Погода: 16 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
  • Очень срочно ищу БЕСПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ !!!! У меня на работе опять кошка... :хммм:
    Я про нее знаю уже месяц и все это время делала вид, что кошки не существует (т.к. я ее лично не видела и у меня их уже 10 на кураторстве, не считая собак), а женщинам на проходной сказала, что кошками больше не занимаюсь и чтобы меня больше не беспокоили (это они мне рассказали про кошку). А сегодня кошка выбежала нам под колеса машины... потом правда быстро скрылась в кустах, где и обитают обычно заблудшие кошачьи души...

    На вид подросток, точно не домашняя (во всяком случае не на самовыгуле, выглядит хреновато), довольно мелкая, пол достоверно неизвестен, худая... Окрас скорее шоколадный поинт (хотя может и сил, не рассмотрела, да и не рассмотришь с такого расстояния ни пяток, ни носа). В общем, обычная прямошерстная кошка с интересным окрасом.

    может найдется КУРАТОР для этого хвостика!!!

    т.к. я уже физически и морально мало что могу :хммм: Но если найдется бесплатная передержка на длительный срок (лучше до пристроя), я эту кошку буду забирать 100%. Но без передержки - некуда! перенаселение на 2 комнаты (включая кухню) в виде 11 кошек и 2 собак - это уже мой запредельный предел, через который я переступить не могу, т.к. это неразумно, негигиенично, морально нестабильно и вообще мне выходит боком... Постоянная кошачья беготня и ор неблагоприятно сказываются на отношениях с соседями, а каждый мой день начинается и заканчивется с опрыскивания подъезда освежителем воздуха, чтобы не было ни малейших признаков большого скопления кошек, хотя судя по звукам и грохоту постоянно падающих предметов (гладильной доски, сушилки для белья и прочих неустойчивых к кошачьему воздействию предметов), допаускаю мысль, что соседи догадываются, что у меня вовсе не две кошки :secret:

    передержка нужна ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
    Тороплюсь, т.к. не хочу, чтобы кошка пропала так же, как и черепашка со стройки, чтобы было кого спасать. Я уже писала, что здесь на заводе условия выживание для кошек крайне неблагоприятные - бесконечный поток машин, людей и собак. прятаться особо негде! Летом еще ничего, можно под контейнером металлическим перекантоваться или в кустах, а вот зимой - смерть!.. Кастрировать кошку и выпустить обратно здесь вообще не вариант(((
    Еще очень боюсь, что если это всё-таки самка, нарожает она мне тут котяток.... и поползут они на дорогу... даже думать об этом не хочу!!!...

    фото похожей кошки из интернета.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем Sawfish (09.08.16 20:09)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (08.12.16 07:48)

  • это кошка, ОНА БЕРЕМЕННАЯ!!!
    ПРОШУ 2300 РУБ на срочную стерилизацию!!! операция ЗАВТРА в Виктории, у Натальи Владимировны!!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • вот...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Кошку вчера отвезла в Викторию. Сегодня операция!
    Помогите пожалуйста в ее оплате!!!! :help.gif:


    Очень нуждаемся в передержке!!! Приютите нас кто-нибудь!!!
    Девчонка беспроблемная, ласковая тарахтушка. Ей всего-то месяцев 7 :хммм: и уж беременная на улице...
    Рика очень нежная, хрупкая малышка! Такие не выживают на улице...

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Из фонда перевела 2300 руб.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • перевод из фонда подтверждаю! СПАСИБО! :роза: :heart:


    кошку сегодня нужно будет забрать из клиники.. но забирать некуда!!! :хммм:

    Может кто-то мечтает о кошке, но не уверен или сомневается - возьмите кошку на время!! на передержку!!! это прекрасная возможность осознать наличие кошки у Вас в доме и понять для себя, стоит заводить кошку насовсем или нет!!

    Выручайте нас!! нам некуда идти!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • передержечка, откликнись!!!! :cray-1: через час еду за кошкой...
    пожалуйста!! ну неужели ни у кого не найдётся местечка для малышки Рики...
    может кто-то может нам помочь на оплату стационара? (если места будут конечно....)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • кошку назвала РИКА, ей всего 7-8 месяцев, вес после операции 2,8кг
    имеется небольшая анемия из-за большой кровопотери, т.к. была беременная, нам настоятельно рекомендовано проставить КАТОЗАЛ (1 раз\2 дня, 5 раз по 1 кубику). завтра нужно сделать укол антибиотика.
    пока кошка у меня в ванной :безум: (там невыносимо душно, т.к. вентиляция сломана и полотенцесушитель не перекрывается, но больше мне ее деть некуда) , до снятия швов, т.к. пока ее обрабатывать ничем нежелательно (после наркоза, да еще учитывая то, что была беременной и ей операция далась куда тяжелее чем любой не беременной кошке, много спит после операции), обработаемся в день снятия швов, через 10 дней и поедем на передержку уже обработанные и после карантина, т.к. я всегда переживаю за хозяйских хвостиков, когда передержка находится с животными.

    Передержка нам по-прежнему актуальна!
    Вы возьмете уже обработанную кошку, которая пройдет 10ти-дневное наблюдение, карантин. Все, что нужно будет делать - это любить ее и держать связь с куратором, т.е. со мной!)))
    по сути это еще котенок, но она очень спокойная, ласковая, любит мурчать и мурзиться. Сладкая девочка! :heart: Она вряд ли доставит много хлопот!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • хочу сразу отчитаться за средства, выделенные из фонда, т.к. на момент оплаты операции других поступлений не было

    ОТЧЕТ
    период отчета: 26.07- 27.07.2016

    ранее средства не собирались

    поступления:
    1. целевой взнос на оплату стерилизации беременной кошки, сообщество благоворителей форума нгс - 2300руб

    расход:
    1. оплата операции - 2300 руб
    2. расходные материалы - 151 руб

    Остаток на 27.07.2016: - 151 руб

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ В ФОРМИРОВАНИИ ФОНДА И ПРОДОЛЖАЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ! :flowers: :flowers: :flowers:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 26.07.-27.07.2016г. принят. Спасибо.

  • сегодня у малышки температурка повышена 39,2, все время лежит. Хоят я измеряла температуру электронным термометром, а она обычно врет в меньшую сторону на пару делений... Пока не стала ставить жаропонижающее, понаблюдаю до вечера. чуть позже созвонюсь с врачом и если что - свожу вечером в клинику, может прокапаемся. у Рики после операции небольшая анемия, Наталья Владимировна прописала катозал пятикратно, вчера первый раз поставили, сегодня ставила назначенный антибиотик и заметила, что тело горячее обычного, проверила температуру и вот, немного повышена. Я всё-таки думаю, что это последствия операции, ведь беременным наверняка она дается тяжелее. В любом случае, возьму ее под контроль дважды в сутки.
    Рика ничего практически не ела после операции и воду тоже пьет очень плохо. Один раз мочилась вчера, стула не было (да и нечем). сразу после операции она в клинике мочилась обильно и покакала тоже хорошо.
    Переживаю, что не пьет воду, наверное, нужно будет прокапать или подкожно поставить рингер\метаболазу - что врач назначит.

    очень просим фин.помощи! переживаю, что придется все-таки везти к врачу или что-то ставить\капать, а денег нет. :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • позвонила оперирующему врачу. Сказали вечером приезжать нам.
    возможно, аллергическая реакция на катозал (теоретически), а возможно что-то другое.
    Наталья Владимировна спросила про общее состояние, аппетит - я ей все рассказала, она попросила приехать вечером. скорее всего надо кошку прокапать, т.к. не ест и не пьет почти ничего. Влажник, который все остальные кошаки едят в драку, она только уныло понюхала, без аппетита, есть не стала.

    Просим помощи!!! :help.gif:

    и еще: если кто-то может нас свозить в клинику - буду очень благодарна!!!!
    Горский - Фрунзе 17 - Горский, или хотя бы в одну сторону!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Съездили в клинику. Температура в клинике была уже 39,7 -поставили укольчик, сбили. За температурой Наталья Владимировна сказала следить, след.утром нужно было отзвониться -отзвонились врачу: 38-38,5 градусов держится, слава Богу!!! Сейчас тоже норма. Начала кушать, но ест только влажник, врач сказала влажником и кормить, раз не пьет, насильно поить не стоит. Купила пару пакетиков роялки ей, добавляю туда ферроглобин (это сироп: железо, магний, цинк) - поднимаем гемоглобин. Закажу в закупке ей еще влажников - пусть маленькая кушает! Еще сказали проколоть сыворотку, колем витафел, переносит хорошо. Возможно вирусная, хотя никаких признаков кроме тпмпературы нет, возможно реакция на катозал. В общем, бдим, следим за самочувствием. В туалет ходит нормально. Есть блошки у нас, потравим после снятия швов, пока рано (если у кого-то есть стронгхолд или бродлайн - примем с благодарностью!). Вообще уже гораздо лучше Рика себя чувствует, спит в основном, но тряпочкой уже не выглядит. Когда к ней заходишь - бежит на имя и мурчит) хорошая девочка! Душно ей только в ванной, конечно. Но ничего, это не надолго)

    СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ!!!! ❤ Оксана sawfish, спасибо за оплату такси!!!

    Рика такая замечательная!" Скромная, нежная девчонка! Совсем еще ребенок. Хотела я кошку с улицы пристраивать .. да вот пришлось забирать... хотя их у меня уже очень много... но как ребенка на улице оставить... еще и с пузом....

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • покажу вам сегодняшнюю Рику :heart:
    сняли шовчики, обработались стронгхолдом, ожидаем переезда на передержку.
    мы начинаем пиар.

    :appl: :appl: :appl:
    МОЖЕТ КТО-ТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ ПИАРОМ??? или оплачивать платный 400руб\мес??
    Для нас такая помощь ОЧЕНЬ важна!!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, кошка очень красивая. Могу взять на бесплатный пиар на месяц.

  • ух ты!! СПАСИБО!!!! УРА УРА УРА!!! :роза:
    скину тебе сейчас текст и все фото :live:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ты выложи всё Вк, я заберу.

  • Уважаемые форумчане, пожалуйста, сделайте репост, вдруг именно Ваш репост поможет кошке быстрой найти дом. Заранее благодарна!

    Тут

  • Рикита на передержке живет хорошо - гораааааздо лучше, чем в душной ванной)) гоняет хозяйского котишку, засранка :смущ:

    звонки по ней идут, но почти всем подавай халявную "тайскую кошку", меня даже убеждают, что она породистая :biggrin: аргументируя тем, что "она прям точь в точь как наша была!", а была то, как выясняется, тоже какая-то безродная от разведенцев или с рынка))) в общем, прям эксперты названивают))
    И очень много таких, у которых то беременную на даче собаки загрызли, то пошла гулять и не вернулась и пр..... :bad:

    Очень ждем надежные ручки, для которых не важна будет порода (хотя ее здесь и нет), которым интересен характер животного, которые заинтересованы в долгой и здоровой жизни животного, а не просто тех, которые сразу "где забрать?", не спросив ни слова о кошке вообще!... и даже есть такие, которые спрашивают возраст кошки и стерилизована ли она, хотя эта информация есть в объявлении) красота!))) Как говорила моя школьная учительница: "прям лес рук" ))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 27.07 - 11.08.2016

    остаток: - 151 руб

    поступления:
    1. InnesGirl - 500 руб (с моей благ.распродажи, спасибо Лене Бенгалка за покупку вишневого сиропа и булавок)
    2. InnesGirl - 300 руб (с моей благ.распродажи, спасибо Наташе L_Nata за покупку вишневого сиропа)
    3. shamora - 300 руб
    4. jull0001 - 400 руб
    5. Наталья Никитина - 300 руб
    6. sawfish - 270 руб
    7. Леший - 2000 руб
    8. Nattashik - 500 руб
    9. анонимный благотворитель - 950 руб
    10. ЧКВшка - 1000 руб
    11. InnesGirl - катозал
    12. sawfish - оплата такси (1 поездка, 230руб)

    расход:
    1. витафел - 750 руб
    2. шприцы - 129 руб
    3. стронгхолд, вет.паспорт - 588 руб
    4. наполнитель - 452 руб
    5. влажный корм 3шт - 171 руб (два чека к общей копии, каждый на сумму 57 и 114)
    6. сухой корм - 3847,1 руб
    7. влажный корм 12шт - 571,2 руб

    Остаток на 11.08.2016: - 139,3 руб

    • катозал

    • стронгхолд, вет.паспорт

    • витафел, шприцы

    • влажник 3 шт

    • наполнитель

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • еще документы к отчету и назначения из клиники

    • назначения

    • сушка и влажник

    • сушка и влажник продолжение

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера навестила Рику на передержке - поживает хорошо, хозяйского кота гоняет, стала очень самоуверенная и эгоцентричная)))) не церемонится с ним - живо седлает и грызет ему холку))) а он терпит))) Рика себя в доме чувствует хозяйкой, а не гостьей))
    меня сначала не признала что-ли, будто говорила мне: "ты вообще кто такая и нафига сюда приперлась? мне тут и так хорошо живется"))) но потом взяла ее на руки, заболтала - и все.... растеклась по коленкам и давать мурчать-напевать) привезла ей консерву полакомиться, заесть невкусную глистогонку - Рика был счастлива)
    проглистогонила ее, теперь дней через 10 нужно поставить первую прививочку! просим помощи!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, вы похожи))) Синеглазки!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Звонков нет?

  • Оля, спасибо!) я думаю, даже чем-то характерами)))

    Таня, звонки есть, даже хорошие, но люди не доезжают до смотрин - наверное очень заняты :dnknow:
    одни написали, что передумали, причину я выяснять не стала; другие - просто не приехали и не предупредили.
    есть звонки в частник с выгулом, но я с гулянием никого не отдаю и не отдам - я не хочу, чтобы животина сгинула, боюсь, что потеряется\сожрут собаки\задавит машина и пр. Не для этого я ребенка с улицы забрала, чтобы опять ее туда отправили.
    так что к пиару претензий нет - звонят и с одноклассников, и с контакта. Спасибо тебе большое, что помогаешь!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Да пока не за что)
    Пиарим дальше.
    В частник, естественно, вообще не вариант, даже не рассматривается лично мной никогда.

  • Кошка конечно классная, но хозяйский котяра мне больше нравится!:хехе:Еще так в сторонке сидит и на звезду поглядывает,как вовсе и не хозяин.:yes.gif:

  • хозяйский Тишка и по габаритам, и по густоте шерсти, и по характеру - копия мой Самур))))
    а Рика, что моя Чуска - обезьяна та еще))))

    Слава Богу за такую передержку! :respect: :yes.gif: нам бы еще хозяев таких найти ответственных, которые и самообразовываются и советы со стороны с благодарностью воспринимают от опытных людей )))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Малышке Рике пора ставить прививку!!!
    Помогите нам, пожалуйста!!!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • очень просим помощи в оплате вакцинации!!!! :help.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Дорогие форумчане, сегодня последний день моего бесплатного пиара Рики.
    Пожалуйста, помогите ей репостами Вк тут
    И в Ок тут
    Заранее благодарна!

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 11.08 - 06.09.2016

    остаток: - 139,3 руб

    поступления:
    1. pumochka - 1000 руб
    2. Рекс и К - 500 руб
    3. #natasha* - 400 руб

    расход:
    средства не расходовались

    Остаток на 06.09.2016: 1760,7 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • период отчета: 11.08 - 06.09.2016 принят,спасибо

  • забыла включить корм :dnknow:

    ОТЧЕТ
    период отчета: 11.08 - 06.09.2016

    остаток: - 139,3 руб

    поступления:
    1. pumochka - 1000 руб
    2. Рекс и К - 500 руб
    3. #natasha* - 400 руб

    расход:
    1. корм консерв. - 173 руб

    Остаток на 06.09.2016: 1587,7 руб

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 06.09 - 03.10.2016

    остаток: 1587,7 руб

    поступления:
    средства не поступали

    расход:
    1. корм - 386 руб
    2. наполнитель - 300 руб

    Остаток на 03.10.2016: 901,7 руб



    у Рикуси все хорошо, всем передает пламенный привет и машет лапкой :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 11.08.-06.09.2016г. (с учетом корма) принят. Спасибо.
    Отчет за период 06.09.-03.10.2016г. принят. Спасибо.

  • ОТЧЕТ
    период отчета: 03.10-07.12.2016

    остаток: 901,7 руб

    поступления:
    средства не поступали

    расход:
    Остаток переведен в тему Фриды

    Остаток на 07.12.2016: 00 руб 00 коп

    ---------
    Тему можно закрыть, Рика дома.

    Спасибо всем, кто помогал финансово, советом, делом!
    Но самая моя большая благодарность нашей дорогой передержке!! Именно ребята сделали Рику такой, какая она есть - шикарной, холёной, воспитанной дамой!! Заботились о ней, как о своей собственной кошке, как о ребёночке любимом!! :heart: на их плечи легла основная забота о ней!
    Грустное и длительное было прощание, ребята тоскуют по малышке, не хватает им её задора и энергии. Но я им каждый день высылаю все-все фотографии до единой, чтобы они тоже знали, что у Рики все в порядке.

    С разрешения хозяев закрываю тему, испытательный срок решили считать пройденным, хотя времени прошло очень мало. Но хозяйский котик Рику принял, он её обожает, они не конфликтуют - это главное! Этого и ждали - как звери друг друга воспримут, уживутся ли. Семья замечательная, главное - любят своих кошек всем сердцем.
    А хозяйский Персик как 2 капли похож на мою Эсфирь :heart:

    • Прощание....

    • Хитрая Рика заняла корзинку Персика

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Отчет за период 03.10-07.12.16 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: