Погода: 16 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Котенка вышвырнули. Нужна помощь на оплату передержки.

  • Ответьте на мой вопрос,который я задала вам ранее. Сколько у вас животных на пристрой? Можно увидеть фото ваших питомцев? Их историю?

  • Да, я видела Ваш вопрос, но не знаю как на него ответить, советуюсь со знакомыми с форума. У меня 6 собак и 5 котов, и у каждого своя трагедия: они все попали ко мне больными и очень больными, либо старыми. Пристроить их нет возможности (кроме Гели). Если я буду описывать каждого получится целая повесть, а у меня и так постоянно удаляют сообщения в "мусор". Я уже боюсь лишнее слово написать. А фото сделаю и опубликую.

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • не надо повестей, они плохо читаются. Коротко, в несколько предложений о каждой, самое главное.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • это я приводила аргументы про то,что от продукции фирмы Барс у меня не было побочек у моих животных

  • Наташенька!)) Спасибо большое!!))) :чмок: Получила 350 руб. Это для нас значительная помощь!!))) :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Верните пожалуйста старое название этой темы: "Котёнка вышвырнули! Необходима фин. помощь на стерилизацию, передержку!" Я создала новую тему общую для всех животных. Заранее благодарю. :роза:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Уважаемые форумчане!!))) Спасибо Вам всем, кто помог Геленьке!!))) :heart: Котёнок себя хорошо чувствует, Слава ГОСПОДУ!!))) :heart: Но у нас, как выяснилось, появилась ещё одна не проблема: пока девочка скиталась по улице, она поймала ушного клеща. Врач в "Максивете" сделала микроскопию и обнаружила отодектоз. Нам рекомендовано: капли "строндхолд" Геле на холку 2-х кратно, с интервалом в месяц. И остальным 4-рём котам однократно в обязательном порядке. Самый дешёвый "строндхолд" нашли на форуме по 314 руб. за дозу, надо 6 доз, получается 1884 руб. плюс очищающие ушные гели. Если "строндхолд" заменить другими препаратами и бороться с клещом отдельно, глистогонить отдельно, профилактика от блох отдельно, то в принципе деньги потратятся те же, если не дороже!! За передержку должна 8100 руб. Корма осталось меньше пол. мешка (3 кг.) Не заметишь как и он кончится. Помогите пожалуйста!! Одной не как не справиться!!! :cray-1:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем vaselina (20.06.15 13:34)

  • У меня каждая вторая подобрашка попадает домой с ушным клещом. Домашние ни разу его от подобранцев не подцепили. Я бы не стала всех Стронгхолдом обрабатывать.

  • Врач настоятельно рекомендовала, тем более что их всё равно глистогонить надо. Я очень рада за ваших кошечек, что они не поймали клеща (хотя очень удивлена), может они у вас как то изолированны? А мои вместе спали, играли. И вообще я считала, что это такая зараза, которую на руках можно принести, погладив на улице заражённое животное. Всегда очень боялась. В детстве видела как страдал и медленно умирал от этого бабушкин котик в частном доме. Так он ещё и собаку заразил. У бедного пса крыша от этого поехала, стал кидаться на всех подряд и себя за лапы кусать! Пришлось усыпить!(( :cray-1: Так страшно было!!(((

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Вы, может, путаете, ушного клеща и того, что пироплазмоз разносит? Не умирают от ушного клеща.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Если "строндхолд" заменить другими препаратами и бороться с клещом отдельно, глистогонить отдельно, профилактика от блох отдельно
    Какие блохи? Откуда? Кошка сто лет уже живет в квартире.
    Дороже не будет, если всех от блох (от каких только не пойму) помыть шампунем, от клеща купить Отоферанол, как Вам уже говорили, а от глистов 1 таблетку Дронтала (мы ведь здесь об одной кошке говорим). Про смерть от ушного клеща, конечно, нереальная история совершенно.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Наверное вам повезло и вы не видели запущенные формы болезни.
    Пункт 7, предупреждение

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.06.15 21:24)

  • Так я не поняла, Вы Гелю-то лечите от ушного клеща? Такие страсти рассказываете, я бы рванула лечить тогда сразу. Есть ещё уколы от ушного клеща, их тоже нам назначали, стоят очень дёшево. Только от уколов я отказалась. Мы лечили Стронгхолд ОДНОКРАТНО+ежедневная чистка ушей обычной ватной палочкой. Нам назначали Стронгхолд двухратно через 28 дней, кажется, но я видела, что уши чистые, не стала травить лишний раз.
    Все кошки вылечены, никто из контактируемых не заразился, видимо, иммунка сильная у них у всех.
    ***
    Материально, к сожалению, помочь не могу, у самой зоопарк и я безработная.

  • Здравствуйте, уважаемая нервотрёпка!)) :heart: Гелю пока не лечу, нет не лекарства, не денег на него. Врач настоятельно рекомендует поступить так же как пишите Вы. Вот и прошу помощи, но только советы получаю.

    • Геленька, ждёт помощи!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • В ответ на: Есть ещё уколы от ушного клеща, их тоже нам назначали, стоят очень дёшево.
    Никогда не советуйте это никому. Это очень токсичный препарат.
    И назначенная схема вашему животному может не подойти другому.

    Согласна с тем, что есть более бюджетные варианты лечения ушного клеща, чем обработка стронгхолдом. Но это должен решать врач по конкретному животному.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я не советую. Я сказала, что есть такой метод. Я же не написала название уколов.

  • Если уколы имеются ввиду иверкмек -то да, мы ими лечили ушного клеща стописят лет назад-вернее почти 25 лет, так тогда и препаратов практически не было, а что было или людские и еще и точксичные для животных

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Сам по себе ушной клещ не ужас.. если вовремя лечить, в запущенной сильно форме может привести к разрыву барабанной перепонки.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.06.15 21:27)

  • В ответ на: Если уколы имеются иверкмек -то да, мы ими лечили ушного клеща стописят лет назад-вернее почти 25 лет, так тогда и препаратов практически не было, а что было или людские и еще и точксичные для животных
    У меня был негативный опыт. У горе -ветеринаров. Котят не спасли (

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, про что и речь, ивермек ооочень токсичный, даже удивлена, что кто-то его еще назначает в принципе, сейчас конечно есть обширный выбор на любые финансы :yes.gif:, главное не запускать.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы последнее время от ушного клеща подобрашкам вместо Стронгхолда используем как системный препарат капли на холку "Диронет спот-он", АВЗ, Россия. (Он от ушных и подкожных клещей, блох и пр. и от гельминтов).
    В одной коробочке 3 штуки пипетки. Все 3 шт стоят двести с чем-то рублей. Это бюджетный вариант по сравнению со Стронгхолдом. В качестве местного препарата параллельно закапываем в уши "Отоферонол голд" - раз в 5-7 дней (по инструкции), несколько раз (в зависимости от запущенности).
    ТТТ все хорошо.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Дорогие девочки!)) Дебаты это хорошо, но ими к сожалению котёнка не вылечишь!:хммм: Помогите пожалуйста!!
    <п.п.4,7>

    • Лечение: "Строндхолд" 2-х кратно с интервалом в ме

    • Геля очень ждёт помощи!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем Sawfish (21.06.15 20:37)

  • "Диронет спот-он" и от гельминтов, и от блох и от клещей. Так же как и "Стронгхолд".

    Если что, то Диронетом могу поделиться (единственное, я в Бердске.)

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (21.06.15 01:02)

  • с подкожным клещом вам не надо бороться, его нет.
    судя по многолетним наблюдениям, гораздо быстрее удовлетворяются простые запросы. и чем активнее вы отмахиваетесь от практических советов опытных людей, тем меньше шансов на помощь.

    вам сейчас достаточно одной будет пипетки стронгхолда, а это далеко не 2000 рублей. а помощь в 300-500 рублей получить гораздо проще, чем 2000 + 8000 за передержку.

    хотя модно продолжать надеяться на чудо...

    кстати, весьма уважаемый ветврач рекомендовал в качестве альтернативы стронгхолду отечественный препарат инспектор (тоже капли на холку, показания к применению совпадают со стронгхолдом). цены уже не помню, но инспектор был раза в 2 дешевле стронгхолда.

    и еще кстати: в аннотации к стронгхолду написано следующее
    "Лечение отодектоза (ушной чесотки) у собак и кошек:
    Стронгхолд применяют однократно. В процессе лечения рекомендуется проводить очистку слухового прохода от экссудата и струпьев, а в случаях осложнения отодектоза отитами назначать соответствующее лечение противомикробными и противовоспалительными средствами. При необходимости курс лечения повторяют через 1 месяц".
    двукратная обработка нужна в очень запущенных случаях.

    Исправлено пользователем elvalia (21.06.15 01:14)

  • Вашим кисам не нужно же лечение подкожного клеща :dnknow: и Стронгхолд полноценную глистогонку не заменит-действует не на все виды гельминтов-вес равно придется чем=то еще глистогонить. Ну и как выше написала Ольга, и из практики лечения ушного клеща - и более доступными лечится и Стронголд 2 раза это уже в сильно запущенном виде, обычно хватает 1 раза.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, хорошие мои. Да не отказываюсь я от более дешёвого альтернативного лечения. Денег нет не на какое, я же выше писала. И потом мне Вы пишите одно, другие советуют всё таки строндхолд (мол эффективнее, менее токсично и т. д.) Проконсультируюсь с ветеринарами, что скажут. И корм вот, вот кончится!((:хммм:Что делать не знаю!
    пункт 4

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 09:28)

  • я тоже советую стронгхолд или инспектор. но не всем по 2 раза, а Геле однократно. через месяц - смотреть по ситуации.
    уши чистить не дорогими лосьонами, а хлоргексидином (20 рублей бутылек, которого на весь курс хватит).
    если вы готовы действовать по такой схеме - перечислю 500 руб.

  • Именно по такой схеме я и собиралась действовать: Геле строндхолд на холку и чистить ушки через день любым лосьоном для чистки. Через месяц Геле по ситуации, скорее всего не надо будет, случай не запущенный, мы сами даже не заметили пока врач не сказала. К стати мне уже прислали 500 руб. и плюс Ваши это уже 1000 руб. И Наташа 350 руб. И одна проблема решена!!))) :heart:
    пункт 4

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 09:27)

  • угу, пусть впроголодь сидят, зато все стронгхолдом облитые...

  • В ответ на: Гелю пока не лечу, нет не лекарства, не денег на него
    В ответ на: . И Наташа 350 руб.
    выходит, деньги на лекарство для Гели уже есть?

    и к слову, по правилам раздела, в теме, где объявлен сбор средств, куратор должен ежедневно отписываться о поступлениях, сообщать, какая сумма уже собрана и сколько еще осталось собрать.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 13:42)

  • Про Наташины 350 руб. я писала в этой теме 19.06.15 00:27
    пункт 4

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 09:22)

  • Мне стыдно, что я так обрадовалась...

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • В ответ на: Про Наташины 350 руб. я писала в этой теме 19.06.15 00:27
    повторюсь: деньги на стронгхолд для Гели появились?
    если да, то нужно как можно скорее покупать 1 пипетку и капать Гелю, чтобы у нее состояние не ухудшилось и избежать распространения на других кошек.

  • Вы уже или собирайте на всех в одной теме, или не указывайте в этой поступления и нужды из той. Иначе возникнет такая путаница, что не разберешь потом.
    350 руб в этой теме есть? Так давно пора купить Отоферанол и лосьон, как девочки выше советуют, и начинать лечение. Ведь можно и не дождаться помощи на дорогие препараты.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.06.15 09:25)

  • Vaselina, настоятельно прошу вас изучить правила форума НГС. Особое внимание уделите пунктам 4; 7. За многократное нарушение следует бан.
    Также изучите правила раздела ПЖ.
    Если у вас две темы в разделе,то не нужно повторять сообщения , писать сообщения в одной теме относящиеся ко второй. Может быть объеденить обе темы и вам так будет легче?

  • Что меня на форуме всегда поражало, так это способность форумчан не замечать главной проблемы, а разводить полемику по любому вопросу в любой теме! И как результат основная проблема исчезает в море советов!!!!! Из любой темы делается базар!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • А меня поражает, что стало модно не прислушиваться к "море советов". ТС предложили уже кучу бюджетных вариантов, чтобы не запускать болезнь и начать лечение. Или как всегда - денег не даешь - иди мимо со своими советами? Сейчас основная проблема - ушной клещ. Глистогонить и пр. можно и попозже, по мере поступления или появления средств.
    Показать скрытый текст
    Кстати, я зашла в эту тему, когда искала, кому перечислить деньги с распродажи. Но, почитав и ничего не поняв, задала интересующие меня вопросы. Т.к. не привыкла отдавать деньги, ориентируясь только на кричащие заголовки или вызывающую жалость внешность.
    Скрыть текст

  • Я тоже предлагала ТС бюджетные варианты, только в ЛС. Просто понимаете так много тут наговорено. Сложно для восприятия. Много советов и все разные. Понимаю что надо бороться с ушным клещом, но тут ещё проблема, кормить нечем. Как ТС может что-то думать если животные голодные. Может просто вместо денег купить и отдать препарат для лечения ушного клеща?

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • В ответ на: купить и отдать препарат для лечения ушного клеща
    Тоже возникла такая мысль, дабы исключить нецелевую трату денег.:yes.gif:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Может просто вместо денег купить и отдать препарат для лечения ушного клеща?
    Почему бы ТС самой не купить уже нужные препараты?
    На 350 руб можно:
    а)купить недорогих препаратов на весь курс на всех животных;
    б)купить одну пипетку стронгхолда и бутыль хлоргексидина (314+20) на одну кошку. Вторая обработка через месяц, там и на вторую обработку, глядишь, наберется.
    Не понимаю, к чему тут сидеть и штамповать идентичные сообщения, вместо того, чтоб уже начать лечение :dnknow:
    И не надо сейчас опять писать про голодных кошек - ТС сама пишет, что корм еще есть.

  • В ответ на: Как ТС может что-то думать если животные голодные.
    вот и я думаю, как можно носиться с идеей обработать всех двукратно стронгхолдом, когда у тебя животные голодные или через несколько дней будут голодать...
    а базар в теме спровоцирован, к сожалению, именно ТС.

  • Благодарю вас, ваша помощь как нельзя к стати: очень дельные советы. :respect:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • В ответ на: нужно как можно скорее покупать 1 пипетку и капать Гелю, чтобы у нее состояние не ухудшилось.
    Не надо!!! Врач оперировавший котёнка (Екатерина Владимировна), сказала что первые 3 недели не какие манипуляции подобного рода не проводить. Овариогистэректомия - полосная, серьёзная операция, с применением сложного наркоза, надо дать организму набраться сил. Так что ушки лечить мы начнём в первых числах июля. Я хотела заранее приобрести препараты и просила о помощи не от "жира"!

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Корма у Гели осталось на 5 дней!((:хммм:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Сделайте отчет,пожалуйста

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: