Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помощь стаффорд-старушке Варе

  • В воскресенье поехала к Вере с новым комбезом. Комбез подошел. Верка в нем - красотка :heart: Пошли гулять: она опять писает кровью, опять цистит:хммм:Женя записалась с Верой к Черноморцу. Конечно, вольер с будкой - совершенно неподходящее жилье для пожилого стаффорда. И даже комбезик на синтепоне не спасет, когда температура опустится до нуля и ниже. Нам срочно нужна проверенная теплая передержка с изоляцией от других животных (Вера может проявлять агрессию к кошкам и другим собакам). На передержках, которые я знаю, либо нет теплых мест, либо несколько животных в одном помещении, не изолированно друг от друга. Люди, очень просим контакты проверенной теплой передержки. По-прежнему очень актуальна мат.помощь (прием, лекарства, оплата долга в Ветлекаре).

  • Расписку получила. Сделайте отчет, пожалуйста

  • Ура! Мы на теплой передержке со вчерашнего дня! Новый комбез Верка ухайдакала за неделю, как чушка и порвала один рукавчик. Сегодня поехали в Евровет. С.А. посмотрел еще раз в динамике наши глаза, уши, молочные железы и писюльку и назначил лечение по поводу цистита. В вольере Вера спала на сене. И скорее всего, из-за сена пошло сильное раздражение или аллергическая реакция вокруг писюльки. Вчера, как только сняла с нее комбез, она стала грызть там кожу со страшной силой, чесаться об пол и верещать. пришлось поставить димедрол в мышцу, чтобы убрать зуд и немного успокоить. Сейчас в теплом вольере у Веры ковролин с толстым ворсом и мягкое одеялко. Так что теперь все должно быть нормально. Плюс еще сегодня начали мазать писюльку Акридермом по назначению С.А. По глазкам опять сказал: очень хорошая динамика, но Тауфон с Квинаксом продолжаем. По ушам тоже лучше: воспаление прошло, но все еще остается много серы. Продолжаем дальше чистить Эпиотиком. От цистита пьем Канефрон и Цистон внутрь.
    Огромное спасибо Оле Лисиной за то, что поделилась сегодняшней очередью к Черноморцу, потому что в Евровет сегодня по живой очереди было практически невозможно попасть. А также спасибо Оле за договоренность о теплой передержке; новенькую попону, которую мы сегодня одели взамен порванного комбеза, и - вообще за всестороннее участие в жизни Верочки. :flowers:

  • Маша, очень хорошо, что Верочка на теплой передержке :yes.gif: Очень за нее переживала (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рада, что у Веруши решилась её жилищная проблема!!!
    Спасибо Оле Лисиной!
    Она и о нас не забывает )))

  • Девушки, спасибо, что переживаете за нас. У меня тоже камень с души спал. Тем более что это не просто теплая передержка, а моя любимая передержка, где я полностью уверена, что за Верой будут смотреть в оба: покормят, полечат, погуляют и так далее:улыб:
    На самом деле, у нас есть еще и ложка дегтя: С.А. сказал, что молочные железы надо удалять чем быстрее, тем лучше, пока не пошли метастазы. В Евровете удаление одной гряды встанет тысяч в 15 :хммм:В Ветлекаре будет стоить подешевле: тысяч 7-10. Но у нас очень плохо все с гашением долга в Ветлекаре за первую операцию. На сегодня долг 15 тысяч. Чтобы оперироваться у Тетерина, надо хотя бы погасить старый долг в 15 тысяч :eek:
    Короче, Ахтунг, СОС и Поможите, люди добрые. Очень нужны деньги на гашение долга в Ветлекаре :help.gif: :help.gif: :help.gif: Номер карты сбера кину в личку. Гасить также можно самостоятельно через кассу клиники на Красном 169/1.

  • Отчет за период 22 августа - 27 сентября

    Остаток на начало периода: 0.

    Приход:
    300 - Такое уже есть
    1000 - IGF
    2000 - анонимный благотворитель
    600 - mix
    Итого приход: 3900

    Расход:
    Передержка вольерная (с 13 по 26 сентября) - 2000 (за полмесяца вернули денежку)
    Передержка теплая (с 26 сент. по 25 окт.) - 3000
    Прием в Евровете 30 августа - 1910
    Посатекс - 1333
    Прием в Евровете 27 сентября и погрызушка - 1728
    Лекарства - 966,2
    Итого расход: 10 937,2

    Остаток на конец периода: 0

  • Пришлите пожалуйста расписки за оплату передержки на почту комитета.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А в клинике"Виктория" про операцию по стоимости не узнавали? Там работает хороший хирург Николаева Н.В по средам. Может туда попробовать? тел 292 51 97

  • На общую почту получена расписка на 3000 руб., ждем расписку на 2000 руб.

  • Насчет 2000: Расписку Вика ранее уже присылала на 4000. Но так как Вера у нее пробыла 2 недели, то 2 000 Вика нам вернула. Я завтра еще раз попошу Вику написать письмо на почту, что 2 000 возвращены.

  • Нет, в Виктории не узнавали. Все таки, мне кажется правильным рассчитаться за проведенную операцию в Ветлекаре и идти туда же к Тетерину на удаление молочных желез. А то как то нечестно получится: в одной клинике долг повис, а мы пойдем в другую оприроваться...

  • Новости наши такие: Оля Лисина организовала поездку Веры на УЗИ в Евровет, пока я была в командировке, за что огромное спасибо ей и девушке, которая помогала машиной (имени, к сожалению, не знаю) :роза: По УЗИ - очень выраженные воспалительные изменения мочевого пузыря, процесс острый. Соответственно, С.А. сказал, что оперироваться пока нельзя и назначил антибиотик (Таваник) и еще несколько препаратов для купирования цистита (Лигфол плюс продолжать Канефрон и Цистон). Лекарства выкупили, лечимся. Продолжаем капать в глазки и чистить уши. Также Оля "задарила" нам мешок хорошего проф.корма. Кушает Вера его с удовольствием. Да и вообще собака выглядит счастливой, когда приезжаю на передержку: с удовольствием гуляет, очень большой интерес у не вызывают лошади: пытается то ли играть с ними, то ли охотиться ))) Со слов Ольги-передержки, никакой зооагрессии не проявляет: играет и с кобелями, и с собо-девочками, хвостом виляет, никого не обижает.
    Самый насущный вопрос на сегодня - это денежка на операцию по удалению молочных желез. Как только купируем цистит, необходимо будет оперироваться. просим помощи благовторителей.
    С момента последнего отчета в нашу копилочку поступило 800 р. от анонимного благотворителя и 100 р. От Лены (микс). Девочки, огромное вам спасибо! :flowers: Все денежки внесены в кассу Ветлекаря в счет погашения долга.
    Люди, нам очень нужна помощь в погашении долга в Ветлекаре

  • Люди, нам срочно нужны 3000 на оплату передержки. Сегодня еду в Каменку - платить нечем ((( Все ресурсы исчерпала. З/п будет только 29-го (((

  • Отчет за период с 22 августа по 27 сентября принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: