Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Сотовый оператор ОАО "МТС" планирует строить сети LTE самостоятельно, партнерство со "Скартелом" по модели "виртуального оператора" возможно в части регионов, сообщил "Прайму" президент компании Андрей Дубовсков на форуме "Россия 2013".

    В 2012 году стороны запустили совместный тестовый проект в Казани и вели переговоры о продолжении сотрудничества. На данный момент на сети "Скартела" по модели MVNO работает компания "Мегафон".

    По словам Дубовскова, для МТС партнерство со "Скартелом" носит эпизодический характер. "Если бы нам было это выгодно, мы бы давно заключили договора по большинству субъектов РФ", — сказал он, отметив, что стороны обсуждают сотрудничество только по отдельным регионам.

    "Нет смысла всем одновременно строить свои сети и заключать соглашение с одним из конкурентов, надо выбирать что-то одно, — сказал Дубовсков. — Глобально мы не планируем работать со „Скартелом", в части регионов возможно партнерство, это зависит от ситуации".

    В 2013-2014 годах МТС инвестирует в строительство сетей LTE около 40 миллиардов рублей. В текущем году запуски планируются в около 20 городах России. Помимо регионов, предусмотренных лицензионными требованиями, сети появятся в крупных, экономически эффективных городах, таких как Уфа, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск и другие.

    Источник:
    РИА Новости

    Топик закрыл(а) (11.03.16 20:31)

  • Правильно и мудро, лучше иметь своё чем зависеть от кого-то как мегафон

  • В ответ на: На данный момент на сети "Скартела" по модели MVNO работает компания "Мегафон".
    Во всех регионах?
    В ответ на: партнерство со "Скартелом" по модели "виртуального оператора" возможно в части регионов
    Возможно, что просто для выполнения требования по наличию LTE сети.
    В ответ на: Правильно и мудро, лучше иметь своё чем зависеть от кого-то как мегафон
    Это совместный проект скорее, а не зависимость.

  • В ответ на: Это совместный проект скорее, а не зависимость.
    Зелёные кипишь поднимут- и ога...прощай LTE

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Правильно и мудро, лучше иметь своё чем зависеть от кого-то как мегафон
    Мы(россия) как обычно "идем своим путем".:хммм:
    В мире уже все иначе:

    В ответ на: Нередко операторы строят пассивные элементы сетей в складчину, но можно вообще отказаться от владения антенно-мачтовыми сооружениями, арендовав их у специализированных организаций. Первые независимые провайдеры пассивной инфраструктуры появились в США в середине 90-х годов в результате их структурного выделения из активов операторов связи. Сотовым компаниям нужны были средства для инвестирования в дополнительные частоты и технологии. Продав башни и мачты, они высвободили денежные средства, замороженные в непродуктивных активах. И оказалось, что арендовать подобные сооружения дешевле, чем владеть ими. Американскому примеру последовали игроки во многих странах. Скажем, в Индии 58% башен сотовых сетей арендуется операторами у сторонних компаний. Всего же, по оценкам ABI Research и Mobi Thinking, на сегодняшний день из 1,74 млн антенно-мачтовых сооружений, действующих во всем мире, 1,35 млн принадлежат самим операторам, а остальные 390 тыс. — независимым эксплуатационным компаниям. К 2015 году общее число башен предположительно увеличится до 2,1 млн, причем управление 31% из них будет осуществляться независимыми эксплуатационными компаниями.

  • "Совместный проект" это совершенно другое дело чем собственная инфраструктура и собственные основные фонды. В МТС пошли трудным, но на перспективу правильным путём.

  • В ответ на: на перспективу правильным путём.
    Не факт, сколько еще будет актуален LTE? 3-5 лет? врятли больше, он до сих пор не может конкурировать с кабелем, а нужна технология конкурент хотя бы в 10 раз быстрее чем LTE сейчас чтобы можно было говорить о каком то будущем.

  • корпоративная этика?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Частоты нужны операторам,чем шире канал- тем больше скорость будет, а та ширина полос частот-она не дает того уровня мощности , а вот интересно те частоты , которые занимают ТВ , когда собственно перейдут на цифровое ТВ, кому будут отданы эти полосы частот? Сотовикам?

  • ТВ на тех же частотах и остается, куда оно денется то.

  • В ответ на: Помимо регионов, предусмотренных лицензионными требованиями, сети появятся в крупных, экономически эффективных городах, таких как Уфа, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск и другие.
    МТС хочет запустить сети в тех же самых городах, где есть 4G Йоты/Мегафона. Лучше б запускал там, где еще нет конкурентов.

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • Йота постепенно сдувается...скорости уже не те, что заявляют, уровень сервиса падает стремительно...как раз время их взбодрить

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • как же оно останется на тех же частотах -если будет Цифровое ТВ? Наоборот частоты высвободятся !!

  • расскажите про частоты цифрового ТВ

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: если будет Цифровое ТВ?
    Цифровое ТВ уже есть в Новосибирске, пока работает один мультиплекс в течении 2013 запустится второй, частоты те же что и у секама.

  • В ответ на: частоты те же что и у секама.
    Что значит те же? 29-й канал у первого мультиплекса. (то есть дециметровая антенна нужна).

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: (то есть дециметровая антенна нужна).
    Конечно дециметровая антенна нужна, но только причём тут это? Один сказал не подумав, а второй ещё хлеще. Секам - это стандарт цветного телевидения. Какое отношение система цветности к частотам вещания имеет?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Какое отношение система цветности к частотам вещания имеет?
    Да поди попутал метод кодирования с полосой частот на канал в аналоговом телевиденье - 6,5 МГц, DVB-T2 может гнать поток в полосах 1,7; 5; 6; 7; 8; 10 МГц. Только действительно непонятно, к чему посыл был.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • В ответ на: Один сказал не подумав, а второй ещё хлеще. Секам - это стандарт цветного телевидения. Какое отношение система цветности к частотам вещания имеет?
    Просто иногда можно не цепляться к словам, прекрасно понимая, что под словом "Секам" подразумевался аналог, который у нас вещается в Секаме. И отвечать на вопрос по его смыслу, а не по буквам.
    В ответ на: Какое отношение система цветности к частотам вещания имеет?
    Если не цепляться по пункту выше, то данный вопрос притянут за уши из ниоткуда. Никто не говорил о связи системы цветности и частоты, говорили о частотах аналога.

    Felis Manul. Since 2002

  • под словом Секам подразумевают именно Секам и ничего более....мало ли что под этим словом подразумеваете Вы :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • МТС дарит год мобильной связи при покупке Samsung GALAXY S4

    Розничная сеть МТС и Samsung Electronics объявили о федеральном старте продаж Samsung GALAXY S4 в рознице МТС и запуске акции, в рамках которой при покупке этого смартфона в салонах оператора можно получить год бесплатного общения и мобильного Интернета.

  • Лучше бы продавали их со снятием денег с лицевого счета равными частями в течение года.

  • а можно и не получить? лотерея? :rofl:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • А что МТС в Новосибирске LTE уже запустил? Смотрю LTE роутеры начали продавать. LTE на данном этапе вполне конкурирует с кабелем, так как может дать теже до 50 мб\с. А самое интересное, что 3G модемы стали исчезать у операторов и их стали вытеснять универсальные модемы и это радует.

  • почитайте ветку про Йоту.....ситуёвина как везде- сначала было хорошо , потом все хужее и хужее- и скорости уже не те, что заявлены, и поддержка стала хромать...имхо- проводам сейчас нет конкурентов

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Для ежедневной скачки фильмов в HD-качестве - конкурентов проводу действительно нет. А для всего остального, полагаю, подавляющему большинству пользователей хватит скорости ОТ 5Мбит/с, которые легко достигаются в сетях LTE.

  • от 5 Мбит/с это LTE? А что же такое 3G? И зачем тогда такое LTE нужно...когда никто не хочет вкладываться в качество, разве не перспективно ли сразу создать -ту технологию, которая будет конкурировать с кабелем? А так это выглялит смешно...конечно для тех кто уже напробывался различных модемов за последние 10 лет...а те кто в первые -поймут, когда будет LTE 10

  • А LTE и есть та альтернатива кабелю. При данных технологиях лучшего и не будет. Проблема в другом, сейчас наблюдается дефицит идей куда миру двигаться дальше.И это замет несколько лет, пока все будет решено. Устройства не успевают за технологией передачи данных. И операторам надо Решить, либо они запускают LTE либо топчутся на месте и исчезают как динозавры.

  • я плакал....зачем мне LTE на таких скоростях???Повторяю- нет конкурентов проводу сейчас и вряд ли будет. На всех беспроводных скорость доступа плавает очень сильно плюс непонятные планы маршрутизации.

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • т.е. достаточно кривенько-косенько запустить LTE и можно считать себя нединозавром??? :rofl: назовите мне динозавров, которые скоро исчезнут

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да тот же Скайлинк, теле2. Да и про мтс ходят не очень хорошие слухи. Да и принцип светофора никто не отменял.

  • В ответ на: Да и про мтс ходят не очень хорошие слухи.
    Останется только "МегаФон"?
    В ответ на: И операторам надо Решить, либо они запускают LTE либо топчутся на месте и исчезают как динозавры.
    Учитывая то, что меньше половины абонентов вообще выходят в сеть, а LTE оказался невостребованным, то сомневаюсь. Эта идея скорее относится к производителям устройств, которым нужно зарабатывать деньги, а чтобы люди купили новое устройство его нужно разработать, сотовые же операторы могут зарабатывать деньги просто на предоставление услуг.

  • По теории светофора останется только три оператора. Какие пока затрудняюсь ответить. Любой оператор связи в том числе и сотовый хочет, чтобы предоставлять услуги в любом спектре, в том числе и в ШПД. Одни строят или покупают сети ШПД, другие могут использовать LTE для предоставления удаленным объектам интернет, применив нормальное оборудование соответствующего класса и развернув все достоинства того же LTE.

  • т.е. спасение в LTE

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Почему нет. Были на экскурсии в дата центре Мегафона, действительно грандиозный объект. МТС наверное отдыхает, у них этого нет.

  • у нас рулят маркетологи, которые могут любое хорошее начинание довести до абсурда.....как пример- сначала стимулируют ПРОДАВЦОВ у опсосов - потом создают подразделения по борьбе с фродом....вот это по-нашему

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Магазин может стимулировать производителей привозить свои товары, но при этом создать лабораторию по проверке их безопасности.

  • серьезно? а магазину это надо?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я привел аналогию с вашим примером.

  • непонятно....что сказать-то хотели?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • То, что в поиске недоброкачественных провайдеров нет ничего плохого.

  • С 8 мая 2013 года открываются для подключения и перехода тарифные планы Smart и Smart+:

    Абонентам тарифного плана Smart ежемесячно предоставляются:


    - 1 Гб интернет-трафика;
    - 300 минут исходящих вызовов на все сети домашнего региона и на номера МТС России (за исключением вызовов на короткие номера);
    - безлимитные звонки на номера МТС домашнего региона (сверх пакета).

    Ежемесячная плата по тарифному плану – 250 руб.


    Абонентам тарифного плана Smart+ ежемесячно предоставляются:


    - 3 Гб интернет-трафика;
    - 700 минут исходящих вызовов на все сети домашнего региона и на номера МТС России (за исключением вызовов на короткие номера);
    - безлимитные звонки на номера МТС домашнего региона (сверх пакета);

    Ежемесячная плата по тарифному плану – 500 руб.

  • Ну и кому это надо, вы LTE давайте, я намного больше звоню, причем на других операторов. Мне эта опция не выгодна. Вот был бы Lte, можно бы было поговорить по скайпу или использовать тот же sipnet.

  • А сипнет вполне можно использовать и через 3G и скайп тоже, но адекватный впротивовес конским тарифам Мегафона тариф ЛТЕ - нужен. Йота скурвилась, нужен другой качественный провайдер LTE в Новосибирске

  • Да вообще не понятно нафига нашим сотовым операторам эти лицензии LTE, нахапали и все потухли. Нафиг им это надо. Дали бы Теле2 лицензии, давно бы уже крупные населенные пункты закрыли. А эти, есть же gsm чем вам не интернет. Да МТС только кричать, хоть бы одну БС поставили, а то пойди и пропускной способности для LTE НЕТ.

  • В ответ на: Ну и кому это надо, вы LTE давайте
    Голосовая связь гораздо более востребована, чем LTE услуги.
    В ответ на: Вот был бы Lte, можно бы было поговорить по скайпу или использовать тот же sipnet.
    Это запрещено (Интернет-телефония без дополнительного согласования с оператором).

  • Через Майл-Агент установленный на смартфон можно говорить через интернет, совершать видеозвонки (качество хорошее, сам пользуюсь) , писать смски. Разговоры получаются бесплатными :улыб:

  • Я не спорю, но это нарушает условия договора с оператором.

  • Вот вы странный человек - мой мобильный интернет, что хочу в нём то и делаю. Разве есть такой пункт договора что запрещено пользоваться sip и скайп?

  • В ответ на: Через Майл-Агент установленный на смартфон можно говорить через интернет, совершать видеозвонки (качество хорошее, сам пользуюсь) , писать смски. Разговоры получаются бесплатными :улыб:
    Для таких целей лучше не использовать автоваз Мэйлру и его агент, говорите через google hangout или Скайп от Microsoft Смски можно отправлять через приложение смс-центр(30 шт. в месяц бесплатно)
    Вообще я бы поостерёгся пользоваться чем то российским.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: