Погода: 14 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ювенальная юстиция уже в 2013 г - это смерть семьи!!!

  • А покапайтесь в головах ваших соседок.:улыб:

    А может эти дамы будут действаовать в ВАШИХ интересах? :ухмылка:

    ЗЫ
    Вот как вы себе представляете то, что ваша десятилетняя дочь пишет согласие на продажу вами квартиры 2х комнатной и покупки 3х комнатной квартиры. О каком согласии 10-летнего ребенка может идти речь? Вообще о каких правах, которые не представляют в этом возрасте родители может идти речь? О ЧЕМ ЭТО ВСЕ????

    ЗЗЫ
    Я сделал вывод: наши законы действуют - но только если есть прибыль. Иначе они не действуют... :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: каким мотивом они будут руководствоваться, "отбирая у нас детей"?
    То есть если эта марь-иванна придет в ваш дом и заберет вашего ребенка, то для вас самый существенный вопрос будет: а какими же мотивами она руководствовалась? Да самыми наилучшими ессно! Вот ей (и ее коллеге) на их взгляд показалось, что так будет лучше. И всё.
    Главное - не мотивы. Главное - возможности. Вдумайтесь: у них будет реальная возможность изъять у вас ребенка. Без суда!
    Это уже вы потом в долгих судебных процессах будете доказывать, что тетеньки ошибаются, и что вашему ребенку лучше дома, а не в приюте. А ваш малыш в это время будет сидеть в дет. доме.

  • В ответ на: [Вдумайтесь: у них будет реальная возможность изъять у вас ребенка. Без суда!
    Не надо нагонять жути.. Не страшно. Мы не законопослушная Финляндия <п.1>

    «Чтобы сделать мелкий водоем глубоким, надо его как следует замутить». Ф.Ницше.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.06.12 06:44)

  • То есть если эта марь-иванна придет в ваш дом и заберет вашего ребенка
    А Марь-Ивановна получит дырку в черепе лично от меня. И будет повод забрать у мены ребенка, но Марь-Ивановны не будет... И ЭТО НЕ СМЕШНО!!!

    Что за бредовый закон! Я его прочитал на много раз. Ничего хорошего не несет он...

    Прибью того кто скажет мне, как воспитовать мне моего ребенка... :зло:

    "...Я Родину люблю..."

  • "..по внуку 3-6 лет, каким мотивом они будут руководствоваться, "отбирая у нас детей"?"

    во-первых, что вы прицепились к словосочетанию "отбирть детей". В исходном посте была фраза "распечатать все пункты, по которым они хотят отбирать детей.." (т.е. речь о _критериях отбора (в список, например)).

    а смысл вашего поста не понял.
    Я лишь говорил в ответ maxxx что не следует здесь пытаться добиться от собеседников точного юридического определения кто такие "они", т.к. на обычном языке это интуитивно ясно - какие-то группировки во власти.

  • что вы прицепились к словосочетанию "отбирть детей"
    ----------
    что значит прицепился?
    это же вы пишите, что "будут отбирать детей", вот я и хочу понять мотив, пока кроме истерики и конспирологических выдумок ничего внятного не увидел

  • Вот мне тоже стало интересно, а кто они такие?
    _______________
    Вы, наверное, знаете, что сейчас в школах есть "социальные педагоги" или психологи.
    Про свой опыт общения с ними могу рассказать.
    В первом классе мой сын на английском сказал то ли "блин" то ли "б@@дь", когда сильно хотел ответить, а его не спросили. Это проишествие вышло на уровень завуча по воспитательной работе и психолога. Мы пришли туда с отцом, "заседание" по пропесочиванию сына длилось часа полтора. Нам с отцом было сказано, что ещё раз так скажет - на нас сообщат в ИДН, а то мы ребёнком не занимаемся. В конце заседания психологиня начала давить, что я должна сидеть дома с ребёнком и заниматься его воспитанием, а работает пусть папа. Только вот за время заседания и общения до этого с ребёнком до "психолога" не допёрло, что мы с его отцом не живём вместе на тот момент года три.
    Сейчас сын - звезда школы, учителя не нарадуются... (Отец продолжает с ним общаться).
    P.s. А материться он научился не от нас, а в саду - в группе был сын дворничихи, который и научил всех детей таким словам.
    И нам тогда с бывшим мужем стало страшно, что такие психологи работают с нашими детьми...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А вы действительно такой тугой или заняться нечем?
    Какой мотив? Причем тут мотив? Омбудсмен-человек не вольный, он на работе. У него есть должностная инструкция, которой он и будет следовать ну и плюс он может немного привнести "творчества" если вы вдруг ему не понравитесь. А не понравиться вы можете по любой причине, все мы не лишены личностных симпатий/антипатий даже без особых причин.
    А "они"-это те, кто лоббирует античеловечные законы, зато наказание педофилам столько лет "принимали", а то что приняли смешно и никчёмно. Если бы они заботились о наших детях, то лечили бы не симптомы, а саму болезнь современного общества. Ну а вам и вам подобным желаю столкнуться со всеми прелестями ЮЮ, может тогда перестанете ёрничать.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Если бы они заботились о наших детях, то лечили бы не симптомы, а саму болезнь современного общества.
    абсолютно согласна. случаи отъема детей из нормальных семей всё больше и больше появляются.
    А подписи собирать надо и будить людей надо. прошел только месяц как Путин президент, а законопроекты всё круче и круче сдавливают петлю на шее нормальных людей.

  • В ответ на: а законопроекты всё круче и круче сдавливают петлю на шее нормальных людей.
    Согласен полностью. Только вот зачем это Путину, зачем душить общество, которое только на ноги становиться начало? И оппозиция и власть слились в крепких объятьях "необходимости непопулярных реформ". Зачем им они?

  • " Зачем им они? "

    потому что вся страна занимается фигнёй.

  • Перестаньте уже видеть в путине и в "оппозиции" друзей народа. Или вы реально считаете что он за Россию? Он лишь пешка и ему нет дела до страны, есть план выдавить побольше из природы, людей, а жить он тут не будет, у них замки в Австралии да Н.Зеландии стоят. Или вы считаете, что он боится народа и революции :безум: Да они там все рады будут, если их план по сталкиванию лбами россиян будет перевыполнен. А под видом заботы о детях начнут помещать нормальных детей в эти лагеря для безродных тушек-в детдома, чтобы воспитывать в них злобу, ненависть и т.д.

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • "случаи отъема детей из нормальных семей всё больше и больше появляются. " - приведите их пожалуйста.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Приходите завтра на митинг собирать подписи:улыб:
    У нас не много политически активных граждан но они есть, и многие наверное подпишутся.

    Я вот, не верю в то что толк от сбора подписей будет, но если никуда дополнительно не ехать - подпишусь...
    Что ЮЮ - это зло (в том виде, в каком она может быть реализована), я знаю.

    Добавлю еще. Тут некоторые говорят о том, что сам зымысел ЮЮ благ. Возможно.
    Но это нормально работает (по крайней мере, может работать) в совсем другом обществе.
    Сейчас для России это всеравно что ребенку гранату дать.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Каюсь ,в начале просмотрел суть :not_i:
    ЮЮ - целиком и полностью исчадие Запада.
    Так, так...
    А кто нам навязывает это самое "исчадие запада"?
    Искренность антизападной риторики туПина проверяется именно по таким знаковым событиям, как вто и юю...

    Делайте выводы, господа.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • <п.8>
    В ответ на: Даже если я трижды апологет стабильности - это что-то меняет в ЮЮ?
    Меняет. Все меняет.
    Такие вот апологеты как ты выбрали туПина нам в правители. Вот правитель вас всех и благодарит этаким образом. Сиди теперь и трясись - вдруг за твоими детками завтра придут: тебя на нары - их в детдом. И все "по закону".
    Ты о такой "стабильности" мечтал, что-ли? За что боролся - на то и напоролся.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (13.06.12 08:15)

  • В ответ на: А таких сцен видеть не доводилось?
    Мне не доводилось...
    Если в нашем не маленьком городе и есть хоть одна такая семья, в чем я лично сомневаюсь - это не повод брать за мягкое место ВСЕ СЕМЬИ в стране.

    И вообще - эмоциональная истеричность таких "доводов" свидетельствует, скорее всего, о показушной необходимости юю.

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • В ответ на: Главное - не мотивы. Главное - возможности. Вдумайтесь: у них будет реальная возможность изъять у вас ребенка. Без суда!
    Это уже вы потом в долгих судебных процессах будете доказывать, что тетеньки ошибаются, и что вашему ребенку лучше дома, а не в приюте. А ваш малыш в это время будет сидеть в дет. доме.
    Добавлю своё видение.
    Все эти "марьиванны", милые, улыбчивые люди, живущие по соседству, с удовольствием запишутся в омбудсмены и рьяно примутся исполнять "соответствующие" обязанности... как только закон заработает.
    Сила госмашины - в ее бездушности (замечено не мной).
    Примеров масса.
    Вспомните октябрь 1993. Солдатикам срочникам просто разрешили стрелять - и все. Читали в и-нете воспоминания родителей, чьи дети были застрелены при попытке просто выглянуть на улицу из окна?
    Так же и Марьиванна, изъявшая у тебя ребенка, внутренне будет оправдывать себя - ну есть же ЗАКОН/инструкция - значит, я правильно разрушила семью...

    Есть у нас такая категория граждан - им туПин хоть нас...т в глаза - они утрутся и облизнутся. А мозги включить и подумать - в чьи ворота игра... не захотят. Нас всех поубивают, потом и сами подохнут, но ДУМАТЬ - не будут никогда.

    PS Инбокс, я рад, что все-таки не ошибся в тебе...

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

    Исправлено пользователем Летний (13.06.12 08:51)

  • Люди! Не будьте равнодушны и ленивы, хотя бы проголосуйте против этого зла

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Тут по-серьёзному взялись за дезорганизацию и деградацию общества, и какие-то подписи ничего не значат.
    Впрочем "наслаждающихся жизнью" предпенсионеров и других ещё покормят некоторое время, а потом, когда они достигнут определенного веса, их тушки разделывать начнут, и визжать, прозревши, тогда поздно будет.
    Позволю себе небольшую цепочку умозаключений.

    1)Чтобы закон был принят,за него должна проголосовать Единая Россия.
    2)26 мая.Премьер-министр Дмитрий Медведев избран председателем "Единой России"
    3)МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Медведева на пост премьер-министра.

    Вопрос. Кто "взялся" (по твоему мнению) за дезорганизацию и деградацию общества.

    Армянское радио спрашивает: "Если Вас "послали", то как быстрее дойти, под градусом или под парусом?"

  • Я проголосовал.
    А всего проголосовавших около 19 тыс. на 140 млн. человек. :зло:
    ПОЗОР ТУПОМУ БЫДЛУ!

    Служу народу РОССИИ.
    НЕ служу президентам...

  • Извините, что поздно, но отчитаюсь.

    По Новосибирску было собрано 3800 подписей, все они отправлены в Москву. Всего по России активисты "Сути времени" собрали около ста тысяч подписей. Их передачу в госудму можно посмотреть здесь.

    Наша акция возымела эффект: рассмотрение законопроектов отложено на осень, в них должны внести коррективы. Поздравляю всех участвовавших с этой небольшой и промежуточной, но очень важной победой!

    Протокол заседания совета ГД от 18 июня.

    Исправлено пользователем vasilij84 (26.06.12 18:50)

  • А вы не в курсе подробностей, неужели они будут использовать ЮЮ, чтобы давить на всех, кто думает "неправильно" ?
    Вот как тут ... /web-страница/

    В таком случае это даже покруче будет, чем 37-й год ... Практически новое слово в репрессивных технологиях.
    Вот хотелось бы ясности, а то пока лишь догадки.

  • Уррра!!!! :appl: Ничто не проиграно пока живы Человеки!
    Это говорит о том, что паразиты все же боятся нас! Пока сидим молчим и принимаем всё-они давят, а как выразим несогласие-уступают. Так и должно быть-власть должна слушать народ!

    "Нет народа, о котором было бы выдумано столько
    лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский" Екатерина II.

  • В ответ на: Извините, что поздно, но отчитаюсь.

    По Новосибирску было собрано 3800 подписей, все они отправлены в Москву. Всего по России активисты "Сути времени" собрали около ста тысяч подписей. Их передачу в госудму можно посмотреть здесь.

    Наша акция возымела эффект: рассмотрение законопроектов отложено на осень, в них должны внести коррективы. Поздравляю всех участвовавших с этой небольшой и промежуточной, но очень важной победой!

    Протокол заседания совета ГД от 18 июня.
    Все правильно!

    Добавлю, что помимо этих 3800, уже было собрано дополнительно на Дне города 250 подписей, и еще 100 во время серии одиночных пикетов вдоль Красного проспекта 1 июля.

    А всего в Госдуму 18 июня было передано более 85 000 подписей!

    И самое главное! Сбор подписей продолжается! Если осенью этот вопрос поднимут снова, то подписей должно быть чем больше - тем лучше!

    Сейчас можно поставить свою подпись по адресу: Каменская, 53, обращаться к Марине, телефон 8-913-927-9480

    Ну, и контакты, указанные в первом посте этой темы тоже работают.

    Кроме этого, 8 июля в Нарымском сквере состоится праздник "День любви семьи и верности". Там тоже будет работать пункт по сбору подрисей граждан против ювеналки!

    Всем, кто помогал, собирал и ставил свои подписи - огромное спасибо! Всем, кто не успел, но хочет это сделать, - пожалуйста, приходите! Всем, кто может оповестить своих знакомых, родных, коллег, - пожалуйста, сделайте это! Наши голоса уже услышаны! И будут звучать всё настойчивее и громче!

  • В ответ на: чиновники от ЮЮ будут вторгаться в семьи и фактически по собственному усмотрению забирать детей из семьи. Жить ли вашему ребенку в вашей семье, или он должен быть отдан в приют, будут решать даже не суды
    Решать будут суды, чиновники будут подавать туда материалы расследования. Все как обычно.

    И, конечно, следует признать что дело сдвинулось с мертвой точки. Дети давным-давно уже категория не биологическая, а бюрократическая. Они - граждане. И закон их права защищает точно так же, как права любого другого гражданина. Единственное что требуется от взрослых граждан это подковаться немного в юридических вопросах и педагогике, чтобы ювенальные юристы не пытались их разводить на бабки до суда. Впрочем, уверен найдется армия адвокатов готовых консультировать по этим вопросам любого желающего.

    Что касается объективных причин то в РФ у детей плачевное положение. За последствия опасения детей родители не несут практически никакой ответственности.

    Ребенок обварился кипятком? Несчастный случай. Родители и так в горе, а их надо судить.

    Ребенок вывалился из окна с большой высоты и погиб? Ну, опять несчастный случай. А на самом деле это ответственность родителей. Их надо судить, штрафовать и давать условные сроки. Чтобы другие смотрели и делали выводы.

    Напомню читателям что в УК имеется подходящая статья для наказания безалаберных родителей.

    Статья 125. Оставление в опасности

    Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_24.html
    © КонсультантПлюс, 1992-2012

    Помните об этом и следите не оставляйте детей в опасности.

    Для тех кто не понимает - предусмотрена та самая ювенальная юстиция.

  • В ответ на: Пошел вал рейдерских захватов жизнеспособных производств и их разграбление.
    Чтобы пользоваться законом надо уметь им пользоваться. Иначе нет большой проблемы повернуть любой закон так, чтобы полностью исказить его смысл. Напомню что законы существуют для того, чтобы по ним судили. Но решение принимает суд.

  • В ответ на: Вдумайтесь: у них будет реальная возможность изъять у вас ребенка. Без суда!
    Это уже вы потом в долгих судебных процессах будете доказывать, что тетеньки ошибаются
    Вот и доказывайте если умудрились стать подозреваемым в деле нарушения прав ребенка. Не становитесь подозреваемым и никто к вам не полезет.

    Реакция вполне объяснима. Спокон веку на Руси дети считались имуществом родителей несмотря на весь прогресс общественных отношений. А тут такая подстава - право собственности на собственного ребенка отнимают!

    Так вот, ваш собственный ребенок не является вашим имуществом которым вы имеете право распоряжаться по своему усмотрению. Это не кошка и не собака, не телевизор и не автомобиль.

    Когда вы его родили то родили гражданина. С момента рождения государство защищает его интересы в том числе от посягательства родителей. Родить человека может любой дебилоид. Надеюсь это вам понятно. Но растить и воспитывать в гуманных условиях получается не у всех. Вот с этими родителями у которых не получается и будет идти разговор на тему надлежащего воспитания ребенка.

    Необходимость ареста ребенка вытекает из практики. Требуется зафиксировать параметры арестованного чтобы сделать выводы о поступках родителей. Если не прибегать к аресту, то ничего не выйдет. Родитель скроет последствия к моменту прихода приставов и не докажешь ничего. То есть все что меняется в данный момент это полномочия государственных органов по защите прав детей. Они будут действовать как скорая помощь, или как полиция - по жизненным показаниям принимать решение об аресте с последующим следствием и разбирательством в суде.

  • Статьи где упоминается статья 125 УК РФ: http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=125

    Это не практика применения - а именно обзор по использованию.

    В ответ на: Что касается тяжких преступлений, то число их снижается - за 9 месяцев этого года лишь 49 по сравнению с 75 за аналогичный период прошлого. Зато существенно - с 35 до 79 - выросло количество привлеченных по статьям 115 ("умышленное причинение легкого вреда здоровью ") и 116 ("побои ") УК РФ. А по статье 125 ("оставление в опасности") и вовсе скачок - с 10 до 25. Неудивительно - почти все такие случаи связаны с выпадением детей из окна. А в этом "виновато" минувшее жаркое лето...
    Это за 2010 год. http://www.kadis.ru/daily/?id=88778

    Из своего опыта расскажу историю. Мы жили на пересечении Троллейной и Степной. Сижу работаю, слышу на улице скандал. Выглянул в окно и вижу пьяную компанию на лавочке, две тетки, мужик и ребенок тусуются. Пьют пиво или что-то типа того. О чем-то спорят. Ну, бывает. В глубине массива дофига девиантов, а у нас есть лавочки. Через некоторое время слышу ребенок плачет. Вышел посмотреть с балкона. К этому времени одна тетка уже скопытилась со скамейки и валятся в пыли, а на не лежит ребенок и заливается: мама-мама! Мужик с бабой опять спорят не обращая внимания на ребенка. Меня это взбесило, собрался, вышел, докопался.

    Где живете, почему не тащите мамашу домой, почему ребенок с явно зассанным подгузником бегает уже несколько часов весь чумазый. Парочка начала было спорить и отнекиваться. Дескать сейчас такси вызовем и уедем. Мужик ушел типа такси ловить. Я сижу жду. Минут через 15 он вернулся, сказал что сейчас подъедет. Я не ухожу. Они начали меня выгонять, дескать все нормально, вали отсюда. Я уперся и говорю что пока ребенка не отгрузят домой - не уйду. Тогда баба натурально наехала на меня. В ответ пришлось сформулировать ей ту самую ответственность родителя которая вытекает из факта что ребенок гражданин и государство (это слово было под ударением) защищает его права. В общем пообещал вызвать ментов если они своими силами не могут решить проблему. Ребенок все это время временами играл, но завидев падшую мать бежал и ревел у нее на мятом боку.

    В общем компания смирилась с мыслью что от меня не отстать и баба куда-то ушла вглубь массива, за школу. Вернулась и говорит: ну, потащили. Мы подняли эту пьянь подколодную и поволокли. Не прошли и двух домов как навстречу нам тетка - как выяснилось бабушка этой девочки. Пока тащили она рассказала что к чему и все прояснилось. Мамаша бухает, папаша работает и пытается усмирить мамашу. Если она пьяная заявится в дом - ее ждут суровые разборки, как и ее подругу. Поэтому когда она свалилась, компания оказалась в засаде: домой нельзя и решили ждать когда очухается и сама придет. Короче все обошлось.

    Отсюда вопрос запугивателю ЮЮей: как бы вы поступили в такой ситуации?

    Я не утверждаю что такие проблемы ЮЮ позволит решать эффективнее. Если мамаше пофиг на ребенка - ей уже ничего не поможет, а нарожать она может еще сколько угодно.

  • .........инкубатор получается - родители ребенка ВЫРАЩИВАЮТ, т.е. удобряют поливают, кормят, а традиции семьи и его принадлежность к определенной семье нивелируются абсолютно - ребенок уже по рождению получается собственностью ГОСУДАРСТВА, т.е. чиновников исполняющих его волю, которые могут по своему усмотрению распоряжаться его жизнью и при этом экономить на его содержании, т.к. оно ложится полностью на родителей...............

    Гламур - понятие уродов о красоте.

  • Государство определяет правила согласно которым вы обязаны растить ребенка.

    Если вы соблюдаете эти правила, государство вашу семью и устои колебать не будет.

    Если вы не соблюдаете эти правила, государство от лица общества вмешается и потребует соблюдения данных правил.

    Если вы не согласны с каким-то правилом выращивания ребенка в своем инкубаторе - сообщите о нем и обсудим.

    Если вы настаиваете на своем праве нарушать гуманные правила установленные для воспитания ребенка - у вас его заберут.

    Потому что он гражданин, а у вас есть право только воспитывать его, а не мучить, не издеваться, не эксплуатировать сексуально, не подвергать опасности.

  • Примитивно говоря вы не имеете права воспитывать девианта. То есть человека с отклонениями в морали и этике. Обществу от таких только одни проблемы. Общество хочет состоять из грамотных, самостоятельных, всесторонне развитых граждан с исправной психикой. Только такие граждане дают больше, чем потребляют. Поэтому общество в целях самосохранения устанавливает правила и требует их соблюдения всеми членами. Правила можно обсуждать. А принуждение к исполнению правил - нет. Если есть правила - их обязаны соблюдать ВСЕ. Естественно все нарушения правил должны быть объективно рассмотрены с учетом всех обстоятельств, поскольку объективно существуют ошибки.

  • В ответ на: а не мучить, не издеваться, не эксплуатировать сексуально, не подвергать опасности.
    ...........а вам не приходило в голову, что за данные преступления и сейчас родителей можно привлечь к ответственности, то есть инструмент регулирования как бы есть, НО понадобился другой закон, дающий право ограничить родителей в воспитании СВОЕГО РЕБЕНКА в любой удобный для государства (чиновника) момент..............и это не забота о ребенке, как о гражданине, а инструмент влияния на родителей, причем на большинство...........

    Гламур - понятие уродов о красоте.

  • В ответ на: Естественно все нарушения правил должны быть объективно рассмотрены с учетом всех обстоятельств, поскольку объективно существуют ошибки.
    ..........дак этот закон не ужесточает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ родителей, он как раз направлен против их ПРАВА на ребенка.............

    Гламур - понятие уродов о красоте.

  • Так вот, правила существуют давным давно, но соблюдения их оставляло желать лучшего. У меня лично был знакомый, ребенок которого погиб обварившись кипятком. Это было в СССР еще. И что вы думаете - его наказали как-то? Ни разу. И таких случаев полным полно. Это, конечно, относится к ЮЮ косвенно. Главная новелла это изъятие ребенка из лона семьи до решения суда. И это правильно, потому что без оперативных действий вся эта возня не имеет смысла. Только оперативно реагируя на нарушение прав ребенка можно перепрограммировать общественное сознание. Процесс не простой, поэтому и родителям стоит подготовиться.

    Грубо говоря планируется энфорсить закон, который существует давным давно, но не соблюдался как предусмотрено.

    В государственном смысле это прямая забота о будущем общества. Если мы не будем воспитывать своих детей для производительного труда, то и жить нам будет не на что. Если детей не будем учить, то завтра вас некому будет лечить. Вы умрете от гриппа.

  • В ответ на: Отсюда вопрос запугивателю ЮЮей: как бы вы поступили в такой ситуации?
    Отсюда вопрос, что предложат ребёнку вместо пьяной семьи. А предложат ему казематы и застенки новороссиянского детского дома со всяческими издевательствами и извращениями (уже не раз постили об "воспитателях"-педофилах), ему предложат полную безнадёгу после повзросления. Статистика (даже эта врунливая девка) о судьбе и суицидах "детдомовских выкидышей" ужасающа (смотрите сами). Попытки повзрослевших детей вновь найти хоть какой-то угол в детдоме очень жестко пресекаются. Выделение квартир детдомовцам сопряжено с таким чудовищным уровнем....ну понятно чего. что очень трудно пробиться.
    Поэтому вопрос: " ЗАЧЕМ " гнать детей из неблагополучных семей в детдома?. Один из вариантов это создание некоей прослойки, в будущем военизированной и готовой на всё. Не "гитлерюгенд" конечно, но весьма управляемой.

  • В ответ на: ..........дак этот закон не ужесточает ОТВЕТСТВЕННОСТЬ родителей, он как раз направлен против их ПРАВА на ребенка.............
    Это право реализуется единовременно, когда вы принимаете решение родить ребенка. Тогда у вас есть право на ребенка.

    После того как вы его родили, у вас никаких прав собственности на ребенка нет. Он не ваш - он государственный. Ваша только забота о нем и воспитание.

    Именно так и вам придется с этим жить. Потому что именно так все и устроено в современном цивилизованном мире.

    Вы можете упираться и желать оставаться в дикости и партиархальности, но что это вам даст?

    Вы же как родитель рассматриваете себя источником семейного права, семейных правил, патриархом. Пусть, рассматривайте сколько угодно. Но ваше квази-право НЕ должно противоречить правам ребенка которые ничем не отличаются от прав взрослого.

    Если вы считаете что имеете право на ребенка в своем смысле собственника ребенка, то почему бы вам не потребовать прав на жену? Или на соседа. Или на соседкую жену?

    Еще раз. Биологическое родство фактически ничтожно. Вы можете не рожать детей, воспитывать чужих и по закону пользоваться всеми правами родителей и быть родителем в полной мере. То есть нести такую же ответственность за не вами рожденного ребенка как за рожденного вами.

    Поэтому дети категория не биологическая, а бюрократическая. И давным уже давно.

  • В ответ на: Так вот, правила существуют давным давно, но соблюдения их оставляло желать лучшего.
    ..........так какого .......... вместо того, чтоб добиться соблюдения существующих правил, придумывать новые - и НАИВНО полагать, что уж эти-то будут исполняться неукоснительно......................
    ..........и чем наказание родителей обварившегося ребенка поможет этому самому ребенку.......

    Гламур - понятие уродов о красоте.

  • И все это, кстати, достижение цивилизации. Просто мы не пользовались им. Теперь нас будут принуждать пользоваться.

  • В ответ на: вместо того, чтоб добиться соблюдения существующих правил, придумывать новые
    Никаких особо новых не придумано. Главная фича - отбор ребенка из опасения. До суда. С последующим рассмотрением. Только и всего.

    Кстати, а вы чего волнуетесь? Вы что, издеваетесь над своим чадо? Трахаете его? Заставляете работать за деньги? Не кормите?

    Вы О ЧЕМ волнуетесь?

  • В ответ на: ..........и чем наказание родителей обварившегося ребенка поможет этому самому ребенку.......
    Правосудие действует на тех, кто еще не преступил. В этом смысл наказаний за нарушения и преступления. Даже если без последствий.

    Тому ребенку уже лучше не станет, зато станет сотне других детей, родители которых НАЧНУТ следить за относительным расположением кофеварки и ребенка, окна и ребенка, дороги и ребенка, ямы и ребенка и тп.

    Блин, вроде бы элементарно, а приходится жевать.

  • В ответ на: все и устроено в современном цивилизованном мире.
    ...........когда дело касается моего собственного ребенка - мне срать на ваш "цивилизованный мир", и ни одна юстиция не подменит ребенку родителей, сомневаетесь - сходите в ближайший детский дом......
    ............в вашем цивилизованном мире приемные родители издеваются над детьми - очередной судебный процесс с пиндостане, причем над НАШИМИ детьми, которых государство продало...............

    Гламур - понятие уродов о красоте.

  • В ответ на: ребенок уже по рождению получается собственностью ГОСУДАРСТВА
    Это старые идеи космополита Льва Давидовича Бронштейна (Троцкого). Не приравнивайте его к евреям, он от своего еврейства сразу и решительно отказался. Лев Давидович был весьма странным человеком, конечно и безусловно превосходящим по уровню интеллекта любого нынешнего парламентария, но странным. Человеческого в нем почти ничего не было. Когда читаешь его произведения с бесконечными поклонами в адрес ушедшего Владимира Ильича, то всё же не оставляет мысль: " А откуда ты , такой урод взялся?". Официальная биография , уж очень мутноватая. Впрочем как у ногих из них, включая Андропова. Впрочем троцкизм существует и сейчас, столетие спустя. Не за задавались вопросом: "почему?". И почему вдруг возникла идея Троцкого об отделении детей от родителей.

  • В ответ на: ]
    Отсюда вопрос, что предложат ребёнку вместо пьяной семьи. А предложат ему казематы и застенки новороссиянского детского дома со всяческими издевательствами и извращениями (уже не раз постили об "воспитателях"-педофилах), ему предложат полную безнадёгу после повзросления. Статистика (даже эта врунливая девка) о судьбе и суицидах "детдомовских выкидышей" ужасающа (смотрите сами).
    Ну это он просто врет. Все далеко не так. Конечно, дет-дом далеко не райский уголок (и так должно быть, иначе туда понесут вагонами), но поскольку мы бедные то не можем позволить себе пристраивать детей в хорошие семьи, хотя именно такая сейчас идет программа.

    Что касается фактов, то я даже не прошу у автора цитаты. Он ничего не пойдет проверять и сравнивать. Врет напропалую, пользуется изобретением Геббельса: врать легко - проверять трудно.

    Ну и главное. По-вашему следует оставлять ребенка у родителей несмотря на адские условия???

  • В ответ на: ...........когда дело касается моего собственного ребенка - мне срать на ваш "цивилизованный мир",
    Это ваши проблемы. Цивилизованный мир против того, чтобы вы вырастили морального урода.

    Кстати, второй раз задаю вопрос: вы морите голодом, порите и насилуете своего ребенка?

  • В ответ на: родители которых НАЧНУТ следить за относительным расположением кофеварки и ребенка, окна и ребенка, дороги и ребенка, ямы и ребенка и тп.

    Блин, вроде бы элементарно, а приходится жевать.
    ..........нгормальные родители без принуждения следят за своими детьми, и этот вопрос в урегулировании не нуждается, а кто не следит, тот законов не читает ..............
    ...........а вам разжевали только либерастический кусок этого закона, а суть вы не понимаете - этот закон дает практически свободно изымать ЛЮБОГО ребенка и лишать ЛЮБОГО права на него по ЛЮБОМУ поводу.............

    Гламур - понятие уродов о красоте.

  • В ответ на: мы бедные то не можем позволить себе пристраивать детей в хорошие семьи, хотя именно такая сейчас идет программа.
    Если не на органы пускают, так или издеваются (об этом помалкивают), либо убивают в "хороших семьях". Надысь тут одного приёмыша просто на самолёте отправили в обратно в Россию, других в заперти держали и били. Есть и обратные примеры, но отправлять российских детей невесть к кому, е лучший вариант.
    В ответ на: Ну и главное. По-вашему следует оставлять ребенка у родителей несмотря на адские условия???
    Главное это то, ГДЕ ребенок предпочтёт жить. Сам предпочтёт.

  • В ответ на: Кстати, второй раз задаю вопрос: вы морите голодом, порите и насилуете своего ребенка?
    ...........нет, но так не делают нормальные родители, а большинство (подавляющее) нормальные родители, у моральные уроды получаются в "цивилизованном обществе", как пиндосские родители обращаются с приемными детьми, так нашим "неблагополучным" и не снилось...........не овер....

    Гламур - понятие уродов о красоте.

  • = ...государство от лица общества... -

    Объясните, плиз, Вы зачем так написали?
    Вы просто приблизительно сформулировали мысль? скоротечно?
    Или это словосочетание отражает Ваше убеждение-понимание-видение, что есть (или должно быть, по Вашему мнению) лицо государства, кто это самое государство представляет, "рисует" ему (государству) "лицо"? Причем — именно в данное время российской жизни, в реальное время, в реальной жизни, а не как в книжках написано и не как "лучшими умами" думается/думалось.
    А государство, что, от своего лица — а это значит от лица госчиновников, которые, давайте не забывать, эту вашу ЮЮ и станут реализовать (скорее всего, на таком уровне, каким сами обладают и получили в течение жизни личной и при госслужбе), — не прикрываясь обществом, никак уже не может что-либо вещать-выступать-защищать и прочее, имея действующее законодательство с его мегатоннами законов etc и основываясь исключительно на нем, без писанины новых правовых актов а-ля инновации?
    Да и у общества в целом, если уж оставить в покое написанное Вами, "лицо" не сплошняком идеальное. В нем живут разные люди, разного возраста, из разной семейно-воспитательной среды и т. д. Что с ними делать — с теми, кто из неблагополучных? У кого и куда их отбирать, арестовывать? Или поздно уже пить боржоми — бывшие детьми выросли и разбрелись кто куда по обществу. И какая-то часть из них стали частичкой даже госчиновничества, которое... — возвращаемся-вращаемся по кругу — ...эту вашу ЮЮ и станет реализовать (скорее всего, на таком уровне, каким сами обладают и получили в течение жизни личной и при госслужбе).

    Мера во всем. Мудрая мысль.
    Мера, в частности, в ярой защите идеально(!)-полезных (?) дел и культивировании в себе благих намерений...

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: = ...государство от лица общества... -

    Объясните, плиз, Вы зачем так написали?
    Вы просто приблизительно сформулировали мысль? скоротечно?


    имея действующее законодательство с его мегатоннами законов

    В нем живут разные люди, разного возраста, из разной семейно-воспитательной среды
    Государство это аппарат управления, общество учреждает государство для управления общими делами, поэтому государство всегда выступает от имени общества, поскольку получило права от людей его составляющих.

    Например если человек судится по уголовному делу, то против него выступает народ российской федерации. В лице правоохранительных органов. В западных странах аналогично: US people. v.s. John Smithson - народ США против Ивана Кузнецова.

    Это ваша проблема что вы не можете разобраться в этих мегатоннах. Нанимайте адвоката.

    И все эти разные люди обязаны водить детей в одну и ту же школу, где всех учат одному и тому же, по установленной государством программе обучения и воспитания.

    Вас это не коробит? Тогда чем помешало ЮЮ? Вы тоже третируете своих детей?

Записей на странице:

Перейти в форум