Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

всё о желаниях, и их сбываемости

  • В ответ на: че то не понимаю....какбэээ противоречите:yes.gif:
    если вы не видите разницы между реальностью и вымыслом, то, да, вам могло показаться что я противоречу
    для меня разница очевидна
    поэтому я в свою очередь не понимаю, что тут непонятного

  • вера без действий - ноль
    мало верить в победу - нужно действовать
    "сколько не говори халва - во рту слаще не станет"

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я понятия не имею о бритве оккама.
    А Вы тут с целью наставлять всех на путь истинный? Тогда лучше возьмите транспарант побольше - и вперед, по улицам, кричать в мегафон.
    А тут проповедей никто не просил. Тут у людей своя точка зрения, и ваша им думаю совершенно неинтересна.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: ...и молодость вечная есть в параллельном мире или в другом пространственно-временном континиуме....тема для размышления...можь и чебурашка ваш там же с медвежонком:biggrin:
    Вечной молодости может и нет, но есть вечная жизнь - бессмертие души.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Тут у людей своя точка зрения, и ваша им думаю совершенно неинтересна.
    отучайтесь говорить за всех ))
    по поводу бритвы - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%9E%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B0

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Вечной молодости может и нет, но есть вечная жизнь - бессмертие души.
    что является лишь ничем не подкрепленной фактически фантазией
    ну а про фантазии и цели тут уже говорилось он сколько страниц )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: вы не видите разницы между реальностью и вымыслом
    а вы видите разницу между реальностью и вымыслом? вы точно знаете, что это вымысел? вы все тайны мироздания разгадали и познали истинное абсолютное знание?

    ну я вас поздравляю!!! правда, искренне поздравляю, так как у меня таких знаний нет...и я не уверена в том, что если я (или кто-то) не сталкивалась в реальности с чем-либо, значит этого точно нет.....

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • а своими словами слабо? ссылки на Вики я и сама найти могу)

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: п.9
    что является лишь ничем не подкрепленной фактически фантазией
    ну а про фантазии и цели тут уже говорилось он сколько страниц )
    О том что душа проходит множество воплощений, есть очень много фактов)
    А чем Вас так задевают чужие фантазии и идеи? Казалось бы - ну если тебе эта тема чужда - ну не участвуй в обсуждении. Нет же, надо всем показать, что вот у меня-то мнение другое! А вы все здесь чумачечие))))))))))))))

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

    Исправлено пользователем Таша (05.06.12 15:24)

  • В ответ на: вы точно знаете, что это вымысел?
    слушайте, а я тут причем? : )))
    я обязана верить в то что феи существуют, чтобы вы с ними встретились?

    вы начали писать про фей, рассказывать что мол верите в них..
    я даже поверила вам... пыталась понять, как такое возможно (интересной показалась эта ваша вера к изучению и попыткам понять)
    а потом читая очередной пост встретила слово (ваше слово) по отношению к вашей встрече с феями - "нереально"

    и поняла это как то, что вы (как и все обычные люди) осознаете нереальность фей и встреч с ними, поняла что для вас это такой же вымысел и вы это осознаете, поняла что нет никакого вашего уверования в фей

    ну и написала пост относительно того, что желания бывают настоящие и вымышленные:улыб:и если вы знаете что ваше желание - вымысел, т.е. не имеет под собой никакой реальной силы, никаких реальных ощущений хотения, таких сильных будто это правда возможно, - то и чего тогда жаловаться и предъявлять по поводу неисполнения желаний :))

    мне если честно абсолютно все равно, есть ваши феи или нет:улыб:
    у меня может из области неизведанного совсем другое интересует (у каждого свои прибабахи:миг:), но я ж вам и форуму не навязываю это : ))

  • В ответ на: вера без действий - ноль
    мало верить в победу
    ну не у всех желания можно разложить на определенный и заранее известный набор действий, выполнив который ты точно придешь к реализации своего желания

    иначе б тут все так не спорили:миг:если б все было так просто

    это само собой разумеется, что если ты знаешь что делать, то надо просто действовать и все:улыб:
    в том то и дело, что иногда не всё зависит от твоих действий, а порой и ничего от них не зависит:улыб:а порой ты просто не знаешь что делать:миг:

    про победу немного не понятно
    победу над кем или над чем вы имели ввиду?
    осуществление желания - это победа?:улыб:на эту тему конечно можно предложить подискутировать всем : ))

  • а чего вы нервничаете?...я не пойму повода...я пытаюсь понять, есть вымышленные желания или нет, есть несбыточные желания или нет, нужна ли для этого 100% вера в исполнение, нужно ли обязательно осознание реалистичности и откуда ноги растут у этого осознания реалистичности...да и вообще, чем измеряется реалистичность и вымысел и....пытаюсь понять, прислушиваясь к мнениям (кстати, очень интересным) и выясняя непонятные для себя моменты......и в отличие от вас, ярлыки категоричные "вы не видите разницу между реальностью и вымыслом" ни на кого не навешиваю, и не говорю, что люди, отписывающиеся на форуме, навязывают свое мнение окружающим....вот и удивляюсь, вы то как видите, чем руководствуетесь, откуда такие глубинные познания о реальности и вымыселе....так что поменьше категоричности, ага? а то советов на копейку, а ярлыков и категоричности на рубль:спок:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: а то советов на копейку, а ярлыков и категоричности на рубль:спок:
    советов про то как встретить фей? : )) да уж, пожалуй, что от меня вы их вряд ли услышите
    я больше по жизненным ситуациям "специализируюсь":миг:

  • сегодня был наглядный пример "недожелания". Недавно разглядывала фотографии аквариумных рыбок в инете, увидела пятнистого сомика-анциструса, подумала- красивый, можно было бы такого завести. Сегодня ездила за рыбками (в Аквариумистике отдали в дар), сама их ловила сачком целый час. Так вот в сачок вместо нужных рыбок первыми попались два сомика пятнистых, совсем малышки. Но хозяин их не отдал :dnknow: и выпустил обратно в аквариум. Вот так они побыли моими пол- часика))) Надо было тогда подумать "ХОЧУ таких сомиков", а не "МОЖНО БЫЛО БЫ" :спок:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Вчера, начитавшись топика, сформулировала желание и отправила в Космос)
    Желание реалистичное, но трудновыполнимое. Вот правда, что могла уже сделала, но не случилось.
    Интересно, какие объяснения могут послужить оправданием "несбытия" теперь, когда за дело взялся Космос?)
    Хотя я продолжаю верить в силу Вселенной)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Исполнение желаний, "заказанных" высшим силам, процесс очень инерционный. Вы сейчас заказали, процесс пошел... И выстрелит тогда, когда вы уже можете забыть о "заказе"
    Бойтесь своих желаний :улыб: Они иногда сбываются тогда, когда уже не надо).
    Т.к. процесс инерционный, и остановить его очень сложно

  • Так, насколько я поняла, в формулировке заказа должно фигурировать и время исполнения. Например, в этом месяце или на этой неделе. Разве нет?
    Я задала некие временные параметры хотя бы потому, что позже это уже будет не то чтобы не актуально, но еще более нереально, нежели сейчас. То есть для решения данного вопроса есть определенное время.
    Или высшим силам подвластно изменить общепринятый, сложившийся за долгие годы порядок?)
    И еще я так и не поняла, нужно "отправить" желание в Космос и постараться как бы забыть про него, или же как раз наоборот, непрерывно думать о нем и посылать сигналы повторно?)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Да я вообще не могу давать советов, потому что у меня есть желание, которое заказано давно, вроде бы по правилам, отпущено - но не сбывается. Может, потому что высшие силы решили, что оно мне не надо. А может, потому что я все неправильно делаю.
    Но по тем методикам, которые я читала, именно так - заказать и отпустить. Не было там про четкое ограничение времени. И насчет реальности исполнения - высшим силам, может быть, лучше знать - когда оно более реально для исполнения...
    А то желание, которые у меня сбылось чудесным образом, исполнилось именно по этой схеме: заказала, отпустила, но жила в полной уверенности, что будет так. Просто спокойно жила со знанием, что будет только так. Хотя все говорили - маловероятно. И именно для этого желания конкретного времени исполнения я не заказывала.

  • В ответ на: Просто спокойно жила со знанием, что будет только так.
    Вот. Абсолютно верная фраза!
    Не Вера, и тем более не слабая Надежда, а именно "Знание, что будет только так!"
    Это больше недоказуемой Веры, это уже свершившееся Знание, это аксиома, не требующая докажательств!

    Знаю! и точка.

    А по поводу сроков, я бы тоже при заказе ограничений не делала. Там сверху лучше знают, когда это будет вовремя.

    Сроки нужно ставить при ваших личнодостяжимых целей.
    Это две разные методики.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: А по поводу сроков, я бы тоже при заказе ограничений не делала. Там сверху лучше знают, когда это будет вовремя.
    плюсану

    сколько раз в этом убеждалась....сбывается не тогда, когда мне кажется, что нужно, когда я жду и хочу, а тогда, когда действительно нужно....иногда через месяц, иногда через год...и вот задним числом, когда анализируешь, приходишь к выводу, что, действительно, сейчас, когда сбылось, это намного нужнее, чем тогда, когдя я хотела бы, чтобы сбылось...

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • "фей для того мусолю, чтобы донести, что есть желания, при которых, как бы мы не верили, как бы не хотели и не стремились к исполнению - они несбыточны ,потому что не реалистичны. Понимаете?"

    А как же. Типичные рассуждения пещерного человека о самолётах :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "советов про то как встретить фей? : ))"

    У Нау кстати ещё один действенный рецептик припомнился:

    http://www.amdm.ru/akkordi/naytilys_pompiliys/6048/a_hochy_bit_s_toboi/

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • to Мариман и Carrie
    Тогда может быть,в качестве примера, подскажете, как же правильно формулировать?
    Вот уже со сроками я напортачила получается.)

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • О, прекрасно. Все главное расписано по пунктам. Но не сказано, почему не сбывается. Так сказать работа над ошибками не проведена.
    А вообще, хотела поделиться своим опытом достижения желаемого. Очень простой, очень. Но работать надо. Вот пример. Долгое время я сидела дома с ребенком, соответственно ни опыта ни стажа. Потом пришло время устраиваться куда-то. Одним словом мне нужна была конкретная работа, с конкретной з/пл, на конкретной должности. Что я сделала? Каждый день, примерно полчаса суммарно, я твердила несколько предложений. Сейчас плохо помню, но вот приблизительный текст: "Я устраиваюсь на работу, в нашем районе, на должность ... с окладом ..., с нормальным графиком работы." И как заведенная. Где-то через месяц наткнулась на неприглядное объявление с другой должностью. Пришла, оказалось должность моя и выбрали меня из нескольких претендентов.
    Это, кстати, ни единственный пример.:хехе:

    дачный монастырь.

  • Я не считаю себя вправе советовать и подсказывать:улыб:
    Мои достижения в этом - 50/50. Я лишь сказала, как сбылся один мой очень важный "заказ".
    Я не волшебник, я только учусь)
    А то насоветую... Однажды, во времена расцвета Гербалайфа, видела даму - очень полную, со значком на груди с надписью "Хочешь похудеть - спроси меня, как".
    Это к тому, что некоторые, раздающие советы, сами себе помочь не могут.

  • Я не расскажу так понятно, как Джо Витале в "Секрет притяжения". Начните с него.

    Лично мне для "заказа" нужно вечернее время, примерно 23-24 вечера, тишина на улице, звездное небо.
    Моим сбывшимся заказам всегда предшествует "падение" (безработица, одиночество, отчаяние).
    Чем ниже яма, тем громче крик души, тем выше последующий взлет.
    И в этом крике души рисуете точную картину желания с прорисовывание мельчайших деталей, как будто вы уже знаете что она уже существует и осталось только спустить эту картину на землю (но это уже не ваша работа).
    Крик вырвался и улетел, вы как бы освободились от него и продолжаете жить обычной жизнью, больше про это не вспоминая...

    Расскажу еще удивительный случай.
    Я жила на втором этаже, и в комнате всегда было очень темно из-за растущего под окном клена.
    Даже летом включала днем электричество.
    Как то мне это до глубины души надоело. Я встала перед окном и искренне взмолилась, Сделай, Господь, что нибудь, чтобы дома было светло! Рубить это прекрасное созданье я не могу, не я создавала, не я и уничтожать буду...

    Через три дня в НСКе днем, когда я была на работе, была сильная гроза с уроганом.
    Пришла домой, ничего понять не могу - светло!!!
    Глядь на окно - вижу соседний дом, а клен сломан ураганом прямо под моим окном.
    И не ветка, а именно основной ствол, образовав большую чашу. При этом ветки так и растут к соседям, а ствол и по ныне вверх не развивается...
    Удивительно, что это даже не тополь частопадающий, а клен!
    Упала на колени с трепетом, поблагодарила...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • P.S. Помню, что когда посылала этот заказ про клен, посмотрела на ту част ствола, где надо спилить дерево, но не могла представить, как туда залесть.
    И послала заказ, как факт, что свет мне нужен именно с того места, где он вдальнейшем и был сломан...

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Вы использовали аффирмации - отличный метод. Сама его люблю.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Я бы сказала, что это самовнушение+аутотренинг. Но, по большому счету, мне все равно как называется. Главное работает.

    дачный монастырь.

  • Да неважно в самом деле - некоторые вещи надо просто принимать, а не пытаться привязать их к какому-то логическому объяснению.....

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • Всем спасибо!
    Только что поняла, что в моем случае эти методики не сработают, т.к. желание касается "третьих лиц". Оно хорошее, доброе и "третьему лицу" очень нужное, но меня лично касается весьма опосредованно.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Мариман! история про клен - высший класс!!!

  • почему у Витале ничего про личные отношения нет?

  • Вот уж не знаю.
    И если честно, у меня не по Витале.
    Его я прочитала гораздо позже, когда все это уже применяла.
    У меня связь с Богом просто тесная, через Библию и еще очень много в запасе есть удивительных примеров его ответа.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • во мне, к сожалению, мало веры...

  • надо тоже так попробовать! а у меня есть коллаж желаний, несколько рисунко правда сбылись. но вот самые главные так пока и остались нереализованными

  • В ответ на: . Но Марта....Вот что это было???
    Он был из альтернативной реальности, где Вас-таки назвали Мартой :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: