Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Манипуляции после развода (часть 2)

  • Продолжение топика "Манипуляции после развода"

    Телепаты в отпуске

  • Elle08 писала:
    "так подарки в "одноклассниках" нужно же чем-то оплачивать "
    А подарки кому и за что? Я не поняла.

    Все проходит, и это пройдет.

  • в предыдущей части истории был намек, что БЖ часто и много сидит в одноклассниках
    эль предположила, что наличка ей нужна на оплату подарков в том числе.

    я конечно понимаю и разделяю папины опасения, что наличка, которую он передает детям, будет тратиться не на детей, но ведь это на 100% не проконтролируешь.
    интересно, если ли норма выплаты алиментов только в безналичной или натуральной форме?
    хотя, как совсем без кэша то?

    my castle - my rules

  • фишки всякие в виде букетиков-поцелуйчиков, еще много денег на сетевые игры может уходить

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А, так БЖ - интернетзависимая?
    Не самый худший вариант, конечно, это - не алкоголь или наркотики, но тоже уход от реальности, от своих детей, по большому счету - ничего хорошего. У дамочки слишком много свободного времени. Отличным лекарством от этого может стать работа, на которую у БЖ, к сожалению, рвотный рефлекс.

    Выйти замуж за обеспеченного мужчину, родить от него детей, чтобы до конца жизни не работать, заполняя досуг интернет-играми и одноклассниками...
    Случился развод, уровень её жизни закономерно упал. Отжать с бывшего мужа причитающиеся ей суммы цивилизованными способами она не может, не умеет и не способна.

    Почему я должна сочувствовать ей? Покажите мне то место, где её надо пожалеть :спок: .

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (09.08.12 22:20)

  • Змейке: Каким образом в этой теме можно увидеть поступки ТС? Только слова. Это ж форум

    Я не о поступках ТС, а о поступках ее мужчины.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "хотя, как совсем без кэша то?"
    Без кэша совсем никак, и после оплаты коммунальных платежей, по-большому счету на троих немного остается, но прожить на эти деньги нормально можно, согласитесь...
    " папины опасения, что наличка, которую он передает детям, будет тратиться не на детей"
    История с билетом в театр за 60 руб. ни в какие ворота не лезет :безум: Как-то получается, что с наличных денег на детей тратится мало. :спок: Если начать считать чужие деньги, получается как-то так.

    Все проходит, и это пройдет.

  • Эм. Мужчина в течение полутора лет дает 100 рублей и его это устраивает. С него требуют 120 рублей, он продолжает давать 100, а 120 давать не хочет, на него давят через детей, его это не устраивает. В чем противоречие между словами и поступками?

    Жизнь удалась!

  • Ну топик-то не этому посвящен, а тому, что денег всегда давалось и продолжает даваться слишком много, что были именно на этой почве попытки оказывать ее туалетной бумагой, а также размышления на тему не купить ли этих детей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А, так БЖ - интернетзависимая?
    не, ну понятно, что ТС не питает добрых чувств к бывшей нынешнего мужа.
    но вот почему невовлеченные так радостно приписывают ей (бывшей) всяческие грехи, это уже вопрос для психологического форума, да.
    вот откуда вы взяли про зависимость?
    В ответ на: Выйти замуж за обеспеченного мужчину, родить от него детей
    и опять вопросы: 1) откуда вам достоверно известно, что на то время, когда она выходила замуж, мужчина уже был обеспеченным? может быть был ваще гол как сокол и только рождение детей побудило его зарабатывать деньги (для обеспечения детей, что он и продолжает сейчас делать)
    В ответ на: Отжать с бывшего мужа причитающиеся ей суммы цивилизованными способами она не может, не умеет и не способна.
    "отжать" - "доброе" какое выражение :спок:
    В ответ на: Почему я должна сочувствовать ей? Покажите мне то место, где её надо пожалеть
    ну как бы вы ничего никому не должны, тем более здесь, на форуме.
    только покажите мне то место, почему надо так злобствовать в отношении незнакомого вам человека, причем зная ситуацию весьма однобоко?

    сразу говорю - я не бывшая жена. я - единственная и действующая:улыб:
    но, прочитав топик, есть ощущение, что многое ТС умалчивает в свою пользу.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • В ответ на: так радостно приписывают ей (бывшей) всяческие грехи,
    Ага, да она вообще сволочь и исчадье ада :biggrin: И как только мог столь умный, добрый, благородный мужчина влюбиться, прожить столько лет и родить 2 детей от такого упыря? Не иначе как БЖ еще и проворотами баловалась, точно-точно, это он не сам, это его заставили.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У Вас смешены акценты и Вы видите то что хотите видеть:улыб:Если Вы найдете "заглавный" пост этого года, Вам станет более понятно, о чем топик.

    Жизнь удалась!

  • БЖ - исчадие ада? :спок: Упыриха, только оттого, что не хочет работать? Что же вы к ней так зло относитесь? :спок: Интернет-зависимость - разве это грех? Так, грешок, мелкая слабость, милая женская особенность.

    Дамы, не надо болезненно и бурно реагируете на мои слова. Хорошо, если сленговое "отжать" вас коробит, я не буду его употреблять.

    Я совершенно уверена в том, что БЖ - неумна, не умеет простраивать отношения с бывшим мужем, который её финансирует. Ссорясь с ним, экономя на детях, мало ими занимаясь, она дает дополнителые козыри ТС. Как писала Змейка, сама себе злобная Буратина.

    Все проходит, и это пройдет.

  • "отжать" - "доброе" какое выражение

    Ничего демонического в этом выражении нет, профессиональный сленг менеджеров продаж. Имеется ввиду удачная отстройка от конкурентов с последующим уводом клиента :спок: .

    :спок: Для БЖ - тема суперактуальная :спок: .

    Все проходит, и это пройдет.

  • Я совершенно уверена в том, что БЖ - неумна, не умеет простраивать отношения с бывшим мужем, который её финансирует.
    ___________________

    Не возьмусь судить об уме или глупости, но факт остается фактом: бывшая жена "выстроила свои отношения с бывшим мужем" так, что в течение всего времени получала от него всё, чего хотела - т.е. достигла своей цели, в то время как текущая бьется над своей (прямо противоположной), но пока безуспешно.
    Так что тут уж делайте выводы, что называется : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Запасаемся попкорном и ждем продолжения сериала.

    Вопрос: сможет ли БЖ дожать бывшего мужа, не давая общаться с детьми и матеря его по телефону? :umnik:

    Вдруг я не права, а БЖ лучше чувствует своего бывшего благоверного, чем НЖ, знает, в какие точки лучше давить и бить.

    Все проходит, и это пройдет.

    Исправлено пользователем gimarina (10.08.12 11:50)

  • пока поп-корн не понадобиться. Дети были возвращены к общению, никаких дополнительных вливаний не происходило, даже наоборот - сказал будешь препятствовать общению с детьми - вообще ничего не увидишь. Вот уже в течении недели БЖ улыбается и "с удовольствием" отдает детей. Пока затишье ))

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Я же говорила, деньги способны творить чудеса!!! :respect:

    Все проходит, и это пройдет.

  • Вопрос: сможет ли БЖ дожать бывшего мужа, не давая общаться с детьми и матеря его по телефону?
    Вдруг я не права, а БЖ лучше чувствует своего бывшего благоверного, чем НЖ, знает, в какие точки лучше давить и бить.
    _____________________

    Несчастное создание этот муж (бывший и текущий в одном лице) - бьют, давят и дожимают с обеих сторон...
    Застрелиться впору :шок:
    Но сам виноват: не расставил все точки над всеми буквами в свое время, не определил четко и однозначно, а главное - доходчиво для обеих - место каждой из них в его жизни и те границы, за которые переступать запрещено, иначе (далее санкции). Вот теперь и трепят его (вернее, не столько его, сколько его карман) с обеих сторон как тузики... :dnknow:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: в течение всего времени получала от него всё, чего хотела - т.е. достигла своей цели,
    только цели у всех разные - кому то кроме денег ничего в жизни не надо, а кому то комфорт и благополучие в семье - самая большая цель в жизни, которой я достигла.
    Кто-то получает "за счет" кого-то и дергается, когда "источник" не срабатывает вовремя, а кто-то достигает вместе, и от этого получает удовольствие )))
    Мух с котлетами путать нельзя, однако:улыб:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • только цели у всех разные - кому то кроме денег ничего в жизни не надо, а кому то комфорт и благополучие в семье - самая большая цель в жизни, которой я достигла.
    __________________

    Т.е. в вашей семье всё благополучно? И этот топик тому наглядное подтверждение? :eek:
    Ну что ж... у каждого свое понимание благополучия... Тогда я поздравляю вас с достижением вашей цели : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Несчастное создание этот муж
    Не берите на себя слишком много. :ухмылка: Вполне себе счастливое, только отголоски прошлого в виде БЖ иногда заставляют вернуть себя в "то" русло общения, от которого он уже отвык и доволен этим. А в остальном - он счастлив, потому что у него есть любимая жена, которая не выносит ему мозг и поддерживает в любую трудную минуту, и любимые дети, которые ни смотря ни на что рядом и обожают его ))

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: Т.е. в вашей семье всё благополучно?
    В нашей семье все благополучно:улыб: А наша семья - это дети я и муж. БЖ к нашей семье не относится, это у нее проблемы, которые она пытается решить за счет БМ :dnknow:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Ну всё решили за мужа, и даже то, что он счастлив : ) Поразительно уверенные во всём люди : ))
    Он-то уже в курсе существования вашего топика или нет пока?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А наша семья - это дети я и муж. БЖ к нашей семье не относится
    ____________________

    Я понимаю, что вам так хотелось бы, но увы и ах: дети от первого брака вашего мужа - не ваша семья, они - часть семьи, которую образуют со своей матерью. Оставив их с матерью при разводе, он перестал быть частью их семьи так же, как и они - частью его новой семьи. Точно так же, кстати, как и ваша дочь - не часть семьи своего отца, она как раз - часть вашей с вашим нынешним мужем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • За него ничего не решаю. У меня есть глаза, уши, душа сердце - они видят, слышат и чувствуют :улыб: Про топик - он всегда в курсе, причем всего. Как то у нас так повелось.
    А про детей - немного не соглашусь с Вами. Не всегда дети остаются частью семьи матери, хотя это, конечно, и Вы правы, шаблон, приклеенный нашему обществу. Просто кто-то ему подчиняется молча склонив голову, а кто-то действует исходя из реальных потребностей и желаний всех участников этого процесса.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Не всегда дети остаются частью семьи матери, хотя это, конечно, и Вы правы, шаблон, приклеенный нашему обществу. Просто кто-то ему подчиняется молча склонив голову, а кто-то действует исходя из реальных потребностей и желаний всех участников этого процесса.

    __________________

    Да не шаблон это, а в вашем случае - реальность - дети живут со своей матерью, это и есть семья: мать и двое детей.
    И с этой реальностью вы пытаетесь бороться. Зачем-то. При этом утверждая, что у вас в семье всё благополучно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Да не шаблон это, а в вашем случае - реальность - дети живут со своей матерью, это и есть семья: мать и двое детей.
    Дети 4 дня с нами, 3 с мамой - в лучшем случае, а то и вместо мамы с другими родственниками. По каким критериям вы оцениваете, что дети живут с матерью, а не с отцом? Или не с бабушкой, например - поскольку там они проводят столько же времени, сколько с мамой. Если только по месту регистрации... :dnknow:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Место постоянного проживания детей при разводе родителей определяется решением суда. С кем из родителей постоянно проживают - там и семья. Какие еще вопросы-то? Вы же говорите, что юрист.
    А вы дергаете детей туда-сюда, они у вас между домами болтаются: и от матери дергаете, и к себе не забираете. У детей должен быть дом. А к одному из разведенных родителей они могут ходить в гости.
    Определитесь уже и дайте детям, по крайней мере, покоя, уж коль скоро вы утверждаете, что и любите их, и заботитесь, и небезразличны они вам, не то что родной матери...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вообще, решение о проживании детей может быть принято в досудебном порядке отцом и матерью. На сегодняшний день имеет место решение о таком проживании. Оно вот такое, даже если оно Вам, мне, или автору и не нравится. Автор тут при чем?

    Жизнь удалась!

  • Все-таки, наверное, это инициатива мужа, часто брать детей к себе. И если ТС будет выступать против - он может это плохо воспринять. Если ей не в тягость возиться с его детьми, почему бы и нет. Просто со временем эти отношения устаканятся. В Америке при разводе вполне допустимо - иметь 5 детей и он живут неделю у матери, неделю у отца. Это лучше чем когда дети чувствуют что отец ушел от них, а не только от их матери.
    Это ж счастье, что папа такой заботливый. А идеальных семей не бывает - можно быть счастливыми и преодолевая совместно трудности.

  • Главное, чтобы детям нравилось. Но что-то я сомневаюсь, что найдутся дети, которым будет нравиться такая жизнь на 2 дома, а фактически между домами, и не имея ни одного полноценного.
    Тут еще вопрос, кто детьми манипулирует. Тянут их как канат. Дотянутся до детского суицида и будут пальцами друг в друга тыкать в поисках виноватого.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Допустим родители у детей так себе (хотя не факт, что жизнь на два дома детям обязательно не нравится, вот вобще совсем не факт), автор тут при чем? Вопрос проживания детей решается либо родителями полюбовно, либо через суд. В первом случае автор может дать, либо не дать свое согласие на совместное с этими самыми детьми проживание. Во втором случае автор может оказаться плюсом/минусом для судьи.

    Жизнь удалась!

  • никто их не тянет. Дети проявляют желание быть у папы/у мамы самостоятельно. Хочет ребенок - да пожалуйста, поехали. Не хочет - никто не заставляет. Вы преувеличиваете влияние хотелок родителей в этом случае, здесь только мама может выдать "нет, не поедешь к папе".
    Мы прислушиваемся к детям. Как только ребенок звонит и говорит "хочу к вам" - он тут же едет к нам. как только "надоело, поеду к маме" - пожалуйста. А вот на каких условиях их мама ссылает детей к бабушкам - мне не известно, рассуждать об этом не стану.

    У вас, честно, какое-то извращенное понятие отношений детей и родителей. Вы не встречали семьи, в которых мнение ребенка учитывается наравне со взрослыми? и Никакого насилия над детскими желаниями нет? Так вот я Вам глаза открою, они есть. И мы одна из них. Сначала мнение ребенка и его учет, потом хотелки взрослых. А если они не совпадают - компромисс, который устроит всех. У нас трое детей, общение с ними, как со взрослыми личностями, а не как с "товаром", как Вы тут все время рассуждаете.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • хотя не факт, что жизнь на два дома детям обязательно не нравится, вот вобще совсем не факт
    _____________________

    Если родители, не втягивая детей в разбрки между собой, не могут цивилизованно решить вопросы их проживания и содержания, с каждым конкретным случаем, подобным этому, должны работать детские психологи, которые и вынесут вердикт: факт или не факт, калечит или оздоравливает детскую психику перманентное дерганье их родителями друг от друга, жизнь на 2 дома и фактическое отсутствие у них места постоянного проживания, своего детского мирка, теплого и уютного.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • И самое интересное, что проявляют инициативу проявляют дети, а не взрослые. А это разные вещи, которые Вы не понимаете. Вы сами как со своими детьми общаетесь? "Я сказала, значит будет так?" без учета желания ребенка? п.7

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

    Исправлено пользователем Таша (11.08.12 00:29)

  • Мы прислушиваемся к детям. Как только ребенок звонит и говорит "хочу к вам" - он тут же едет к нам. как только "надоело, поеду к маме" - пожалуйста.
    ___________________

    Т.е. вы считаете, что эта болтанка - это нормально? Ведь такая жизнь их дезориентирует, дезорганизует.
    Как вы (вы - условно говоря, все вы и настоящие и бывшие, которые влезли своими ногами в их детские жизни и топчитесь по ним, решая собственные проблемы) при таких подходах сможете требовать от детей соблюдения дисциплины и какого-никакого распорядка дня в "школьное время"? Хотя бы это, о большем я уже не говорю.
    У детей должен быть дом. Неужели это не понятно? А ко второму родителю они могут ездить на выходные, на праздники, на каникулы в конце концов - в гости одним словом.
    Вы уродуете детскую психику, и в конечном итоге уже не вы будете ими манипулировать, а они вами. Учтите, дети быстро этому учатся и без наглядных примеров, а здесь такая школа... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А вот на каких условиях их мама ссылает детей к бабушкам -
    Почему "ссылает "?Бабушки что....не любят своих внуков....или живут в неблагоприятных условиях?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Т.е. вы считаете, что эта болтанка - это нормально? Ведь такая жизнь их дезориентирует, дезорганизует.

    У детей должен быть дом. Неужели это не понятно? А ко второму родителю они могут ездить на выходные, на праздники, на каникулы в конце концов - в гости одним словом.
    Вы уродуете детскую психику, и ... : )
    Как Вы считаете, понятно, только не понятно, почему думаете, что Ваше мнение - истина в последней инстанции?
    Не зная всех тонкостей их жизни, почему делаете такие категоричные заявления?
    Потому что такая ситуация не вписывается в Ваш шаблон поведения?

  • Т.е если дети в следующий раз попросятся к папе,им надо ответить: нет мы вас не возьмем,это манипуляции.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Видимо отправляет детей когда они ей мешают дома,не учитывая мнение детей и желание,возможностей бабушек.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Это всего лишь домыслы :yes.gif:.

    я читаю жизнь..

  • Согласна,но так часто бывает к сожалению:(:(:(

    хотите счастья- заведите таксу

  • бабушки очень любят и живут в благоприятных условиях. Но обе бабушки сейчас на даче, и ребенку там с бабушкой больше одного-двух дней не интересно. Там нет друзей, сверстников, там никто не повезет искупаться,в общем из развлечений - песочница и бабушка с дедушкой. Ребенок совершенно нормально хочет назад, в свою жизнь. А ему говорят "нет, сиди там неделю, а то и две". Поэтому применила слово "ссылают", потому что против воли ребенка.

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • Мне вот кажется,что летом ребенку всяко лучше на даче,а не в городе :yes.gif:
    И ещё......выполнять любую прихоть ребенка -не айс........"дешевая популярность" :yes.gif:.

    я читаю жизнь..

  • Лучше за счет чистоты воздуха (и то не везде), а в вопросах социализации все еще лучше? Если по соседству есть дети - да. А если нет? Что там делать-то?

    Жизнь удалась!

  • С бабушкой общаться,учиться грядки полоть,книжки читать,рисовать.А если Вам так хочется чтобы дети с детьми общались,везите их в Турцию,на море.В городе дети живут летом ,только если родителям совсем нет возможности организовать им отдых.

    я читаю жизнь..

  • Я сказала лишь к тому, что в сравнении города с дачей, дача это далеко не всегда благо. Она действительно лучше, если родители и бабушки в состоянии организовать детям там досуг, если дача хоть чуточку комфортна (а то видала я такие дачи, на которых взрослым-то страшно, не то что детям).

    Жизнь удалась!

  • Дошкольник еще будет на даче сидеть с дедами, а школьник без сверстников быстро закиснет и всех замучает. В городе есть дневные лагеря - тоже вариант, кто-то во дворе гуляет. Идеально, конечно ребенка за город в лагерь отправить, а после 10 лет на даче никто не будет грядки полоть и рисовать по собственной воле.

  • Мы живем за городом, если что. :yes.gif: И сверстники-соседи для общения тоже в наличии имеются. И думается мне, что в гости к бабушке на пару дней - это конечно здорово, но если есть возможность проводить лето с отцом и на свежем воздухе и ребенок туда хочет, в отличии от бабушки, то вот эта прихоть мамы мне не понятна :dnknow:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: