Погода: 19 °C
24.0510...18переменная облачность, небольшие дожди
25.056...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Психологические особенности форумовок (встреч)

  • В ответ на: Да и какой смысл анонимной форумовки?
    Все-равно, через 5-10 минут общения будет понятно кто есть кто....
    Что Вы! Как это будет понятно?

    Может надо заводить топик: "Психологические аспекты форумовок?"

    Исправлено пользователем Очкарик (21.03.10 22:09)

  • В ответ на: Как это будет понятно?
    Это будет понятно: а) для тех и в отношении тех, кто давно на ПФ, б) в отношении ярких личностей, чья яркость не ограничивается виртуалом.

  • Согласна с Вами.

    Но, читая мнения по тому или иному топу, в воображении из мельчайших характеристик складывается картинка.

    Она может сложиться и в отношении тех, кто не так давно на форуме или редко туда заходит..

    Прикольно видеть продолжение виртуального разговора уже в реале, с реальным собеседником.

    Слышишь интонацию, на которую бы не обратил внимание, читая текст.

    И даже иногда знаешь, что человек скажет по тому или иному вопросу...

    Исправлено пользователем ЕленаА (21.03.10 21:43)

  • В ответ на: Это будет понятно: а) для тех и в отношении тех, кто давно на ПФ, б) в отношении ярких личностей, чья яркость не ограничивается виртуалом.
    Вот ничего не будет понятно.:yes.gif:Я вот Вас от И-вана не отличу даже.:улыб:Ну, Алладина-то все знают, конечно. :ха-ха!:

  • В ответ на: И даже иногда знаешь, что человек скажет по тому или иному вопросу...
    Это если человек копия своего виртуального ника.

  • В ответ на: Я вот Вас от И-вана не отличу даже.
    Так в отношении Вас и И-вана не выполняется первое условие. Если вы оба не клоны, конечно. :миг:

  • Нет, просто есть у каждого свои "краеугольные" темы и вопросы, в которых и проявляется его индивидуальность...

    Несмотря на похожесть или непохожесть с НИКом и авой.

  • В ответ на: Я вот Вас от И-вана не отличу даже
    Ну ладно я, с 500 сообщениями.
    Но Змея-то, ВИПА, за что так отшлепали? :ха-ха!:

  • Нет, это вовсе не просто, имхо, переоцениваете.:yes.gif:Неизвестно же, кто вообще придет и сколько. А то и вправду студенты-медики-психологи набегут (только этого не хватало :biggrin:).
    И потом: на форуме Вы читаете, а так - на слух воспринимать, совсем по-другому.
    Различить можно только М и Ж стопудово.:хехе:

  • Клонов много.

    Может из-за банов, может из-за того, чтоб заходить на разные форумы с разными никами...

  • В ответ на: у каждого свои "краеугольные" темы и вопросы, в которых и проявляется его индивидуальность...
    Будете проверять на этих вопросах? :biggrin:
    А если общение здесь для человека лишь игра? И в жизни у него совсем (или не совсем) не такие взгляды.

  • В ответ на: Различить можно только М и Ж стопудово.
    После признания ЕленыА, что она оказывается вовсе даже и не Елена, я уже ничему не удивлюсь. :ха-ха!:

  • Проверять не буду. :biggrin:

    Но "натуру не скроешь", все-равно, как ни играй, она проявится...

  • В ответ на: Но Змея-то, ВИПА, за что так отшлепали? :ха-ха!:
    А что у него есть "фефекты речи"? Быть может в реале и есть, а тут же не слышно. :ха-ха!:

  • В ответ на: Будете проверять на этих вопросах?
    А если общение здесь для человека лишь игра? И в жизни у него совсем (или не совсем) не такие взгляды
    Чтобы долго поддерживать в себе искусственно выращенный образ - это нуно быть незаурядной личностью, обладать приличным ресурсом времени и все равно проколешься на мелочи. Примеры на том же ПФ постоянно выскакивают

  • В ответ на: Может из-за банов, может из-за того, чтоб заходить на разные форумы с разными никами...
    Второе.
    Из-за банов не скрывают свой "основной ник", а скорее наоборот сами его озвучивают ("да вы че? это ж я, просто в бане!").

  • В ответ на: Чтобы долго поддерживать в себе искусственно выращенный образ - это нуно быть незаурядной личностью, обладать приличным ресурсом времени и все равно проколешься на мелочи. Примеры на том же ПФ постоянно выскакивают
    Поподробней, пожалуйста...

  • В ответ на: Чтобы долго поддерживать в себе искусственно выращенный образ - это нуно быть незаурядной личностью, обладать приличным ресурсом времени и все равно проколешься на мелочи
    Так я же и говорю, что "всё равно все друг друга узнают" применимо (в т.ч.) в отношении тех, кто давно на форуме. :yes.gif:

  • В ответ на:
    В ответ на: Может из-за банов, может из-за того, чтоб заходить на разные форумы с разными никами...
    Второе.
    Из-за банов не скрывают свой "основной ник", а скорее наоборот сами его озвучивают ("да вы че? это ж я, просто в бане!").
    А может создают клона, чтоб поддакивать в топике самому себе, когда от других поддержки дождаться не получается...??

  • В ответ на: А может создают клона, чтоб поддакивать в топике самому себе
    Это уже диагноз. :ха-ха!: Хотя, чего от ПФ можно ожидать. :biggrin:

  • В ответ на: Так я же и говорю, что "всё равно все друг друга узнают" применимо (в т.ч.) в отношении тех, кто давно на форуме. :yes.gif:
    Если ЕленаА оказалась бы мужчиной или Вы женщиной то вот я Вас двоих не различу.:yes.gif:

  • создают клона, чтоб поддакивать в топике самому себе
    _____________________________________

    Я это замечала не только на ПФ.

    Пишет кто-то явный бред и глупость, большинство его воспринимает адекватно, а один какой-нибудь с кол-вом сообщений 2-3 так поддакивает...и поддерживает.. умора...

    (Но они (клоны) почему-то без аватарок) Наверное лень искать для разовой аферы....)

  • Намекаете, что мы с ЕленойА - близнецы-братья? :миг:В плане взглядов, мыслей, ответов...

  • В ответ на: Если ЕленаА оказалась бы мужчиной или Вы женщиной то вот я Вас двоих не различу.:yes.gif:
    Я мужчиной уже не окажусь... :knix: :biggrin:

    (Правда-правда)...

  • В ответ на: Если ЕленаА оказалась бы мужчиной или Вы женщиной то вот я Вас двоих не различу.
    Блин, я так понял, вы только Алладина узнаете. И то, из-за того, что его все знают.

  • В ответ на: Намекаете, что мы с ЕленойА - близнецы-братья? :миг:В плане взглядов, мыслей, ответов...
    Мы не близнецы, и не братья..

    Да и альма-матер у нас разная. Он юрфак НГУ хвалит, а я ТГУ...

    Исправлено пользователем ЕленаА (21.03.10 22:04)

  • В ответ на: Намекаете, что мы с ЕленойА - близнецы-братья? :миг:В плане взглядов, мыслей, ответов...
    Да никто же не запоминает все-все Ваши взгляды-мысли-ответы и вообще, обсуждение не должно прямо повторять форумные топики. А изложение мыслей здесь довольно стандартно, по-украински вроде бы никто не разговаривает. И главное, что задача же шире: чем Вы или Елена или Алладин, так что вот.

    Или Вы говорите о том, что "старички" обсудили уже кто и что заканчивал и другие подобные факты, как работа?

  • В ответ на: Проверять не буду. :biggrin:

    Но "натуру не скроешь", все-равно, как ни играй, она проявится...
    Интересно, меня в реале вычислите? Ну если я гримм одену, а то вы меня теперь в лицо знаете )))

  • А Вам теперь только форумовка-маскарад поможет. :biggrin:

  • В Вашем 42-м размере и пропорциях 90-60-90 :respect: Вас сложно с кем-то спутать...

  • Эт я просто в красную девицу обратилась для того чтобы сфотаться, а обычно я живу в личине старенькой бабуськи, Кхе-кхе, сыночек....
    Неужто сказки про бабку Синюшку не читал. Так вот - эт я буду! Умею просто красной девкой оборачиваться )))

  • Ага, Елена ))) попались, значит почитываете марафон стройности ))). Может к нам? Или нет такой нужды...
    Мне кажется рядом с вами будет не только над жизнью размышлять приятно, но и худеть )))

  • НП
    В общем, "старички", если Вы уже обменялись какими-то фактами типа альма-матер, профессий или других, Вы же могли бы сами себе и другим усложнить задачу, то есть не говорить на форумовке, где Вы учились и т.д.

  • В ответ на: Блин, я так понял, вы только Алладина узнаете. И то, из-за того, что его все знают.
    Ну,послушайте, же! Если бы Вы (и все остальные)в качестве эксперимента перешли бы писать анонимно в форум поддержки, то и так, могли бы меня и себя перепутать. :ха-ха!:
    А в реале, во-первых, не письменно, во-вторых, не только те, кто именно сейчас присутствует на форуме.
    :yes.gif:

  • Спасибо, я многое почитываю... И на МиК и на БЗ и пр.

    Но пишу редко.

    А с весом у меня пока порядок (не много и не мало)... Как и хотела.

  • Вы что-то конкретнрое предлагаете? Собраться, что ли?
    Или хотите узнать как органзуются сборища?
    Или я ничего не понимаю из-за флуда?

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Да никто же не запоминает все-все Ваши взгляды-мысли-ответы
    Ну прям конкретные ответы - нет. Речь о тональности, о стиле.
    Сегодняшний пример, когда Пинкола написала про ЕленуА: "у Вас всегда такие добрые душевные сообщения" (не дословно).
    В ответ на: Или Вы говорите о том, что "старички" обсудили уже кто и что заканчивал и другие подобные факты, как работа?
    Не, я без понятия, кто и что заканчивал. :dnknow:
    Но отдельные фрагменты биографии, конечно, проскакивают. И чем дольше общаешься, тем больше таких фрагментов.
    Вот опять про ЕленуА :biggrin: - я знаю её профессию, место жительства, примерный возраст и состав семьи. Хотя специально мы с ней эти темы не обсуждали.
    Аналогично про меня внимательный человек может знать уже некоторые моменты.

  • В ответ на: Или я ничего не понимаю из-за флуда?
    Примерная тема обсуждения - насколько легко будет узнать человека, если сходка будет анонимной.

  • эээ... юрфак НГУ? он же лет 6 назад только появился? :dnknow:

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Пасибо:улыб:
    Ну тада я спалился и узнаваем по внешности.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Ну тада я спалился и узнаваем по внешности.
    Ну щас пока не сама "игра" проходит. :biggrin: А лишь абстрактные рассуждения.
    Да и Вы ж поди далеко не перед всеми спалились?:миг:

  • В ответ на: эээ... юрфак НГУ? он же лет 6 назад только появился? :dnknow:
    Ну вот - уже 2 выпуска, значит, были. :biggrin:

    На самом деле, это была деза - я ни юрфак, ни какой другой фак НГУ не нахваливал. :улыб:

  • В ответ на: Или Вы говорите о том, что "старички" обсудили уже кто и что заканчивал и другие подобные факты, как работа?
    Но отдельные фрагменты биографии, конечно, проскакивают. И чем дольше общаешься, тем больше таких фрагментов.
    Вот опять про ЕленуА :biggrin: - я знаю её профессию, место жительства, примерный возраст и состав семьи. Хотя специально мы с ней эти темы не обсуждали.
    Аналогично про меня внимательный человек может знать уже некоторые моменты.

    Ну вот. Инкогнито почти отсутствует... :смущ:

    Что касается НГУ, простите, если была неправа... или невнимательна... :secret:

    Просто был какой-то топик про обучение юристов и я помню Ваш теплый и положительный отзыв об этом учреждении.

    Еще раз простите... за дезу...

    Исправлено пользователем ЕленаА (21.03.10 22:38)

  • В ответ на: Вот опять про ЕленуА :biggrin: - я знаю её профессию, место жительства, примерный возраст и состав семьи. Хотя специально мы с ней эти темы не обсуждали.
    Аналогично про меня внимательный человек может знать уже некоторые моменты.
    А если она умолчит обо всех этих темах (кроме возраста)?
    Да даже если каждый перечитает все свои посты :безум:, чтобы понять на чем он "пропалился", то другие же не станут перечитывать все посты всех пользователей.

  • В ответ на: Просто был какой-то топик про обучение юристов и я помню Ваш теплый и положительный отзыв об этом учреждении.
    Про учреждение - да. Но не про юр. специализацию в НГУ. И уж тем более не про юрфак. :миг:

  • В ответ на: Пасибо:улыб:Ну тада я спалился и узнаваем по внешности.
    Ага, кажется вчера-сегодня Вы в топике защищали волосатых мужиков!!!

    Так что мы Вас узнаем... Да еще и на БЗ фотка висит впечатляющая.... :secret:

  • Если только по профилям кто не шатстает, тот не узнает.
    Теоретически, ХЗ узнешь или нет.
    Встречал людей, которые в виртульном мире балагуры, весельчаки, острословы и вообще интересные персонажи. А в реале - ну полная замкнутость и скромность.
    ИМХО, на форумах у большинства амплуа. В реале все сильно другие.... более многограннее, что ли.
    На БЗ же играются в клонов. Давайте и мы здесь поиграемся. Правда, думаю, модераторы не дадут играться.

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: А если она умолчит обо всех этих темах (кроме возраста)?
    А как в таком случае вообще встреча будет проходить? :biggrin:

    Обсуждения в стиле "а вот ты писал в том топике" - отпадают. Все ж, типа, инкогнито.
    Тогда остается просто разговор "за жизнь". Вот в нем неминуемо и всплывут факты биографии.

  • В ответ на: Ага, кажется вчера-сегодня Вы в топике защищали волосатых мужиков
    :ха-ха!: Я не защищал. Я вопрошал почему сразу же волосатых-то на растерзание?
    В ответ на: Да еще и на БЗ фотка висит впечатляющая....
    Чем она впечатляющая? О_о Я там просто пьян и весел :спок:

    Парам-пам-пам
    ИзВинИТе За НероВнЫЙ ПоЧеРк…

  • В ответ на: Давайте и мы здесь поиграемся. Правда, думаю, модераторы не дадут играться.
    Да и вообще все эти сообщения утром снесут как флуд..

    Так что, встретимся в бане господа-товарищи....(в виртуальной, конечно же...) :улыб:

    Исправлено пользователем ЕленаА (21.03.10 22:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: