Погода: 20 °C
20.0722...25переменная облачность, без осадков
21.0721...27пасмурно, небольшие дожди
  • Пусть сначала с пиццей реабилитируются. :миг:
    Форум-Убер-Банкет! :biggrin:

  • Да исполнителей только поблагодарить, что не было пиццы в Великую Среду. :agree:
    С организаторами беда...
    Вроде ж, глобальные силы за ними?
    А почему валятся? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они играют в покер...
    Стэки видно (они на столе), а банк-роллы (сколько всего) никто не знает.
    У некоторых и целей-то конкретных нет.
    Клиенты, водители - кто это? :dnknow: Тут бюджеты надо осваивать. :спок:

  • Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Они там на интернете помешаны. Реальную ситацию не отслеживают. Снизили тарифы, теперь шлют СМС выходите на линию.

  • Была возможность заказать пиццу , но не было желания ее есть.

  • Пока что единственный косяк Убер , это их тяжеловатое приложение.
    Дрова ни разу не приезжали в отличие от Яндекса и Гетта.

  • Сегодня заметил, что резко выросла расчетная стоимость поездки из академа в центр. Вроде мелькнуло сообщение про коэф. 1.4 в "настоящее время". Но и в другое время такую же непривычную сумму показывает. На сайте ничего нет. Никто не в курсе?

  • Халява законяилась, плра начинать платить нормальные деньги за длинные поездки

  • Возможно. Но хотелось бы понимать почему расчет стоимости идет не по заявленным тарифам.

  • По моему уберу вообще фиолетово,что по тарифам и сколько зарабатывает водитель, главное это получение инвестиций.

    Саудовская Аравия инвестировала $3,5 млрд в сервис заказа такси Uber

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Уберу-то может и фиолетово, но мне как клиенту непонятно. Про динамические тарифы прочитал. Как я понял, "динамичность" зависит не от маршрута, а от наличия машин в данном районе. Тогда два вопроса. Один старый остался, один новый. Кто в курсе, поделитесь информацией пожалуйста. От обвинений в нищебродстве прошу воздержаться.

    Первый: на основании каких цифр теперь рассчитывается стоимость между городом и академгородком? Она повысилась, при этом она у меня показывается одна и та же, хоть с динамическим коэффициентом, хоть без него.

    Второй: этот динамический повышающий коэффициент вообще увеличивает показываемую стоимость при расчете или нет? По другим маршрутам тоже не заметил. Это нужно тогда еще расчетную стоимость в голове умножить на коэффициент?

  • Что вы на эту предварительную стоимость смотрите, окончательная будет все равно другой, а именно - 59 р. + 4 р/км+2 р/мин. Все зависит от маршрута, от светофоров, от пробок. П,С., как водитель рад, что некоторых нищебродов это оттолкнет от поездки по Уберу в Академ, ибо для водителя, это убыточный маршрут при данных тарифах. Повышающий коэффициент зависит от места и времени начала поездки и больше ни от чего.

  • Уверены, что будет именно так, как Вы написали? Раньше расчет стоимости на сайте https://www.uber.com/ru/cities/novosibirsk/ и в приложении совпадал. Сейчас на сайте и в приложении резко отличается (город-академ). Вопрос - почему?

  • Выкладывайте ваши поездки, посмотрим сколько там дорого.

  • Прошедшие какой смысл выкладывать, там все правильно - и до 12 мая, и после. Последняя была неделю назад из городка в город - где-то 270 р. До понижения тоже все правильно - 350-380. Но тогда и предварительный расчет был правильный. А сейчас он странный, это и пытаюсь понять. Выходит, никто не знает в чем дело. А кто-нибудь из Убера сюда заглядывает вообще?

    А сейчас расчет такой:

    На сайте
    улица Рельсовая 8/1, Новосибирск, Новосибирская область
    Морской проспект, 2, Новосибирск, Новосибирская область

    Ваши возможности:
    UberX255-322 ₽

    В приложении (никакой информации о повышающем тарифе нет).
    444 -542 р.

    Исправлено пользователем ssb (03.06.16 20:08)

  • В ответ на: А кто-нибудь из Убера сюда заглядывает вообще?
    :biggrin:
    Только линейный персонал.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • А что, ещё возит вас кто-то?

  • Вы мне? В каком смысле - "возит"? Из города в городок, кстати, вполне нормально возят. Говорят, что все нормально, там покатаемся по верхней зоне и шлюзам. Из городка несколько раз ездил с городскими водителями, которые были довольно что возвращаются со мной, не пустыми. Так что я пока не чувствовал себя таким уж "неправильным" пассажиром до сих пор.

    Исправлено пользователем ssb (03.06.16 20:21)

  • По 2ГИС, расстояние 31 км, время 51 мин. Тариф для клиента будет 59+31х4+51х2=285 р. В реалии около 300 и будет, если без коэффициентов, самый что ни на есть бомже-тариф... Я бы не повез по такому.

  • В ответ на: Я бы не повез по такому.
    :biggrin:
    Ровно до тех пор пока 50р не доплатят.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • 50 р не делают погоду и 150 р доплаты не делают... Особенно поздно вечером и ночью, когда в Академе все глухо, остается либо ждать там часами, либо порожняком назад в центр возвращаться.

  • Доезжаешь до разъезда Иня и закрываешь поездку. Пусть снова заказывает. Не хочет, разворачиваешься и едешь назад в центр.:хехе:

  • В ответ на: 50 р не делают погоду и 150 р доплаты не делают...
    :biggrin:
    Да ну??
    Таксист без доплат - недотаксист.
    И повезете как миленькие!:миг:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну а сами-то какое решение видите? Общее повышение тарифов - не выход. Фиксированный тариф как в Толмачево? Какой? Он не может быть таким высоким как в аэропорт. Назовите вашу честную сумму. Учитывая, что Убер пока доплачивает все-таки.

    Исправлено пользователем ssb (03.06.16 20:44)

  • В ответ на: Пусть снова заказывает. :хехе:
    Это если клиент девачка?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Я вижу решение в повышение тарифа для поездок в удаленные районы, например, как сделал Гетт, после 15 км поездки, тариф становится 15 р /км. Ну или разбиваем поездку на 2 по согласованию с клиентом, но клиенты начинают упираться, пока не пообещаешь им вернуть 59 р...

  • 999 руб фикс в академ, плюс доплата нормально будет.

  • Заказ к Ауре, пассажир Виктор. Подходит девочка и спрашивает, это Вы на Одоевского? Нет не я, заказ отменяю и уезжаю:D

  • Грамотный подход!!!

  • Еще есть клиенты, которые пытаются сделать из Убера маршрутку! Садятся в двоем (троем, четвером) и на зывают несколько адресов!
    Уважаемые клиенты Убер, еще раз Вам напоминаю, что в убере нет ни детских кресел (в случае чего штраф оплачивает клиент, так как водитель заранее предупреждает о отсутствии ДУУ), нет заказов на фиксированное время (все вопросы к основателям), нет поездок в область (смотри карту обслуживания убер https://www.uber.com/cities/novosibirsk)! Прошу заметить что такие популярные у Вас маршруты как Верх-тула, Мочище, Криводановка, Кудряши и прочая задница мира не в ходит зону обслуживания Убер (но пока еще туда можно уехать, если договоритесь с водителем о разбитии маршрута, на 2-3 поездки)..
    А Вам "маршрутчики", стоит уже зарубить на носу, что у Убера нет заказов, а есть поездки! Это означает что Вы можете ехать из пункта А в пункт Б и всё! Если Вам надо еще в пункт Ц, то это уже совсем другая поездка!
    Искренне Ваш персональный водитель!
    зы: наконец-то я нашел место где общаются водители Убера))

    ???

  • И что в нём грамотного? Не, мне юбер не жалко, туда ему и дорога, но подход мелкопакостный.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Пашино не входит в зону обслуживания. 2 раза снимал такой заказ.

  • я и говорю, разная жопа мира, в том числе и Пашино) Мне пока не попадалось)

    ???

  • Мелкопакостный? Недавно увез по Убер ночью на Твардовского, там ждал час, в итоге порожняком вернулся, за это время по центру я бы сделал 3-4 поездки.

  • Когда 5-6 заказов сделаешь по 2-3 км, можно и на Твардовского или на Одоевского скататься. А если такие заказы начинают сразу предлагаться, то ну его нафиг. У меня по договору выполнить не менее 30% предлагаемых заявок.

  • У Убера опять изменились условия, что думаете???

  • И какие новые?

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • Комиссия 0, доплаты 110 и 70 р. Комиссия у них была приличная 20%, но посмотрел историю, для меня это все равно уменьшение дохода. Короткие поездки стали менее выгодны.

    Исправлено пользователем crazycat (05.06.16 23:21)

  • Какой заход - такой подход. :biggrin:
    А поводов не ехать - достаточно, главное - вежливо, чтоб пассажиру неловко стало, что побеспокоил "личного водителя". :biggrin:

  • 160 руб посадка в час пик, остальное на бензин. Если недалеко возить то можно, но не известна конечная точка.

  • В ответ на: из Убера маршрутку!
    даже дешевле маршрутки, но многие водители так и не поняли и им в уши лью про какие то доплаты
    В ответ на: в убере нет ни детских кресел (в случае чего штраф оплачивает клиент, так как водитель заранее предупреждает о отсутствии ДУУ),
    правда? административное правонарушение состовляется протокол на то лицо которое нарушило - в данном случае это водитель.
    также клиент может не иметь паспорта и другое удостоверение личности.

  • В ответ на: в случае чего штраф оплачивает клиент
    С чего бы это? Штраф водителю, а не клиенту. Клиент пошлёт подальше и всё.

  • Пошлёт, не пошлёт, послать может только если на карточке у него денег нет, а так спишут штраф и зачислят водителю, карта то привязана...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: а так спишут штраф и зачислят водителю
    На каком таком основании???

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Ну вот зовут меня Виктор, сижу я на Одоевского и жду, когда ко мне девушка со жрачкой из Окея приедет. :biggrin: Доверил её перевозку надёжной, как я думал, международной компании. :umnik: А тут бац - и непонятный местный водитель решает что он её не повезёт. Было б в центр, хрен с ним, что не Виктор. А на Одоевского - ну ты ж не Виктор, не поеду. Гнилой подход.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как они спишут? На каком основании? Да у них сразу бизнес в России закончится после такого списания.

  • В ответ на: Гнилой подход
    До Одоевского 23 км и обратно пустым в центр. Водителю это надо? Весь доход в убере от посадки. Остальное только на бензин.

  • Молча. И за парковку платную спишут. И за химчистку, если в салоне наблюёшь. И т.д. и т.п.
    Вася 54регион очень вдохновлённо про это всё помню рассказывал, когда юбер только появился и он начал его катать. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А зачем раскатываете его? Если катаете, ешьте и коротыши, и первомайки.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум