Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • Сегодня пришла "хорошая женщина" усыпить пекинеса. Собачке 14 лет, пиометра льется рекой больше недели.., зубы-жуть, вес несчастной собаченки вместе с гнойной маткой и зубными камнями-2 кг.. Пекинесик родился у них дома. Отдала и уперлась, хоть бы из приличия слезинку выдавила.. Че за "люди"..

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • жуть, у нас у некоторых людей дома собаки хуже .чем в уличной стае содержатся.Удивляет. что усыплять пришла. а не на улице"потеряла"

  • А что дальше с собакой?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Просыпается после операции пока, дальше-видно будет, если до завтра доживет. Я в пекинесов верю, они крепенькие в глубине души. Если бы не шесть, вобще одни глаза на ножках!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Была у меня в " детстве" пекинеска.
    До сих пор порода эта цепляет.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Сегодня пришла "хорошая женщина" усыпить пекинеса.
    Чтоб ей жить сто лет и помнить.Ирина Валерьевна,адская работа у вас,как вы только сдерживаетесь(

    Загадочная...

  • А вы думаете, мы сдерживаемся:смущ:?.. Предлагали прооперировать по цене стерилизации кошки-отказалась, ну хоть за "процедуру" заплатила. А дальше-пусть живет, как сможет, поболеет, конечно, ну да ладно, не жалко мне.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Пекинесы-прикольные собачки. У нас на массиве их очень много, держат по 2-3 .
    Если кто-то видел у нас в прошлом году Чапу, вот это пекинес! Деловая такая собака! Сейчас с новым папой живет на диване.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Какие Вы все таки молодцы! В очередной раз дали шанс собаке! Просто большое человеческое спасибо!

  • В воскресенье смотрела Пока все дома про Куклачева, вся его семья радостно рассказывают, что кот Борис наделал больше 30 детей, как не смогли кастрировать кота бабушки из мужской солидарности и что не будут брать в театр кошек со стороны, а будут плодить своих :безум:
    Если честно, была разочарована, думала почему-то, что он недалек от зоопомощи:хммм:
    Сложно представить 160 нестерильных кошек во время течки.... :шок:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Вот поэтому и нужен ФЗ, нет племенной ценности-кастрация обязательно, иначе получи хозяин солидный штраф.
    Нет лицензии на содержание стада животных и на их разведение, штраф.

    —————
    Дрессировать не только животных надо.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В моей больной голове сразу возник вопрос,а куда он всех котят девает? раздаривает поклонникам? а потом те пополняют подвалы? Может все таки кошки у них стерилизованы? ведь в противном случае им будет не до выступлений. Может у них только кот Борис не кастрирован? Хорошую антирекламу он провел кастрации котов.

  • Даже у людей умственные способности не всегда по наследству передаются, а у животных таланты тем более. Что там они наразмножают в этой популяции, не трудно представить. Дрессировка кошек, сама по себе-маразм.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • У нас половина присутствующих на выставках животных не несут племенной ценности, зато исправно размножаются. И наводняют наши подвалы "скоттиши", "британцы", "сфинксы"..

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Как пекинеска себя чувствует?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Форумчане, подскажите, после 25-го января в Заельцовском был отлов? И дайте их номер, пожалуйста! Потерялась маленькая светло-рыжая собачка.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Розыгрыш фотоаппарата в ВК

    Дорогие друзья! Мы не понаслышке знаем, как тяжело зооволонтерам помогать тем, кто оказался в беде! Занятие Ваше непосредственно соприкасается с безответственностью, а порой и жестокостью людей, но сегодня мы предлагаем Вам отвлечься от негатива и вспомнить радостные моменты в вашей непростой деятельности.
    Расскажите нам самый яркий и запоминающийся случай из Вашей практики! Поделитесь с нами Вашими достижениями! А мы все вместе выберем лучшую историю и наградим человека, с которым она произошла безумно полезным и приятным подарком!
    Автору лучшей истории будет вручен важный и необходимый приз - ФОТОАППАРАТ!!!
    Добавляйте в альбом конкурса 1 фото, иллюстрирующее вашу историю
    -В комментариях под фото подробно расскажите о своём подвиге и хеппи энде
    -Расскажите свои друзьям и подписчикам о том, что вы участвуете в конкурсе, сделав репост этой записи
    -Не забудьте вступить в нашу группу
    -Результаты будут определяться количеством лайков и позитивных комментариев под Вашим фото!
    -Лайки и комментарии не вступивших в группу людей мы не учитываем!
    Итоги подводим 15 марта

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Получше. Поела, крутит хвостиком, ходила смотреть бульдога.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Вроде бы не было отлова в заельцовском.
    Голда,пес приятелей, ищем.
    В НЦПДЖ надо ехать, к 8-8.30 в кировский район, с документами своими и если есть на собаку, фотографии с собой.
    В гисе посмотрите, они там есть.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Фраза была примерно следующая: кот Борис имеет около 30 отпрысков, т.к. несколько раз прорывался на женскую половину.
    А про то, что со стороны больше брать не будут, объясняют тем, что надо карантин выдержать, прививки- анализы, на все это уходит много времени и денег, а им дрессировать надо, постановки новые делать.

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Тема митинга закрыта, размещу здесь, перенесите по возможности туда, пожалуйста.
    Пришёл ответ организаторам от Следственного комитета г.Хабаровска

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, мне пришел такой же точно ответ. Отписка и больше ничего.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Что значит отписка? И что должно быть в "неотписке"?
    Я увидела это впервые, размещаю здесь, может кто-то тоже не видел. Или мне этого не делать? А если бы не было этих обращений, то была бы совсем другая история.
    Хабмрази сидят, хотя намеревались отметить НГ дома. Путину проще, чтоб они сидели в тюрьме, чем увидеть волну, которая подымется, если они выйдут.
    Вот и пусть сидят, хотя по мне так пуля по ним плачет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, я вам не в качестве какой-то критики написала. Это то, что пришло в голову, когда прочитала данное письмо. Последнее десятилетие показало, что Путину все равно. Волна в разрезе всей страны и не волна вовсе, так уж, пожужжали и разошлись (на миллион жителей пришло в среднем 100 неравнодушных, если судить по Москве, даже меньше). Сидят они за другие статьи, животные тут совершенно не при чем. И это возмущает, удивляет и поражает больше всего. Если бы не было других статей, то давно бы гуляли.

    Кстати, я в закон слабо верю. Уже много где пишут, что власти пытаются протолкнуть утку вместо закона. Если раньше зоозащита в Москве имела хоть какие-то контакты с людьми, готовящими закон, хоть какую-то обратную связь, то теперь ее нет совсем (люди назначены другие на эти места). Всех удалили. Живодеры ликуют и говорят, что закон нас "приятно удивит". Делаю выводы насчет Путина и его банды исключительно исходя из происходящего в стране и отношения к животным. Они время сейчас тянут и это так чувствуется хорошо. Мы все заблуждаемся, когда полагаем, что процедура принятия закона слишком сложная. Когда нынешней власти выгодно, они делают все в считанные дни. Да и не любитель животных президент вовсе. Это грамотная пиар-компания, которая ослепляет население и заставляет верить, что президент наш великодушный человек.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Спасибо, что разместила. Я первый раз увидела. Вот и славно, что обращения будут приобщены к материалам дела. Посмотрим, что дальше будет, надеюсь им накрутят по совокупности.
    П.с. Я тут недавно слушала лекцию "мозговеда" Савельева, оказывается все социальные навыки и нормы закладываются в мозге до 8-10 лет. И потом уже качественно улучшить и изменить ничего нельзя, иными словами Маугли всегда будет диковатым зверьком, а эти девки всегда будут асоциальными монстрами. Вывод:чем дольше они будут изолированы, тем лучше для всех.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Просыпается после операции пока, дальше-видно будет, если до завтра доживет. Я в пекинесов верю, они крепенькие в глубине души. Если бы не шесть, вобще одни глаза на ножках!
    Видела сегодня малышку,там действительно одни глаза,сердце аж сжалось(Но я когда стала с ней разговаривать,она так оживилась,хвостиком машет,улыба такая.Я думаю,все у нее будет хорошо,жить она точно хочет.Фото сделала,если разрешат,выложу)

    Загадочная...

  • Вот и у нас остатки сжались.. там помимо прочего, врожденная двусторонняя дисплазия коленных суставов, хсн, и т,д., на что пока не обследовали. Чудо природы. Родилось и живет.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Она чудо и правда,как такую собаку можно было предать((((Я ей там подарочек привезла пусть поправляется и живет еще долго!

    • Чудушка)

    Загадочная...

  • Ого , подарочек! Целый манеж для собаки, размером с рукавичку! Спасибо огромное! Мы ей кошачье одеяло хотели постелить, засунули в стирку, а то ноги у нее сильно скользят на полу. В таком манеже " гулять" круто!
    Насчет, проживет ли долго, неизвестно, но хочется, чтобы не хуже, чем дома.
    Спасибо за заботу!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Пожалуйста,я когда шила,думала над размером,чтобы поместилась,а там кроха такая(Чтобы было понятно,размер лежанки40*60.Там глядишь ,может и в новый дом поедет с приданым.Спасибо вам за нее!

    Загадочная...

  • Ой, в ее состоянии не то что в новый дом, месяц лишний прожить- за радость. Там за что не хватись, все чуть живое,.. ну, пока шишлится, будем содействовать. Она правда, как божий одуванчик.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • ННП

    Форумчане, обращаюсь за помощью. Я являются фин.куратором и сокуратором собаки, которую зовут Вишенка. Маленькая такая козявка. Собаке нашлась хозяйка и хоть я никогда и не отдаю в область, но тут хозяйка всем понравилась, а самое главное, что у куратора Вишни в Искитиме рядышком живет родная сестра, которая готова ходить в гости к малявке хоть каждую неделю. Хозяйка готова и на договор, и на любой разговор, и на проведывания.

    У нас сейчас единственная трудность, что куратор не очень опытный и не очень уверен, что справится на месте сам. Машина есть, куратор есть, но нужен опытный человек, который сможет съездить и посмотреть условия и глянуть на хозяйку вместе с куратором. Вас отвезут туда и обратно. Помогите, пожалуйста. Я бы сама поехала, но нахожусь в другом городе, очень далеко. Переживаю за Вишенку и боюсь отдавать (в свете последних событий, случившихся с Джесс). На вас никакой ответственности лежать не будет, требуется, чтобы вы опытным взглядом просто глянули на человека и рассказали о своих впечатлениях.

    Может быть есть люди, которые там недалеко живут и смогут помочь? Очень нужна помощь!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Отдам памперсы для взрослых, размер L, от большой упаковки не хватает штуки три. И пенку для ухода за лежачими больными.
    Забирать самовывозом из центра

    Завел собаку-убери каку!

  • Форумчане, хочу попросить помощь репостами, пропал мой близкий человек web-страница

  • Комментарии ужас, какой народ стал черствый и безразличный к чужой беде. Просто страшно, что ты живешь среди них.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, тоже почитала - ужаснулась... действительно страшно...
    Репост сделала. Надеюсь на благополучный исход.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Пусть найдется, жива и здророва.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • да, видела уже, репостнула.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • + Репост. Пусть найдется живой и здоровой девочка

  • Прошу прощения что врываюсь в беседу, но если кто-то интересуется судьбой Мухтара, самое время заглянуть в его тему! У нас чрезвычайные обстоятельства!

  • не в темки так может кто встречал и знает


    Загадочную атмосферу создадут британские короткошерстные коты и представители других элитных пород.
    Музыкальный вечер под названием «АПОЛОГИЯ КОШЕК» состоится 26 февраля в Центре искусств на Свердлова, 13 в Новосибирске.
    Организаторы праздника обещают гостям уникальную программу, жанр которой обозначен как «действо про котов и кошек со стихами и пением».
    Зрители услышат стихи и прозу, песни и оперные отрывки, посвящённые кошкам и всему, что с ними связано, в исполнении музыкантов и вокалистов проекта «VIVA, CLASSICA!».
    «Создать атмосферу помогут питомцы клуба «Королевская династия» — элита царства кошачьих, уже неоднократно выступавшие «на равных» с артистами», — отметили в пресс-службе Городского центра изобразительных искусств.
    Животные предстанут в качестве своеобразных «экспонатов» мини-выставки. Гостям расскажут об их родословной, наградах и регалиях.
    Любители кошек также смогут продегустировать разные сорта чая от компании «Баолинь».
    Продолжительность концерта — 1 час. <п.3>

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Sawfish (01.02.17 22:24)

  • Пишу заранее! У кого есть костыли для женщины из моей темы???

  • Вера Валентиновна, можно обратиться в муниципальную аптеку( может что-то изменилось, но пять лет назад так и делали) и взять на прокат за " копейки".

  • Хочется добавить в ЧС . Мегафон 1191 . Девушка ищет котенка , стерилизовать не будет , хочет котят . На предложение взять понянчиться котят из подвала , сказала что хочет своих . Я сказала что кошечка то наша тоже бывшеподвальная, ответ : ну она же уже проглистогонена ? Но потом сказала что даже готова стерилизовать , только отдайте . Есть своя кошка которой скучно. Кормит рыбой , молоком и " балует" влажным китикетом .Я ей сказала что у моих котят был понос после " натуральной " еды , она сказала что у ее кошки тоже был после молока с рыбой , но потом она привыкла . :шок: Потом уже была " согласна " потратиться на что скажите , только отдайте котенка . Запугала ее договором и что стерилизация будет не дешево , все равно на все согласна. Я ее отправила до выходных подумать, но думаю будет звонить и по другим котятам .

  • Наташ, скинь в личку полный номер, пожалуйста. Я сразу на блокировку его поставлю, чтоб не отвлекаться, а то у меня сейчас 3-е на пристрой

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мне похоже уже звонила.... Сказала что все мы без мозгов, раз в такие руки какого-то бывшевшивого котенка пожалели.

  • :biggrin: бывшевшивый? классный термин, надо запомнить и обзывать своих

  • Девчат, кто живет на Юго-Западном, помогите, пожалуйста, поклеить макеты по собачуле. Явно домашняя ласкуша, отловили после Нового Года на 9 Гв. Дивизии. Будем очень признательны, мы зашиваемся :heart:
    Не могу прекрепить файл Word с макетом(((

  • Ну значит я не ошиблась в ее неадекватности .

  • девочки а я вот что подумала может помимо номеров если вдруг что то вносить и фио?7 и адреса?
    а то как унас на широкой женщина берет и там непонять что (9

    и еще вопрос у нас стройка там собака родила как я седня узнала уже 5 раз щенов в этот раз хоть двое
    собака крупная стерилить ее там никто не будет однозначно
    но я могу и постораюсь договариться что б скинулись мужики на стерилку
    вопрос
    как кто и где делает стерилку раз
    два собака крупная и можно будет попросить помощь машиной что б отвезти на стерилку?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: