Погода: 9 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подвальные котята. Нужна помощь.

  • Кетоконазол в таблетках не приобретала, он есть, остался с прошлых котят. Сроки годности соблюдены.
    В вск. буду повторно обрабатывать, сфотаю эту смешнюлю, покажу. Мы её Потешкой прозвали, за её смешной нрав. Жалко очень, в клетке теперь бедняга...

  • :eek: а чего столько лишая то развелось... куда не глянь
    Держитесь, лечитесь.

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ИRИNА, вот у кого не ждала, так именно у этой малышки. Ручная, умненькая, точно не на улице родилась. А нет, подвальные дикари ттт... А эта вот так. Спасибо за поддержку, мы постараемся.

  • В этом году лишая очень много, видно погодные условия для него сложились благоприятные, дерматологи говорят детей приводят кучами, а ветеринары говорят, что в этом году даже собаки болеют лишаем, что редкость.

    А то, что деваха не на улице родилась вероятно поэтому и лишай подцепила, у домашних видно иммунитет на него совсем слабый, это я исхожу уже из своего опыта, у меня все домашние облысели, а виновница торжества (дикий подвалыш) нет, да и у ее брата со сестрой по крохотному пятнышку, за то мои четверо как елки рождественские через неделю засияли и даже собаку пятой прихватили :безум:

    Желаю вылечится по быстренькому!

  • В ответ на: Эту малышку отправили в новую семью, под стерилизацию.
    Эта довочка самая красивая. Я сразу про себя отметила, что она не засидится. Так и вышло)))
    Счастье ей в новом доме! А Вам спасибо!

  • В ответ на: Нэнси- трехцветная девочка. Поехала домой, проходит испытательный срок.
    :biggrin: Читаю сижу тему дольше, увидела Нэнси, хотела написать, что следующая на пристрой она. А тут вон чё! :rofl:
    Нэнси поздравляю! Вам удачи в пристройстве остальных ребятишек!

  • Liliy76, я тоже сразу решила, что имунки то нет, потому, как с домашних условий и вдруг на улице...
    Спасибо за пожелания.

  • Нервотрёпка, так её с лишаем и вернули, именно эту красотку. Нэнси на испытательном. Пацанам пока рано пристраиваться, увы...

  • Лен, есть карта сбера? переведу немного))

  • Вот дела...сплошь лишай:хммм:Держись, дружочек! :heart:
    А пацаны с хвостиками между ног- это что-то, и смех и грех... :rofl:

  • подкинула 700 , удачи)

  • Жду номер СБ карты, подкину 500 руб
    да чтож такое то , напасть какая то с этим лишаём

    желаю скорейшего выздоровления деткам:миг:

  • 03. 10. 2014.
    Поступили денежные средства:
    + 500 р. от Lnata
    + 700 р. от данка
    tipulia, отправила в л.с.

    Дружочки, большое спасибо за помощь и такую человечески тёплую поддержку!

  • отправила вам только что 500 руб с карты 4276***9313

  • 05. 10. 2014
    Получены денежные средства:
    + 500 р. от tipulia
    + 1000 р. от Juliash


    Большое спасибо!

    На предстоящей неделе всех малышей свозим на осмотр. Отпишусь про наше развитие, о состоянии здоровья и предоставлю финансовый отчет.

  • Ленуся, ну как вы там справляетесь? Как твоя лишайненькая? Как съездили к доктору?

  • Наташа, всё ттт.... Сегодня после работы найду время всё расскажу в картинках и подробно:хехе:

  • Отчет за период 23.09.14 - 11. 10. 14

    Остаток с предыдущего периода, на 23.09.14 - 352 минус руб.

    Приход

    Благотворитель ( ВК) Елены Владимировна - 300 р.
    Благотворитель ( НГС) Lnata - 500 р.
    Благотворитель ( НГС) данка- 700 р.
    Благотворитель ( НГС) tipulia - 500 р.
    Благотворитель ( НГС) Juliash- 1000 р.
    Итого приход - 3000 р.

    Расход

    2397 р. - вет. препараты, вакцины для котят. Чек 1
    1059 р. - корм р.к., наполнитель. Чек 2
    Итого расход - 3456 р.

    Остаток на 11.10.14 минус 808 р.

    Отчет за период 23.09.14 - 11. 10. 14 принят,спасибо

    • Чек 1

    • Чек 2

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.10.14 11:44)

  • А теперь о хвостиках :wub1.gif:
    Сначала о больных:

    1. Ананас
    Про здоровье.
    Свозили на повторный осмотр к офтальмологу. Нам помогла машинкой Веруня с (ВК), огромное спасибо!
    Айболит нас похвалила, сказала, что мы почти искоренили проблему. Работаем над глазками ещё неделю и ждём заветный л-лизин... Денег с нас взяли 100 р. + осмотрели под лампой Пирата и Перчика . Спасибо огромное клиникам за скидки и льготы для бездомышей!
    Про социализацию.
    Я думаю, что когда с глазами закончим, тогда и с общением наладится. Видно, что парень уже готов контактировать с человеком. Может часами спать и урчать на руках. Ночью прокрадывается к моему лицу, спит на подушечке рядом, пока не повернусь. Но... ловить приходится, сам тем более не подходит.

    2. Потешка
    Про здоровье.
    Тут микроскопия... Прошли уже три обработки. Лечимся добросовестно. Через пару недель уже повезем на осмотр.
    Про социализацию
    Тут не над чем работать, ручная.
    Девочка такая чудесная! Очень смешная и забавная. Невыносимо жалко её.. Особенно, когда она лапочки к тебе из клетки протягивает, и плакать начинает, да так жалобно...

    О здоровых (ттт...), про социализацию.

    3. Перчик
    Самый сложный из всех. На контакт идти не собирается. На ручках сидеть может, но чаще пытается сорваться. Расслабиться ему тяжеловато, но бывает.

    4. Пират
    Полностью готов к отдаче. Не гадит, не убегает, умеет расслабляться даже в присутствии новых людей. На новом месте конечно попрячется, но думаю не долго.

  • Об общем состоянии дел по моей теме.

    Пойманы7 хвостиков.

    Пристроены3:
    Бантик
    Нэнси
    Лучик.

    Готовятся на отдачу 4:
    Пират - стоит на пиаре.
    Ананас - заканчивает лечение и социализацию.
    Потешка - лечится, не нуждается в социализации.
    Перчик - нуждается в длительной социализации.

    Остались не пойманы 3
    Две кошки и кот... Очень печальная картина, т.к кот теперь с дамами на ПМЖ поселился и разумеется делает свое дело...

    Какая нужна помощь.

    1. Материальная, да, ещё нужна. Есть минус, есть ещё не внесённый в отчёт чек на сумму 950 р, прибудет с доставкой лизина для глаз Ананаса. Через три недели необходимо ревакцинировать тех детей, кто ещё будет без владельцев. Пропитание, если не перепадет нам вдруг в подарок.

    2. Помощь машиной нужна будет через две недели, я напомню ближе к дате.

    3. Моральная поддержка. Зажать всем кулачки на ловлю моих кошек.


    Хочу поблагодарить SONCHA за безотказную помощь машиной и не только. Благодаря Соне, мы смогли попасть к фотографу Андрею Медведеву. Нужно было сделать пиарные фото Пирата, но мы рыжиков сразу прихватили. Сама бы я не смогла таких непростых ребят отснять, да ещё и так!
    Показываю, что у нас получилось.

    • Пират ищет дом!

    • Ананас и Перчик

  • В ответ на: 3. Моральная поддержка. Зажать всем кулачки на ловлю моих кошек.
    Лена, кулачки зажали))) Хитрые кошки эти, пусть уже поймаются!
    Фото Пирата просто шикарное, особенно с надписью "Я ваш кот, отвечаю!") Я просто валялась, отличная идея!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Спасибо, Маша :agree: за поддержку.

    Фото кошек покажу, может мысленно притянутся и словятся. Кота нет фото, но красавец там, окрас чёрный мрамор, если не ошибаюсь.

    • Рокси.

    • Рокси.

    • Нюша. Мамка рыжиков Лучика, Перчика, Ананаса.

    • Нюшка

  • Заразы они у тебя, Лен..уж я то знаю, сколько времени, нервов и слез потрачено...а они так и не ловятся :dry:

  • Пират просто бесподобен!

  • Наташ, словятся, я продолжаю верить и действовать. К среде планирую завершить изготовление новой хитрости для них, посмотрим, что получится. Если не сработает мой план, то будем опять просить ловушки. Но мои кошки уже их знают хорошо.


    Нервотрёпка, спасибо за комплимент для Пирата.

    Получили фото Лучика из нового дома. Владельцы его зовут Персик. Чистюля парень, судя по фото :улыб:

    Исправлено пользователем Домино (12.10.14 14:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: