Погода: 7 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
  • Hipster'а давно знаю, он человек думающий, хоть у нас с ним мнения по некоторым вопросам иногда и не совпадают.:улыб:Он точно не представитель Орбиса, но с их оболочкой работает, так что о чём говорит - знает.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да в дальнейшем будет небольшая абонентская плата.

  • Нет смысла платить 700 руб за программу. Вот если бы программа давала повышенный приоритет или снижение диспетчерских :live:

  • 1. пока еще никто никому не платит (хотя, я согласен, что 700р это многовато)
    2. программа дает удобство отображения всех заказов от 5 (пока) диспетчерских в одном окне, отранжированных по удалению (не надо соображать, "где эта улица, где этот дом" и показывает тут же на карте точку подачи и освобождения + яндекс-карты с пробками + прокладка маршрута через яндекс-навигатор.
    да, возможно, матерому таксисту, у которого свежий дубль гис в голове (с ежемесячными обновлениями), оно и не надо, но для начинающих водителят - самое оно..
    3. обычно диспетчерские компании почему-то нервно реагируют на снижение своих доходов через снижение диспетчерских..
    4. это было ваше личное мнение или непреложная истина?

  • Это личное мнение. Мне лично пока не надо. Все приложения помещаются в смартфон-мини. Планшет с собой таскать неудобно. Кому надо, тот купит. Это не то предложение, от которого нельзя отказаться. Успехов в разработке.

  • А где установить этот орбис? и что бы подключать туда диспетчеров надо к каждому ехать региться?

  • 367 03 59, ул. Фабричная, 19 А
    Ехать к каждому регистрироваться, да, при этом сохранять ссылки и узнавать обязательно номер позывного. И помнить, что в том же Атласе не глядя снесут чужое ваптакси, хоть грандовское, хоть пятнашечное:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • в принципе, человеку, хоть что-то понимающему в андроиде, можно на фабричку и не ехать, достаточно скачать программу с сайта и прописать туда пароли из установленных программ вап-такси..

  • Ну да. Просто упомянул именно что ссылки надо сохранять, и что на одном устройстве могут сносить программки чужие в разных компаниях :улыб:
    Гранды скорее всего с такси про ещё какое-то время бороться буду, так что есть смысл их подключать тоже, у них есть заказы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: и что на одном устройстве могут сносить программки чужие в разных компаниях
    А смски они не читают и фотки не смотрят? А то понять не могу, с какой радости какое то чмо будет решать, какие программы могут стоять в моём телефоне, а какие не могут. И не просто решать, а самолично удалять мои программы своими погаными пальцами. Я б не удержался, с ноги выписал такому "менеджеру" по его наглому хлебальнику.

  • :biggrin: ну прецедент был в А на Мира. Типа, одновременно работать не будет, потому ГА я удалил.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Н-да, жестко. Еще, конечно, лучше пальцы переломать, да и моргалы повыкалуповать чтоб не повадно было удалять драгоценные программы..

    Кто заказывал такси на Дубровку?

  • Дело не в программе, тело в отношении. Ему право не давалось чего то удалять, только устанавливать. Без спроса грохнуть прогу в чужом телефоне, это равносильно как без спроса из твоего кармана вещь достать и выкинуть.

  • Насчёт "драгоценных" программ. Никто не знает, что там спрятано под значком ваптакси. Может пароли от банковских карт, может папка с фотками любовницы, а может и действительно ваптакси, но ни первое, ни второе, ни третье никого кроме тебя не касается.

  • Orbis можно установить на андроид?

  • Может для начала попробовать разобраться о чем идет речь, а потом уже писать комментарии в стиле клавиатурного Рэмбо?
    Итак никто не покушается на ваше личное, а всего лишь делает, то что обязан делать, а именно устанавливает программное обеспечение своей компании, в которую вы и пришли устраиваться и никто не обязан вам устанавливать сторонние программы. Программа WapTaxi, так же как и другие прогрраммы, при установке не модифицированных версиий обнаружив уже установленое WT на вашем устройстве предлагает заменить существующее или отказаться от установки, очем, как правило и сообщает менеджер устанавливающий вам ПО, на что подавляющёе большинство отвечает - да, сносите.
    Хочется вам работать с несколькими компаниями одновременно, это уже ваши проблемы и вы должны их решать самостоятельно, можете модифицировать ПО сами, можете воспользоваться уже готовым решением, одним из которых и является обсуждаемый здесь Орбис.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • Наша программа ставится на андроид. но подходят не все модели.

  • Не все модели планшетов или не все версии андроид?
    Да и требования к железу и системе озвучьте.

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • HTC Desire 516 dual, андроид 4.3

  • В ответ на: Если у Вас уже есть устройство на базе ОС Android, версия должна быть не менее 4.0. и экран не менее 6".
    И всё?
    Так просто? :biggrin:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Да так просто.

  • В ответ на: Водитель мгновенно может пополнить счет в вашей диспетчерской со своего счета в «Orbis». Он не уйдёт “в минус” и всегда сможет выполнить заказ. Счет в «Orbis» пополняется беспроцентно более чем в 100 терминалах в Новосибирске
    Водитель сначала платит вам, затем вы переводите деньги диспетчерской?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • это возможный (дополнительный) вариант, который отнюдь не исключает оплату диспетчерских более традиционными путями..

  • Можно пополнять традиционно, так же можно положить деньги на на счет после пополнять диспетчерские.

  • :biggrin: толи представитель, толи нет?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • Список служб на сайте соответствует списку в программе?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В данный момент это: атлас, гранд авто, юнис-оада,2-102-102,2222222.

  • В ответ на: 2222222
    На каком основании?

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: В данный момент это: атлас, гранд авто, юнис-оада,2-102-102,2222222.
    а гранды остались?
    они же на новое ПО перешли?

  • ГА еще в процессе перехода, пока работают на старом ПО.

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • В ответ на: Нет к сожалению не только у вас. мы знаем об этой проблеме и мы совместно с такси 2-102-102 решим ее в ближайшее время
    а воз и ныне там?

    и с двойками, похоже, аналогичная проблема - не отображаются адреса назначения и стоимость.

    второй день не работает сортировка заказов по удаленности места подачи.

    причем планшет спутники видит - показывает их количество и правильно отображает место на карте.

  • А тебе в двойках не говорили, что с тобой лично работать готовы? но не через орбисы :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А чё там в двойках работа есть? Имхо там сам ВИП все заказы вывезет за сутки, если желание будет. Забыл народ их телефончик, не то что лет 10 назад. А на Орбис пусть молятся, не придётся идиотов искать, которые 2 заказа в сутки увидят, и то не факт что возьмут.

  • В ответ на: А тебе в двойках не говорили, что с тобой лично работать готовы? но не через орбисы :dnknow:
    ну, такого условия, что строго не работать через Орбис - не было..
    Владимир Иванович вон говорит, что он не любит орбис и лучше им не пользоваться..
    но это же не запрет?

    я почему и хочу попытаться примирить обе стороны..
    для общего же блага..

    я, конечно, могу отключить его в орбисе и запускать очередную версию вап-водителя, только вот мощности процессора на все это не хватает..
    а потом еще и судорожно переключаться между ними...

  • В ответ на: ну, такого условия, что строго не работать через Орбис - не было..
    Вам было озвучено предупреждение через него не работать.
    Вы предпочитаете не прислушиваться?

    В ответ на: для общего же блага..
    давайте вы про блага орбиса расскажите? :спок:

    (MMCCXXII)CCXXII
    С троллем всегда есть о чём поговорить ©

  • В ответ на: для общего же блага..
    ...благими намерениями...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, с точки зрения молодого водителя я описывал совсем недавно..
    с точки зрения диспетчерской - чуть раньше и вы это точно читали..
    это были аргументы "pro", хотелось бы услышать "et Contra"..

  • 'А на Орбис пусть молятся, не придётся идиотов искать, которые 2 заказа в сутки увидят, и то не факт что возьмут.'
    Ну, не идиотов.. Но в целом правильно. Так на это отсутствие заказов смотришь час-два-три, и забываешь про эту программу. Она то выключится, то с линии выкинет. А там в это время возможно заказ появится)

  • А зачем Орбис? Когда есть классическая диспетчерская с ДУМАЮЩИМИ ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ - ДИСПЕТЧЕРАМИ? :dnknow:
    Не, технологизация, это всё здорово, и Орбис мне нравится как идея :respect: , да и дружим мы с ними :friends: , просто, задуматься надо, что "насильно мил не будешь". :biggrin:
    Я Владимира Ивановича насильничать не рискну. :rofl:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • И при чем тут эти думающие люди?

  • В ответ на: И при чем тут эти думающие люди?
    В ответ на: Так на это отсутствие заказов смотришь час-два-три, и забываешь про эту программу. Она то выключится, то с линии выкинет. А там в это время возможно заказ появится)
    При единичных заказах - они найдут кому их врукопашную пристроить:миг:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они их просто не принимают. А могли бы..

  • А это уже вопрос Иваныча. Не думаю, что мне откажут сейчас в такси там, если Иваныч дотирует 200 рублей - протестирую, принимают аль нет. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • флудить заканчиваем, тема про Орбис, если вы не забыли!

    Не важно что, важно как. ©
    (если вы делаете что-то плохое - делайте это хорошо!)

  • :wub1.gif: помним!
    И напоминаем, что скачивается версия 0.50, а работает корректно версия 0.53.
    Чтобы к ней подключиться, нужно обратиться в офис Орбиса лично или по телефону / электронной почте к Наталии :wub1.gif: , которая даже в свои законные выходные помогает в решении возникающих вопросов, за что ей огромнейшая благодарность! :роза: :friends:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что бы подключиться к Орбису, надо просто установить апк 0.53 версии. Далее зарегистрироваться, через свой номер телефона.

    Молитвы — это прекрасно. Без них никогда никогда не изобрели бы тиски для пальцев и «испанский сапог». (с) Стивен Кинг «Безнадега»

  • да ладно..
    с сайта нормально качается 0,53..
    да и 0,50 при включении сама обновляется до 0,53..

  • а что в гугле плей забанили?

  • Мы не размещались в гугл плей.

Записей на странице:

Перейти в форум