Погода: 19 °C
08.0719...23пасмурно, небольшие дожди
09.0718...22переменная облачность, без осадков
  • Бывало. :biggrin:
    Некоторых не устраивает термин подезжаю. Кто-то уверен что водитель обязан позвонить или его метка означает четко подъезд.
    Да и 5 могут просто не поставить, а вот неудовлетворительно обязательно поставят как последний аргумент.

  • у Убера самые капризные пассажиры, ни за что просто ставят 3-4, а уж если долго ехал, машина грязная или не тем маршрутом вез, так и вообще 1. Сначала расстраивался из-за рейтинга, а теперь забил, тоже 5 ставлю в исключительных случаях, когда пассажир понравился и маршрут и не заезжали никуда и ждать его недолго, а обычно 3-4, ну если а конфликт, тогда 1. 2 ни разу не ставил.

  • Когда мало поездок, рейтинг будь здоров скачет.
    У мну 67 поездок всего, из них 50 на 5
    Рейтинг соответственно 4.65 где-то. Пока не парюсь. Недельный при этом 5-4.82

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Кому нужно повысить рейтинг говорите клиенту, что убер поощряет хороших клиентов скидками, а у кого рейтинг меньше 4,5 блокирует. :biggrin:

  • :biggrin: есть риск получить кол за сказки
    Но, вообще, реально, писал уже, от заказа пассажира с рейтингом 3,45 при мне водитель отказался. :biggrin:
    Самое грамотное таки - взаимный обмен ***** при завершении поездки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хорошая идея, про скидки для клиентов, высоко оценивающих сервис. Стало суше и рейтинг пополз вверх :спок:

  • А рейтинг пассажира только водители видят?

  • А кто еще должен?

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • В ответ на: А рейтинг пассажира только водители видят?
    Как узнать свой рейтинг?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Чтобы там что-то сделать, надо зарегиться, а чтобы зарегиться, надо привязать карту. Спасибо за подсказку, но не буду)

  • Для регистрации карту привязывать не обязательно.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Если скачивать приложение не по ссылке от друга. И, на винде не даёт без карты никак, на андроиде и огрызке можно.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Вот,не было ни одной доплаты
    Техподдержка Убера не отвечает на запросы пересмотреть стоимость поездки и денег не начисляет, из 16 поездок без доплат кое-как вернули только за одну 95 р., остальные обращения игнорят. Зажали около 2000 р., на этой неделе не вожу Убер!

  • /п.9/

    В Убере про эту проблему не знают и не решают ее, никаких исправлений нет!

    Исправлено пользователем _Виктор_ (18.10.16 19:24)

  • На основании чего сделано это заявление?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • на основании моих обращений за пересчетом стоимости, про каждую поездку они слышат, как в первый раз!

  • У них всегда всё долго. В этом смысле они тормоза.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хм, у меня есть официальный ответ от Uber на запрос о проблемах с поездками 14-15 октября, который чуть выше я почти дословно и процитировал, вдобавок к этому в ведомости за прошлую неделю( 10-16 октября) я вижу доплаты за поездки от 6 октября, в тот день имел место точно такой же сбой.
    Как-то оно так.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • только у меня убер открывается не с первого раза ?

  • Повторю вопрос!
    В ответ на: И кстати, люди интересуются, поездки в Толмачево больше не фиксированные по тарифу?

    ???

  • Выключи на телефоне вай-фай, блютуз и все остальные программы и когда пользуешься приложением УБЕР, больше ничем не пользуйся на этом девайсе! Иначе глюки тебе обеспечены! Приложение слишком прожерливое к оперативке!

    ???

  • В ответ на: только у меня убер открывается не с первого раза ?
    Все норм открывается.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Точка точно аэропорт Толмачёво? :dnknow:
    Обсуждали с месяц назад в соседней ветке, тут поди то же самое...
    понятно, когда конечный адрес указан аэропорт, то фикс.тариф, а когда то км/повременной в определенный момент переключается на фикс, вчера мне хитропопый клиент поделился что он не ездит до самого аэропорта а идет от кольца на омскую трассу пешком в аэропорт ради экономии пары-тройки соток

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Повторю вопрос!
    А от кого ждете ответа?
    Я выше отвечал на подобный вопрос, к тому более добавить нечего.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Раньше четко было в тарифах прописано на сайте! Сейчас нет!
    На днях мой знакомый увез пассажира в аэропорт (именно заехал ща шлагбаум к терминалу) - посчитали по временно! Фикса нет!
    Зы: сам тоже заметил что когда ехать в г.Обь, то повременно (один раз тех.поддержка мсправила на фикс, второй раз отговорилась и не исправилась).
    У меня всегда был фикс, если заезжал за шлагбаум!
    На сайте, при подсчете примерной стоимости поездки, с указанаем конечной точки Толмачево (именно аэропорт) выдает сумму нифига не фиксированную!
    Тех.поддержка другу ответила что посчитано все верно! Отсюда и возник сей вопрос: фикса в Толмачево нет?

    ???

  • Ха, считает и впрямь, без фикса... Впрочем, с их оговорочками можно ждать чего угодно... :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Плохо что приходится повторять одно и тоже по несколько раз.
    В ответ на: Минимальные тарифы в аэропорт (если сумма поездки меньше указанной ниже суммы, мы дополнительно начисляем недостающую часть в понедельник):
    Тариф в Аэропорт из Новосибирска.
    Аэропорт - правый берег (и, наоборот) => 449 руб.
    Аэропорт - левый берег (и, наоборот) => 349 руб.
    Аэропорт - Академгородок (и, наоборот) => 699 руб.
    И это работает.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Но для пассажира прикольно, и не надо мутить с кольцами и гостиницами :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ха, считает и впрямь, без фикса....
    Что бы считался фикс - это должно быть оговорено в тарифах, есть?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Нету, ни в каком месте не нашёл! :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Хаха.. еще один нюанс о котором промолчали в Убере!
    Первый что полностью коэффициент при поездках до 14км, а если дальше то с оговорками! И
    Второй - фикса в Толмачево нет и коэффициент соответственно считает иначе!
    Я бы Толмачево не стал возить!

    ???

  • Гетт с убером воюют. Убер на биглионе купоны стал продавать за 100 р скидка 4 поездки по 200 р или 3 по 300. Гетт в свою очередь мне как пассажиру прислал письмо что начислил мне 500 баллов на 10 поездок по 50 р каждая. Что интересно к новому году ждать?

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Мне почему то кажется что водители в накладе не останутся к новому году))

  • В ответ на: Второй - фикса в Толмачево нет и
    коэффициент соответственно считает иначе!
    Я бы Толмачево не стал возить!
    А что опять не так, минимум гарантирован, доплаты есть, коэф-ты работают?

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Вероятно, вопрос, что при х2, поездка из центра в порт стоит, например, 250*2=500 рублей. В этом случае же доплаты не будет, ибо сумма составила более 449 рублей? :dnknow: А в ожиданиях водителя доплата до 449*2=898... может, в этом вопрос? ты, как партнёр, лучше в их сумасшедших расчётах разбираешься.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: <Был рейтинг 4,9. Утром посмотрела 4,7. Со всеми вежлива, машина чистая, явных косяков не было. Даже предположить не могу кто уронил рейтинг. Честно, настроение испортилось на весь день.
    В свое время интересовался в Убер по начислению рейтинга водителю - ответ был, что система так устроена, что рейтинг ниже 4,9 для водителя просто не опускается.
    Да, на практике вижу, что все несколько по другому.

    А вообще, падение с 4,9 до 4,7 это конечно очень много (опять же, за какой период), учитывая, что рейтинг снижается по сотым долям - 4.9, 4,89, 4,88 и т.д. Это получается, что чуть ли не каждый пассажир должен ставить низкие оценки

    Все пройдет, и это тоже.

  • Если поездок не много, то и одной 1 хватит

  • Пришло смс что мой средний рейтинг близок к пороговому значению при котором могут отключить доступ в систему.
    4.6
    Даже знаю из-за чего. Приехал, подождал, открыл поездку, стал звонить - недоступен. Высадил, уехал. Видимо кол влепили.
    Опять с поездкой за наличние с рейтингом 5.0 и промокодом.

    Honda Accord 2002 1.8. VTE - едед!

  • Рейтинг снизил один пассажир. Вечером оценка была 4,9, а утром уже 4,7. За неделю из 50 оценок 48 -пятерки.

  • Не грей голову, балбесы всегда найдутся. Вместо того, чтоб прямо сказать, чего не так, из вредности кол влепят. А может, хитрая стимуляция такая, чтоб мотивация была откатать несколько десятков поездок с пятёрками. :biggrin:
    Ошибиться там сложно, хотя, вариант "просто ткнул не туда" со счетов тоже списывать не стоит. Там же шаг влево, шаг вправо, стреляю, снег на стекло попал и левая оценка улетела, а уже не скорректировать.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Убер, в течении полугода, меня приучал к следующим тарифам:
    59р - посадка, 4р - километр, 2р (было 4р) - минута.. Если поездка больше 14 километров, то после 14 километра стоимость уже 14р, а не 4р (этому приучили сначало водителей, а потом и пассажиров!)..
    Всегда была фиксированная стоимость до аэропорта Толмачево (как для пассажиров, так и для водителей) левый берег - 359р, правый берег -459р, совестский район или бердск - 659р(тут могу по сумме ошибаться)..
    Но с 3 октября они оставили только 59р - посадка, 4р - км, 2р - минута! И вот только к этим цифрам и применяется коэффициент!
    Вы считаете справедливо менять тарифы не осведомив об этом водителей?
    Какие еще сюрпризы Убер приготовил?
    Я считал их хорошей компанией..эх..сектанты блин..

    ???

    Исправлено пользователем Mishka999777 (19.10.16 11:15)

  • Без коэффициента, когда х1, расчёт корректный? до фикса добивают (скрины Виктора это явно доказывают)? 14 руб. км после 14 км идёт? Я понимаю желание ездить по 42р/км и в порт с центра за 1347 р., но, не перебор ли это?
    Вообще от динамического ценообразования надо отучать всех.
    Ну и да, таки /п.6/ :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (31.10.16 09:00)

  • Считаю рейтинг,полной фигнёй и давно забил на него,сейчас 4,9 хотя точно знаю что в течении последних дней ставили мне 1 не один раз это точно ,а с адекватными пассажирами которых большинство общаться надо просто,вежливо в меру, без заискиваний и притворства ,люди ценят искренность,а не натянутую гримасу улыбку
    ps в кругосветки не езжу, машина в меру чистая ,поездок несколько сотен

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

  • /п,9/

    Во вложениях ответ убер про порт ,если честно то до конца не понял :biggrin:

    И ноздри жадно впитывали зной,
    Но взгляда не задерживали вещи..

    Исправлено пользователем _Виктор_ (19.10.16 16:49)

  • Как-то читал отзывы пассажиров об Убер, так вот, некоторые ставят низкие оценки даже не водителю, а самому сервису, но нам то от этого не легче :зло:, т.к. оценка идет водителю.

    Одна пишет: "Вот, нет возможности оставить комментарий к заявке, поставила 3 в конце поездки..."
    Короче, было бы правильно, если бы Убер, по крайней мере в России, смотрел на этот рейтинг сквозь пальцы - уж больно у нас народ специфичный

    Все пройдет, и это тоже.

  • В ответ на: уж больно у нас народ специфичный
    причём тут народ специфичный? :спок:
    Эти /п.6/ припёрлись сюда со своих фриско, откуда их никто не звал, и ломают нас под себя. Не адаптируют то, что есть, под то, как это у нас росло, а тупо ломают всех через колено. У нас так - хотите, жрите, не хотите, вам же хуже. Нате вам - 3 по 100, 10 по 50%, 1 по 300. Схаваете, на халяву уксус. :biggrin:
    И система не подразумевает локальной адаптации, кроме, разве что, тарифной.
    Реально, даже в миллиониках, настолько разная эволюция такси была. Эти просто всё строят под себя.
    И, рейтинг в 3,5 тебе в итоге простят. Лишь бы возил.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (31.10.16 09:00)

  • Они тебе меньше *1,9 не предлагают. Всё мало? :biggrin:
    На дальники не смотреть если, всё смотреть на круг, ибо к среднему всегда всё стремиться будет, вот это*1,9*2,8 да ещё и +70 - это плохо? :dnknow: :biggrin:
    Чой-то, как водителя не расподлючивай, он всё равно в соседний лес-чащу-бурелом смотрит. :безум:
    Порты ему не так, да городки с криводановками. :beee: Катайте, раз вписались. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Чтот Вы Алексий разошлись) спасибо, но я не катаю убер!
    Может с Вами в другом такси встретимся, я думаю найдем обший язык)

    ???

  • :biggrin: ну, более вероятно, что в другом
    ибо, нет халявы - нет убера
    для пассажира - интерфейс самое унылое говно среди даже местных разработок...
    а шумлю чисто в тему, что если эти черти и крутят-вертят, что не стоит их обвинять в некорректности в тех моментах, где они ведут себя гниловато, но в рамках приличий.
    просто привыкнуть пора, что всё меняется, если не раз в неделю или две, то раз в месяц, что на сайте фиг что найдёшь, но, где-то, что-то, прописанное мелким шрифтом через саппорт или коллективный разум партнёров и форума ты в итоге наковыряешь :biggrin:
    И всё равно в итоге The truth is out there :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне, как наемного работника, не устроило то, что выше описанные мной замечания не были нигде прописаны..даже мелким шрифтом!

    ???

Записей на странице:

Перейти в форум