Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Это же копии чека с расшифровкой и печатью, заказывали через Интернет-магазин "Зверушка". Почему они не подходят? Кассовых чеков нет.

  • Екатерина, точно с такой же накладной и без кассового чека Вы у меня приняли отчет 25.05.2014.

    Посмотрите: Период отчета: 12.05.2014-25.05.2014

  • по правилам - подходят. :dnknow:
    В ответ на: 5.2. Оправдательными документами считаются:
    ...
    - счет-фактура и/или товарная накладная с печатью организации и подписью

  • Ольга, читайте правила внимательнее .

    5.2. Оправдательными документами считаются:

    - чек с расшифровкой или чек+копия чека;
    - квитанция такси;
    - расписка об оплате за передержку ;
    - счет-фактура и/или товарная накладная с печатью организации и подписью
    -чек+амбулаторная карта клиники на Ленина, 18 с печатью, ФИО врача, описанием оказанной услуги и клички животного.
    -чек+ счет-выписка ветклиники
    При заказе товаров в интернет-магазине необходимо перед оформлением уведомить оператора о необходимости наличия кассового чека к накладной


    09.09.14 по согласованию с администрацией были внесены дополнения в правила отчетности и список оправдательных документов.

  • я пару раз сталкивалась с тем, что у ИМ из-за технических проблем не было возможности привезти чек.

    однако документ, указанный в правилах, предоставлен :dnknow:

  • "...Во-первых, работать без применения ККТ могут индивидуальные предприниматели (ИП) и общества с ограниченной ответственностью (ООО), осуществляющие деятельность по оказанию услуг. При этом, не имеет значения, какую систему налогообложения они используют (например, можно применять УСН). Главное, чтобы при работе без кассы клиентам выдавались бланки строгой отчетности (товарные чеки). В таком случае можно осуществлять в том числе и расчеты в безналичной форме, без использования кассового аппарата.

    Во-вторых, можно работать, не используя контрольно-кассовую технику при условии применения такого специального налогового режима, как Единый налог на вмененный доход (ЕНВД). Это правило действует для ИП и ООО, осуществляющих торговую деятельность. Причем, как и в первом случае, тут можно работать без кассы и с осуществлением безналичных расчетов. Некоторое время назад, торговые ООО и ИП на ЕНВД должны обязаны бли иметь кассовый аппарат. Однако, 01.10.2009 письмом ФНС "О применении контрольно-кассовой техники плательщиками единого налога на вмененный доход" это правило было отменено. Таким образом, применение ККМ (кассы) при ЕНВД является не обязательным, но возможным на усмотрения предпринимателя..."
    Катерина это выдержка из разъяснения кто имеет право работать без кас. аппарата. Кассовый чек совсем не обязателен для некоторых категорий торговых предприятий. Может уже пересмотреть правила? Если уж в налоговой отчетности чек не всегда требуют, то уверена на форуме можно обойтись и без него)))

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • особенно учитывая, что бОльшая часть суммы, за которую отчитывается Яна, - ее собственные средства:миг:

  • Лен, приложенная копия чека - не бланк строгой отчетности.
    ЕНВД - это для розничной торговли, интернет-магазины к таковым не относятся. При ЕНВД налог считается от торговой площади, которой в интернет-магазине просто нет.
    Чисто для сведения.:миг:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • 1) При использовании таких систем налогообложения как ЕНВД и патентная, законом разрешено не применять контролько–кассовую технику. А вместо этого выдавать бланки строгой отчетности (БСО). БСО выдается не всегда, а только по требованию покупателя.
    Для использования товарного чека в качестве БСО, документ должен обладать всеми его признаками:
    Содержать все необходимые реквизиты;
    Выписываться в 2-х экземплярах;
    Иметь неповторяющуюся сквозную нумерацию.

    2) К отчету приложены копии чека, а не "счет-фактура и/или товарная накладная с печатью организации и подписью". Сама по себе копия чека не является подтверждающим документом. С приложением чека - да.

    3) В ООО "Зверушка" есть ККТ и сами чеки у них с расшифровкой.

  • Я привела просто примеры, что существует и другие формы отчетности, а вы почти семинар провели.
    Девочки, я о другом.
    Форум это не налоговая инспекция, "вчера" отчет приняли, потом, стали сильно воровать видимо на форуме, скрывать прибыль, утаивать поступления и пришлось ввести новые правила, ужесточить требования (((

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да уж... отчетность строже, чем в налоговой, действительно.
    Есть документ, есть печать - что еще нужно-то....

    Уточню, смогут ли нам сделать накладную по этим чекам, если нет - уберу из отчета.

    Показать скрытый текст
    вот руки опускаются иногда, такое ощущение, что "палки в колеса" лишь бы поставить, я немало денег трачу на животных, на форуме не все их отражаю, помощи редко прошу, пытаюсь сама справляться, а тут еще и документы не те взяла
    Скрыть текст

  • Прошу уточнить - что я должна восстановить? Чек кассовый или товарную накладную? И в чеке расшифровка должна быть, что куплено? Чек с печатью или без? Накладная с печатью?

  • В ответ на: К накладным на корм необходим кассовый чек.
    Большое спасибо Олегу и Людмиле Игоревне, что оперативно решили вопрос и не пришлось специально ехать за чеками, отправили на почту

    Исправлено пользователем Sawfish (07.11.14 16:38)

  • Чеки еще вчера выслала на почту КатькаКатька. Прошу принять отчет

  • Отчет за период 03.08.2014 – 06.11.2014 принят,спасибо. Кассовые чеки к фото №1,№ 4 получила

  • Яна, а как Тимоша? есть положительная динамика в лечении?
    Очень хочется, чтобы он нашёл себе заботливого и ответственного хозяина!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, у Тимы все как-то переменно - то ходим в лоток, то мимо. Причем по-разному, может кучку в ванной сделать, а может надуть в прихожей. Нет логики в его промахах )))
    Анализ мочи уже хороший, ну какой может быть при МКБ. Недавно вышел еще один камешек мелкий, была моча с кровью.
    На следующей неделе едем на УЗИ.

    Я пока и не пиарю его, не знаю как с лотком нам разобраться. В идеале бы найти передержку без других животных, чтобы понять - есть идея, что он гадит потому, что у Людмилы Игоревны своих несколько котов, а он единоличник. Но такую найти практически нереально...
    А так кот хороший, ласковый, аппетит отменный, и людей очень любит.

  • Поступило 500 р от PRINCHESSA_945 на УЗИ :роза:

  • он ещё и красатун нереальный! :heart: (мы как-то с ЛИ в клинике встретились случайно, я оценила :live: )

    у меня Самур тоже пол квартиры зассал, тоже ведь много котячих дома. но после кастрации перестал. но наверное с МКБ кастрация может боком вылезти :хммм:он ведь не кастрирован? (запамятовала)
    нам очень долго не разрешали, а у Тимки то вообще камни...
    может и правда поискать ему передержку?
    это конечно будет чудом, ну а почему бы не попробовать в него поверить? :миг:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • а, всё, увидела про кастрацию :yes.gif:

    Ян, может глупость скажу, а может это не Тимка писает? м?
    там ведь много животных, есть не кастрированные.
    т.е. она видела, что точно это он писает?

    вообще конечно, чтобы объективно, его бы отселить и будет понятно, что с горшком.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Поступила 1000 р от Бенгалка :роза: из благораспродажи

  • Поступило 500 р от PRINCHESSA_945 :роза:

    В четверг мы с Тимой и Людмилой Игоревной ездили на УЗИ к Шехтман, а в воскресенье к Дмитриевой на прием, посмотрела она УЗИ, сказала, что в сентябре тоже были маленькие камешки, которые выходили, из хорошего - стенка мочевого пузыря не утолщена, то есть не воспалена, и камешки не увеличились в размерах. Продолжаем кушать Уринари, контрольная явка в феврале.
    Дали добро на прививку, в ближайшее время едем прививаться.

    Огромное спасибо нашей бессменной передержке Людмиле Игоревне за заботу о Тимочке и терпение :роза:

  • Яна, поделитесь опытом. У Вашего котика был поначалу от Уринари понос?
    Мой котик, как перешли на Уринари, всё жиже и жиже какает, уже прям почти кашей жидкой, да мимо лотка. По 5 раз иногда в день. Я устала убирать, да и ему мало приятного.
    Грешу только на смену корма. До Уртнари у кота был нормальный стул.

  • У нас все нормально было сразу, твердый покак. Может, переедает, поэтому и так обильно?

  • Пока не пойму. Буду наблюдать.

  • Наташа Lnata передала нам от Олега Зверушка корм Уринари. Большое спасибо! :роза:

  • Период отчета: 06.11.2014 – 03.12.2014
    Остаток на 06.11.2014: 00,00 р

    Приход:
    PRINCHESSA_945 - 1000 р :роза:
    Бенгалка (из моей благораспродажи) – 1000 р. :роза:
    Lnata и Олег Зверушка – корм Уринари :роза:

    Итого приход: 2000 р

    Расходы:
    Узи органов брюшной полости – 460,00 р

    Остаток на 03.12.2014: 1540,00 р

    Исправлено пользователем Leya (03.12.14 10:38)

  • Отчет за период 06.11.-03.12.2014г. принят. Спасибо! :роза:

  • Период отчета: 03.12.2014 – 29.12.2014

    Остаток на 03.12.2014: 1540,00 р
    Приход:
    PRINCHESSA_945 - 300 р :роза:
    Александра_R - корм Уринари :роза:

    Итого приход с учетом остатка: 1840 р

    Расходы:
    Прививка вирусы+бешенство – 720,00 р

    Остаток на 29.12.2014: 1120,00 р

    Отчет за период 03.12.2014 – 29.12.2014 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.12.14 17:47)

  • Яна, кот замечательно-увесистый ))) прям столько кг счастья кому-то перепадет :wub1.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Период отчета: 29.12.2014 – 06.02.2015

    Остаток на 29.12.2014: 1120,00 р

    Приход:
    PRINCHESSA_945 - 300 р :роза:

    Итого приход с учетом остатка: 1420 р

    Расходы:
    Повторная прививка – 660,00 р

    Остаток на 06.02.2015: 760,00 р

    Исправлено пользователем Leya (06.02.15 09:54)

  • Отчет за период 29.12.2014 – 06.02.2015 принят,спасибо

  • Поступило от нашего постоянного благотворителя PRINCHESSA_945 300 р. Большое спасибо! :роза:

  • Период отчета: 06.02.2015 - 25.02.2015

    Остаток на 06.02.2015: 760,00 р

    Приход:
    PRINCHESSA_945: 600 р. :роза:

    Расходов не было.

    Остаток на 25.02.2015: 1360,00 р

  • Уже пора название темы поменять на Тимофей Домашний и Любимый :heart: и в зообарахолку топать.
    Что не пиаритесь?

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Отчет за период 06.02.-25.02.2015г. принят. Спасибо.

  • Период отчета: 25.02.2015 - 23.03.2015

    Остаток на 25.02.2015: 1360,00 р

    Приход:
    PRINCHESSA_945 - 600 р. :роза:

    Расходов не было.

    Остаток на 23.03.2015: 1960,00 р

    Деньги пойдут на закупку лечебного корма в ближайшее время.

  • В ответ на: Уже пора название темы поменять на Тимофей Домашний и Любимый :heart: и в зообарахолку топать.
    Что не пиаритесь?
    Наташа, с лотком все такие же неразберихи, мимо ходит по большим делам, и хоть что с ним делай.

  • Яна, а может быть ему купить туалетный домик?

  • Есть домик. Только писаем мы в лоток с решеткой рядом с домиком, а какаем на кухне в строго отведенном месте.

  • Да уж...воспитанный парень)

  • А если решетку убрать ? Наполнитель другой не пробовали менять ?

  • Все делала. Мы ходим только на решетку, если под ней силикагель, и только в угол комнаты. Раньше ходили под тумбу на кухне(((

  • У меня кот такой же. Хоть тресни, но как начал он ходить в определенный угол в туалете, так и пришлось туда горшок поставить. Сам себе долю выбрал- приходится теперь 7кг коту протискиваться в проходик 20 см, как-то разворачиваться и садить свою попу в котяткин горшок, т.к. другой в этот угол не входит.

  • Отчет за период 25.02.-23.03.2015г. принят. Спасибо :роза:

  • ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА НА 2 НЕДЕЛИ! :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    С 6 апреля на 2 недели ориентировочно Тимофею нужна передержка, желательно без других животных, либо с возможностью изоляции от других. Потом заберем его.

    Кот здоров, поставлены прививки, по характеру ласковый и общительный. Лотком, кормом обеспечим.
    Но у Тимы есть особенность - по "большим делам" может иногда мимо сходить, но какахи оформленные, убирать несложно, нужно будет поставить два лотка. Средство для мытья пола дезинфекционное я тоже привезу, если нужно.
    Пожалуйста, помогите нам с Тимохой!

  • Поступило пожертвование от Лната и магазина "Зверушка" в виде пакетика 400 гр. "Уринари". Спасибо большое!

  • 5 дней осталось для поиска передержки, нужна всего на 2 недели, потом Тимоху заберем.

    Пожалуйста, помогите с поиском! Или приютите Тиму ненадолго :улыб:

  • Думаю, что не нужно ограничиваться форумом НГС, надо искать передержку на других ресурсах тоже.

    Ситуация действительно срочная.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • На других ресурсах объявления размещены, передержка пока не найдена, осталось 3 дня.

    ХЕЛП И СОС! :help.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: