латынина, Берг, Собчак) и расчленении страны (Белковский, Крылов), путинские по каким-то причинам страну дробить не хотят (во всяком случае пока - подчеркиваю - пока);

    - болотных открыто поддерживают западные СМИ, путинских открыто гнобят западные СМИ.


    Абсолютная мерзость болота никак не отменяет абсолютной мерзости ЮЮ, ВТО, базы в Ульяновске и прочее. Верно также и обратное: мерзость ЮЮ, ВОТ etc не отменяет мерзости болота.

  • В ответ на: Сейчас наша задача собрать как можно больше подписей!
    Что-в приёмной Ер уже были?
    Каковы результаты?
    А то может и подписи собирать не надо?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Существующий курс, маркированный Путиным, абсолютно губителен для страны,
    С этого надо было и начинать.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Если что, вот текст законопроекта http://eot-nsk.livejournal.com/28596.html#cutid1. Все собрано вместе, ссылки в наличии.

  • "все кто интересуются знают историю, как девочку забрали из "неблагополучной семьи" и она "

    да гон конечно!..
    мало им дома родителей, так ещё эти будут в другую сторону тянуть..
    К тому же не так страшно изнутри, как могут представить себе тётеньки с круглыми глазами из соцопёки. Сидели бы, своими детьми занимались..


    DeMent : "Какие Вы знаете методы борьбы с ЮЮ? У Вас в руках есть политическая партия, масс-медиа? Вы организуете митинги? Как и чем, кроме подписей, лично Вы сможете хоть как-то повлиять на ситауцию?"

    считаю что ваш оппонент прав. Ваше мероприятие и на мой взгляд выглядит как выстрел вхолостую. Кроме того, оно несколько истерично.
    Что делать? Терпеть и думать. И делать то, что действительно эффективно, пусть и по чуть-чуть. Сбор подписей мало чего даёт людям. Мало чему учит. А сил расходуется немеряно. Мне кажется, такая деятельность приносит больше вреда, чем пользы, ослабляя .. м.. наши ряды. Это примитивная, самая низкоквалифицированная работа. В основе лежит очень простая идеология: громко крикнуть, чтобы нас услышали. И более здесь ничего, на мой взгляд, нету. Кроме того, вы подставляете людей: вы отнимаете их время, не гарантируя результат. Это авантюра (с точки зрения вложения своих сил), и вы можете найти 100 человек поддержки, но чтобы вас поддержало хотя бы 10% населения, вам нужно будет врать.

    К тому же, ещё раз повторю: не так страшен чёрт, как его малюют. И в отношении посыла введения ЮЮ, так и в отношении вашего протеста.

  • "Я после института пару лет снимал квартиру у одной алкоголички с тремя детьми, вот - просто необходим дополнительный уровень общественного контроля"

    Вы не можете так говорить.
    Для дитя, как правило, своя мамка - самая лучшая.
    Мать, как правило, добровольно в чужие руки не отдаст.

    И как будете? Насильно раздирать?? Один вопит: "хочу к маааамке!.." Другая долбится в дверь "ребёнка отдайте, с*** поганые, совсем о*** б*** п****сы!!!"

    Ваши действия?

    Вы дитятю будете спрашивать? Он вам сейчас зарёванный будет говорить что домой ни за что, а через полчаса см. выше.

    Ваши действия??


    "общественный уровень контроля" и так есть. Содеди, друзья, родители друзей,..
    Если этого оказывается недостаточно,.. Не знаю, не укладывается у меня в голове, чтобы чужие дяди лучше ситуацию разрулили..

    Вы сначала сами попробуйте, потом говорите.

  • В ответ на: - путинские прибрали к рукам с т.зр. болотных слишком много, их надо раскулачить в свою, болотную пользу (обращаю внимание - в свою личную пользу, а не народа); таким образом, это война воров за добычу - народа там на повестке дня нет ни у кого из них;
    Ложь и подтасовка. Любой мало мальски здравомыслящий заметит и укажет,что ставить знак равенства между теми кто уже прибрал к рукам слишком много и теми ,кто только собирается сделать тоже самое (причём собирается исключительно с твоих слов!) - нельзя.

    У одних народа 12лет нет в повестке дня,а у других пока не известно(хотя вполне возможно тоже не будет).
    Белоленточные -это шанс на относительно честную борьбу для ВСЕХ.
    В.В.П никогда и никому такого шанса не даст.
    Нагнетание жути с ЮЮ,по факту не представляющей существенной угрозы - это очередная попытка привластной прикентовки "расшевелить" гражданское общество,задав ему вектор в никуда!
    Вывод. Что бы ни предлагал ты и твои соратники - я никогда не подпишу.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • В ответ на: Белоленточные -это шанс на относительно честную борьбу для ВСЕХ.
    Да для всех белоленточных. Вас, в лучшем случае, на подтанцовку.
    Вас "революция" 1991 ничему так и не научила? Паразитический капитал боролся исключительно за свои интересы, а не всего общества.

  • Я не первый год слышу проклятия в адрес этой юстиции. А где она ювенальная юстиция? Да хоть какая-нибудь?
    В жизни все иначе. Наблюдаю этих ненужных ни родителям, ни государству детей ежедневно. А о материалах в СМИ лучше помолчу. Их тысячи и каждый - сюжет из фильма ужасов. Ужаснее то, что это реальность. Где государство? Где его защита маленьких граждан? Которые сами себя защитить не в состоянии.

  • У нас как всегда:хотят,вроде бы,как лучше,а в итоге опять накуролесят.Наблюдала картину в роддоме.Юная мамаша идёт по коридору с 3-х -5-тидневным малышом.Он пищит, а она на весь коридор уговаривает его площадным матом!Сильное впечатление на всю жизнь!Ювенальная юстиция -это недопустимо,но что-то надо делать.Мимо мамаш с детишками на детской площадке проходить бывает очень неприятно.Детей жалко: первые слова-мат.О каком развитии,формировании личности может идти речь?Они приходят в школу и не могут воспринимать речь учителя.Кто должен вмешиваться в этот процесс???Раньше школа занималась воспитанием, а теперь учителя озабочены совсем другими проблемами да с них никто ничего и не требует. :umnik:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • "Ювенальная юстиция -это недопустимо,но что-то надо делать."

    ох, не знаю, по-моему это нужно новое поколение воспитать. Толку-то от закона, будет просто противостояние. Как-то получается что закон выступает в роли рычага. А вроде по-хорошему он просто должен закреплять уже отработанные элементы отношений, которые уже проверены, чтобы о них не нужно было больше думать.

    Думаю нужно как-то косвенно подходить. По кр. мере, отбирать хорошие образцы и их демонстрировать. В школу учителей абы кого не брать. А то помню у нас психованные были, срывались, ит.д.

    Потом.. Если раньше времени детей завести много проблем можно на них навесить. Просто потому что они же хотят знать, спрашивают, - и что ответишь, то и запечатлится. Это же целый пул неудобных вопросов!.. Родители начинают срываться, ругаться, отмахиваться. Это очень плохо; каждый такой вопрос теперь станет для него больным местом.

    Нельзя заводить детей, пока сам ещё живёшь на защитных реакциях.

  • А таких сцен видеть не доводилось?

  • В ответ на: Дело страшное, и я обращаюсь за помощью КО ВСЕМ! Забудьте на время о политических симпатиях..
    Каюсь ,в начале просмотрел суть :not_i:
    ЮЮ - целиком и полностью исчадие Запада. Протестующий(косвенно,но неотвратимо:хммм:) даёт согласие на антизападную истерию.т.е это вроде как расписка в солидарности с общим курсом власти,через отрицание мелкой частности.

    Петька проводил опыты с тараканом.
    Оторвет одну ногу,свистнет — таракан убежит.Оторвет другую,свистнет,тоже убежит.Оторвал последнюю ногу,свистнул-лежит!Петька сделал вывод:"Без ног не слышит!"

  • "Предупреждён-вооружён". Нужно распространять информацию о ЮЮ среди своих знакомых, распечатать все пункты, по которым они хотят отбирать детей (типа не дают родители мультики, комп и т.д.) и объяснять. Чтобы они поняли реальную угрозу их семье. Родителям нужно понять, что воспитывать дитё надо так, чтобы он в них видел друзей, а не врагов, хотя это сложно. А вообще объединяться нужно всем родителям для защиты детей от ЮЮ, в суды подавать коллективные иски, придавать широкой огласке и т.п. <п.1>

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (13.06.12 10:05)

  • они хотят отбирать детей
    -------------------------------------
    я может невнимательно читал или чего-то не понимаю, но кто такие эти "ОНИ"?
    людоеды с острова Занзибар? или Чужие? или члены Ордена станы?
    или это в большинстве своем тетки предпенсионного возраста, у которых есть дети и часто уже и внуки, которые живут с нами с одном подъезде или в разных подъездах, но в одном доме?
    что за мотив вы им приписываете, руководствуясь которым, "они хотят отбирать детей"?

    прошу объяснить на пальцах, но серьезно, без демагогии и передергиваний, которыми обильно пропитаны страшилки про ЮЮ

  • я может невнимательно читал или чего-то не понимаю, но кто такие эти "ОНИ"?

    Вот мне тоже стало интересно, а кто они такие?

    ЧИТАЕМ и закона "N 3138-6 "Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей""
    Общественные наблюдательные комиссии не являются юридическими лицами. (статья 6 пункт 3)
    А какими лицами они являются? Кто они?

    ЗЫ
    Тут даже смайлик ухмылки не поставишь...

    "...Я Родину люблю..."

  • есть рац зерно

    и существенное

  • что за мотив вы им приписываете, руководствуясь которым, "они хотят отбирать детей"?
    Все как обычно.. Мотивы личные (или на работе так надо) - однозначно - личные. Они могут и не хотеть...

    Но что настораживает людей - то что Чиновники - это на сегодняшний день - по сути Враги народа -Корупционеры, которые в итоге приобретут право распоряжения ВАШИМ ребенком!!!!!!!!!!!!! Это ОЧЕНЬ ЖЕСТОКОЕ ПРАВО!!!!!!!

    "...Я Родину люблю..."

  • "но кто такие эти "ОНИ"? "

    по-моему это ясно
    инициатива ведь от кого-то исходит. Вот от кого исходит, и есть ОНИ.

  • А юридически они кто?

    "...Я Родину люблю..."

  • очевидно какие-то группировки во власти

  • очевидно какие-то группировки во власти

    т.е. так будет в ГКРФ прописано?

    "...Я Родину люблю..."

  • здесь юристов как грязи

    внятного ответа так и не увидел - моя соседка Марь Иванна или Клавдь Михална - обе муниципальные служащие, 54 лет от роду, не члены ЕР и положили с прибором на политику, у каждой по дочери-разведенке и по внуку 3-6 лет, каким мотивом они будут руководствоваться, "отбирая у нас детей"?

    [п.7]

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.06.12 12:43)

Записей на странице:

Перейти в форум