Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Цель: отстоять свои потребительские права, привлечь внимание госчиновников к проблемам потребителей сотовой связи, проблемам в законе о связи, который был пролоббирован коррумпированными чиновниками, создать хлопот для МТС, за то что они создали хлопоты нам!..
    Метод: Флэшмоб – каждый, разделяющий данную позицию, должен отправить нежеприложенные письма от своего имени в адреса указанных чиновников, а еще лучше привлечь и друзей, коллег, знакомых

    Текст писал я, на идеальность словоформ и изложения не претендую, если считаете нужным что-то исправить/добавить от себя, я только за: отправляйте и выкладывайте здесь свои варианты.
    Итак:
    Пишем письмо президенту РФ
    http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
    сейчас им является Медведев Дмитрий Анатольевич

    тоже самое пишем премьеру РФ
    http://premier.gov.ru/mail/step1.html
    сейчас им является Путин Владимир Владимирович

    пишем в министерство связи:
    http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/
    Щёголев Игорь Олегович - Министр связи и массовых коммуникаций РФ

    Электронные письма обрабатываются как обычные, указывайте обратный адрес и свои данные, чтобы письмо было рассмотрено и на него был дан ответ .

    «Здравствуйте!

    Пишу по поводу проблемы ущемления прав потребителей сотовой связи и жалуюсь на не совершенство закона о связи.
    Дело в том, что операторы (больше всего претензий к МТС) при изменении тарифов, должны информировать не менее чем за 10 дней об изменении тарифов. Так вот МТС пошли хитрым путем : зарегистрировали свой сайт как средство массовой информации и ограничиваются только публикацией информацией на сайте. О том что информация будет публиковаться на сайте сообщается и в договоре, под которым они фактически заставляют подписаться потребителей, т.к. если потребитель захочет изменить договор, его просто не подключат. Но ведь владелец телефона не обязан иметь компьютер, не обязан уметь им пользоваться и иметь выход в интернет, и регулярно посещать сайт МТС, особенно это касается самых незащищенных слоев населения - пенсионеров.
    Кроме того, МТС преднамеренно нарушают закон, обходя его: на сайте вывешивают предупреждение, что цена будет изменена, ровно за 10 дней и только в день
    изменения цен сообщают конкретную стоимость.
    А однажды, попросту нарушили закон: 6 марта 2009 года вывесили информацию о том, что с 6-го марта 2009г изменяется стоимость звонков с МТС на МТС
    других регионов(так произошло по всей РОССИИ!), то есть день в день без предупреждения!
    Кроме того, 6-го марта 2009г услуга «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» переименована в услугу «Соседние регионы» и если «Льготные вызовы во внутрисетевом роуминге» была бесплатной, то за «Соседние регионы» стала взиматься абонентская плата, естественно, что далеко не все абоненты заметили данное нововведение и поскольку услуга не была отключена оператором в массовом порядке, у не информированных клиентов стали списываться с лицевого счета деньги. Даже те пользователи, которые заметили подлог, не все обратятся в компанию МТС за возмещением убытков из-за нескольких десятков-сотен рублей. Но очень много пользователей, которые не заходят на сайт МТС и не узнают новости, таким абонентам, абонентская служба МТС будет утверждать, что они сами подключили эту услугу либо о том, что они обязаны были узнавать информацию о введении платы за услугу и деньги им не вернут. В таком подлоге, я усматриваю мошенническую деятельность МТС и прошу возбудить уголовное дело.

    Понятно, что операторы преднамеренно играют с законом и потребителями для получения дополнительных прибылей. Если операторы связи не могут сами соблюдать
    элементарные нравственные уклады ведения бизнеса, прошу внести корректировки в законы и обязать операторов сотовой связи письменно уведомлять своих
    абонентов об изменении тарифов не менее чем за 30 дней с указанием всех существенных условий!
    Прошу провести служебное расследование на предмет: кто и почему пролоббировал закон о связи, ущемляющий права потребителей.

    С уважением,
    »

    --------

    В Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
    http://www.rospotrebnadzor.ru/federal_service/priem/form/
    В конце письма в просьбах пишем следующее:
    Прошу разобраться в вышеизложенных нарушениях прав потребителей сотовой связи, разобраться в причинах возможности подобных нарушений, выявить должностных лиц ответственных за данные нарушения и провести работу по изменению законодательства в целях недопущения подобных нарушений.
    О результатах прошу сообщить мне письменно.

    --------

    Письма Прокурору РФ нужно направлять в письменном виде (см. вложенный файл),
    Если очень лень, можно просто обращение отправить:
    http://genproc.gov.ru/ipriem/address/

    --------

    Прошу модераторов следить за порядком в данной теме: разрешено только обсуждение текстов обращений и конструктивное общение единомышленников, агрессивно-настроенные противники акции должны будут завести свою отдельную тему.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • можно ещё и сюда
    http://www.ozpp.ru/
    но я не поддерживаю, можно просче сделать, уйти к нормальным операторам.

  • это к каким, например?

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

  • (Оверквотинг)
    а) конкуренции между ними никакой - считай что разные бренды одного владельца.
    б) подстилку постелить не помешает: может придется пользоваться услугами МТС,
    и чтобы другой оператор даже не думал так поступать, надо выпороть МТС:улыб:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

    Исправлено пользователем Vitt (29.05.09 11:19)

  • Думайте сами,
    Решайте сами,
    Иметь или не иметь,
    Иметь или не иметь! ©
    Из песни слов не выкинешь.

  • согласен, и мне лучше когда МТС за ум возьмётся.
    Только я в это не верю уже. Их спасёт только раззорение или продажа.

  • Мне кажется,что:1.Чтобы претендовать на изменение законов РФ надо иметь определённый статус(по-видимому,у Вас его нет,если об этом говорить Вы можете только на форуме)
    2.Если мне не нравится условия обслуживания в одном магазине,банке и тд -я просто пойду в другой ,а тратить время на подсчёт своих копеек,которые ЯКОБЫ кто-то украл-увольте:))) думаю,эту позицию разделяют адекватные люди с определёнными приоритетами и занятостью,поэтому идею Вашу не поддержат!В Н-ске найдётся не более 25 человек,которые под этим подпишутся(и то скорее из области),3.Вспомните в каком веке мы живём и не смешите по поводу отсутствия интернета и компьютера!а у Ваших пенсионеров есть дети и внуки,которые и следят за их телефонами!А разорение МТС точно не грозит -поскольку бизнес-элемент никогда от мтс не уйдёт!Поэтому подумайте о перспективности и важности(???:улыб:) того,о чём Вы пишете и чем занимаетесь:) может лучше получить достойное образование и опыт,выставить свою кандидатуру на пост президента мтс и изменит всё,что не нравиться? или о чём говорила выше добиться такого статуса ,при котором сможете реально менять российское законадательство!удачи именно в этом! Заметьте,я не агрессивно настроенный противник(в данном случае противница),а обращаюсь к Вам с конструктивными (ОЧЕНЬ) предложениями:)))

  • Зацепило! даже клон создать не лень было,
    подумайте о важности!
    Доход имеют инвесторы и приближенные топы, а вы всего лишь зарплату, ради этой зарплаты, Вы готовы кидать своих соседей, друзей, знакомых.
    и не волнуйтесь вы так, все письма направляются в федеральные органы, поэтому отдуваться будет головное предприятие.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Н-ске найдётся не
    более 25 человек,которые под этим подпишутся(и то скорее из
    области)

    Ну это будет катастрофа для МТС, если 25 человек одномоментно напишут аргументированое письмо в прокуратуру.

  • Жаль что при смене оператора номер тоже менять приходится. А то бы за подобные выходки от МТС я бы давно сидел на Мегафоне.
    А вообще МТС поступает по свински.

  • На одинаковые письма пишутся одинаковые ответы. Думаете только форумчане могут использовать кнопку "копировать"?:улыб:

  • В ответ на: А разорение МТС точно не грозит -поскольку бизнес-элемент никогда от мтс не уйдёт!
    General Motors никогда не будет банкротом - поскольку бизнес-элемент не перестанет покупать лимузины.:улыб:Парящая, вы видимо большой знаток экономики.

  • Ув. Парящая, не пАрьте мозги участникам форума. :ха-ха!:

    МТС поступили некорректно и их надо за это попытаться наказать.

  • В ответ на: Мне кажется,что
    На этом бы и остановились!
    Зачем писать весь остальной бред? (даже цитировать не стану).
    Кажется - креститесь.

  • В ответ на: Ну это будет катастрофа для МТС, если 25 человек одномоментно напишут аргументированое письмо в прокуратуру.
    Уважаемый rkp, не смешите народ.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: А разорение МТС точно не грозит -поскольку бизнес-элемент никогда от мтс не уйдёт!
    Смиялсо. Пешы истчо! Байка из области "банкротство США не грозит, потому что они печатают доллар". :ха-ха!:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: 2.Если мне не нравится условия обслуживания в одном магазине,банке и тд -я просто пойду в другой ,а тратить время на подсчёт своих копеек,
    ээээ нет! может сделаем так: я буду вас лохотронить, а вы будете только от 1 лохотрона к жругому ходить.
    В ответ на: которые ЯКОБЫ кто-то украл-увольте:)))
    процетирую вас же "почаще себе это повторяйте"
    В ответ на: думаю,эту позицию разделяют адекватные люди с определёнными приоритетами и занятостью,поэтому идею Вашу не поддержат!В Н-ске найдётся не более 25 человек,которые под этим подпишутся(и то скорее из области),
    может поспорим? :миг:
    В ответ на: 3.Вспомните в каком веке мы живём и не смешите по поводу отсутствия интернета и компьютера!а у Ваших пенсионеров есть дети и внуки,которые и следят за их телефонами!
    ой ладно, не проканает такая откаряка
    В ответ на: А разорение МТС точно не грозит -поскольку бизнес-элемент никогда от мтс не уйдёт!
    а что же тогда случилось с некогда мировыми гигантами? примеры привести, или погуглите?
    В ответ на: Поэтому подумайте о перспективности и важности(???:улыб:) того,о чём Вы пишете и чем занимаетесь:) может лучше получить достойное образование и опыт,выставить свою кандидатуру на пост президента мтс и изменит всё,что не нравиться? или о чём говорила выше добиться такого статуса ,при котором сможете реально менять российское законадательство!удачи именно в этом!
    есть такая пословица: не говори мне что делать, и не отвечу я тебе куда идти.
    В ответ на: Заметьте,я не агрессивно настроенный противник(в данном случае противница),а обращаюсь к Вам с конструктивными (ОЧЕНЬ) предложениями:)))
    ещё бы, работа-то наоборот хвалить мтс.

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: выставить свою кандидатуру на пост президента мтс
    Где Вы такую траву забористую берёте?
    В ответ на: добиться такого статуса ,при котором сможете реально менять российское законадательство
    При условии, что есть пара десятков лет для отдыха в Читинской области, занимаясь пошивом рукавиц. :злорадство:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Уважаемый rkp, не смешите народ.
    Чёрт, до сей поры я думал что Вы Мист или Аноним.
    Видно ошибался ...

  • все гораздо круче...
    на своем средстве информации они позволяют себе редактировать новости задним число... для примера в новости о тарифе "много звонков" сначала было написано 4 минуты по 1,25... потом исправили на 2,5 (интересно такие вещи уголовно наказуемы?)
    то же самое было с опубликованым тарифом - просто исправили и все...ни 10 дней не ждали, ни новость не повесили...
    может пора уже какую нибудь оффлайн акцию делать что бю привлечь внимание властей к такому произволу...???

    Карта стран где был

  • нужно сохранять скинШоты тогда может возможно что либо доказать. :спок:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • можно просто привести кучу свидетелей в суд которые видели два варианта новостей и тарифов..

    сохранять скриншрты... мтс это что кучка наперточников или мировая компания с мировыми корпоративными стандартами???

    Карта стран где был

  • В ответ на: нужно сохранять скинШоты тогда может возможно что либо доказать. :спок:
    Нотариально заверенные? :ха-ха!:

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: мировая компания с мировыми корпоративными стандартами???
    А что, такая где-нибудь есть? Это из области фантастики.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • ну так вы почитайте их документы и отчеты....
    они про себя именно так говорят...

    Карта стран где был

  • в рамках данной акции, нужно чтобы те, кто это видел в своих заявлениях указали этот факт, если уже отправляли, то отдельное заявление по данному факту.
    К президенту, премьеру, мин.связи с требованием лишить сайт МТС статуса средства массовой информации.
    К прокурору: лишить сайт МТС статуса средства массовой информации, возбудить уголовное дело по факту мошенничества.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • начинать надо с заявления в суд, я полагаю ... формально у суда есть все полномочия приструнить их

    Карта стран где был

  • В ответ на: все гораздо круче...
    на своем средстве информации они позволяют себе редактировать новости задним число...
    Это мелочи, они позволяют себе редактировать тарифы и условия, ставить сноски как будто так и было.
    Типа сам невнимательный.

  • В ответ на: начинать надо с заявления в суд, я полагаю ... формально у суда есть все полномочия приструнить их
    Суд это хорошо. Банки обязали указывать все комисии, думаю на мтс и на другие компании подействует. Найти юриста и в путь.Создать общественую организацию, или подобное. Дорого, долго, результат не известен. Главное создать шумиху, а там видно будет. Если писать на форумах, они еще долго будут людей иметь. Найти активиста, делать какието взносы, что-то в этом роде. Накипело. Как то так.

  • В ответ на: все гораздо круче...
    на своем средстве информации они позволяют себе редактировать новости задним число...
    то же самое было с опубликованым тарифом - просто исправили и все...ни 10 дней не ждали, ни новость не повесили...
    Именно так сейчас на многих тарифах в условие подобавляли:
    "Все цены действительны для абонентов г. Новосибирска и Новосибирской области при нахождении на территории г. Новосибирска и Новосибирской области",
    и гламурненько розовым выделили.
    :улыб:

  • просто ГЛУПАЯ идея, ИМХО !

    ®

  • Конечно, молчать в тряпочку, когда тебя имеют - верх разумности для многих.

  • В ответ на: нужно сохранять скинШоты тогда может возможно что либо доказать.
    Скриншоты должны быть заверены нотариально. Это НЕ бесплатная услуга. Да еще не все нотариусы на это подпишутся. Итого: нужен грамотный нотариус с ПК с выходом в инет (я не про технические условия, а про корпоративную политику), нужно НЕ ПОЛЕНИТЬСЯ - пойти, занять очередь, дождаться ее, объяснить все грамотно, оплатить установленные сборы. Тогда это что-то будет значить. Вы готовы на трату полудня и энной суммы денег без гарантированного результата (отзыва лицензии СМИ с сайта МТС)?
    В ответ на: можно просто привести кучу свидетелей в суд которые видели два варианта новостей и тарифов..
    Могу засвидетельствовать, что строчка про ежечасное округление GPRS появилась после начала округления. Когда суд? Запишите меня в свидетели.
    В ответ на: начинать надо с заявления в суд, я полагаю
    Кто пойдет истцом? Готов быть свидетелем (см. выше).
    В ответ на: Это мелочи, они позволяют себе редактировать тарифы и условия, ставить сноски как будто так и было.
    Да-да-да :yes.gif:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • запостил у себя. отправил.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вот про что бы я написал в прокуратуру, если бы ещё был абонентом МТС, то ненадлежащее качество предоставление услуг, в частности что касается условий передачи данных через gprs.
    При ярких и гарантированых скоростях передачи данных на сайте, в действительности нет и пяти процентов правды. Ну и естественно о нолевом пороге округления, когда служебная информация коннекта тарифицируется за счёт абонента.
    Систематическое навязывание услуг без разрешения абонента, а иногда и с невозможностью отключить некоторые (новогодний подарок, good`ok, crm-кредит). Обильный коммерческий спам иногда со ссылками на не совсем корректный контент.
    Принуждение к пользованию МТС-ИНФО с подгрузкой номеров с доргостоящими и ненужными услугами. Вывод из строя сим карт с устаревшим приложением с целью принудительной их замены.
    Отпрака частая, автоностроек на телефон без запроса абонена, которые перенастраивают модели на пользование дорогими услугами wap.
    Всё это было в моём случае, в бытность абонентом МТС.

  • В ответ на: Найти юриста и в путь.Создать общественую организацию, или подобное. Дорого, долго, результат не известен. Главное создать шумиху, а там видно будет.
    Начать надо с покупки пары журналистов, которые будут нужные статьи писать в СМИ. Тогда и юристы не понадобятся, до них просто дело не дойдёт. Всё остальное - сотрясение воздуха и буря в стакане воды.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Значит давайте думать. Сильно дорого? С другой стороны у них денег больше.

  • В ответ на: нужно сохранять скинШоты тогда может возможно что либо доказать. :спок:
    Какие вам скриншоты зафотошопить :ухмылка: ?

  • В ответ на: Сильно дорого?
    Сильно.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Немного отступлю от темы. А как быть к примеру с городским транспортом или тем же монополистом - экспресс-пригородом, к кому тогда уйти, если не бороться с ними? У пользующихся ими дела обстоят похуже, чем с МТС.

  • Купить автомобиль.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • нуну. а против нефтянного заговора?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • ну вот сейчас всё пойдёт в русло политики закончится требованием отставки правительства.

    Исправлено пользователем Vitt (02.06.09 10:16)

  • Как всегда в крайность. По вашей логике нужно вместо МТС купить себе и собеседникам по индивидуальной рации.
    Ну у меня к примеру авто есть, но проблемы это не решает. Вот даже среди авиакомпаний и то выбор какой-то есть.
    Надо не перебегать к другим, а пинать своих. Что и начал автор темы.

  • В ответ на: Как всегда в крайность
    Есть статистика?
    В ответ на: Вот даже среди авиакомпаний и то выбор какой-то есть.
    Ну-ну:улыб:Вы цены на авиабилеты по России и другим странам сравнивали?
    В ответ на: Надо не перебегать к другим, а пинать своих.
    Пинайте, если время, нервы, деньги есть:улыб:Я предложил свой вариант, только и всего.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот даже среди авиакомпаний и то выбор какой-то есть.
    Ну-ну:улыб:Вы цены на авиабилеты по России и другим странам сравнивали?
    Оба плохо (С) И.В.Д.-С.
    Надо признать, что:
    1) Выбор среди авиакомпаний в Новосибирске есть.
    2) Но ценник от этого гуманнее не становится.
    Так что оба правы и неправы одновременно. Так же и с опсосами. Вроде выбор есть, а от навязываемых услуг и изменений тарифов "задним числом" никуда не деться.
    Предлагаю вместо абсолютно неживой идеи Stakan'а о нанимании адвоката все же рассмотреть идею о коллективных письмах.
    p.S. Простите за вынужденный оверквотинг, я умею пользоваться разметкой, но в данном случае надо было показать обе фразы.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем ПЕЛЕВИН (02.06.09 13:31)

  • В ответ на: Надо признать, что:
    1) Выбор среди авиакомпаний в Новосибирске есть.
    2) Но ценник от этого гуманнее не становится.
    Так и я о чём. Все байки про конкуренцию они для учебников по экономике.:улыб:Сговора никто не отменял. Свежий личный пример, ибо накипело:
    В апреле по супер-пупер-мега-акции S7 брал через инет билет Москва-Новосибирск-Москва на июнь (за 2 месяца до вылета). Удовольствие стоит ~350баксов. Если бы брал за день до вылета, боюсь, дешевле $700 не нашёл бы.
    В мае в Пендостане, за день до вылета за $247 покупаю билет Нью Йорк-Лас Вегас-Нью Йорк (расстояние больше, чем Москва-Новосиб). Причем по такой-же цене и AA и Delta предлагают. Если бы брал за неделю, вообще за ~$150 можно было найти билет. Единственный минус - и багаж и кормёжка платные.
    По России наши авиакомпании дерут, как могут. Зато при полёте за границу (когда есть выбор между нашими и западными АК) цены адекватны. Блин, в Лондон из Москвы слетать дешевле стоит, чем в Новосибирск, В Таиланд из Москвы (да и Новосибирска) слетать дешевле, чем во Владивосток. О какой единой стране при этом можно вообще говорить?
    В ответ на: Предлагаю вместо абсолютно неживой идеи Stakan'а о нанимании адвоката
    Я адвоката не предлагал. Я журналюгу продажного (читай любого) предлагал.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • В ответ на: Сговора никто не отменял.
    Да это может и не сговор вовсе. Просто каждая АК смотрит - у соседей цена не падает, а спрос все равно есть - ну так зачем нам снижать нашу прибыль? И так по кругу... Сейчас вот Уральские подтянулись - глядишь, и Большой Тройке (кстати, как вам аналогия - Аэрофлот, S7 и Трансаэро как МТС, Билайн и Мегафон? :злорадство: ) придется снизить свои аппетиты. Если не задавят "административно", конечно...
    P.S. Я смотрел в январе перелет Чикаго - Сиэттл, ценник был от $110. Не думаю, что там расстояние меньше, чем НЙ - ЛВ.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ОПСасываете тему уже неделю. Кто, что и куда написал? Хотя бы в МТС, если его что-то не устраивает?

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • В ответ на: Кто, что и куда написал?
    Я в этом отношении не Ленин. В смысле, первым не лезу.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Пока тут друг друга воспитывают, а не МТС.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • В ответ на: ну вот сейчас всё пойдёт в русло политики закончится требованием отставки правительства.
    хорошая подача - предлагаю обсудить требования отставки премьер министра т.к. он не выполняет возложенные на него функции, в части контроля за соблюдением некоторыми компаниями (в частности мтс) законодательства о рекламе и соблюдения лицензионных требований

    Карта стран где был

  • п.9

    по вашему если преступление не заверено у нотариуса то и судить за него не могут... глупость...

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.06.09 16:16)

  • п.9

    есть желающие пойти этим путем?

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем АНОНИМ (07.06.09 16:16)

  • В ответ на: мтс это что кучка наперточников или ...
    По их сайту (якобы СМИ) следует, что напёрсточники, т.к. "кручу-верчу, на-ть абонента хочу, условия обслужиания отредактировать".
    Пример:
    Соседние регионы - Предложение действительно для абонентов всех тарифных планов
    услуги «Соседние регионы», ... не предоставляются.
    Противоречие налицо - повод для судебного иска о лишении этого сайта статуса СМИ.

  • В ответ на: по вашему если преступление не заверено у нотариуса то и судить за него не могут... глупость...
    Глупость - это ваша прерогатива. В-частности, сейчас вы сказали глупость, спутав преступление с доказательством. Доказательство в инете - хитрая вещь. Потому что скачать себе веб-страницу, подправить ее, а потом снять скриншот может любой. И даже без освоения фотошопа, как тут уже предлагали. Поэтому просто скачанная страница с тарифами МТС не будет являтся доказательством преступления МТС. А вот заверенная нотариально - будет.
    Так понятнее?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • если столько то человек видели что то и готовые подтвердить это в суде этого будет достаточно... карманника судят только по свидетельстким показаниям и не более....

    Карта стран где был

  • Я не уверен, что с сайтом это пройдет. Можете подтвердить ссылкой на нормативные документы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • (Нарушение п. 9 Правил форума)
    какие еще нормативные документы - свидетельские показания основа судебной системы...на любом процессе вы имеете право привлечь свидетелей... ни адвокату ни обвинителю как правило в этом не отказывают (ну за исключением когда пытаются вызвать первых лиц федеральной или региональной власти)
    пелевин... я понимаю что до вас это не доходит... но у вас проблема в другом... уже писал...

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Vitt (03.06.09 13:24)

  • Я так понимаю - это до вас не дошло. Впрочем, случай терминальный, говорить больше не о чем. Идите партийную кассу собирайте.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • нотариальное заверение это СВИДЕТЕЛЬСТВО 3-го лица, без его присутствия, и с его ответсвенностью за "за недоствоверную информацию"... причем я не уверен что нотариус согласится (имеет право) засвидетельствовать что он что то видел в инете... он может засвидетельствовать что видел оригиналы каких то документов или подпись какого о человека....

    а вот перед судом с этой точки зрения как я понимаю все равны.... что нотариус что обычный свидетель...(в тонкости того как какие свидетельства учитывает суд удаляться не будем...(Нарушение п. 5 Правил форума))

    Карта стран где был

    Исправлено пользователем Vitt (03.06.09 17:06)

  • я уже давно отправил, мне наверно уже ответы пишут:улыб:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: запостил у себя. отправил.
    а где запостил?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • давненько не был у нотариуса,
    расценки были такие: заверение копии 100р.
    заверение подписи(т.е. подтвердить что я в документе росписался) - 500р.
    Так вот заверение копии страницы сайта, логично ничем не отличается от заверения копии бумажного документа, ну может чуть подороже за использование высоких технологий.
    Если есть необходимость, можете обзвонить нотариусов да спросить - они же тоже денег заработать хотят - что-нибудь придумают.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • в блоге

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • НПП
    Сегодня раасылка пришла от Защиты прав потребителей Порадовался!
    --------------
    Согласно решению суда сотовый оператор обязан привести условия гарантийного обслуживания в соответствие с законом

    Таганский районный суд вынес решение по иску в защиту неопределенного круга лиц, поданному Обществом защиты прав потребителей «Общественный контроль» против сотовой компании ОАО «Мобильные телесистемы».

    Причиной иска стали массовые нарушения прав потребителей, допущенные сотовым оператором при продаже телефонов абонентам, о чем сообщают многочисленные жалобы посетителей сайта Общества защиты прав потребителей http://www.ozpp.ru

    При продаже телефонов в салонах МТС выдается гарантийный талон, п. 4. которого отменяет действие гарантии при отсутствии чека: «Претензии рассматриваются только при предъявлении кассового чека на проданное устройство и данного гарантийного талона в полностью заполненном виде с обязательным указанием электронного и серийного номеров (IMEI и Serial №), четко проставленных даты продажи, печати и подписи продавца…».

    Данное требование является прямым нарушением Закона РФ «О защите прав потребителей», в п. 5. статьи 18 которого сказано: «Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований».

    Учитывая это, а также большое количество жалоб покупателей, Общество защиты прав потребителей подало судебный иск с требованием обязать МТС прекратить противоправные действия и привести практику реализации товаров в соответствие с законодательством.

    В ходе слушания в Таганском районном суде факты нарушения прав покупателей подтвердились, суд счел требования защитников прав потребителей справедливыми и признал все действия МТС по продаже товаров, укомплектованных гарантийными талонами с вышеуказанной формулировкой, противоправными. Согласно вынесенному судебному решению, сотовая компания обязана прекратить противоправные действия и в течение 10 дней опубликовать в «Российской газете» содержание решения суда.

    Вступление судебного решения в законную силу означает, что потребители, которые из-за отсутствия кассового чека не обращались за гарантийным обслуживанием либо получали отказ в обслуживании, могут теперь предъявить претензии МТС. При этом они уже избавлены от необходимости доказывать факт нарушения своих прав, поскольку данный факт установлен судом. :respect:

    Купи пять беляшей и собери кошку ("Глухарь")

  • ну, собственно с минсвязи отписали письмо.

    Официальное уведомление абонентов ОАО «МТСх о предстоящих изменениях бьгло своевременно размещено 24 февраля 2009 г. на официальном сайте ОАО ((МТС», то есть за 10 дней до вступления изменений в силу. Настоящий сайт является средством массовой информации (свидетельство о регистрации Эл М ФС77-23793 от 28 марта 2006 г). В день вступления изменений в силу в соответствующем разделе официального сайта ОЛО <МТС» было размещено детальное описание новых тарифов. Одновременно информация доводилась до сведения абонентов при обращении в круглосуточную бесплатную информационно-справочную службу ОАО хМТС». Дополнительно информируем Вас, что в Минкомсвязь России поступает большое количество обращений граждан с аналогичными вопросами. В связи с этим Минкомсвязь России рассматривает вопрос о внесении изменений в Правила, в части обязательного информирования абонентов об изменении действующих тарифов на услуги связи в письменном виде, либо при помощи коротких текстовых сообщений. Заместитель директора Департамента государственной политики в области связи Т.А. Моисеева

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • собственно, само письмо. /весьма коряво распозналось правда.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Уже лучше!
    А то мне от службы медведа пришел превед, составленный пресс-службой МТС, в котором они белые и пушистые и все изменения публикуют точно в срок.
    Я лично видел, что новость была вывешена позднее, и оператор кал-центра МТС признала это.
    А теперь они утверждают обратное?!
    Ну и как теперь можно верить, что МТС не ворует деньги?!

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

    Исправлено пользователем wap (26.06.09 04:04)

  • а что, кто-то еще верит, что МТС не ворует деньги?

    поражающая наивность.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • вот это да! Даже ни кто не противоречит и не спорит на форуме, как в былые времена.

  • спорить об очевидных вещах - верх глупости.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • а мне кажется что доверие и признательность можно разрушить мгновенно, а заслуживать и востанавливать придётся очень долго.

  • А никто и не будет отрицать очевидное, если только Вы опять не станете публиковать здесь Ваши псевдоинтеллектуальные домыслы и лепить их нелепое обоснование.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • если троллей не кормить они сдохнут :ухмылка:

  • теперь до в суд попробовать... в суде мтс не просто должен будет скать пипа не было этого ино и доказать!!!!
    что у него вероятнее всего не получится... а после этого можно в прокуратуру на минсвязи и в сми на на администрацию гаранта конституции...

    Карта стран где был

  • вообще повторю еще раз свою мысль что к президенту и тд надо обращаться когда рабочие механизмы либо отсуствуют, либо исчерпаны либо вопрос находится непосредственно в его зоне ответственности...
    здесь надо идти сначала в суд и ... кто там у нас за сми следит -фас? как не соблюдения законодательства о сми (публикация заведомо неверных сведений (в частности дата публикации)

    ну что хватит энтузиазма это сделать?

    Карта стран где был

  • инициатором суда быть не могу.
    Можете забрать инициативу.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • ну ак вернусь займусь наверное...

    Карта стран где был

  • готов ради такого дела пожертвовать тысячу рублей:улыб:не много, заинтересованых много, собрать на адвоката хватит, надеюсь.

  • давайте скинимся... есть еще желающие?... а может кто посоветует юриста-студента-практиканта?
    тоже готов внести 1000

    Карта стран где был

  • если студенты, то они бесплатно консультируют в какой-то общественной приемной по юридической поддержке, где то карла-маркса вроде.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Желающих нет.

  • Язаком почесать или пальцами, не знаю как лучше, отбоя нет. Как что реальное сделать, "опа, а мы не приделах". Или МТС исправились?

  • Все разбежались по другим операторам. :улыб:А остальных всё устраивает, видимо. Мазохисты наверное.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • Не, я не мазохист, я за качество. У мтс есть проблемы, как и остальных операторов. Только на мтс абонентов больше, соответственно и жалоб. Через полгода вылезут нытики, которые начнут вопить; мегафон фуфло, билайн отстой. Дружно пожалеют, что с мтс ушли, сопли вытрут и побегут всей толпой к TELE2 подключаться. Еще через полгода по новой. ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТУ!!!!!!!

  • В ответ на: ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТУ
    неактуально, из абонентов сделали "воланчики"
    Операторский бадминтон типа.

  • Многие это понимают. В чем смысл этой беготни и этого трёпа на форуме? Будет это продолжаться бесконечно. Ну так желающие есть скинуться?

  • В ответ на: Через полгода вылезут нытики, которые начнут вопить; мегафон фуфло, билайн отстой.
    Хм... Не знаю, чё там на Билайне, давно-о-о уже не пользовался. А на Меге уже пять лет. И чё-то вот как-то нет желания поныть или повопить.
    В ответ на: ХОРОШО ТАМ, ГДЕ НАС НЕТУ!!!!!!!
    Вот не поверите. Что касаемо наших операторов связи, то я с этой поговоркой НЕ согласен.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • у нас мега корпоративная. так про качество и так далее только матами говорят. мне даже страшно представить, чо они для физиков дают:улыб:

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • Вот Вы мне сейчас об этом говорите, а для меня это как небылица какая-то. Мне даже хочется с Вами встретиться и посмотреть, что же за качество там у вас. Я вот сейчас в интернете через телефон сижу. По аське пообщался только что с Томском. Единственное что по голосовой связи во время этого не общаюсь. А вполне могу это делать. И никаких косяков не будет. Может как-нибудь встретимся? Ну мне правда интересно.

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • а для меня это не небылица. а реальность.

    мтс хоть и ворует - но с качеством у них точно никаких проблем нету.

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: у нас мега корпоративная. так про качество и так далее только матами говорят. мне даже страшно представить, чо они для физиков дают:улыб:
    А что, для физиков и юриков разные БСки?

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Ну будем считать, что Вам повезло с МТСом, а мне с МЕГАФОНом. :улыб:

    "Смех и радость мы приносим людям!!!" (С)

  • я бы не сказал, что мне повезло с мтсом... просто я пообщался и с билайн, и с мегой - ужаснулся и решил остаться на мтсе...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • на Мегафоне уже лет пять. Раньше косяков было немеряно, сейчас если и бывают, то я видимо не так много пользуюсь связью, чтобы как то от этого пострадать. Вполне устраивает:улыб:И друзья все без исключения на МФ, кроме одной девушки (она скачет с одного на другого уже года два как)

  • Смотрю, жалоб больше нет, мтс все полюбили.

  • В ответ на: Смотрю, жалоб больше нет, мтс все полюбили.
    нет мы оттуда все свалили... нет мтса - нет жалоб!

    Карта стран где был

  • Есть, есть жалобы! Например сегодня мною было обнаружено, что у меня подключены услуги "Все регионы МТС России" и "Соседние регионы", причем подключены аж с 2006 года!
    Абонентка за обе - 60 р в месяц, что самое интересное, абонентку начали взимать с 06.03.09 (смотрела в детализации). Услуги я не подключала, конечно же. Написала им письмо, посмотрим, что ответят. Но бабла рублей 360 уже с меня срубили, однако. :зло:

  • вы еще пишите жалобы на мтс? - тогда мы идем вам! (теле2)

    Карта стран где был

  • Вы сразу пишите копии писем в общество прав потребителей и в связьнадзор, так будет надежней и быстрее ответ придет от мтса.

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • ннп
    Мне одному кажется. что мтс сдался (сдулся) без боя?
    Сегодня залез на сайт, что бы поменять свой и так уже минимальный тариф на оставшемся номере, на ещё более экономичный, чтоб им меньше платить, так от процедуры знакомства с ценами голова разболелась. Надо быть бухгалтером, что бы понять сколько будет стоить связь, столько цифр усложнённых разными условиями, что я так ничего и не понял. Это бред Все эти игры с кучей тарифов напоминают мельтешащие движения руками со стаканами напёрсточников, цели одинаковы- заморочить сознание клиента.
    До них дойдёт наконец, что нужно заканчивать этот бред, и сделать один/два тарифа как у нового оператора с максимум двумя ценовыми цифрами?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • +1, но так у всей тройки
    теле2 меня сразу своей простотой привлекли:улыб:
    надеюсь "бонусов" и прочей чуши они вводить не станут

  • Я по-немногу занимаюсь воспитанием, между делом.
    По моему заявлению ПотребНадзор начал проверку, я ему помогал собирать данные для админстративного дела. Дело возбудили. Но там МТС штрафом отделается, им это 'как слону дробина'.

    Прокуратура - это посерьезнее контора. Чтобы там сдвинуть дело с места - нужно только ОДНО ЗАЯВЛЕНИЕ. Одно, но от 'правильного' заявителя. Кто может помочь - подключайтесь.

    PS В аттаче ответ ПотребНадзора.

  • Приеду, тоже буду с МТС разбираться.
    На одной симке пропали деньги, сейчас в соседнем топике пытаюсь выяснить в чем дело, увы пока безуспешно.
    На второй симке деньги стали утекать в среднем по рублю в день.
    Мне вот интересно, неужели пресловутый финансовый кризис так ударил по сотовым операторам, что начались такие проблемы?
    В прошлом году Мегафон у меня пытался забрать почти 100 рублей. Теперь вот МТС.

  • как было сказано на9й странице: 'ну вот сейчас всё пойдёт в русло политики закончится требованием отставки правительства':)

    Мне кажется МТС просто 'держит-нос-по ветру'. Количество бардака в стране растет, вот они и решили: 'а вдруг так уже можно'? Если по носу не получат- будет еще хуже.

    В ответ на: Мне вот интересно, неужели пресловутый финансовый кризис так ударил по сотовым операторам, что начались такие проблемы?
    В прошлом году Мегафон у меня пытался забрать почти 100 рублей. Теперь вот МТС.

  • В ответ на: как было сказано на9й странице: 'ну вот сейчас всё пойдёт в русло политики закончится требованием отставки правительства'
    Ну что вы, никакой политики! Просто раньше, даже еще год-два назад о том, что с лицевого счета пропадают деньги говорили очень редко и это были единичные случаи, по большей части несправедливые = возможно кто-то просто забывал о сделанном звонке, либо часть средств списывалась с задержкой (например роуминговые). Но ведь сейчас форум просто кричит об этих, уже многочисленных случаях пропажи денег со счетов, то по одним причинам, то по другим. Уже не знаешь какого подвоха ждать от того или иного сотового оператора.

  • В феврале-марте разбирался с Мегафоном по поводу перевода на ТП Базовый. Выяснили, деньги вернули. После этого специально зашел в офис МТС, спросил у сотрудника - возможна ли такая ситуация с ними - принудительная смена тарифного плана. Большие глаза, потом, - ну что Вы, конечно нет. На всякий случай взял у них образец договора (правил оказания услуг) - дома прочитал, нет такого пункта о смене ТП. Хорошо. Уехал по делам из Новосиба. Теперь в августе читаю на форуме - на МТС новый ТП Базовый 09. Молодцы, что сказать. На их сайте я ни слова не нашел об изменениях в правилах оказания услуг связи, а в старых правилах такого пункта не было.

  • к сожалению было, только в новостях и найдешь не вдруг:
    http://www.nsk.mts.ru/mts/news/2009/06/10/262266.html

  • В ответ на: к сожалению было, только в новостях и найдешь...
    Дело в том, что я в августе, когда появилась на этом форуме информация о ТП Базовый 09 специально просмотрел все новости МТС за период февраль- август 2009, но так и не нашел этой новости. По ссылке теперь конечно ее видно.

  • Было такое. Причем снимают очень хитро, по 1 рублю.
    ИМХО МТС сам достаточно трудится над сокращением своей абонентской базы.

    Сам по себе...

  • Сколько абонентов у мтс? с каждого по рублю вот и выручка на несколько миллионов за сутки. :зло:

    :death:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • а с каждого десятого по сотне - еще выгоднее:улыб:

  • В ответ на: Сколько абонентов у мтс? с каждого по рублю вот и выручка на несколько миллионов за сутки. :зло:

    :death:
    Фильм The hackers не напоминает? :death:

    Банки так же делают судя по вашей логике...чё стоит то...особенно сберу!

    Исправлено пользователем zpv (30.09.09 19:37)

  • Да напоминает. Только это делает красная компания умышленно, рассчитывает, как нагло облапошить людей подсунуть услугу бесплатно, а потом с 1 ноября делать деньги. На примере услуги чат. :спок:

    Если весь мир у твоих ног, главное – ни во что не вляпаться.

  • вы в каждой теме будуте писать про чат? не надоело еще:улыб:не кто же не заставлял ее подключать.

  • Таких услуг как чат много не только у МТСа :миг:

  • Пришла смс от мтс. Предлагают отказаться от услуги, которая будет подключена через сутки, отправив смс. Смс отправил, пришлел ответ: смс некорректна. Но, услугу подключили и деньги сняли.
    Вопрос, как с этим бороться? Советы с переходом к другому оператору не принимаются. Я писал уже, что и с другими операторами будут проблемы. Смысла бегать нет.
    Может всетаки есть смысл, всем скинуться и нанять адвоката, что бы отстаивать свои интересы. Пробовать бодаться не только с мтс, а со всеми операторами.

  • В ответ на: Может всетаки есть смысл, всем скинуться и нанять адвоката, что бы отстаивать свои интересы. Пробовать бодаться не только с мтс, а со всеми операторами.
    Уж проще наверное вместе собраться, взять в руки вилы и взять штурмом офис мтс :ха-ха!: они же много воруют и естественно с потрахами купят адвоката нашего за наши же деньги. Выкиньте симку, купите мегафон чтоли :rofl:
    Не ужеле у мтс есть что - то такое чего нету у других опсосов??? :biggrin: Яйца? :rofl:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Прочитайте внимательно мое сообщение и соседние топики.

  • Ну я хотел сказать - бесполезно это.. если МТС выбрал политику обирания абонентов и пофигительского к ним отношения... то вы этого не в силах исправить.:yes.gif::злорадство: хоть 10 адвокатов наймите хоть 100 :злорадство:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ну есть же всякие организации, которые должны отстаивать наши права в сфере услуг. Может на форуме кто в этом разбирается и может дать какой дельный совет.

  • Какие "адвокаты", какие "права в сфере услуг"?
    Вам еще не надоело все это нытье по поводу МТС?
    МТС действует в рамках действующего законодательства и в рамках договора! Это главное!
    Неужели Вы думаете, что такая компания как МТС, имея огромный финансовый ресурс, не сможет обеспечить себя грамотными юристами, которые, собственно и контроллируют ситуацию, чтоб не облажаться.
    А вот отношение к клиентам скотское (но в рамках закона и договора, подчеркиваю), с этим я согласен и мусолить эту тему не буду.
    МТС действует всегда на грани фола, такова политика компании и она дает свои плоды в виде хорошей прибыли за такие вот действия (часть МТС-овских фишек, кстати, переняли и другие ОПСОСы).
    Для любого оператора главное это прибыль (т.к. организации коммерческие, а не благотворительные), просто МТС делает это более агрессивно и жестко.
    В этой ситуации у Вас всегда есть выбор: оставаться клиентом МТС или уйти к другому оператору, более порядочному на Ваш взгляд.
    Вот когда начнется серьезный отток клиентов, тогда изменится и отношение. Но что-то мне подсказывает, что массового оттока не будет, они ситуацию контроллируют и меры примут, опередив на пару шагов, подсунут какую-нибудь сладкую пилюлю своим клиентам.

    P.S.: являюсь клиентом МТС и ТЕЛЕ2.

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • В ответ на:
    В ответ на: Сколько абонентов у мтс? с каждого по рублю вот и выручка на несколько миллионов за сутки. :зло:

    :death:
    сч
    Фильм The hackers не напоминает? :death:

    Банки так же делают судя по вашей логике...чё стоит то...особенно сберу!
    так они так и делают наверно,
    я как не пересчитывал распечатки своих вкладов
    один хрен в банковских расчетах на несколько копеек меньше выходит,
    используют какой-то метод расчета хитровывернутый.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Пришла смс от мтс. Предлагают отказаться от услуги, которая будет подключена через сутки, отправив смс. Смс отправил, пришлел ответ: смс некорректна. Но, услугу подключили и деньги сняли.
    Вопрос, как с этим бороться? Советы с переходом к другому оператору не принимаются. Я писал уже, что и с другими операторами будут проблемы. Смысла бегать нет.
    Может всетаки есть смысл, всем скинуться и нанять адвоката, что бы отстаивать свои интересы. Пробовать бодаться не только с мтс, а со всеми операторами.
    Цель топика воспитать операторов.
    Практика показала, что законы рынка и здоровой конкуренции, кстати не только в сфере связи...
    не действуют.
    Нет конкуренции! Вернее есть конкуренция, но в русле: кто лучше обует лоха (абонента).
    Вывод прост: если рынок не регулируется, его нужно регулировать обществом и государством.

    Самое простое - пишите все свои недовольства веерной рассылкой в те службы, которые я указал!
    Требуйте изменения закона о связи...
    Прокурорам, министрам, администрации президента скучно,
    дайте им повод порегулировать рыночные отношения и позащищать абонентов!
    С помощью адвоката посудиться и выиграть дело - это конечно победа великая,
    но можно и мелкими победками подточить правовую базу у опсосов, и воспитать их шелковыми.
    Главное, чтобы обращений было много

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • В ответ на: Пришла смс от мтс. Предлагают отказаться от услуги, которая будет подключена через сутки, отправив смс. Смс отправил, пришлел ответ: смс некорректна. Но, услугу подключили и деньги сняли.
    Вопрос, как с этим бороться?
    Прийти в любой офис и написать претензию.

    Научитесь делать добро из зла, потому что больше не из чего.. Л.Быков

  • Ага, министры только от нас письма и ждут недождутся )))) сразу в спам наверно отсеивают :ха-ха!:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • ИМХО. они вообще почту сами не проверяют. за них это делают специально обученные люди. :ха-ха!:

  • зря Вы так - Прокуратура НСО реагирует, если всё правильно заполнить и составить подробную притензию.

  • Ну так то же прокуратура как никак в натуре. А чинушам плевать. имхо на простых смёртных... :eek:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • (Нарушение п. 9 Правил. Оверквотинг)
    если так считаешь, то на тебя и будут плевать,
    а мне всегда ответы приходят, хотя бы отписки, типа: "ваше обращение поступило в работу... направлено...."

    вот интересно, почему людям, которым лень писать обращения и жалобы не лень на всех форумах кричать, что чинушам на жалобы пофиг...
    ?!
    пысы: мне лично ответ не нужен. итак все ясно!

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

    Исправлено пользователем Vitt (20.01.10 10:58)

  • Wap? очень правильная позиция, к претензии хотелось бы еще добавить кредитную махинацию МТС. Когда через некоторое время меня отключили при положительном балансе, то оказалось что я задолжал мтс 471руб по предоставленному кредиту о котором я и знать ничего не знал. Но за три месяца до отключения мне пришлось воспользоваться поиском человека через
    интернет сервис http://poiskgsm.ru/, где указана стоимость услуги
    10руб, отправив 2 смс на номер 9690 я получил отрицательный баланс
    -600руб, и даже при этом услуга не была оказана... Когда я написал в с лужбу поддержки о мощеническом действии данного сайта то они типа разобрались с этим и погасили выставленную задолженность. Затем три месяца я ни очём не подозревая пользовался телефоном и вот недавно заблокировали. Когда позвонил в мтс то мне сказали что мне был выставлен кредит и эта сумма 471руб вознаграждение оператору за кредит. :eek: Причём никакого соглашения о кредите я не подписывал.
    Помогите составить или дополнить Ваше обращение в начале темы кредитными махинациями мтс. Буду рассылать по указанным адресам.

  • Да забили они, согласенр лиж бы деньги содрать... Так что послать их желаю всем...

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • А вот у меня есть такое ощущение, что кто хоть раз с МТС ср..лся по любому поводу, будь то, без согласия абонента, подключенная услуга, необоснованное снятие денег со счета с последующим возвратом или другая ситуация, где абоненту удается доказать свою правоту, то впредь подобного не повторяется, как будто они эти факты регистрируют и больше этого абонента так нагло не разводят.

    Множество знакомых возвращали деньги на счет (разные ситуации были) и больше проблем не было.
    Есть, безусловно, личный подобный опыт (пришлось даже общаться с юристом компании), после этого как отшептало, никаких козьих выходок больше не повторялось.
    Сейчас иногда контролирую состояние услуг через интернет-помощник и раз в месяц по подписке приходит подробный отчет, так, на всякий случай, пока все ровно.

    Может в моем предположении и есть доля правды...

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • Правила оказания услуг подвижной радиотелефонной связи «МТС» (от 02.06.2008г. )

    ...

    17.3. Оператор вправе, в любом случае, устанавливать самостоятельно Тарифные планы, отдельные тарифы на Услуги, определять иные ценовые условия предоставления Услуг, при условии извещения Абонентов о введении указанных изменений не менее чем за 10 календарных дней до момента вступления их в силу через средства массовой информации, в том числе на Internet-сайте Оператора, или направлением уведомления иным допускаемым способом. Кроме того, Оператор вправе в одностороннем порядке определять и изменять перечень Уполномоченных лиц

    сами читайте,что подписываете !

    Незнание не освобождает от ответственности!

  • В ответ на: при условии извещения Абонентов о введении указанных изменений не менее чем за 10 календарных дней до момента вступления их в силу через средства массовой информации, в том числе на Internet-сайте Оператора, или направлением уведомления иным допускаемым способом
    Плохо то, что из всех перечисленных способов, оператор использует только один - СМИ, т.е. свой сайт. И делает это намерено, чтобы скрыть от абонентов эти изменения. Если бы цель была оповестить как можно эффективнее, то применили бы SMS-рассылку, думаю технически это сделать не сложно. А те люди, кто с интернетом не дружит, вообще изначально в проигрышной ситуации, и я, думаю, в МТС это тоже понимают. Да и я, напрмер, как абонент не обязан круглосуточно сидеть на сайте МТС и отслеживать все изменения.
    Юридически все правильно, в рамках договора, а вот по-человечески как-то не очень...

    Всё время думать одну и ту же мысль нельзя! Это очень вредно!
    От этого можно соскучиться и заболеть. © 38 попугаев

  • В ответ на: Wap? очень правильная позиция, к претензии хотелось бы еще добавить кредитную махинацию МТС. Когда через некоторое время меня отключили при положительном балансе, то оказалось что я задолжал мтс 471руб по предоставленному кредиту о котором я и знать ничего не знал. Но за три месяца до отключения мне пришлось воспользоваться поиском человека через
    интернет сервис http://poiskgsm.ru/, где указана стоимость услуги
    10руб, отправив 2 смс на номер 9690 я получил отрицательный баланс
    -600руб, и даже при этом услуга не была оказана... Когда я написал в с лужбу поддержки о мощеническом действии данного сайта то они типа разобрались с этим и погасили выставленную задолженность. Затем три месяца я ни очём не подозревая пользовался телефоном и вот недавно заблокировали. Когда позвонил в мтс то мне сказали что мне был выставлен кредит и эта сумма 471руб вознаграждение оператору за кредит. :eek: Причём никакого соглашения о кредите я не подписывал.
    Помогите составить или дополнить Ваше обращение в начале темы кредитными махинациями мтс. Буду рассылать по указанным адресам.
    Пишите своими словами, можно эмоционально,
    главное чтобы прослеживалась хронология и взаимосвязь событий,
    а из Вашего текста четко вытекало, что МТС вас нае Обманули.

    (распишите текст чуть подробнее) далее, типа:
    У меня возникает вопрос: если услуга poiskgsm просуществовала более недели и сразу понятно что данный сервис преследовал получение выгоды для его владельцев, мошенническим путем,
    а МТС ничего не сделала для пресечения мошеннических действий,
    почему?
    я подозреваю, что мошеннический сервис был создан афеллированными от МТС лицами для получения дополнительного дохода.

    Если я оставался всё это время должным МТС деньги, то зачем представители компании МТС дали мне ложную информацию о решении вопроса по моей проблеме?

    С какой стати мне был предоставлен кредит, если я для этого не подписывал никаких документов?
    Данный кредит был предоставлен мне без моего согласия.
    Я не подписывал документов, по которым мое бездействие, считалось бы согласием на подключение кредитов, услуг и сервисов....
    Такой бред возможен только в нашей стране, где законы пишутся для удобства операторов, а не для справедливости.

    Прошу:
    Рассмотреть мое обращение по существу
    В отношении создателей и пособников создания сервиса на сайсте поискжсм ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

    (если направлять в прокуратуру будете, просите сразу возбудить)


    Инициировать расследование и привлечь к административной ответственности, должностных лиц в МТС,
    ответственных за появление мошеннических сервисов и бездействие для их устранения.
    Вынести в предложения в законодательные документы и возложить ответственность за действия мошеников, на операторов сотовой связи, может тогда они будут более критично подходить к выбору партнеров.

    Инициировать пересмотр и нивелирование закона о Связи, поскольку он превалируя над законом о защите прав потребителя, ущемляет нас абонентов в правах, даже например, срок рассмотрения претензий увеличен в законе о связи.

    Проработать вопрос запрещения ввода изменений в тарифный план без письменного согласия абонента или письменного уведомления абонента
    (никаких СМС, никаких Сайтов, только реальная подпись)

    В установленные законодательством РФ сроки, предоставить ответ по результатам работы на контактный email, почтовый адрес

    В случае возникновения вопросов, контактный телефон

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Тема превращается в тему
    Воспитай ОпСоСа!:улыб:
    Я обращался в администрацию президента по поводу плохого поведения Мегафона и получил ответ от Министерства связи:

    В соответствии с частью 1 статьи 45 Федерального закона от 7 июля 2003г. № 126-ФЗ "О связи" договор об оказании услуг связи, заключаемый с гражданами, является публичным договором и к нему применяются нормы статьи 426 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Частью 4 статьи 426 Гражданского Кодекса Российской Федерации установлено, что в случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации может издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров. Частью 5 статьи 426 Гражданского Кодекса Российской Федерации определено, что условия публичного договора, не соответствующие указанным правилам, являются ничтожными.
    В соответствии с частью 2 статьи 44 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ "О связи", постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 г. №238 были утверждены Правила оказания услуг подвижной связи (далее - Правила).
    На основании пункта 48.1 Правил, изменение договора об оказании услуг подвижной связи оформляется путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются оператором связи.
    Учитывая то, что бездействие абонентов в форме не использования услуг связи (в том числе бесплатных входящих вызовов, бесплатных SMS, MMS, GPRS, USSD-запросов) и не внесения платежей в течение определенного времени не являются конклюдентными действиями, изменение договора об оказании услуг связи, в том числе смена тарифного плана, оператором связи без согласия на это абонента недопустимо.
    Изменение существенных условий договора на оказание услуг подвижной связи, заключенного в письменной форме, осуществляется в той же форме, в которой был заключен данный договор.
    Согласно ст. 16 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г.№ 2300-1 « О защите прав потребителей», исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплате таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.
    Дополнительно сообщаем, что по результатам анализа поступающих обращений граждан Минкомсвязь России рассматривает вопрос по внесению изменений в Правила, которые в том числе будут регламентировать смену тарифного плана и порядок тарификации услуг.


    Т.е. с изменением тарифов и введением абонентской лпаты можно опсосов слать и требовать деньги,
    за услугу Замени гудок, тоже можно востребовать деньги назад, если не соглашались с подключением.
    Так что пишите жалобы! нужно перевались за величину критической массы

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Сабака лает а караван идёт ))) Если некоторым опсосам выгодно обирать клиентов - они будут это делать... небывает же такого, что каждый из миллиона человек придёт в офис и напишет жалобу... вот и забивают на абонентов... у людей других дел полно )

  • А я разве предлагаю ходить в офис?
    Что за предрассудки?!
    Позвонили операторы или по электронке отправили претензию, из ответа выяснили позицию ОпСоСа по данному вопросу,
    и сразу веерную рассылку запустили по гос.органам не отрываясь от монитора.
    Всё
    ждем результатов.
    это не сложнее чем на форумах писать:улыб:

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Согласен, лучше действовать чем бездействовать, но потом встаёт проблема дележа, то есть оператор обворовывая нас с вами просто может поделиться с чиновниками и они закроют глаза, я так думаю, и зачыастую так и происходит, а следовательно надо наводить порядок немного другими способами но и так тоже надо... глас народа кто - то прислушается...

  • Уважаемый WAP, получил тут ответ от "Москве &lt;uprav@mossanepid.ru&gt;" вот текст:
    "В Управление Роспотребнадзора по Москве
    Направляется для рассмотрения и ответа заявителю обращение поступившее на сайт Роспотребнадзора.
    Копию ответа заявителю направьте в наш адрес.
    Заместитель начальника отдела по работе
    с обращениями граждан, с общественной приемной
    Управления делами Роспотребнадзора О.Р.Кротков"
    Правда не понял, что сие означает, типа жалобу приняли....

  • Это они не поняли из какого Вы города и поручили разобраться Московскому Роспотребнадзору.
    те соответственно спросят с Московского мегафона:улыб:
    номер свой абонентский указывали?
    тогда найдут с кого спросить

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Нет, номер забыл указать, зато указан адрес, но если что наверное отпишут в почту... Оператор МТС.

  • Намеднях обнаруживаю списание 1,5 рубля на двух московских симках МТС.
    звоню для разборок, мне говорят следующее:
    "Системой вам автоматически была подключена услуга Чат, раньше она была бесплатная, теперь стала платная, сняли абонентку, смс вам посылали заранее"
    Я говорю:
    Так, Вы можете доказать факт получения СМС и прочтения их мною?
    Оператор: такой информации у нас нет
    Я: Тогда верните мне деньги
    О: Сейчас я переключу Вас на финансовую службу

    звонок обрывается
    Я 3 раза звонил и просил соединить с финансовой службой - всегда обрыв.

    соответственно текст в органы такой:

    Требую принять меры по факту систематического воровства денег сотовыми операторами!
    несколько дней назад, я обнаружил списание абонентской платы на номере ..... за услугу Чат,
    которую МТС мне подключила автоматически, а теперь стала списывать абонентскую плату.
    Как уведомляют меня в контактном центре оператора, мне посылали уведомительную СМС,
    но я ее не получал и соответственно не читал.
    Замечу, что по аналогией с почтой факт отправки подтверждается квитанцией, а факт получения подтверждается только уведомлением о вручении,
    так вот у оператора есть только квитанция по отправке, а уведомления о вручении нет.
    соответственно, меня уведомили недобросовестно!
    Требую инициировать пересмотр законодательных документов на предмет обязательного письменного уведомления абонентов в таких случаях.

    Всем читать! и писать в органы! ссылки в первом сообщении

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Такие факты есть у всех операторов. В частности Билайн навязал акцию "Абонент, мы тебя загоним в долг, даже если ты этого не хочешь!". У меня все симки с аб. платой ушли в "-100 рублей" .... Хотя ранее, был 0 рублей. Я ими мог не пользоваться некоторое время. А теперь не пользуюсь, но должен. Кризис видимо заставляет операторов в январе-феврале правдами и неправдами формировать бюджет...
    Конечно это только оскорбляет абонентов. Но как противодействовать не понятно...

  • Писаю под стол от смеха :rofl:
    Выб ещё у них 10 копеек попросили )))
    Естественно они посылают ))) Им не нужны скупердяи, они видно всех кто считает каждый рубль извести решили ))) Я новый слоган придумал "Если вы не считаете деньги - подключайтесь к нам!" )))

  • Там рубль, тут рубль.. Нам эти рубли с неба не падают. Только глупец не будет считать свои деньги! Глупо платить много больше денег только за то, что у тебя "МТС" и за их мифическое качество связи - "булькает" не хуже остальных.
    Правильно товарищ им претензию вкатил - мы хотим платить только за подключённые нами же услуги, услуги, которые нам НУЖНЫ, без навязывания чего-то левого.

  • 3.14 ЗДЕЦ!
    Оператор сказал, что отключил услуги, а абонентская продолжает списываться!

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Иван Васильевич, а докажи что не скупердяй!
    Переведи на номер 7916-752=50_15
    10 рублей и будешь не скупердяй!
    Чем больше ты отправишь денег по 10 рублей тем больше ты не скупердяй!
    А если хочешь, поучаствовать в рейтинге самого не скупердяйного не скупердяя, отправь в личку дату и время переводов, ты станешь участником рейтинга самых не скупердяйных не скупердяев!

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Да ладно... я же не со зла... я с мтс ржу ))) я сам скупердяй ) просто мтс отстой со своим отношениям к абонентам, мега вроде спустилась с небес на землю ):хехе:

  • А тем временем, конкурс не скупердяев продолжается!!:улыб:
    Сейчас не зарегистрировано ни одного не скупердяя!
    Делаем выводы...

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • А что, услугу уже круглосуточный онлайн прикрыли чтоли жлобы? У кого - нить такая осталась?

  • В ответ на: У кого - нить такая осталась?
    1000 р и она твоя

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Недавно писал про свои проблемы с МТС, месяц они мой телефон в блоке держали в надежде что я оплачу мнимый кредит. Причём баланс был положительный 116руб, а задолженность по некоему кредиту у них отдельным пунктом шла, и поэтому мне перекрывали связь. Сейчас включив свой телефон неожиданно обнаружил что связь появилась, позвонил оператору и узнал что задолженности нет, типа можно общаться. А вот теперь думаю, не очередная ли это хитрость по усыплению бдительности, типа пока ему разрешим тратить его положительный баланс а задолженность всё равно взыщем через суд. Как думаете господа...

  • Не без того наверна )
    Подключат услугу бесплатно - аля кредит и загонят в минуса... :yes.gif:

  • а вот и ответ из Мин. связи, есть над чем подумать...

    Исправлено пользователем orm2 (18.03.10 22:00)

  • Продолжение, два файла не дружат в сообщении.

  • Мне нравится отмазка "В результате технического сбоя" )))
    В результате него у меня могут и деньги списаться в энном размере :миг:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • А смски то отправляли или нет?

  • смс-ки отправляли, но предпологаемая услуга не была оказана по причине отсутствия денег.

  • Ну и как идет процесс воспитания?

    Вот они массово сделали платной услугу «Любимый номер». При этом утверждают, что уведомляли... на сайте писали.

    15 рублей... но все-таки, я отправил запрос, чтобы мне их вернули.

    Если не работает принтер, положите монитор на ксерокс...

  • Не каждый заметит и не каждый отправит, а 15 рублей с незаметившего или неотправившего рыла капнуло :злорадство:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Ответили:

    В ответ на: Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.

    Алексей, информация по описанной Вами ситуации передана на рассмотрение в соответствующее подразделение МТС. Хотим заверить Вас, что повышение качества обслуживания и удовлетворение пожеланий клиентов было и остаётся нашей приоритетной задачей.

    От лица Компании приносим Вам извинения за временные неудобства.
    Посмотрим, вернут ли 15 рублей.

    Если не работает принтер, положите монитор на ксерокс...

  • Пока будут возвращать прокрутят у себя эти 15 рублей и так с каждого по 15, даже не надо руку засовывать в карман :злорадство:

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • Может я чего не понимаю, но с момента, как только средства были зачислены на счет/номер-телефона МТС, они их уже прокручивают... Ведь способа вывода/обналичивания средств нет (на сколько я знаю).

    Другой момент вся сумма будет прокручиваться или только та, что останется за вычетом покрытия расходов.

    Если не работает принтер, положите монитор на ксерокс...

  • Проще отказаться от их услуг и голову не греть, уже как 2 года им не пользуюсь и не жалею.
    Не пользуюсь именно по причинам такого обслуживания и изменений условий в одностороннем порядке. Мне эта борьба ник чему, и так проблем хватает.

  • от услуг сотовой связи вообще отказаться?
    как то не получается...:улыб:
    а претензии имеются ко всем опсосам

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Претензии - претензиями. А вода камень точит.

    Ага, вариант занять высокий пост в МТС мне нравится - только это не для меня. А вот альтернативную компании открыть - интересно. Пусть хоть и не для массового пользователя.
    / Вопрос цены и стоимости это уже другой разговор :спок: /

    Если не работает принтер, положите монитор на ксерокс...

  • лучше написали бы в личку модераторам на
    forum.sib.mts.ru
    давно бы решили вопрос.

    PR is all around

  • П. 9.
    Мой вопрос находится на стадии решения. Минут пять назад позвонили из МТС, обещали в течение дня вернуть сумму на мой ЛС.

    Если не работает принтер, положите монитор на ксерокс...

    Исправлено пользователем Vitt (11.01.11 01:13)

  • П. 9.
    Вопрос высокого поста в МТС или создание альтернативной сотовой компании?

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

    Исправлено пользователем Vitt (11.01.11 01:13)

  • П. 9.
    А кто в личку модераторам не напишет, с ними можно этот вопрос не решать? :ухмылка: Пусть и дальше платят потихоньку не зная за что :ухмылка:

    Исправлено пользователем Vitt (11.01.11 01:13)

  • Надо счета периодически проверять, которые приходят на email.

    Если не работает принтер, положите монитор на ксерокс...

  • То есть изначально, по определению, относиться к МТС как к жулику, который может украсть деньги. Полностью согласен с этим!
    Однако, стали бы вы сотрудничать в какой либо сфере с партнёром, который по определению жулик? Думаю что нет. Так почему вы до сих пор пользуетесь услугами МТС?

  • В ответ на: То есть изначально, по определению, относиться к МТС как к жулику,
    не, тут ты неправ. у компании миллионы абонентов и за всеми косяками не уследишь ( не поставишь же к каждому абоненту смотрящего), а вот абоненту легче контролировать свои расходы.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кхе кхе у них в компании биллинг отменили и логи и расчёты и базы и бэкап и всё остальное? Ниверю )

    Да, я больной, неадЭкват, никуда я не пойду! )

  • У банков тоже миллионы клиентов. Посмотрел бы я, чем такое поведение банков могло закончится :rofl:

  • Скажу так, что до последнего момента ничего из ряда вон выходящего за ними не замечал. Я тариф-то с 2003 года менял только пару раз. Сейчас ТП без абонентки и сразу видны изменения в стоимости месячного обслуживания. А счета я периодически проверяю. Если кто-то не проверяет - это личное право и дело каждого. Минуты и кол-во смс по детализации не сравниваю. Каждый месяц выходит примерно одна сумма. А тут раз и вышло чуток больше. Проверил - увидел - позвонил им - написал на сайт - написал на форуме.

    Денег до сих пор не перечислили, правда.

    А покажите мне другого оператора, у которого все по честному и прозрачно? Вообще где есть такие операторы сотовой связи или интернет, по договору с которыми клиент в выигрышном положении? Где такие компании, которые на деле заботятся о своих клиентах?

    У меня фиксированный набор услуг - я хочу им пользоваться так долго, пока сам того хочу. Я не хочу, что бы за меня какой-то там маркетинговый отдел решал, что мне выгоднее по их же мнению. Мне по телефону сказали, что маркетинговый отдел решил, что «Любимый Номер» мне невыгоден - и сделали его платным :biggrin: Чтобы в двойне был невыгодным что ли? Мол сейчас есть другие услуги и анлим за 2 рубля в сутки (который мне не нужен).

    Во всем остальном меня этот оператор устраивает. А если они не могут гарантировать скорость GPRS, так прямо и говорят в офисе - не пользуйтесь, если не нравится - я и не пользуюсь.

    Если не работает принтер, положите монитор на ксерокс...

  • В ответ на: У банков тоже миллионы клиентов.
    да ничем не отличается. поверь.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • последнее сообщение офф:
    в банковском форуме
    а у меня другая ситуация была: взял кредитку на 21000, 20 оплатил за товар, потом вернул и лимит стал 1000. звоню в банк - ничем помочь не могут - типа да, косяк системы, все должно через неделю исправится. через неделю будет месяц.
    И что самое печальное - такое повсеместно, в той или иной степени.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • МТС вернул мне 16 рублей на ЛС :biggrin:
    с пометкой
    В ответ на: «Кредитование
    Кредитовая корректировка - "Компенсация on-line из бюджета ОСО для удержания".»
    :спок:

    Если не работает принтер, положите монитор на ксерокс...

  • В ответ на:
    В ответ на: У банков тоже миллионы клиентов.
    да ничем не отличается. поверь.
    Имеют их за малейшие косяки по другому:улыб:ЦБ РФ быстро мошенников на место оставит:улыб:А МТС безнаказанным останется хоть 100 платных услуг подключит.

  • В ответ на:
    В ответ на: У банков тоже миллионы клиентов.
    да ничем не отличается. поверь.
    Отличается.
    Косяки бывают у всех. Только банки обычно новых платежей не подключают втихушку, опубликовав новость на своём сайте:улыб:И не пытаются решать за клиента, что ему выгодней.

    Осторожно, злой кот!

  • Вы в какой стране живете? До последнего момента, согласно Закону РФ и договору, банк мог изменять стоимость той или иной услуги, для оповещения клиентов размешать листок с уведомлением у себя в банке. А клиенты, ничего не зная, платят по старому... тем самым залезая в долги.

    Если не работает принтер, положите монитор на ксерокс...

  • В ответ на: Только банки обычно новых платежей не подключают втихушку,
    да канечно - рассказывайте кому другому.
    Пришел гасить кредит, а мне бац! комиссия 150 р за гашение.
    Пришел через три месяца - Бац! а нету комиссии.
    На немой вопрос а почему? так вот письмо-распоряжение (и тыкает на стенд). Это еще похлеще, чем публикация на сайте.
    Я хочу донести вот что: даже пользуясь услугой, которая заявлена как постоянная, надо постоянно мониторить новости, и это касается не только данного конкретного случая.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: банк мог изменять стоимость той или иной услуги
    Ну придумайте другой пример. Топик вроде не о банках. Хотя за 10 лет моего общения с ними со стороны банков был 1 косяк. За 10 лет общения с МТС косяки с их стороны и не пересчитать.

    Осторожно, злой кот!

  • Конечно, всё далеко не идеально...
    Вопрос не в том, чтобы МТС исправить и сделать их лучше чем вся остальная наша жизнь, а в том, чтобы щёлкать их по носу, чтоб они поумерили свои аппетиты и не так нагло лезли в наши карманы!

    2-я очередь - контрольная

  • Согласен, а еще лучше тупо отказываться от их платных услуг, что я и сделал после того как МТС в сообществе с SMS мошенниками нагрели меня на 800руб. Теперь использую их только на входящих звонках, благо выбор есть. Если каждый проявит подобным образом свою гражданскую позицию, эти мошенники сто раз подумают перед тем как запустить очередную аферу.

  • Люди помогите грамотно составить заявление, что бы вернуть деньги. На счету было 0,08 р. А стало Баланс: -419,91 руб. :cray-1: Как это возможно у них?

  • В ответ на: На счету было 0,08 р. А стало Баланс: -419,91 руб.
    За какой период времени произошло такое списание средств?
    Детализацию для начала попробуйте заказать и поизучать ...

  • за 40 минут :cray-1: смотрим детализацию

  • LBS_web - так отображаются запросы об определении местоположения номера с web-сайта услуги МТС-Поиск (www.mpoisk.ru)

  • Так почему так дорого? И ни где об этом не указано? Это же какие нервы нужно иметь что бы такими услугами пользоваться. Бред!
    Я повторюсь что на счету не было средств (0, 08р) 8 кооп. В интернет помощнике есть вкладка МТС поиск, поинтересовались люди и в глухой минус ушли. Вот и вся история. Можно вернуть деньги?

  • Люди услугой то пользовались или нет?

  • С праздником святой Пасхи! :bday:

    Услугу не подключали. Говорю как дело было, в интернет помощнике есть вкладка мтс поиск, вот кликнув туда попадаешь на страницу там есть карта города ну покрутили её от силы 10 минут посмотрели точность так сказать расположения улиц и домов ну и вернулись на вкладку интернет помощника там и заметили через некоторое время баланс -79 после был звонок в 0890 девушка сказала что ну так бывает, ну бывает так бывает как обычно ладна сумма не большая но когда через 20-30 минут было уже -419 это уже хамство которому нет придела! Когда баланс уменьшался телефон был выключен. :хммм:Услуг "доверия" не подключено. Баланс до происшедшего был 8 копеек! (УСЛУГИ СВЯЗИ ОГРАНИЧЕНЫ) !!!

  • В калл центре мтс мне объяснили. Услуга работает таки образом что любой человек который имеет доступ к мтс поис может через сайт отправлять запросы о нахождении абонента а денежные средства будут списывать по 10 руб. за один запрос и даже если в блокировке все равно спишут с абонента. "КЛАСС" :bad:

  • покрутили её от силы 10 минут посмотрели точность так сказать расположения улиц и домов
    _________________
    Чё-то боюсь теперь идти на ту вкладку. Может не просто крутили, а действительно определяли местоположение (например, своё)?
    Что мне не нравится: мой бывший муж может определять через запросы местоположение сотового ребёнка, но для этого я высылала ему согласие с телефона ребёнка. А там как реализовано: любой номер можно определить или того, кто "согласился" через смс?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну услугой же воспользовались в полном объеме?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Ну услугой же воспользовались в полном объеме?
    Даже если воспользовались, один фиг лохотрон за такую цену, если она не написана красным жирным шрифтом прямо на этой карте. Ну вот какой идиот в здравом уме добровольно отдаст 400 рублей за такую шнягу?

  • главное предложить и предупредить о стоимости.
    а там, хочешь пользуйся, хочешь нет.

    стоимость указана, что еще нужно? :secret:

  • Определить можно как своё так и чужое местоположение. Причем не только абонента МТС (доступны так же и абоненты МегаФон). Стоимость запроса 10 рублей как было сказано выше и после каждого запроса должно приходить смс сообщение. Для запроса чужого места положения абонент должен дать согласие. Если согласие не дали, а запрос отправлен услуга считается оказанной. Думаю что вернуть средства не получится. Ну если только МТС не сделает исключение и не пойдет вам на уступки и снова оплатит расходы не внимательных абонентов.

  • Не, ну указана стоимость 10 рублей, это вполне гуманно. однако, с товарища 400 списали. Я чё то глубоко сомневаюсь, что он сидел и 40 запросов делал. Тем более пишет, что просто карту посмотрел. Всё таки похоже, что где то тут обман и надувательство со стороны яичек.

  • Как всегда МТС крайний. Абонент тычет куда попало и не читает, а МТС виноват

  • В ответ на: Ну вот какой идиот в здравом уме добровольно отдаст 400 рублей за такую шнягу?
    ну это надо спросить у Ржавого

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Дык давай спросим. Ржавый, ты нафига 40 запросов отправлял? Потерял кого что ли или игрушка понравилась?

  • странно, что мы обсуждаем здесь это, а пострадавший не обратится к яичкам и не спросит за какие именно запросы списалась плата.

  • Ничего странного. Когда меня яйца нагрели на деньги, я предпочёл никуда не ходить. Достал симки из телефонов своего и супруги, сломал и выкинул в помойку. Однако на форуме написал, чтоб люди знали и остерегались связываться с этими жуликами.

  • Было сказано что запросы отправлены с сайта мтс поиск, при этом хоть телефон выключен или включен не важно просто будет сообщение что абонент не в сети и место определить не удается или укажет на карте место примерного нахождения.
    Любой абонент который имеет доступ к Вашему локатору может запрашивать местонахождение за запрос 10 руб. списывается с Вас!!!

    Считаю услугу мне навязанной, стоимость не указана на странице где находится карта! Не давал также согласия на открытие кредита в 420 руб. (напомню телефон был блокирован) Считаю данный вид заработка омерзительным. Тоже самое, что старикам продавать "лекарства" или "чудо приборы" от всех болезней. Такими методами мтс показывает полное не соответствие в своей рекламе.

  • В ответ на: Любой абонент который имеет доступ к Вашему локатору может запрашивать местонахождение за запрос 10 руб. списывается с Вас
    Очень в этом сомневаюсь, что без согласия абонента за чужие поиски будут списывать. (Зашёл на вкладку - там регистрироваться надо, услугу подключать (возможно, если инет через СИМ-ку МТС, то это и не так - уточните!)
    В итоге спишут с того, кто регился и давал согласие на услугу. )
    Другое дело, если вы зарегистрированы (дали согласие) и пароль для входа сохранён в Винде, то ЛЮБОЙ (вместо вас) сможет делать запросы от вашего имени - на той стороне ведь не знают, запросы ВЫ делаете или кто-то другой бплуется.

  • Входишь в интернет помощник это и есть регистрация во всех вкладках я и бонусы смотреть могу и мтс поиск так же работает только спросил имя вести или оставить то что было по умолчанию. Не каких регистраций не было!
    Интернет от Эл. города.
    -----------------------------------------------------
    Так что получается, нужно платить? :хммм:

  • В ответ на: Так что получается, нужно платить?
    Сам же говоришь что услугу "кредит" не заказывал. Сходи в офис и пролечи тёток на эту тему.

  • А в каком офисе лучше это делать? Будет толк как кто думает?

  • МТС не обращает внимание на эти формальности. Так у меня с баланса списали кругленькую сумму через месяц после отправки SMS на короткий номер мошенников, чем загнали его в глубокий минус. Никакого договора о кредите у меня не было. В офисе МТС сказали, что такие большие сроки списания денежных средств объясняются особенностями взаиморасчетов МТС с арендаторами коротких номеров. У меня на этот счет есть свое мнение, а именно, поскольку МТС получает немалую часть от украденных у абонентов денег, она как соучастник воровства, покрывает мошенников, давая им время замести следы.

  • Как же прижать gadov то? Выход есть, но номер ни кто не хочет менять. Как вот например родителей переубедить сменить номер? Не, ни как!

  • Скупка краденного? :спок:

  • В ответ на: МТС не обращает внимание на эти формальности.... поскольку МТС получает немалую часть от украденных у абонентов денег, она как соучастник воровства, покрывает мошенников, давая им время замести следы.
    Потому я и считаю их жуликами. И как бы не тужились местные инсайдеры, покрывая своего работодателя, с каждым днём к такому мнению приходит всё больше людей :ухмылка:

  • После того как я не добился от работников офиса МТС никакого желания вникнуть в суть моей проблемы, я сделал просто, погасил долг, купил 2-х симковый аппарат и теперь пользуюсь услугами МТС только на входящих звонках. Больше никаких денег они от меня не увидят. В перспективе симка МТС будет урнирована.

  • В ответ на: Скупка краденного? :спок:
    Ну а что точно подмечено! :dnknow:

    Жалко тех кто не может номер поменять или не хочет. Все уже поменяли номера и безболезненно. Но некоторые остались.

    А вот еще вопрос, номер с которым случился минут 420 не принимает входящие звонки, законно ли это? (Данный вид связи не доступен для абонента)

  • Если действительно вы пользовались Интернет-помощником, зашли в какой-то раздел и с вас списали средства, то это очень плохо. Таким образом можно списывать деньги если абонент зайдет в радел "детализация", можно в целом сделать весь сайт "МТС" платным, вряд ли это незаконно, но при посещение сайта должна сообщаться информация о переходе в платную зону.

  • Вот, вот, вот! Да Вы совершенно правы что любой может зайти в мтс поиск и оставить значительное количество денег без предупреждения. Я еще не интересовался вкладками GOODOK и вторая память. Вряд ли для меня это будет интересно.

  • позвоните в справочную и решите уже свой вопрос.
    у меня создается впечатление, что вы не хотите этого делать.
    а ведь вам помогут.

  • Я звонил раз пять, говорят ни чем помочь не могут, так бывает что деньги тратятся, будьте внимательны. Про минус говорят что тарификация off line по этому и может возникнуть минус и достаточна большой. То есть деньги освоены а со счета снимаются позже.

    Собственно я тут написал в надежде что кто то может помочь грамотна составить претензию. :хммм:

  • Вариант "симку в помойку" не рассматривается? Или понравилось быть терпилой и хочется это повторить? :ухмылка:

  • Похоже вариант самый перспективный :live:

  • В ответ на: Собственно я тут написал в надежде что кто то может помочь грамотна составить претензию. :(
    Попробуйте через форму на сайте . Я в своё время когда претензии составлял все были решены именно через эту форму. По 0890 не решают как правило, либо вообще отказывают. В претензии так и напишите что об условиях услуги не знали, на сайте информация прямой нет, только переходя по куче ссылок. Если вам не была предоставлена информация о местоположении какого-либо абонента, либо вас то напишите что услуга не была оказана. И еще вопрос. Вы пользовались услугой "Локатор" или "Ребенок под присмотром" где нужно выбирать МАМА или ПАПА? Про ссылки. Когда сайт изменили на сайте красовалась информация о смене тарифа за 50 рублей. На самом деле стоимость смены была 70 рублей. Ну так как это косяк МТС, я составил претензию и мне вернули 20 рублей. Так же переходил на RED ENERGY, была Скидка постоянным клиентам 17%. После смены тарифа стала 15% и как таковая не предоставлялась даже на звонки на МТС, как написано в условиях на сайте. Оказывается что в полных условиях, которые нужно скачивать есть информация о том, что при переходе на тариф где нет скидки, но подключение возможно, скидка становится минимальной. Так как опять таки не было информации на сайте, а я не обязан читать всякие доп.условия которые ещё и скачивать нужно, то мне вернули мою скидку. Так что прихожу к выводу что в больше части МТС идет на уступки. Потому что оба эти случая по моей не внимательности и лени читать всю информацию.

    Исправлено пользователем vitaty (26.04.11 08:36)

  • В ответ на: Потому что оба эти случая по моей не внимательности и лени читать всю информацию.
    В ответ на: Угу, так и запишем :rofl:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ну так ведь и это не очень удобно.:улыб:Открыл информацию об услуге, так скачай ещё и доп.условия и прочитай их все.

  • Собственно открыл совершенно бесплатный сервис который гораздо точнее и в реальном времени показывает место нахождения. Сервис от Google оплачивается только GPRS трафик(в сутки около 1,2 мБ).

    Спасибо, за ссылку обязательно напишу.

  • Это приложение для телефона Google Maps? Если да, то скорей всего оно такой же точности, а может даже и менее точное, т.к. "МТС" точнее знает, где установлены их базовые станции (по которым и идет определение местоположения).

  • Это зависит от модели телефона. Если в нём есть встроенная GPS, то используется данные от неё, и тогда местоположение определяется с максимальной точностью. Если только по базовым станциям - то одинаково.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Вы совершенно правы, еще использует точки WI-FI точность без GPS удивляет.
    мтс реально завысил цену в несколько раз, причем как я понял карта транслируется как раз от Google. То есть это простая спекуляция. Вот вам и оператор связи...

  • В ответ на:
    В ответ на: Собственно я тут написал в надежде что кто то может помочь грамотна составить претензию. :(
    Попробуйте через форму на сайте . Я в своё время когда претензии составлял все были решены именно через эту форму. По 0890 не решают...
    Ответ быстро пришел :dnknow:

  • Переведу на русский. Тебе написали всего 2 слова - "Сам дурак" :ха-ха!:

  • Спасибо за перевод :хммм:

    получается что все больше сделать нечего :dnknow:

  • Теперь только утереться и осталось. Красиво тебя опустили, слов нет :ухмылка:

  • Фамилия прикольная :biggrin:

  • Злорадствуешь :злорадство: нет что бы помочь добрым словом. Не дождетесь!? Да? :хммм:Придется про симку забыть а через суд вряд ли будут требовать деньги. Ведь так? Как кто думает?

    А фамилия и правда необычная :ха-ха!:

  • В ответ на: Придется про симку забыть а через суд вряд ли будут требовать деньги. Ведь так? Как кто думает?
    Блин займи мне денег, а я тебя прощу потом, ведь ты не будешь через суд требовать денег та же?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • [цитатаБлин займи мне денег, а я тебя прощу потом, ведь ты не будешь через суд требовать денег та же?
    у тебя тоже в расписке будет на восьмом приложении мелким шрифтом задом наперед поправочка, что займ невозвратный?

  • В ответ на: у тебя тоже в расписке будет на восьмом приложении мелким шрифтом задом наперед поправочка,
    как договоримся:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В том то и дело что я не просил мне занимать 420 руб.
    Я требую мне не занимать!!! А мне заняли и сами их же потратили.
    Что то у Вас с логикой :death:

  • он видать немного не понял:yes.gif:

    Вы имеете право хранить молчание...

  • Ссылки не все уже работают, пора бы обновить для удобства.

    http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback РОСПОТРЕБНАДЗОР

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: