Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвальные котята. Нужна помощь.

  • В моем дворе, в соседнем подвале поселились кошки... Кошки рожают, дети страдают и т.д.
    Взяла на себя кураторство над ними, веду отлов. С середины августа и по сегодняшний день мной выловлены 5 котят + 1 кот ( попался под горячую руку). Одного котенка из 5-ти выловила раньше остальных, приручен, пристроен.
    Четверо котят удалось поймать, благодаря Кате и её чудо-ловушке, за что ей огромное спасибо.
    Кота кастрировала и определила на бесплатную передержку, стоит на пиаре. Котята пока совсем дикие... Сидят и проходят социализацию у меня. У котят инвазия ( круглыми и цепнями ), требуют ещё обработок. Один котенок с переломами на хвосте, уже осмотрен в клинике, хвост оставили. У одного котенка травмирован глаз, пока не знаю что это, нужно везти в клинику.
    Сегодня дети, идя в школу, нашли ещё одного котенка. Я сначала решила, что с нашей стаи, т.к возраст похож, но нет, новый котенок ручной. Тоже заражен блохами, соответственно и пр., нужна обработка. Его в ближайшие дни выставлю на пиар.
    На улице остались ещё 2 кошки и 1 котенок, их поимка - вопрос времени. Очень надеюсь на котоловушку.

    Дома содержу своих 4 собаки и 5 котоморд. Не вытягиваю финансово... На все расходы, что у меня уже были есть товарные чеки, без чеков... Я в инет магазинах заказывала и с клиники тоже только товарный.
    Необходима финансовая поддержка на содержание животных и на стерилизацию кошек, когда будут пойманы. Заранее ищу бесплатную передержку для кошек ( дикие).
    Прилагаю фото.

    • Лучик, дома тепрь Персик. Пойман 18 августа.

    • Пират - пойман 3-го сентября. Нэнси, Перчик и Ананас.

    • Бантик. Пойман 1-го сентября.

    • Новенькая. Прибыла 17-го сентября.

    Топик закрыл(а) КатькаКатька (25.11.14 19:09)

  • Ребята, очень прошу помочь Лене (сама конечно же помогу по возможности).
    Кто не знает, это наша кормящая мамочка и ангел-хранитель малышей из этой темки. Человек очень ответственный и замечательный. Ооочень много помогает бездомышам. Она уже проделала огромную работу ( я просто с ней была на связи, когда они с дочей, в дождь, часами караулили этих котяток) и конечно же одной очень тяжело...И очень нужны передержки с социализацией, ребятишек нужно рассаживать и учить доверять людям.

    Исправлено пользователем Sawfish (18.09.14 12:23)

  • Напишите номер сбера, переведу деньги с распродажи.

  • Написала. Большое спасибо.

  • Наташа, спасибо за теплые слова и за поддержку. По поводу передержек, я даже не знаю, всё таки побаиваюсь. Это должна быть такая, чтобы никого больше не было, и не брали новых, нянькали одного единственного котенка, иначе смысл теряется. А если в коллективе, то и у меня в коллективе получается. Вот кого-то сверху к себе я точно уже не приму, пока эти ребятки есть. Мамашек, если получится поймать, да, точно к ним не хочется уже, научат дуростям.
    А пока ситуация такая: новенькую девочку хотят забрать в семью, второй кошкой. Оч. хорошие люди, под стерилизацию естественно. Ждём согласия мужа.
    Дикарятами занимаемся с дочкой, с каждым по отдельности, носим на руках. Раз в день устраиваем часы развития, т.е выпускаем всех в закрытой комнате побегать, поиграть. Сегодня был очень показательный запуск. Трое из четырёх уже играют с человеком. И вобщем -то достаточно спокойно разлеглись у нас под ногами спать, без всяких содроганий. Правда проснувшись, удрали в клетку с поджатыми хвостами.
    Занимаемся и развиваем добросовестно, рано или поздно результат будет.
    У меня есть в планах уже через недельку Пирата и Нэнси выставить на пиар, им маленько осталось привыкнуть.

  • Выкладываю отчет по уже потраченным и собранным средствам.
    На сегодняшний день ситуация следующая:
    корм детям приобрела, на какое-то время должно хватить, хотя аппетит хороший. Если малыши задержатся, тогда докупать придётся. Нужно в ближайшие дни приобрести корм коту на передержке, хоть пару кг. Осталась пипетка стронгхолда, оказался в нашей ситуации не актуален, т.к не работает на огуречниках.
    Гельментик какой-то ещё нужно, т.к сегодня опять живой вылез червь...Какой брать пока не знаю, рекомендовали мильбемакс, но его пропили двукратно уже. Может кто сталкивался с неубиваемыми червями и сможет что-то подсказать, буду благодарна.
    Девочку с проблемным глазом глянет мой вет. на сл. неделе и если скажет, что да проблема, то на осмотр к узкому специалисту нужно будет свозить.
    На стерилизацию кошек будет актуально, когда пойманы будут. А пока нет, лишних средств не хочется собрать тоже.

    Отчет за период 18.08.14-17.09.14

    Ранее средства не собирались

    Приход
    Мария Владимировна ВК -500 руб
    Любовь Николаевна ВК -500 руб
    Итого приход - 1000 руб.

    Расход

    Приобретение вет. преп. для обработки - 660 руб чек 1
    Кастрация, вет. преп. , корм Бэби кэт.- 1236 руб чек 3
    Корм р.к киттен, вет. преп. для обработки. - 1400 руб чек 2

    Итого расход - 3296 р.

    Остаток на 17.09.14 минус 2296 руб

    Отчет за период 8.08.14-17.09.14 принят,спасибо.Документ получен.

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.11.14 14:30)

  • с глазом я бы обратилась сразу к Дробот ЕВ (вет.центр на Горском), либо к Кондаковой КН (Бэст).

    от глистов - дронтал

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Лена, напиши мне пожалуйста номер карты в ЛС.

    Вы с дочей - героини :heart: . Вы взялись за большое дело, которое обязательно нужно довести до конца. Дать бездомышам шанс на счастливую семейную жизнь).

    Ребята, дорогие, прошу помочь Лене, у кого есть возможность. Мы же знаем, какое это трудное дело..особенно без поддержки.

  • Сегодня переведу деньги.
    Я своим даю ПРАТЕЛ по весу( 1 таб на 10 кг). Если немного, то раз даю, если слишком дважды. Результат есть.

  • 19. 09. 2014. получены средства:

    Lnata - 700 р.
    ElenaL - 800 р.
    Большое спасибо!

    Благодаря такой поддержке, могу дальше спокойно решать наши проблемки. В начале следующей недели везу малышей на осмотр к специалисту. Девчонку и рыжего пацана тоже возьму, у него тоже очень странное бельмо в глазу и глаз щюрит. Может быть кто-то машиной тоже сможет помочь? Я безколесная увы...
    В выборе специалистов, с удовольствием, воспользуюсь ориентирами InnesGirl, большое спасибо за наводку.
    amira306 данные отправила. Спасибо за поддержку и за тёплые слова.
    Sventa и Вам спасибо за совет и поддержку.

    С червями ситуация такая... Я не в первый раз сталкиваюсь с сильным заражением, но рационального решения проблемы до сих пор не нашла. В прошлом году попались мне тоже 2 дикаренка, там микроскопия была, поэтому долго сидели на передержке, заодно приручались и лечили инвазию. Глистогонили до 10 -ти раз, меняя препараты, вот как раз дронталом и пр. Через полгода вл. одного из этих ребят мне сообщили о заражении. Получается, что всё равно там что-то осталось.
    В этот раз, по рекомендации вета, взяла мильбемакс. Пират после повторной обработки показал червей. Не хочу повторения и многократных дегельминтизаций. Должно быть какое-то рациональное лечение, будем искать.

    Исправлено пользователем Домино (20.09.14 03:39)

  • Перевела 500 руб с распродажи( лежанка).
    Глистогонное так много давать нельзя(до 10 раз), посадите печень, это все-таки яд. Добивться, чтобы небыло ни одного глиста не надо, тем более если нет клиники. Если эти не помогают, перейдите на травяные ср-ва.А так раз в квартал глистогоньте.

  • Получено. Большое спасибо!
    Sventa , я понимаю про печень, но мне сказали до чистого кала, я добросовестно выполняла. Какие травки подскажите пожалуйста. И сейчас как мне быть я не пойму, брать гельментик и продолжить или оставить с червями? А как пристраивать потом с червями... Ой, ума не приложу.

  • 20. 09. 2014.
    Получены средства:
    Sventa - 500 р.
    lindari - 1000 р.
    amira306 - 500 р.

    Большое спасибо!

  • Насчет глистогонных, как таковых в вет аптеке нет, но я узнаю насчет биодобавок у сестры(она лечит время от времени свою кошу с хр. заболеваниями, а коше 20 лет, турецкая ангора).
    Еще можно сдать ан.кала на приемлевость глистогонных, т.е подберут спец. препарат в зависимости от червей и заглистогованности.

  • Отчет за период 17.09.14 - 23. 09. 14

    Остаток с пердыдущего периода, на 17.09.14 - минус 2296 руб.

    Приход


    Благотворитель ( НГС) Lnata - 700 р.
    Благотворитель ( НГС) ElenaL - 800 р.
    Благотворитель ( НГС) Sventa - 500 р.
    Благотворитель ( НГС) lindari - 1000 р.
    Благотворитель ( НГС) amira306 - 500 р.
    Благотворитель (ВК) Татьяна Черных - 300 р.
    Итого приход - 3800 р.

    Расход

    940 р. - корм р.к киттен, вет. преп. для обработки. Чек 1
    682 р. - вет. услуги, вет. преп. для глаз. Чек 2
    234 р. - закуп препаратов в аптеке. Чек 3
    Итого расход - 1856 р.

    Остаток на 23. 09. 14. минус 352 р.

    Отчет за период 17.09.14 - 23. 09. 14 принят,спасибо

    • чек 1

    • чек 2

    • чек 3

    Исправлено пользователем КатькаКатька (24.09.14 17:36)

  • Посетили офтальмолога. Возили Нэнси и Ананаса, только у них есть проблемы с глазами.
    У Нэнси повреждение глаза, предположительно был прокол. Глазу ничего не угрожает, в жизни мешать не будет, но вот такой интересный рисунок теперь на всю жизнь. Рекомендован осмотр через 6 мес., на всякий случай. Нэнси скорее всего не росла в пометах с дикарятами, её подбросили туда " добрые люди" И возраст у кошечки отличается прилично, и по поведению. Быстро пошла на контакт, готовлю к пиару.

    Ананас. Тут сложнее ситуация... Инфекция, назначено лечение. Мы не смогли пока приобрести очень важный препарат, очень нам необходимый. Опять надеюсь на ориентир InnesGirl , нам сказали, что Вы знаете где приобрести.

    Выкладываю карту назначений и немного фото Нэнси и Ананаса на осмотре.

    • Этот препарат пока не приобретен...

    • Маленькая Нэнси

    • Нэнси

  • Деточки такие молодцы! Вели себя примерно и даже героически. На осмотр нас возила Веруня, она всегда мне помогает машинкой, очень добрый и надежный человечек. Очень ей благодарна за помощь. Ананас прижимался к ней, как к родной матери. Это было очень трогательно. Он там, в клинике, совсем не походил на дикаря. Очень даже ручным выглядел, пока домой не вернулись:хехе:

    • Ананас

    • Ананса осматривают

    • Ананас герой.

    • Веруня и Ананас.

  • Эту малышку отправили в новую семью, под стерилизацию. Для неё приобретала таблеточку, выдать не успела, отдала с собой. Люди без колебаний сразу предложили расплатиться за свою порцию гельментика и дали чуть свыше, добавила , как приход эту денежку. Созванивались сегодня, очень ей довольны. Спит с ними, дела относит в лоточек, освоилась моментально, играет и радует новых владельцев. Ттт... Счастья куколке !

    Ещё. Для моих разбойников, с прошедшей выставки кошек передали киттен корм. Мы очень благодарны, это огромная помощь! Аппетит у нас отличный!
    Спасибо!

    • поехала домой.

  • малышка очень красивая! Удачи ей в новом доме!

    на все вопросы ответила в лс! :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Спасибо.

  • Рассказываю, как обстоят дела у нас.
    Кот Бантик остается жить на передержке. Были руки на него, но муж передержки не отдал кота, полюбил его. Счастья Бантику в новой семье!
    У меня осталось четверо котят. Девочка Нэнси - абсолютно адекватная, вполне ручная, игривая, с лотком дружит, паразитов не выдает. Я за неё спокойна, ищем дом.
    С пацанами всё сложнее... Черный Пират, вполне ручной, но придурковатый. Не всегда дается в руки, может устроить догонялки мне. Иногда спокойно беру его, иногда бегать приходиться. Пакостит пока.
    Рыжие пацаны, Перчик и Ананас - их ловить приходится всегда. На руках спокойно не сидят, дрыгаются.
    Ананасу лечим глазки, но пока не вижу улучшений, скорее наоборот. Скоро повторный осмотр.

    Мамки пока не ловятся...

    • Перчик, Пират, Ананас.

    • Нэнси ищет дом!

  • Нам нужна помощь машиной.
    1. С выставки кошек малышам перепало немного корма р.к киттен. Необходимо его забрать на этой неделе с пн-пт на Крылова 4 и передать нам на Снегири. Может кому-то будет по пути привезти пропитание малышам?
    2. На 7-ое октября, вт. нужна помощь машиной. Котенка по имени Ананас, свозить на повторный осмотр к айболиту-офтальмологу. Маршрут: Снегири- Высоцкого- Снегири. По времени я подстроюсь под Вас.

  • Елена здравствуйте :agree: Давайте я привезу его вам.

    Славься "Сибирь"!!! Мы гордимся тобой!

  • Спасибо Вам огромное. Иду в личку.

  • Сегодня Соня SONCHA привезла деткам корм. Большое спасибо :heart:
    Lnata, Наташа, спасибо, что позаботилась о нас и попросила нам пропитание :heart:
    Тем, кто работает на выставках ради общего дела- спасибо :heart:
    Огромная помощь!



    Рассказываю о состоянии наших дел.

    Нэнси- трехцветная девочка. Поехала домой, проходит испытательный срок. Дети непростые, поэтому с испытательным отдаю, оговаривая моменты.

    Голубая красивая кото-деточка, которая обрела семью - ВЕРНУЛАСЬ...
    На второй день, как детка была уже в новом доме, вл. заметили, что стало лысеть ушко и позвонили мне. Я попросила сносить малышку в клинику, осмотреть на предмет микроскопии. Сносили, осмотрели - микроскопия. Котёнка вернули.
    Т.к я в процессе ловли мамок кошек, то к своему счастью, накануне прикупила запасную клетку. Договорилась с соседкой на временное размещение клетки с котенком у неё. Женщина пожилая, но добрая, спасибо ей огромное. Недельку постоит там, потом к себе, уже не так опасно будет. Уход, кормежка, смена лотков, обработка с меня. Женщина касаться не будет, боится.
    Карты назначений не будет, вл. она не была нужна, это ведь не их проблема... На повторный осмотр повезу уже после проведенного лечения, т.е через месяц. С микроскопией сталкивалась, со схемой лечения и пр. знакома. Сразу приобрела всё необходимое. С дикарятами прямого контакта не было, только через меня. Пацанам взяла шампунь для профилактики.
    Прошу оказать финансовую поддержку.
    Все препараты удалось взять практически по входной цене, но тем не менее минус растёт с геометрической прогрессией.
    Приобретения были следующими:
    л-лизин для Ананаса заказан через интернет, прибудет на сл неделе, надеюсь - 950 р. Товарный чек прибудет вместе с препаратом, надеюсь... Пока только чек перевода средств на руках.
    имаверол - 1057р
    шампунь Нороклин - 665р
    Сразу взяла вакцины, т.к нам уже больше 3-х месяцев, проставлю сама, так дешевле значительно. Следующие порции через три недели нужны будут.
    Вакцины трикэт в колличестве 4 шт - 675р
    Помимо перечисленного покупались наполнители разные и пр. вещи, которые удобны для меня лично, в их содержании. За эти вещи не прошу, это с меня.
    Повторный осмотр Ананаса на носу, я на нулях... и в минусах. Помогите пожалуйста.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: