Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Щенок с травмой позвоночника. Сбор средств прекращен.

  • Здравствуйте, очень нужна помощь в оплате МРТ для больного щенка (щен не ходит). МРТ назначено двух отделов позвоночника: грудо-поясничного и пояснично-крестцового. Это очень дорогостоящая процедура - нам нужно около 12 тыс. рублей! Ранее мне уже перечисляли средства на содержание щенка, поэтому около 2 тыс. рублей уже имеется. Осталось ещё 10 тысяч!!!Мне одной не потянуть так много...помогите пожалуйста!! Я куратор щенка, а также передержка..по этому все вопросы ко мне. Отчеты делать обязуюсь!

    Теперь расскажу предысторию Джека (так назвали щенка).
    Примерно месяц назад щенка нашли в кустах волонтеры ПЛС Н.Е., мальчишка жалобно поскуливал от голода и холода! Осмотрели его -у него не шевелились задние лапки, он их просто еле-еле подтаскивал. Сначала подумали, что у щенка отдавлены ножки, но свозив малыша в клинику "Вега", узнали, что у щенка остеодистрофия (заключение ветеринара и рентген на фотографиях 1,2). Также у него деформации позвонков в грудном и крестцовом отделе. Малыш много и долго голодал, что вызвало такие изменения. Щенок был крайне истощен и весил меньше 2 кг. Таким я взяла его на передержку (фото 3,4)..

    Мы выполняли и продолжаем выполнять предписания ветеринара, такие как: кормление фабричными кормами, массаж, плавание. Но этого недостаточно..Мы свозили Джека к хирургу Тетерину О.А, ничего нового он не сказал, лишь подтвердил диагноз и посоветовал усыпить малыша =((( Но мы вместе с волонтерами решили дать щенку шанс, ведь он, несмотря на свой диагноз, активный и жизнерадостный.
    Через некоторое время одна задняя лапка у Джека более-менее нормализовалась, зато другую он не может согнуть в коленном суставе..((( Совсем недавно щенок стал пытаться вставать и на 3-х ногах..Кроме того он заметно подрос и весит теперь уже 6,5 кг (фото в следующем посту).

    В субботу (18.10) мы свозили Джека к лучшему хирургу в городе - Козлову Е.М. Он осмотрел щенка, подтвердил предыдущий диагноз, сделал 2 новых рентгена..Его прогноз неблагоприятный, но он назначил МРТ и считает, что такое обследование необходимо (фото заключения ветеринара и направления на МРТ в след. посту). Пожалуйста, помогите, :help.gif: нам очень нужна эта процедура, чтобы понять, есть ли у него ещё шанс ходить! Ведь малыш уже сам пытается вставать, он ласковый и очень активный!
    МРТ 2-х отделов будет стоит 10 тыс. рублей+наркоз (1 тыс.)+последующий прием у Козлова Е.М. (820 руб.)
    Деньги можно перечислить на: <номер карты по запросу в личку>
    Или передать лично в руки, предварительно позвонив по номеру: 8 952 927 60 02 или 8 913 936 44 59.
    Заранее благодарю за помощь.. :роза:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.12.14 21:17)

    Топик закрыл(а) Sawfish (21.05.15 22:40)

  • Это фотографии с последнего приема у Козлова и какой щенок сейчас..

  • А вывих тазобедренного сустава? Его можно лечить? Может к Шмидту еще обратиться? Что бы полный консилиум, так сказать, собрать. Жалко щенявку до ужаса, что за с.... довели малыша до такого состояния...такое впечатление, что в России какие то <п.5> живут и сеят вокруг себя боль, злость, жестокость. Хотелось бы порезче высказаться, да нельзя "в эфире". Хорошо, что вы рядом с ребетенком оказались.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Sawfish (20.10.14 11:51)

  • Насчет вывиха пока ничего не сказали..(

  • приход за 20.10.14:
    Анонимный благотворитель - 10000 руб.
    Надежда Белаш - 1000 руб.

    всего собрано - около 12200 руб.
    недостающая сумма - 0 руб.
    Огромное спасибо за помощь! :роза: Не ожидала такого быстрого отклика! Деньги собраны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: