Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошачий концлагерь, как остановить?

  • Бригитта-Гита тоже неплохо) Да какое на язык ляжет, то и хорошо)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Перевела с благораспродажи сестры 350 руб ( 200 руб за сумочку ) +150 добавили

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, спасибо огромное ! Поступили .

  • В общем есть опять же и хорошие новости и плохие .
    Анечка ест хорошо ! Оздоровела девка и ... запросилась замуж , че теперь делать и куда их с Луисом рассаживать не знаю (
    Луис ! Я нашла путь и к его желудку ! Вчера Лена Грейси стерилизовала Шанельку , привезла ей корм Анимонда , а Шанька его есть не стала , банка открыта , ну я ему решила с нее ложку ковырнуть , а он заинтересовался и съел , положила еще пару чайных ложек , все сметал .
    А Шане дала взамен отварное мясное ассорти ( говядинка , куриная печень и желудочки ) , которые эта троица есть не очень хорошо . Короче провели chench .
    На этом хорошие новости заканчиваются.
    Пеструшка , как то все плохо (
    Беременность не подтвердили . В животе свободная жидкость , а это значит что у нее скорей всего вирусный перитонит . Тест Ревальта положительный , отправили еще на ПЦР , ждем результатов во вторник-среду если наладят работу ( в лаборатории завелся "Петя" ) .
    Жидкость откачали , капельницы прокапали , прописали Юнидокс Салютаб всем .
    По биохимии о ОАК выложу завтра результаты .
    Валюсь с ног .....

  • Луис заценил Анимонду и с утра , буду брать значит ему этот корм .
    Анечку планирую показать Дробот в понедельник , надеюсь получится.
    Пеструшка , пусть уже она будет Никой и все таки победит ! После " сливания" воды из брюшной полости поела неплохо , зачем то взялась ухаживать за Луисом , вылизывала его , вылизывала , пока я ее не передвинула .
    Сегодня и завтра я ее сама дома прокапаю, нам оставили катетер и я выкупила 4 флакона Рингер-Локка . В воскресенье скорей всего пойдем на прием смотреть скопилась ли жидкость и менять катетер . Ну а там уже до вторника , с нетерпением ждать анализ .

  • Пока я ничего не забыла
    Отчет :
    ElenaL - 3000 руб
    Эрлин - 3000 руб
    Сестра микс - 350 руб
    МаринаЯнкина -1000 руб
    Jussy_Pussy - 500 руб
    gala2008 - 1000 руб
    ФС_КМ - 1000 руб
    микс – 350 руб
    elvalia - 500 руб
    Итого : 10700 руб
    Расход :
    1063,62 Рекавери и Вайо
    317,00 Юнидокс Салютаб
    724,45 покупка вкусностей в магазине
    3082 ,00 прием в клинике и анализы
    Итого : 5187 руб 07 коп

    Остаток : 5512 руб 93 коп
    Из этих средств заказала в закупке паштетики для котят и вайо побольше и подешевле

  • доки к отчету

  • Выписка

  • Отчет принят, спасибо

  • Наташа, а вы побывали с Анечкой у врача с глазами? Что сказали?
    И когда планируешь её стерилизовать?

  • Да. Побывали . Немного в запарке и ничего не успеваю.
    У нас опять есть новости, опять хорошие и плохие .
    Анечка. Попали мы к Дробот во вторник вечером . Она сказала однозначно оперировать ! У Анечки заворот век . А если быть точным , диагноз : Энтропион нижнего века OU. Клинические признаки : Эпифора . Рекомендовано проведение блефаропластики . Стоимость операции около 6000 - 8000 руб . Можно совместить со стерилизацией , даже через проект Все в моих руках если получится . Это плохая новость .
    Но есть и хорошая , я бы даже назвала это чудом .
    У Ники ( которая была пеструшкой ) пришел анализ ПЦР , КОРОНОВИРУС НЕ ОБНАРУЖЕН!!!!
    Я спросила Сергея Владимировича тогда что это за выпот в брюшную полость. Он ответил что скорей всего это лимфома , что тоже конечно плохо . Но это хотя бы можно попробовать лечить . В Инвитро так же подтвердили что очень много лимфоцитов , что подтверждает предположение С.В.
    Рекомендовано сделать УЗИ брюшной полости , для местоположения лимфомы . В субботу с результатами пойдем в клинику . На сегодня мы записаны в 17:00 к Софье Пятнице на УЗИ в Бэст на Фрунзе .
    По Луису . Хороший ласковый котик, он почти отъелся, уже можно гладить по спине и не чувствовать " батарею " . Любит придти и уткнуться носом в руку , потом подставить пузико почесать .

    Из забавного ! В воскресенье ко мне напросилась " хозяйка" переживает что я кошек уже всех усыпила . Пришла , примерно полчаса с ними сюсюкалась . Моих всех погладила , сказала что не разу не видела такого большого кота как Лексус . Ушли они с соседкой , так бабуля соседке сказала что кошки у меня сидят в тесноте и духоте , содержание не понравилось . На что соседка сказала , зато не голодные ! От духоты и тесноты еще никто не умирал !
    А вчера позвонила соседка и сказала что бабка мне приготовила подарок , на что соседка сказала что лучше бы оставшимся корма купила. Бабка сказала , нет, у Наташи все такие кошки ухоженные и породистые, она наверно на выставку с ними ходит ? На что соседка сказала что кошки все из подвалов , никакие не породистые , были такие же плешивые как и ваши. В общем бабка сменила гнев на милость и сказала что пусть и ее будут потом такие же красивые . Только чтоб кому попало не отдали .
    Друзья ! Она очень просит забрать Кузю ( кухонного) , она его прям не любит и не хочет . Может быть если у кого найдется например местечко для Луиса , то я Кузю бы забрала . Хотя если честно бабка права, у меня тесно и душно , кошек уже только на голову садить (((

  • На УЗИ сходили . Лимфомы не нашли . Но обнаружили много изменений в организме ( .
    Чуть позже напишу подробнее .
    Завтра на прием к Коняеву , будем разбираться как быть и что делать .

  • Ники больше нет

  • Ох! Бедная кошка! Только появился шанс на нормальную жизнь!
    Наташа, сочувствую!

  • :хммм: :cray-1:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: