Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Период отчета: 04.02.2014 – 13.02.2014.

    Поступления за отчетный период:

    Женщина из подъезда, где нашли Тиму – 500 р и лоток :роза:
    PRINCHESSA_945 – 700 р :роза:
    Bagira_09 большой пакет корма Хилс (от Олега из «Зверушки») и 16 литров хвойного наполнителя (с выставки) :роза:
    Микс – упаковка мильбемакс и когтеточка :роза:
    Итого приход: 1200 р

    Расход:
    Прием в клинике – 700 р
    Капли Отоферанол – 55 р
    Наполнитель комкующийся – 140р

    Итого расход: 895 р

    Остаток на 13.02.2013: 305 р

    Отчет за период 04.02.2014 – 13.02.2014. принят, спасибо.

    Исправлено пользователем goldfish (13.02.14 19:24)

  • Тимону очень нужна передержка!
    Лена не справляется с ним, туалет так и не наладился у него пока, это будем выяснять, в выходные поедем в клинику. А может он так реагирует на дочку Лены, боится ее, поэтому и писиет мимо.

    С Тимой привезу клетку №4 и все необходимое. По характеру он чудесный кот - ласковый и спокойный, ненавязчивый.

  • Действительно, ребятушки, Тимоша очень ласковый котишка, ориентированный на человека. Ему очень нужно общение. У меня он большую часть времени сидит в клетке. Смотр, вроде пописал, выпущу, он сразу же мне где-нибудь нагадит. Я его обратно, в карцер. Жалко его. и от доч ему достаётся, если я не угляжу. Но, Тимошка - молодец, не обижает малышей, терпит.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Лена, так в другом месте он так же будет сидеть в клетке, только, возможно, безвылазно, либо на короткие минутки. Люди работают. А ты дома, у тебя общение идет, хоть он и в клетке, но в безопасности, один, без других животных. Где найти лучше передержку?
    Может потерпишь?
    :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наталья, да я ж не выгоняю завтра:улыб:
    На самом деле, я подозреваю, что он гадит из-за того, что доча его мучает. Моча у него стала нормального цвета, но все так же - пахучая. Вот счас выпустила перед сном размяться, авось не нагадит ))

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Передержка очень-очень актуальна! :help.gif:

  • Поступило 1000 р от PRINCHESSA_945 :роза:

    Рассматриваю вариант платной передержки, но проверенной и безопасной для животного, дайте кто-нибудь контакты в ЛС, пожалуйста, у кого есть такая возможность.

  • Так никто и не написал ни одного телефона хорошей платной передержки.......
    У меня ощущение иногда возникает, что я в своих темах сама с собой общаюсь.

  • Девочки, позвольте напишу про свой опыт, за все время что я была передержкой, это около 4 лет, у меня было около 20 взрослых котов и кошек, почти у всех проблемы с горшком, я думаю они оказываются на улице как раз из за того что прудят по углам, легче выкинуть чем приучить. Очень долго вырабатывалась схема приучения к лотку, но сейчас она работает. Взрослый кот или кошка всегда садится в клетку дней на 5-7, безвылазно. Нужен глубокий лоток с копательным наполнителем, даже если кот приучен к решетке или газетке, соблазн порыть есть у всех) если в клетке ходит в нужное место, по утрам я слежу когда пописает, сразу после этого выпускаю, и разговариваю)))) (да я разговариваю с котами и считаю что они по интеллекту повыше некоторых людей бывают) и говорю: вот смотри ты пописал и выходишь на волю, будешь делать так всегда- будешь на свободном выгуле, первые разы выпускаю часика на 2. Потом закрываю и жду когда снова сходит в лоток, и снова выпускаю, обычно это утро и вечер, но ночь в клетку. И так дней 5. Обычно они очень быстро соображают что к чему, последняя моя подопечная Яся, только я ее закрывала в клетку, садилась в лоток, хочет в туалет, не хочет, все равно садилась, и потом подходила к двери клетки и смотрела, ты видишь, я посидела в лотке, давай выпускай))) К сожалению, мало кто из хозяев готов тратить силы и время на приучение к лотку, легче выкинуть и взять нового

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • В ответ на: Девочки, позвольте напишу про свой опыт... П.9
    Лена согласна с вами на все 200% у меня такая же тактика, пописил, выпускаю, глажу -хвалю, говорю, будешь продолжать в том же духе, будешь свободно гулять

    Исправлено пользователем goldfish (20.02.14 18:38)

  • Вот! Схема рабочая значит)) Еще хотела написать что жалость нужно отодвинуть на второй план, да жалко, но для кота так лучше! Мне жалко кота когда он сидит в клетке, жалко когда болеет и нужно ставить по 5 уколов в маленькую лапку, жалко стерилизовать беременную кошку, но я понимаю что если кот не приучится к лотку, его будут пинать с передержки на передержку, хозяева вернут его через неделю, если не стерилизовать кошку будет довесок из пяти-шести котят, которые скорее всего пополнят армию несчастных животных, которых все будут жалеть, но никто делать ничего не будет. Мне мама всегда говорит, жалко- помоги, если не помогаешь, значит не так уж и жалко

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Тимошку нужно забрать на выходных, я даже не знаю куда.
    Те платные передержки, которыми я пользовалась раньше, прекратили свое существование, либо по объективным причинам я туда животное не повезу.

    Пожалуйста, дайте контакты проверенных платных передержек.

    На бесплатную я уже и не надеюсь.

    Показать скрытый текст
    Раньше я часто помогала найти передержки для форумчан, и с бесплатными своими договаривалась, и контакты платных давала, но не ожидала, что когда сама окажусь в такой ситуации, мне ни один человек не даст телефона
    Скрыть текст

  • Яна, как дела? Есть ли предложения по передержке?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Дали контакты платных передержек, но это Бердск, далековато, если учесть, что я на Родниках живу )) но если ничего поближе не найдется, то туда значит

  • Я в субботу (или в воскресенье) еду в Бердске.
    Могу отвезти.

  • Большое спасибо за предложение! Буду иметь ввиду! Можно в ЛС ваш телефон?

  • Девочки, ну давайте поможем Яне и котику. Бердск так далеко, ну как заниматься животным, если нет сокуратора в Бердске, кто бы мог подстраховать. :dnknow:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, ну как тут помочь? Я вот сейчас с приступом астмы сижу на больничном, скорая приезжает 2 раза на дню, врачи ругают, что дома две кошки.
    Конечно, я бы взяла котика, но это моя смерть :хммм:
    У меня даже нет никого из знакомых, кто бы смог взять на время. Отец не возьмёт, у него кошка уже есть. он болеет, плохо спит. У дочки тоже кошка, она вечно в командировках, и её кошка гостит у меня.

    Яна, я очень переживаю, читая Ваши просьбы о передержке, но ничем не могу помочь :хммм:

  • Наташа, Татьяна, большое вам спасибо, что переживаете за Тимоху! Я это очень ценю!
    А Наташа вообще наша местная форумская мать Тереза, за всех переживает, в личку постоянно меня поддерживает.

    То ли передержек мало стало, то ли кошек больше, раньше как-то проще находились.

  • Я живу на ГЭСе, работаю в Академе. Доехать до Бердска для меня - не проблематично. Яна, если вы отвезете кысу в Бердск на передержку - могу помогать вам тем, что буду навещать его . Фотоотчет с передержки - гарантирую )))))))

  • Спасибо за предложение! Но пока не понадобится :улыб:

    Ура! У нас нашлась временная передержка в городе на пару недель.
    Продолжаю искать на более длительный срок передержку.

  • Яна, котик очень красивый. :wub1.gif: Дай Бог, чтобы ему повезло с хозяевами.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, спасибо! Он еще и по характеру просто душка :улыб:

  • Я прямо по рукам себя бью)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Думаю, сэр Дарси тебя тоже по рукам бы побил, если б узнал твои мысли :хехе:

    хотя было бы прикольно - три кошки: рыжий, черный и белянка

  • Сэр, может и нет, а Шаня вот точно возмутилась бы :biggrin: хотя да, прикольный получился бы триколор :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Прикольный-прикольный.
    Подтверждаю, как живущая в окружении именно такого триколора: рыжик, черныш и беляш.)))

    Всем до свидания.

  • Татьяна, Вам для полноты картины ещё не хватает голубой (серой) кошечки. :миг: :biggrin:

  • И у нас тут новая сложность - моя переноска у Марселя, я в ближайшие дни туда никак не попаду, может нас кто-нибудь выручить переноской? И очень желательно на правом берегу.

  • отправила контакты платной передержки в личку,Калининский район

  • Спасибо большое!

  • Яна, как съездили с Тимошкой к ветеринару? Что сказали?

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Вчера ездили с Тимохой к врачу, сначала в Цвк, но нас направили на узи в евровет, поехали на Станиславского. Сделали узи- диффузные изменения печени и почек, следом пошли на прием, чтобы назначили лечение, принимала Дмитриева, взяли кровь на биохимию и рекомендовано сдать мочу. Пока из препаратов только Канефрон назначили. Диагноз- нефрит под вопросом.
    В очередной раз убедилась какой конский ценник в Евровете, за узи, прием и кровь нужно было оплатить 3000, у меня и денег с собой не было столько, осталась должна 855 р.

    В связи с этим вопрос- может быть у кого- нибудь есть Канефрон ненужный? С удовольствием примем для Тимофея.
    Так же не откажемся от финансовой помощи на оплату анализа мочи.

  • Яночка, я чуть позже отпишусь по канефрону -котею в таблетках или каплях ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, в таблетках

  • Наши новости. Сейчас Тимочка на передержке у Александра_R, большое спасибо, что приютили нас!
    У Тимы прогресс - он стал в лоток ходить, но большие дела делает пока рядом с лотком. Моча светлая и не пахнет сильно.

    Сегодня была в Евровете и забрала анализ крови, а так же оплатила долг за узи. По анализам - у Тимофея все показатели в норме. Рекомендовано все-таки сдать мочу на анализ, постараемся это сделать в выходные.
    Канефрон нам продлили на месяц (врач Дмитриева Е.)

    Завезла для передержки Канефон и капли Инспектор для повторной глистогонки.

  • Отчет за период с 13.02 – 26.02.2014

    Остаток на 13.02.2014: 305 р
    Приход:
    PRINCHESSA_945 – 2000 р. :роза:

    Итого приход с учетом остатка: 2305 р.

    Расход:
    Узи в Евровете – 860 р.
    Прием и б/х анализ крови – 2155 р.
    Капли Инспектор – 236 р.
    Канефрон – 266,70 р
    Итого расход: 3517,70 р.

    Остаток на 26.02.2014: «минус» 1212,70 р

    Отчет за период 13.02.2014 – 26.02.2014 принят, спасибо.

    Исправлено пользователем goldfish (26.02.14 20:31)

  • Поступило 500 р. от Laverta. Огромное спасибо! :роза:

  • Пишет наша передержка:
    "Доброе утро! У нас все хорошо! Вчера и сегодня писал в лоток, причем я вечером пришла - лоток сухой, лежит немного хвойника, я его для эксперимента отодвинула в сторону, половинку освободила, прихожу - в лотке на чистом месте написано много, именно, где хвойника не было. А на ночь совсем пустой оставила, утром нашла попис. Так что мочу я в выходные соберу, если еще что-то Тимушка не придумает. Канефрон съел сразу, в рот затолкала, он проглотил, дала вчера вечером и сегодня утром. Сегодня вечером Инспектора капну на холку. На ручках качаю, обнимается, лезет целоваться, трется об ноги. Вчера ходили смотреть на моих на ручках, по квартире его носила, не гудел, а мои так укоряюще смотрят - опять кого-то приперла "

    Так что Тимоха пока проявляет себя исключительно с джентельменской стороны :улыб:

  • Поступления с благотворительной распродажи от Alen_A 400 р :роза:

    В воскресенье сдали анализ мочи, по телефону мне сказали результаты - повышены лейкоциты и есть осадок солей, похоже на МКБ (опять же это мне врач по тлф сказал).
    Будем записываться на выходные на прием к Дмитриевой.

    С лотком пока не до конца понятно - то в лоток, то рядом, Людмила Игоревна экспериментирует с лотками, их содержимым и местоположением. Канефрон пьем )) Вот такие новости у Тимохи.

  • Поступило 500 рублей от сестры Лены Микс. Огромное спасибо! :роза:

    9 марта едем на прием в Евровет.

  • Сегодня получилось попасть на прием к Черноморцу, большое спасибо Оксане Sawfish, что отдала нам свою очередь :роза:

    Ездили с Людмилой Игоревной, она смогла подробно все рассказать доктору, как Тимоха себя ведет, что не дает трогать заднюю часть тела - рычит. При ощупывании на приеме котя также рычал и всем видом показывал, что прикосновения в области таза ему приносят дискомфорт. С.А. назначил нам рентген, мы тут же сходили в ЦВК, и вернулись на прием.

    По результатам рентгена - у Тимофея что-то типа остеохондроза, в крестце между некоторыми позвонками сужено пространство, и поэтому возникает боль. Сделать с этим ничего нельзя, С.А. сказал, что кот может прожить долго и счастливо с этим, но нужно делать контрольный рентген (рекомендовано через 4 года), и не набирать вес, чтобы не давать на позвоночник нагрузку.

    По результатам анализа мочи: повышены лейкоциты и есть соли. Назначено лечение антибиотиками.
    Через 14 день - повторный анализ мочи и прием.
    Выписано: канефрон (продолжаем пить), синулокс, котэрвин и фуринайд.

  • Период отчета: 26.02.2014 – 09.03.2014
    Остаток на 26.02.2014: «минус» 1212,70 р

    Приход:
    Laverta - 500 р :роза:
    Alen_A- 400 р (из моей благотворительной распродажи) :роза:
    Сестра Лены Микс – 500 р :роза:
    Итого приход: 1400 р.

    Приход с учетом остатка предыдущего периода: 187,30 р

    Расходы:
    Анализ мочи – 300 р
    Прием в Евровете и покупка лекарств – 1218 р
    Рентген в ЦВК – 500 р
    Итого расход: 2018 р.

    Остаток на 09.03.2014: «минус» 1830,70 р

    Отчет за период 26.02.2014 – 09.03.2014 принят, спасибо.

    Исправлено пользователем GoldFish (09.03.14 21:24)

  • Очень нуждаемся в материальной поддержке.
    К сожалению, мои финансовые дела сейчас не очень хороши, образовался минус по отчету, а еще не выкупили Фуринайд, его стоимость в интернет-магазине 905 рублей (в евровете было дороже).
    Надеемся на помощь!

  • Отчет за период 26.02.-09.03.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Прошу модераторов переименовать тему в "Тимофей Подъездный: нужна помощь в оплате лечения"

  • Яна, дай, плиз, реквизиты. Хочу 500 руб. (из тему Холли) на котика перевести.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, спасибо! Пишу в ЛС

  • Перевели 500 руб. с карты №...6432 - остаток из темы.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Ира, деньги поступили :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: