Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Научите как накормить малышей (подобрал котят)

  • 3-го августа 2013, вечером были подобраны 3-е малышей котят в коробке. Коробку выбросили прямо с балкона... Все живы и здоровы, только совсем малые, сами еще не едят. Пытался накормить с пипетки детским питанием, не получилось - фыркают и отплевываются. На вид около 1-го месяца или меньше. Две девочки и кот. Посоветуйте как их накормить.
    Пока временно смогу приютить их, есть уже два кота, отнеслись к подкидышам спокойно.

    • 1 подкидыши

    • 2 подкидыши

    • 3 подкидыши

    • Усама (бен кот)

    • Фасон

    Исправлено пользователем Citizensib (04.08.13 01:55)

    Топик закрыл(а) GoldFish (12.03.14 15:17)

  • вобщем поправлюсь - 2 пацана и 1 девочка. Депка стала есть детское питание (говядина), коты пока не едят только носом водят. Старшие братья их облизали (рыжий), и реагируют на каждый писк подбегают к коробке.

  • Молодец рыжий! :улыб:
    Мой рыжий тоже всех котят, появлявшихся у меня после него, усыновлял и всячески опекал.
    Попробуйте предложить котятам паштетик Роял канин (беби-кэт), он как раз для маленьких, до 4-х месяцев предназначен. Можно также поразмачивать рояловскую сушку-бебик, но лучше начать с паштета. Я своих еще детскими творожками "Тёма" (без добавок) прикармливала, но именно прикармливала, а не кормила.

    Вообще, по фотографиям сказала бы, что им вряд ли месяц есть. Они попросту еще есть сами не умеют. Был у меня когда-то такой малыш, кормила в прямом смысле с пальца: палец в еду и давала облизать, в конце концов уже вслед за пальцем стал сам в миску лезть.

    И постарайтесь показать их ветврачу. Чтобы убедиться, что здоровенькие, попутно и возраст врач довольно точно скажет.

    Всем до свидания.

  • Спасибо за ответ. Поеду за консервами как откроются магазины. Сделал пока коробку поуютней и постелил одеяльце. Рыжый бдит )
    Вот несколько фотопозитива:

  • Спасибо Вам за котяточек :heart:
    Правильно вам подсказала Татьяна, паштеты рояловские беби кэт предлагайте, сушку так же купите рояловскую беби кет, ее можно размчивать, но котятки и так начнут ее хрумкать. Можно предложить им творожок детский "Тема" без добавок и козье молоко, все продается в супермаркетах. Только не забывайте детки еще маленькие, я бы сказала им недели 4, ну около того, поэтому кормить их нужно часто. Поэтому нужно Вам что-то придумать, что бы Ваши старшие не съедали корм у малышей, а вот то, что облизывают и опекают это прям замечательно, Рыжий молодец! :yes.gif:
    Не забудте про горшок, он у деток должен стоять рядом с гнездом пока. Купите наполнитель пипи бенд, в него детки хорошо начинают ходить.
    Удачи Вам и еще раз огромное спасибо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • :respect:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • котят удалось покормить после того как выспались, развел паштет теплой водой. Ели прям с тарелочки все мордахи вывозили в еде. Со шприца есть так и не стали. умеют лакать оказывается самостоятельно. Была попытка погрызть край тарелки.

  • Вы молодец, спасибо что не прошли мимо. Желаю Вас сил и терпения, котятам однозначно повезло. :respect:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Все будет хорошо. Котяты едят. Нужен совет, что дальше предпринять (как к лотку приучать, какие прививки и т.д.). Ну и конечно же с чего начать пристройство подкидышей. возможно 1-го оставлю но учитывая, что сам по съемным квартирам, 5 животинок мне не потянуть, не сдадут квартиру (текущие хозяева не зают даже о моих двух котах). спасибо за поддержку.

  • на лоток их надо приучать возле коробки пока и старшие помогут)) у меня на передержке было три кота взрослых ------------- Пуша, Степа, и Сема. все три взрослых кота помогали мне приучать малых к лотку так же бегали впо первым писакам особо Сема и пух, а Степан степаныч учил ловить и драться .

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рыжего помню приучили на раз: он издавал "пик" и его сразу садили в лоток. На третий раз он забрался в лоток сам и с видом Александра Македонского сделал свои дела. Этих мелких сейчас пытаюсь застать в характерной позе и отнести в лоточек.

  • :wub1.gif: серенький просто чууудоооо)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Серенького назвали уже Валентин, Валька :). Он уже играет, охотится на кого-то:улыб:! Девочка - Шерлин (Саркисян), А самый малой, мальчик - Деша. Просыпаютсяв разное время и просят есть. Когда кормлю всех вместе, в тарелке тесно ставлю две:улыб:

  • Фос, (Рыжий), решил взгромоздился в коробку к малышам балбесян, облизал всех и успокоился

  • Хааа! Ваш котэ удивил)) снаала заглядывал скромно, а теперь и залез.

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • мамка))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • личку глянь

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • сколько нужно ставить лотков если кот не один? Раньше стояло 2, один для взрослого и один для котенка. Теперь когда подрос рыж, оставил один но большой, они всеравно ходили в оба попеременно.

  • Паштет будем запивать сливками :улыб:

  • Какие лапочки!!! :wub1.gif:

  • ой, не нужно сливками поить малышей!

  • а почему нельзя?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Потому что расстройство можно ими спровоцировать и дальнейшие проблемы с жкт. Сливки очень жирные, тем более для малышей. Мамино молоко они им все равно не заменят, равно как и молоко магазинное.
    Я находила 3-х недельного малыша, которого накормили фрискасом для взрослых (он его с голоду не жуя наглотался) и напоили сливками - потом 3 мес. его лечила.

  • Наверно потому что они жырные очень. Думаю что куриный бульон больше подойдет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • В ответ на: Все будет хорошо. Котяты едят. Нужен совет, что дальше предпринять (как к лотку приучать, какие прививки и т.д.). Ну и конечно же с чего начать пристройство подкидышей. возможно 1-го оставлю но учитывая, что сам по съемным квартирам, 5 животинок мне не потянуть, не сдадут квартиру (текущие хозяева не зают даже о моих двух котах). спасибо за поддержку.
    Приучать обязательно нужно к лотку и не теряя времени. Прочитайте пожалуйста вот в этой теме:

    http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/1961767725/?fpart=1&per-page=25
    Иначе упустите время, будут сложности.

    По пиару напишу в личку.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Все котята !!! по очереди сходили в лоток САМИ! IQ этих котятов наверно даст фору некоторым товарищам из человекоплемени :). Про молоко понял. Буду пока разбавлять паштет так же теплой водой. Бульён это же натуралка? Вроде очень не советуют пром корм и натуралку смешивать?

  • Вода обязательно! Должна быть в доступе, свежая и всегда. (Наверняка у старших котов стоит.)
    Я именно теплой водой малышам паштетик разбавляла. Позже сушку вымачивать пыталась, но вся младшая троица дружно начинала вдруг взрослую роялку хомячить, да самостоятельно.
    Насчет молока Вам здесь уже говорили: козье, во всех супермаркетах продается. В крайнем случае, молоко "Тёма" для детей, но его лучше водой разбавить, ибо для котят жирновато.
    С горшком молодцы! :live: Немаловажно еще и то, что Ваш рыжий их нянчит, вылизывает, массируя тем самым и животики -- в общем, умничка!

    Всем до свидания.

  • Спасибо за информацию))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Воду поставил. Пьют когда выпускаю на прогулку. В коробке воду не поставить перевернут. Малыши резвые, стали носиться и играть. Иногда рыжий прихватывает их зубами до писка - это не страшно? Всмысле он их не покусает?

  • в принципе если он уже начал себя вести как нянь, то не страшно ))) значит просто что то им объясняет.
    а может играет и не рассчитывает силу...смотреть нужно.
    если он так с ними /ими играет...ничего хорошего.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Присмотрелся, а мелкий просто так пищит, видимо испуг просто. Рыжий его даже не придавил нисколько, просто тискает без когтей вообще, учит. Вобщем если за 4 дня не покусал, то видимо беспокоиться не стоит. Рыжего самого в свое время (и до сих пор кстати) серый Усама ловил за холку и держал, думал кошка. Тот такой же кроха был, я думал он его реально сожрет сейчас как мышь какую. Обошлось:улыб:

    • Утро в деревне

    • Пспспс

  • как троготельно выглядит, "папка" рядом -блюдит своих деток

  • Молодцы! И малышата, и рыжий. :улыб:

    Всем до свидания.

  • :бебе:так бы и съела... особенно пссссспссс))) ой!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Наверно нужно уже ставить прививки? Подскажите пожалуйста как это лучше сделать, в клинику вести боязно, можно ли сделать на дому всем пятерым? Есть желающие одного забрать, мы ответили что после прививок и чуть подрастут еще. У них есть кошка, сказали привита и стерилизована.

  • Ой, мне кажется малыши еще совсем маленькие для прививок, но это надо уточнить у ветеринара. Здорово, что для котэйки уже находятся хозяева)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • А сколько сейчас малышам ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • 4 недели

  • В ответ на: Есть желающие одного забрать, мы ответили что после прививок и чуть подрастут еще. У них есть кошка, сказали привита и стерилизована.
    Если потенциальные хозяева прививают свою кошку, то и котенка привьют сами.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Первую прививку котятам ставят не раньше 2 месяцев, через 4 недели - повторная от вирусов, и тогда же можно от бешенства ставить.
    В 4 недели рано еще.

  • а мне кажется, это справедливо для котят, выкормленных мамой, получивших материнский иммунитет. а про этих малышей лучше, все же, отдельно проконсультироваться с ветеринаром.

  • Для котят, выкормленных мамой-кошкой, первая прививка ставится даже не в 2 месяца, а в 3 месяца. Есть такое понятие - колостральный (материнский иммунитет).
    Показать скрытый текст
    Суть колострального иммунитета заключается в том, что с молозивом матери, в первые часы жизни, щенок или котенок получает определенное количество антител, которые выполняют те же функции, что и в случае с пассивным иммунитетом. Особо отметим, что колостральный иммунитет есть только у щенков или котят, чьи матери были своевременно привиты и на момент родов обладали активным иммунитетом (!!!).

    Такие антитела находятся в крови щенка или котенка до 3 месяцев его жизни и защищают организм от вирусов (тех, от которых была привита их мать). Именно поэтому первичную вакцинацию животным, полученным от привитых матерей, раньше трех месяцев проводить бессмысленно (!!!), так как антигены, поступившие с вакциной раньше этого возраста, будут просто-напросто нейтрализованы уже готовыми антителами. Активный иммунитет при этом не возникнет (!!!).


    Цитата взята с сайта "Профессиональная ветеринарная помощь"
    Скрыть текст

    Если неизвестно привита ли мать котят на момент окота была, то первая прививка ставится, когда котятам исполнится 8 недель, через 3-4 недели ревакцинация, в 5-6 месяцев от бешенства (если вывозят на дачу, природу), потом в 1 год от инфекций третья.
    Такая схема из-за неустойчивого иммунитета котят в первый год жизни.
    Последующие годы жизни - один раз в год.

  • Вот, спасибо, Татьяна, я думаю многим будет полезен ваш ответ))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Котяты начали мимо лотка находить места, когда увидим то сразу в лоток садим. У них древесный наполнитель, может поменять на другой? Вообще как правильно действовать в такой ситуации?

    П.С. Девочка Шери, сегодня уже поедет к новым хозяевам, но она самая аккуратная с лотком, остаются два пацана.

  • Да, такое может быть, что котэ не нравится либо наполнитель либо сам лоток и на худой конец место, где он стоит, например, узко сильно. Попробуйте поэксперементировать, поменяте место лотка, сам лоток или наполнитель. Что-то котейкам не нравится)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Ах да, есть еще вариант, что котэйкам не нравится ходить в один лоток. Может нужно еще один поставить?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Кот Валька ищет друга! Маленький звездный кот ищет любовь...

    (продублировал в соц. сетях и тут на барахолке пока)

  • Попробуйте минеральный комкующийся наполнитель а-ля пи-пи-бенд (там мелкие гранулки).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Стали ходить регулярно в коридоре, напротив лотка взрослых. Купил пи-пи бент, попробую переставить лоток туда. Или может второй поставить, в первый то они тоже иногда справляют?

  • Переставьте лоток туда и понаблюдайте) думаю, должно помочь)) а как малыши себя чувствуют? :wub1.gif: а фотки будут?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Сходили на новом месте, оба. Тьфу-тьфу. Наполнитель пи-пи бент. Старший все закапывает разбрасывая все вокруг )

    Все хорошоу малышей, играют\едят\спят. Растут. Валька самый красавец, а Деси (маленький), самый умница.

    • Валька, Валли

  • Я вам про этот наполнитель писала еще на 1 странице вашей темы, просила пройти по ссылке, чтобы не писать снова. :миг:
    Удачи и хороших хозяев вашим малышам.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :appl: еее.. рада, что с туалетом все наладилось)) единственное, что я вынесла от содержания животного, это то, что они никогда не делают что-то просто так)) на все есть причина. Пусть ваши малыши подрастают и вперед в новый дом к любящим хозяевам))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • вот есть же нормальные мужчины! значит этот мир не безнадёжен...только вас так мало:)
    удачи в пристройстве деток!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Фотосессие )

    • Валентин

    • Деси

    • Дешка

    • Самый маленький

    • Валька снова, охота на комаров.

  • Красавцы! Спасибо вам, что не прошли мимо!

  • Вот

  • котята чудесные:) правда..пусть принесут Вам счастье!:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • :wub1.gif: просто чудо!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Вот.

    • И такая!

    • И такая..

    • Любовь, она такая любовь...

  • Супер! :live: Идиллия такая! :heart:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • прелесть.!Ваши найдёныши так поднимают настроение!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • :respect: котейки просто отпад)) а рыженький ваш? он прям позирует)))

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Рыженький наш, да. Его полное имя Форест Гамп, а в быту зовем его Фосс. У него добрый характер, вообще
    умный и неприхотливый котяра. А серый - это УсамаБенКот, напротив очень своенравен и иногда проявляет характер.

    Исправлено пользователем Citizensib (30.08.13 15:18)

  • Как малыши поживают?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Все хорошо. Было несколько звонков по объявлениям, но никто так и не решился.
    Пусть уже живут у нас тогда, не объедят поди ). У меня были проблемы с работой, но теперь наладилось.

    Слава Господу.

  • :knix: как там ваши котомордочки?

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Растут. Носятся как ненормальные когда разыграются. Деси (самый малой который) рассек бровь как-то. Неделю ходил с одним открытым глазом, второй заплыл. Каплями размачивали засохшее. Теперь уже все полностью зажило. )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: