Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Таня, мы хвойный у Олега в Зверушках брали он светлый , мне нравится запаха нет и рассыпается . Название хоть убей не помню. на сайте в просто белых пакетах прозрачных запаянных ,вроде по 10 л брали. Вес не помню потому что сразу несколько пакетов было

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки! Нужна помощь! Через 2 недели переезжаю в Москву <п.1> Еще совет не помещал бы, кто перевозил животных поездом. Какие там нюансы? У меня собака, кот, кошка, хочу выкупать купе, не знаю пустят ли нас.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.01.17 12:13)

  • В ответ на: Девочки! Нужна помощь! Через 2 недели переезжаю в Москву <п.1> Еще совет не помещал бы, кто перевозил животных поездом. Какие там нюансы? У меня собака, кот, кошка, хочу выкупать купе, не знаю пустят ли нас.
    Уточните,я слышала,что сейчас не нужны ветеринарные свидетельства,а остальное можно у перевозчика узнать.

    Загадочная...

  • Покупаете билет в вагон, где можно перевозить животных.
    Из документов на кошку- билет, ветеринарная справка, паспорт на животное. Билет покупается за сутки-двое, так как раньше вам разрешение на вывоз(ветеринарную справку, специальный бланк, с печатями и водяными бланками) не дадут. За двое-трое суток вы должны свозить животное к ветеренарам, в районную или областную ( на Дачной) клинику, только они выдают эти справки. Животное осмотрят , если у вас есть прививка от бешенства ( она обязательна), поставленная не меньше чем за месяц до отъезда, то вам дадут такую справку. И с этой справкой, паспоротом и со своим билетом вы идете и покупаете билет на животное, обычно это багажный билет, вы не пугайтесь.
    С собой возила кота и не один раз. Дорогу переносят хорошо. Главное следите, чтобы не ушел через дырки в другое купе. Обычно я их закрывала. Лоток, наполнитель, все должно быть как и дома. И шлейку возьмите на всякий случай. Я своего привязывала, пока ложилась вздремнуть, чтобы не убежал или не свалился откуда.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташ я слышала что правила на перевозку животныъ в поездах упростили,если не меняется ъозяин,справка не нужна.Но лучше все же уточнить,может еще не действуют.

    Загадочная...

  • По радио передавали неделю назад об упрощении перевозки животных,- справок не надо. Я бы тоже сначала позвонила и уточнила.

  • +1. Хотели недавно передавать щенят в магадан - справки не нужны.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • мы раньше билет для себя покупали заранее,а уже взяв справку, за сутки до поездки покупали к нему билет на перевозку животного.

  • я написала тоже самое

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Было бы круто, а то столько хлопот вечно.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Нашла на сайте РЖД:

    Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения по территории Российской Федерации мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется без предъявления ветеринарных документов.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Друзья, может кто-то попутно может из академгородка забрать мешок корма?
    Можно ко мне на Маркса , если на левый берег или к Вике Куник на работу в центр. Мы найдем возможность передать Алене.
    Никак не получается забрать из академа. :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Справки нужны, если животное везут на выставку, с коммерческой целью или везут третьи лица (не владелец).

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Справки нужны, если животное везут на выставку, с коммерческой целью или везут третьи лица (не владелец).
    Да,точно,и это говорили.

    Загадочная...

  • Спасибо всем за ответы! В справочной сказали, что с 10.01.2017 справки не нужны:улыб:

  • А как доказать, что я владелец без паспорта? Что-то я не поняла. Т.е. паспорт все таки нужен? <п.1> Еще такой вопрос можно ли коту ставить прививку от бешенства после того, как ему ставили кортексон-ретард, если можно, то через сколько недель?

    Исправлено пользователем Sawfish (26.01.17 16:44)

  • Наташа, я завтра еду на Иванова в Академ, могу забрать корм)

  • Кошки
    Интересный блог фелинолога,много о психологии,здоровье и т.д.Забираем в закладки!

    Загадочная...

  • В ответ на: На следующем судебном заседании 01.02.2017 в 14.00 планируются исследование письменных материалов дела, прения сторон и , возможно, вынесение приговора.

    Напоминаем, слушание данного дела проходит в открытой форме и имеет в виду возможность присутствия в зале суда представителей СМИ и посторонних наблюдателей. Такое присутствие позволяет не только увидеть, как непосредственно осуществляется правосудие по резонансному делу, но и придает ему публичность, что в свою очередь может существенно повлиять на тяжесть наказания.
    Таким образом, 1 февраля у представителей зоозащитных организаций, их сторонников и всех неравнодушных людей, кто выступает против убийства и издевательств над животными, есть возможность выразить свою гражданскую позицию недопустимости жестокого обращения с животными присутствием на процессе в качестве слушателя.
    Может быть у кого-то получится присутствовать на этом деле. Это среда, рабочий день, но может быть...

    Новосибирский районный суд НСО
    адрес: г. Новосибирск, ул. Бетонная, д. 39
    01.02.2017 в 14-00

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Наташа, я завтра еду на Иванова в Академ, могу забрать корм)
    :friends: :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В отлов сдали кошку с Первомайского района, ул. Эйхе. У кошки есть клеймо № 63 ,третья цифра неразборчиво, либо 3, либо 9. Вдруг кто пристраивал такую кошку ?
    Также там находится собака, отловленная на прошлой неделе на 9 Гвардейской дивизии. Девочка, окрас коричневый, размером чуть ниже лайки, шерсть на спине волнистая.

  • А еще там песик, терьеристый, пшеничного цвета, ниже колена, в ошейнике. Очень ласковый :not_i: . А он откуда?
    И трое щенков....

  • Говорят , что с Первомайского района ( .

  • Лена, да я с привычными инет-магазинами давно уже дело имею. И цены/доставка/акции радуют, и скидка уже приличная. Поскольку заказываю сразу и корм, иной раз и ветпрепараты, то вообще не заморачиваюсь.:улыб:
    В конце года много у кого перебои с доставкой, но надо было срочно корм, потому, чтоб не заказывать 10 раз, согласилась на предложенный менеджером вариант. СЛ вот закончатся, пакет и вскрою, и буду знать, стоит ли неизвестный мне доселе нап-ль заказывать.
    Всё норм.:улыб:

    Подпись неразборчива

  • Добрый вечер всем!!! Пытаюсь пристроить собак со стройки,вот сейчас позвонила женщина с Черепановского района (точно не знаю где),нужна собака на охрану,свой большой дом,собак любят и всегда держат,недавно умерла овчарка 11,5 лет,готовы приехать сами,но потом договорились на то что привезём (но они готовы оплатить бензин)....так то вообщем всё красиво и хорошо,но всё равно очково как то(((( подскажите что ещё спросить? и если можно телефон проверить в ЧС. Семья - муж,жена (думаю молодые пенсионеры или около того) с ними живет сын,сказали тот вообще собак обожает..... 9 923 ......45 40

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Ребяточки, прошу помощи репостом в соц.сетях, это очень важно!
    Пост в ОК
    Пост ВК
    Заранее благодарим вас с Алиной! :flowers:

  • Ребята и девчата, может быть кто-то записывался к Черноморцу на воскресенье 29.01.2017 и по каким-то причинам не сможет поехать на прием? Тогда предложите, пожалуйста, вашу очередь нам с моим подопечным рыжим котиком. Внезапно заболел. А записи на воскресенье уже нет. :dnknow:


    Тел. для связи - 8-913-206-04-84, 8-913-937-20-70


  • Урыдалась :heart:

    Загадочная...


  • Без слов.

    Загадочная...

  • web-страница
    Ну наконец-то!!!!

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (28.01.17 10:30)

  • А чего наконец то ? 2014 год .

  • В ответ на: А чего наконец то ? 2014 год .
    Да блин ,Наташ,не увидела(((

    Загадочная...

  • Задала редакции вопрос

    Загадочная...

  • Пост ВК
    Пост в ОК
    Ребята, срочный репост! Помогите распространением информаци в соц.сетях. Две домашние собаки в НЦПДЖ!

  • 8 923...597 в ЧС

  • Кто кормит кошек бозитой - сегодня в одном из магазинов видела акцию -50%. 2 кг корма получаются всего 700 с чем-то рублей. Подробности в лс.

  • Туда же - в ЧС - 8 952......529 и тот же человек с 8 913 ... 093. Инфу отправила Елене Бенгалка.

  • Кот чего-то испугался в туалете и теперь боится туда ходить. Прудил в коридоре. Поставили там лоток. Кто-нибудь сталкивался с таким? Как вернуть кота в туалет? По натуре он жуткий трус.

  • Немножко подробностей: хозяин снял дверку, закрывающую трубы, и поставил её к стене. Кот стал бояться. Возможно, он её задел, или что-то в этом роде. Через пару дней дверка вернулась на место, но кот по-прежнему игнорирует лоток. Раньше он любил утащить в туалет кусок мяса, а теперь даже боится туда заходить: засунет осторожно голову - и задний ход. Кот боится в принципе всех и вся, даже хозяин не может так просто взять его с пола на руки.

  • Сталкивалась с таким, моя первая кошка была таким образом напугана, каждый раз приходилось заново приучать к лотку. В идеале лоток оттуда убирать , т.к скорее всего больше туда не пойдет.

  • Я пристраивала кошку, которая боялась туалета, у меня в общаге все дела делала строго в лоток, а в квартире пошла в туалет, но потом в интимный момент опорожнения зашумела вода в трубах, кошка испугалась, выскочила и все больше ни в какую не хотела в туалет заходить.
    Поставили лоток в коридоре и постепенно передвигали к туалету, ушло три месяца, но доехали до туалета :biggrin: сейчас ходит в туалет как ни в чем не бывало.

    Может ему в туалете феливея напрыскать или как более дешевый вариант кошачей мятой пол помазать :umnik:

  • Проблема в том, что лоток больше некуда поставить. Коридор маленький и проходной, лоток там посреди прохода получается.

  • Спасибо.:улыб:Мяту принесу туда.

  • Из контакта.
    Это не личная переписка. Обмен мнениями на стене группы.
    Ноу комменс.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (30.01.17 10:46)

  • Девушки! Есть у нас на форуме юристы, которые могли бы проконсультировать по жилищным вопросам?

  • Добрый вечер. Пишите в личку.

  • На улице Шамшурина (близ Вокзала) в приямок у дома, где я арендую подвальное помещение, провалилась кошка и застряла где-то в зазоре между стеной дома и моим подвальным окном. Приямок снаружи заварен решетками, а мое окно не открывается, кроме того оно все обшито фанерой. О том, что провалилась кошка, стало понятно по кошачьему ору в области окна. Увидеть ее невозможно ни с какой стороны. Кошка орала со вчерашнего вечера, но сообщили мне об это только сутки спустя. Итого она была сутки на морозе.
    Я работаю с инвалидами по зрению, и парню-сотруднику чудом удалось только что достать кошку изнутри без демонтажа окна.
    С виду не травмирована, бодра. Жадно поела бутерброды с колбасой, которые были у сотрудника.
    Либо подросток, либо взрослая но мелкая. Пол неизвестен, я ее не видела, мне сообщили сотрудники.

    Я не могу привезти ее домой, т.к. на мне все еще висит подобранец, снятый с дерева, а мне в командировку на днях, и все еще не понятно, куда девать котов(( Финансовый участник я тоже никакой на случай платной передержки.
    Кидайте тапками, но у меня идея только в подъезд этого жилого дома ее подкинуть(((

  • А в соцсетях попробовать разместить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я не могу быть куратором - уезжаю(

    И куда девать, пока отзовутся "соцсети"?

  • Скажите, а чем отличие НГС от соцсетей ? Тут свободного от животных народа в разы меньше и вообще народа меньше. Там, возможно, может кто-то отзовется. Или ПЖ тут кураторы не нужны, а там нужны ? :миг:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: