Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь стаффорд-старушке Варе

  • Верочка, стаффордширский терьер, возраст около 10 лет. Была найдена на улице в середине июня истощенная, с кровотечением. Предположительно, собаку использовали так называемые хозяева в качестве "производителя щенков", доведя животное до жуткого состояния (одна девушка-риэлтор позже рассказала, что видела Веру в квартире алко-зависимых товарищей, куда приезжала по работе). В тот же день Вера была экстренно прооперирована по поводу осложненной опухоли матки (овариогистерэктомия) в "Ветлекаре" в долг. затем старушке пришлось поскитаться по квартирам. В итоге, когда идти больше было некуда, Верочка отправилась на платную передержку. За это время собака преобразилась: стала активной и очень "улыбчивой", поправилась на 7 кг, превратилась в красавицу. несмотря на свой возраст, сейчас Вера веселится и играет, как щенок.
    Все бы хорошо, но осталась еще очень большая опухоль молочных желез, которую не стали оперировать в июне из-за тяжелого состояния животного. Сейчас срочно необходимо делать рентген легких для исключения метастазов. И далее решать вопрос об оперативном лечении либо химиотерапии. Кроме того, у Верочки есть серьезные проблемы с глазами (ядерная катаракта с угрозой отслойки стекловидного тела). Ну и "по мелочи": хронический цистит, аллергический дерматит, серные пробки и перианальный синусит, которые тоже требуют лечения. Нам очень нужна финансовая помощь для проведения диагностики и лечения, а также помощь в погашении долга в "Ветлекаре". Дальше в долг нас оперировать не будут (на 4 августа долг был 16 107 р.). Из-за отсутствия средств пришлось отписать Верочку с рентгена и према в Евровете, которые были запланированы на 5 августа:(
    И было бы замечательно найти бесплатную передержку с возможностью ухода (Вере нужно капать в глазки два раза в день 2 вида капель). Пожалуйста, неравнодушные люди, отзовитесь! Вера прекрасная собака с идеальным характером. Нам нужно вылечиться и найти хороших хозяев! Ведь старушка заслужила это, прожив всю свою жизнь в аду.
    Реквизиты карты Сбера или голодного телефона скину в личку.
    Погасить долг за операцию можно, внеся средства в кассу клиники "Ветлекарь" на Красном 169/1 ("за Верочку, стаффордширского терьера").
    Будем также благодарны за информационную помощь.

    • Фото "до"

    • Две недели спустя

    • Красотка

    Исправлено пользователем Sawfish (05.02.17 18:22)

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (06.07.17 18:41)

  • Еще несколько наших пиарных фоток

    • Балдеет на травке :)

  • 300 руб. получили на Сбер. Большое спасибо Елене (микс) за помощь :роза:

  • Мария, я не перечисляла :хммм: к огромному сожалению, пока не могу (
    Это от кого то другого пришли деньги )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Значит, спасибо Кому-то другому :роза:

  • 500 р. От Ольги Буслаевой (ВК). Предыдущие 300 тоже были от нее. Оля, Огромнейшее спасибо :heart: :роза:

  • И еще 200р. от Иры Вербиной (ОК). Большое спасибо :роза:
    Денежку на рентген собрали. Записались на завтра в ЦВК: рентген легких в двух проекциях.

  • Маша, Верочка на каком кормлении ? Она вес набирает, а то совсем худенькая. судя по карточке -19 кг :хммм: Если есть кому давать, поделюсь хорошими витаминами Canina Caniletten, в том числе профилактика остеопроза

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, Верочка сейчас есть овсянку с обрезью. Вес у нее сейчас 23-24 кг, это вы старую карточку смотрите, через два дня после операции в Ветлекаре. Сейчас Верочка хорошо упитанна. Такая маленькая тигровая тумбочка :). Витаминки нам очень нужны. В силу возраста, Вере очень важна профилактика остеопороза. Будем благодарны за витаминки :роза:

  • Вчера сделали рентген легких: метастазов нет! Ура! Ездил другой куратор - Женя. Заключение и чек выложу позже. Пока что сканы от Жени не получила.

  • 1000 для Верочки, встречайте. Г.Ф.

  • Галина Федоровна, огромнейшее спасибо от нас с Верочкой. Пока денежка не пришла. По приходу отпишусь Вам в личку. :heart:

  • Еще 300р. от naryta. Наташа, спасибо большое за помощь :роза:
    По сканам: оказывается, заключение в ЦВК не дали: отдали только снимок, сказали, что метастазов нет. Копию чека Женя не взяла. Сказала, что оплатит из своих денег. Т.е. Рентген в отчет включать не буду. Денежка пойдет на оплату приема завтра в Евровете.

  • Мария, напишите в л/с номер карты , с моей благотворительной в пользу девочек-стаффочек кое-что продалось. Витаминки заберет и передаст на передержку Анна из группы породистых

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, номер карты и адрес передержки кинула в личку.
    Большое спасибо за помощь :роза:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: