Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Кошка мама и котята из подвала. Прошу помощи!!!

  • Ой, как же я рада за нее!!! Спасибо, Светлана!!! :flowers: Теперь бы хозяина ей хорошего найти.
    У остальных все очень медленно движется. Они только-только начали осваиваться на новом месте. Вроде поспокойнее стали. Но в руки, по-прежнему, можно взять только Филю (черно-белого котенка). Он не кусается, не царапается, может лишь фыркнуть, для пущей важности :biggrin: Но все еще прижимает свои большие ушки и сжимется в комочек. Умудрилась погладить и еще одну малявку, даже протерла глазки и носик поросенку. Рук еще боится девочка,:хммм: просто терпит все мои прикосновения. Кошка-мама и четвертый котенок все еще дикие. Особенно котенок :безум: Чуть что, сразу прячутся и жмутся друг к другу. К себе не подпускают. Может действительно попробовать Феливей...

  • Ах, да, забыла написать. Всем деткам и мамочке поставили первую прививку. Теперь у них имеется паспорт :knix:

  • Не то слово. Просто млеет от моего кота. :wub1.gif: Но коту уже 10 лет и он брутальный мужчина. Не любит сюсюканья. Фото будут попозже. Не могу её подловть. Боится фотоаппарата. Убегает.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

    Исправлено пользователем 540628161 (06.11.13 08:36)

  • Новые фото кошечки

    • Снится мне покой, уют Как колбаску мне дают

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Красавица и умница!!! А мордашка то как расписана!!! Прелесть!!! :wub1.gif:

  • Сам свою киску не похвалишь - никто не похвалит :biggrin:

  • В ответ на: Сам свою киску не похвалишь - никто не похвалит :biggrin:
    Лен, и не говори :biggrin:
    Пошла фотки тырить для контакта )

  • Еще фото Муси-Мии. Это после того как набегались, нагонялись вдоволь хозяйских котов, поели из всех мисок и много, много чего еще. Отдыхаем.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Давно не писала в этой темке. Несколько раз начинала, но так и не решилась. Хотела справиться своими силами, но сил больше нет, наболело!
    Главная моя боль, которая не отпускает меня, с которой я не могу справиться! С передержки сбежала кошка, мама котяток! :cray-1: Уже почти два месяца мы пытаемся ее вернуть домой. Всю округу обвешали объявлениями, только через две недели мужина нам сообщил, где видел ее, но поймать не удалось. Хитрюга глянула на нас, вильнула хвостиком и сбежала. Она же совсем не доверяет людям, не подходит, а теперь стала еще более осторожная. Поставили ловушки, которые стояли несколько недель, но она так туда и не пошла. Переловили всех местных котофеев, а ее лишь раз заметили рядом с ловушкой. Кошка сидела около ловушки, но внутрь и не подумала заходить:хммм: Никакая еда ее не заманила:хммм: Я в отчаянии, не знаю что делать. Поиски осложняются еще тем, что это частный сектор, кругом заборы и нет возможности отследить куда она уходит. Люди на контак идут неохотно. Многие даже не открывают. В частнике вобще, наверное, другое отношение к животным. Многие искренне удивляются и не понимают зачем искать и ловить кошку. Сама ушла - сама придет! Там кругом кошки, которые гуляют сами по себе. Мы расширили площадь поисков, сного развешали объявления, раскидали в ящики, некоторым отдали в руки, но откликов нет...
    Я не могу себе этого простить! На душе мерзко, чувствую себя предателем. Не уберегла маленькую девочку, ничего не успела ей дать: ни тепла, ни заботы, ни любви. Выловила ее из привычного места и теперь бросила на произвол судьбы. Но я не теряю надежды, буду ее искать!
    Следующая проблема заключается в том, что котяки растут, уже совсем большие, но две девочки так и не стали ручными. Некоторые продвижения есть, но видимо того времени, что я им уделяю, недостаточно. Хотя на передержке бываю несколько раз в неделю. Остальное время они предоставлены сами себе. Носятся как электровеники, играют всем, что попадается в их очумелые лапки. За это время все котятки привиты, имеют паспорт. Мия, кошечка, которая находится у Светлана, уже стерилизована. Спасибо огромное Светлане за помощь!!! Пора и остальных девчонок стерилизовать, но передержка не сможет обеспечить им должный уход после операции. За это время я так и не смогла найти другую передержку:хммм:Прошу помощи! Котятам очень нужна передержка!!!

    • Филя, Филимон! Немного осторожный, в остальном обычный

    • Филечка.

    • Филечка.

    • Лана, Ланочка. Самая строптивая девчонка.

    • Ася, Асенька. Самая трусливая девчока.

  • Еще немного фотографий малышни.

    • Асенька.

    • Асенька. У Аси есть кисточки на ушках.

    • Лапочка Мия.

    • Мия.

    • Мия.

  • Лена, такие они хорошие все. :wub1.gif: Везде вижу объявления по ним.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Миичку стерилизовали. На днях выложу её новые фоточки в попонке. Она там такая няшечка :wub1.gif:

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Давно не писала в этой темке, но появился повод. У нас есть немного новостей, которыми хотелось бы поделиться. Девочки-котеночки переехали на новые передержки. Они как-будто только этого и ждали:улыб:Девчонки расслабились и стали оттаивать. Оказывается они умеют не только шипеть и рычать, но и мурлыкать :biggrin: Им очень нравятся, когда их гладят, чешут за ушком и шейку. Из дикошариков, которые прячутся по углам, они превращаются в ласковых кошечек.
    Ланочку уже стерилизовали и сняли швы. Скоро стерилизуем и Асеньку.
    Кошку-маму ищу до сих пор, пока безрезультатно:хммм: Даже не знаю, что еще предпринять... Может есть у кого какие-нибудь идеи?
    Немного фото Асеньки с новой передержки. Совсем другая мордаха и нет никакого напряжения.

    • Мое любимое фото)))

  • Лен! Ну какая грациозная Кошь!!! И кисточки опять!! У Фильки кисточки! У Аси тож!))) А у Ланы есть!?? а Фильке ты не хочешь сменить передержку??? Или пока ищется!????


    Красотка Ася!)))))) Даже и не верится, что это был комочек нервов и страха в углу под столом!!!!!!!!!! :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Нет у Ланочки нет кисточек, не досталось:улыб: Филечка сидит пока, но он ласкучий с ним проще. Чумазенький правда...

  • Всем добрый вечер!
    Похоже нашлась моя беглянка (ттт) Теперь мы знаем, где она обитает. Нашла себе теплое местечко в гаражах, рядом с хозяйственными корпусами. Самостоятельно попасть в гараж невозможно. Поэтому договорились о встрече на пятницу, с мужчиной, который нам откроет этот гараж. Проблема в том, что кошка может сама свободно выходить на улицу, так как есть лаз, возможно и не один. Да и в самом гараже куча мест, куда она прячется и нет возможности достать. Я правда сама еще не была там, не видела. Очень нужна помощь в поимке Пушиночки!!! Как действовать? Как поймать? Помогите дельными советами!!!

    Исправлено пользователем лесок (19.02.14 22:33)

  • Лена, а кошке сколько лет? Она дикошарик?

  • Лена, вы с мужем замечательные, не сдались. А кто ищет, тот всегда найдет :live:
    Ловушку не хотите попросить? Может поставить в гараж, да подождать.
    Киса умница, не пропала, выжила.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Около 2,5 лет. Она очень трусливая, не доверяет людям. Когда жила в подвале, всегда прибегала на зов и пока кушала, я ее могла погладить. Если чего-то пугалась, то молниеносно убегала, но не разу не поцарапала и не укусила. Я ее поймала руками, а когда садила в переноску, то она конечно перепугалась и очень сопротивлялась. Теперь она стала осторожнее и совсем не подпускает к себе:хммм:

  • Я тут на больничном от нечего делать перечитала кучу книг про кошек. Пишут, что взрослые дикие кошки плохо адаптируются в жилье. Советуют стерилизовать и отпускать на волю или в частные дома.
    Может быть, коку лучше не ловить? Ведь она стерилизована, потомства больше не будет, следовательно жить ей будет легче.
    Только не кидайте в меня тапками)

  • Первый тапок летит от меня. :biggrin:
    Выкинь эту книжку. Ты может про леопардов читаешь или манулов?

    Нормально они адаптируются. И не нужно их только в частный дом, точно срулят. Нужно искать понимающих хозяев и много-много приложить усилий в социализации такого животного . Лена же кормила ее, она подходила. Так и с хозяином будет контакт и полное взаимопонимание. Просто нужно время.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Где ж их найти, таких хозяев?:хммм:

  • Ловушка есть, но я боюсь не поможет она. Кошка не идет в нее ни в какую. Сидит рядом и не заходит!!! Пушинка действительно умница! Сколько она нас за нос водит:улыб:Как то, в очередной раз, мы пошли на охоту. Установили ловушку, спрятались в укрытие, за гараж, и стали ждать, когда она побежит на свое привычное место, где ее ждет ловушка с вкуснопахнущей приманкой. Она побегала кругами и исчезла. Мы все ждем ее появления, пока ждали - заболтались. Вдруг я опускаю глаза и вижу, что Пушинка сидит с другой стороны гаража и смотрит на нас, слушает о чем мы болтаем :biggrin: Сколько она там сидела неизвестно :eek: Мы же выглядываем ее и ждем совсем с другой стороны. Только мы сдвинулись с места, хотели поймать, как она сразу же сбежала, причем так, что мы и не видели куда. Вот так она обвела нас вокруг пальца!

  • В ответ на: Где ж их найти, таких хозяев?:хммм:
    Обязательно найдутся. Это же не первая "недоверчивая" кошка на форуме и вообще. :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Лена, она голос твой узнала. :хехе:Наверное думает, ну наконец -то она меня нашла. ))

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я поэтому и уточнила, Наташ, дикошарик или недоверчивая?

  • Я тоже верю, что любую кошку можно приручить. Главное терпение, любовь и понимание! И время... Пусть она не станет супер ласкучей, но подход к ней возможно найти. Во всяком случае это не повод бросить ее. Я сорвала ее с привычного места, привезла в город и теперь бросить?! В чем же моя помощь?!
    В ответ на: Может быть, коку лучше не ловить? Ведь она стерилизована, потомства больше не будет, следовательно жить ей будет легче.
    Я не думаю, что ей будет легче жить. Холод, голод, скитания...сколько она так протянет? Чем она хуже других, которых мы забираем с улици? Она такая же кошка, которой нужен теплый и уютный дом. Она просто об этом еще не знает:улыб:

  • А возвращать будете на старую передержку?
    Лен, я ж не убеждаю бросить кошку. Я просто высказала предположения.

  • У меня дома сейчас живет дикошарик. Самый настоящий котик-дикошарик. Родился на дачах, у кошки, которая гуляла сама по себе. Поздней осенью кошечка исчезла, а котята остались. Ему уже было около 5 месяцев. Чем только не ловили, и покрывалом , и сетью, и в угол загоняли. Ничего не выходило. Ну не бросать же - замерзнет, погибнет. Муж смастерил ловушку, бурчал правда, тоже говорил: "Куда ты его?! Что с таким делать?!" Установили ловушку в заброшенном домике, где кормили и оставили. Поймался дурашка:улыб:Просидел в клетке несколько месяцев и то только потому, что домашний кот не принимал его - нападал. Теперь это ласкучий кот! Зацелует до потери сознания :biggrin:

  • Для меня сейчас главное ее поймать, боюсь загадывать. Но на первое время придется вернуть ее на прежнюю передержку, а потом срочно искать новую. Сейчас девчонки (котята) разъехались по новым передержкам и есть прогресс! Я их не узнаю:улыб:

  • Котята обязательно адаптируются, если с ними регулярно общаться, брать на руки.
    Найти бы передержку, у которой хватит терпения на взрослую кошку. Втереться в доверие к кошке не просто)))
    Хотя...если она не дикая, а просто недоверчивая, то можно. Я теперь это точно знаю))) из личного опыта.
    Вот с дикими кошками опыта не было да и боюсь я их(

  • Котята были такие же как кошка. Некоторые даже еще хуже :безум: Было кому научить:улыб:

  • Лена, может ловушку попробовать ? Если ведь сама не подойдет, может испугаться и уже в другое место ныкнуться . Можно конечно в переноску еды типа вискаса положить, но рядом стоять и успет захлопнуть

    П.С. прочитала сообщения и про то что уже использовали. Но если хозяин гаража разрешит, то может все-таки поставить ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Конечно оставим, надеюсь мужчина согласится. Это был бы самый идеальный вариант, но не исключаю, что не поможет, сного не сработает. Очень бы хотелось поймать уже в пятницу, так как в выходной там никого не будет и смотреть некому будет.

  • Завтра, искать и ловить Пушинку, я отправляюсь одна. Так как скорее всего это будет в рабочее время (14.00-14.30), то помочь мне некому:хммм: Ее никак нельзя упустить и потерять сного!!! Может кто-то свободен в это время? Может у кого-то есть опыт в таких делах? Очень нужна помощь?

  • Всем добрый день! Спешу поделиться радостной новостью! Пушинка поймана! Это просто чудо!!!
    Хочу выразить огромную благодарность Лене AlenkaNL, Наташе Я Natalka, Оксане (передержка) за помощь в поисках и поимке Пушиночки! Спасибо Кате Kalista за предоставленную ловушку! Спасибо Яне Leya за предложенную помощь! Огромное спасибо всем-всем, кто принимал участие и благодаря кому, кошечка теперь в тепле и безопасности! Огромное спасибо всем, кто поддерживал меня все это время!
    Нам удалось договориться с мужчинами, которые работают в гаражах, о возможности установить ловушку и оставить ее под присмотром. Спасибо и им огромное за понимание и отзывчивость! В последнее время я уже особо не верила и не надеялась на ловушку, но Пушиночка попалась все же именно в нее! Видимо настолько изголодалась, что потеряла всякую бдительность. Самое интересное, весь корм, который был в ловушке, она съела. Обычно, когда кошки попадают в ловушку, находятся в панике, они мечутся и ищут выход и им совершенно не до еды.
    Пушинка не шипит и не бросается, сидит зажавшись в уголочек и хлопает глазками. Такое ощущение, что у нее просто нет сил сопротивляться. Она очень худая - все косточки и ребрышки торчат:хммм: Маленькая девочка бродила три с лишним месяца, искала себе укрытие и пищу... и нашла ведь себе теплое местечко и даже не обморозилась! Просто умничка!
    Вчера я поставила ей миску с влажником прямо под нос и она, совершенно не стесняясь, начала кушать! Раньше она ела только в отсутствие человека. Пока она кушала, я ее гладила!
    Очень-очень нужна новая передержка для Пушинки!

    • Пушиночка до побега.

    • Такой я увидела ее вчера(((

  • Поздравляю, Лена!!!!!!!! Здорово!!!!!! :appl:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Восхищена настойчивостью и умением добиваться цели! :respect:

  • Лена, это просто замечательно, что Пушинка поймалась ))))) :respect:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, очень рада, что беглянка поймана.
    Спасибо за упорство и настойчивость. :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да она ж мне всю душу изматала! Ну никак я ее бросить не могла!!! Теперь Пушинка просто обязана быть здоровой и счастливой! Будем искать ей самых замечательных хозяев!

  • Немного новостей от Ланы. На сегодняшний день могу спокойно взять её из клетки на ручки. Ушки сначала прижимает, потом начинает мурчать и с любопытством осматриваться. Раньше самое страшное и ужасное для неё было оглянуться и встретиться взглядом с человеком. Сейчас без опасения спокойно крутит головой по сторонам. За наших на Олимпиаде болели вместе, иногда, прижавшись щекой к щеке. Ещё Ланочка увлеченно начала играть с веревочкой на знакомой территории. Корм с руки кушает аккуратно и деликатно, чтобы не прикусить. В прошедшие выходные, ненадолго выпускала в коридор, чтобы понять динамику по адаптации. К сожалению, совсем мало могу уделять ей времени. Конечно, Лана ещё всего боится, и если чуть немного потерять осторожность, то можно легко познакомиться с её зубками, хотя она уже понимает, что её поведение выглядит как-то неуместно и видно как она, порой, сомневается в его конструктивности :umnik: :biggrin:
    В общем, прогресс есть. Нужно время. Очень люблю эту пока недоверчивую мурлыку :heart: На работе прямо скучаю без неё. О сроках по социализации сказать сложно. День за днём, небольшими шажками буду добиваться доверия этой умненькой красавицы.

    А ещё я очень рада, что познакомилась с хорошими и замечательными людьми. Лена - отличный куратор, заботливый, ответственный, надёжный. А её муж Лёша просто герой!!! Замечательные ребята!!! Отдельное огромное спасибо за Пушинку :flowers: :respect: Мы с Ланой с нетерпением ждали этой новости :heart: Знаю, что много неравнодушных людей участвовало в истории с возвращением Пушинки – большое вам спасибо :flowers: :роза: :live: :heart: :heart: :heart:

  • Лариса, спасибо тебе за помощь! Спасибо за Ланочку! :flowers: Спасибо всем, кто помогает мне с семейкой дикошариков! Когда рядом есть поддержка и ты понимаешь, что ты не один, тогда и действовать легче, и силы появляются, и веришь, что все обязательно получится!
    Прогресс действительно есть! Уж я то видела, какой она была :безум: :eek: Самая строптивая, самая боевая из всех. К ней подойти то было страшно, не то что в руки взять. В ход шли и остренькие коготки, и зубки, бросалась словно дикий зверек :злорадство: Теперь даже по фото видны изменения. Мой муж даже и не понял кто это, не узнал :biggrin:

  • Новые фото Филечки :wub1.gif: Растет мальчишка не по дням, а по часам. Крупный будет котик! Лохматый, с кисточками на ушах и белым колечком на хвосте!

  • Какой очаровательный :wub1.gif: :чмок:

  • Во вторник стерилизовали Асеньку. Поездка в клинику далась не просто :безум: Ася совершенно не понимала, что от нее хотят, зачем пытаются поймать и усадить в переноску. Бедолага перепугалась и носилась по всей квартире. Когда же наконец-то была поймана, то умудрилась укусить:хммм:Но теперь все позади! Девочка была очень рада возвращению домой и показывала это всем своим поведением:улыб:Ребенок постепенно восстанавливается и уже ведет вполне активный образ жизни.
    Прогресс в социализации у нас очень заметный. Асенька уже вполне домашняя кисонька, но есть одно "НО". Она очень боится, когда ее берут в руки. Гладить можно и ей это очень нравится - мурлычет от удовольствия! Порой даже сама требует внимания. Но вот в руки - ни-ни! У нее сразу начинается паника и она защищается! Что с этим делать, пока не понятно...
    Спасибо нашей передержке за понимание и терпение :flowers: :friends:

  • Лена, некоторые кошки вообще не любят, когда их берут в руки, в том числе и изначально домашние. Думаю, что пройдет еще какое-то время и Ася будет приходить на колени к сидящему человеку, чтобы погладиться и приласкаться, но и в этот момент удерживать не нужно, пусть почувствует, что она свободно может запрыгнуть на руки и спрыгнуть с них. Мне кажется, что не стоит ее сейчас принуждать к рукам. Теперь она уже не боится и пусть инициатива исходит от нее. Это мое ИМХО, конечно.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Полностью согласна. У меня Нюсенька с месячного возраста жила- и до этого тоже с людьми, но на руки- только если сама приходила, брать сначала вообще никому не позволялось, потом- ближе к старости,- только нам и Олей- и то не всегда.

  • С выставки кошек (22-23 февраля), для моих подопечных:
    Корм Techni-Cal 400гр - 2 шт.
    Наполнитель комкующийся 5л - 3 шт.
    Наполнитель комкующийся 3л - 5 шт.
    Дразнилка – 1шт.
    Спасибо огромное Виктории GoldFish за доставку :flowers:
    Огромное спасибо девочкам дежурным на выставке! Спасибо организаторам выставки! Спасибо всем благотворителям! :роза: :роза: :роза:

  • Надеюсь Лена меня не убьет за то, что я вперед нее выложила фото. Но скрывать такую красоту нет сил.
    Вика, ты гениальный фотограф. Думаю теперь Филимон не засидится точно !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: