Погода: 31 °C
23.0627...30небольшая облачность, небольшие дожди
24.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • У меня под боком фирма производство мебели. Я с ними договорился что они мне отдадут дрова бесплатно. Но на полную Газель собирать надо целый месяц. С Дмитрием я договорился что загружу обрезками пиломатериала всю легковую машину. И отвезу ему уже на этих выходных. Если кто то до полного комплекта загрузит мне корм для собак то будет хорошо. Я все ему отвезу ;-)
    На все остальное крупногабаритное надо заказывать автотранспорт.. и желательно что бы все было добротное и работающее. Взять допустим плитку трехкомфорочную. Она ест столько кВт что может быть у него напряжения в его домике не хватит..и к тому же она займет много места в домике. Поэтому считаю эту вещь не совсем нужной.
    По поводу вещей, то мы точного размера не знаем человека.
    Вообще подождем ответа знающих людей кто не посредственно общался с Дмитрием.
    пы.сы. я считаю что лето с соседями дачниками не за горами и свалку металлолома и ни кому не нужных вещей устраивать на дачах не стоит, а то негатива много будет..с последствиями.
    Сначало определяем точный список самых необходимых вещей в т.ч. бытовой техники. Согласовываем с Дмитрием и только потом увозим.
    Я на выходных поеду и все узнаю.

  • Размер одежды у Дмитрия 50-52, рост около 185 см

  • В ответ на: Размер одежды у Дмитрия 50-52
    Раздобрел значит за 2 года:улыб:

  • н.пп

    Если у него печка прогарает , значит она сделана из железа и я думаю не новая , и в аховом состоянии. Что может привести к печальным последствиям . Может у кого нибудь есть чугунная буржуйка .
    Тогда можно использовать любые дрова и уголь . Если без угля , то только берёза , т.к тепло отдача от неё очень хорошая.

  • Номера для ЧС.
    Ирина (лет 17-18) и Коля ее молодой человек. Территориально - Пархоменко, но могут и переехать, т.к. снимают комнату. Могут интересоваться щенками. Полная ин-фа - Ирине в список.
    8952...3307
    8952...1213
    8953...5975

  • Всем спасибо за помощь в поисках, котейка обрел свой дом. :biggrin: Похоже, Марсиком нарекут. :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я очень рада за хозяев, потому что им достался истинный красавец и умничка, а уж как я за малышка рада, словами на выскажешь. :superng:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • У меня от Дмитрии не самый положительный отзыв, лично я видела,что он творил в бердском приюте и как его не кастрированные кабели сук приюта .... Да и срач у него был в домике порядочный, там где до этого было все чисто и щенки сидели...Даже фотки в контакте есть. Пообщайтесь с волонтерами из бердского приюта, они вам очень красочно все расскажут, как он не следил за собаками приюта. Тут ситуация такая же как с Петром, кто -то его любит, а кто-то реально сталкивался с его деяниями.....

  • Почему их количество не уменьшается?:хммм:
    "Поплясав" два дня на коврике, мирно посапывает у теплой батареи.

  • Девочки, есть 3 диванные декоративные подушки, чехол на диван ( плотная ткань+синтепон тонкий ) и поролоновый матрас с дивана в чехле ( примерно 2сетра ширину не помню наверно см 90 ) . Сыну неожиданно раньше диван новый привезли, теперь срочно потрошит старый, его выкидывать надо.
    На подушках у меня коты вечно валялись, т.е пойдут вместо лежаков ( внутри какие то мягкие шарики -не поролон ) по толщине где то 20 см.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лен я бы забрала матрас, но пока машина сломана забрать не смогу...(((((((((((((((((((У меня Нельсон с Беллой на одном лежаке место поделить не могут....

  • Пожалуй, пара пунктов о Дмитрии (еще до пожара, летом 2010 года, приют Академа). Собсно, что запомнилось:
    - он привел с собой 2 "своих" собаки, сообщил, что это 2 кобеля. Собаки обитали в подсобке вместе с ним, особо к ним никто не присматривался. Ну а потом на выгуле кто-то заметил, что у "пса Шарика" уже пузо так прилично...ну короче суку стерилизовали на большом сроке. Сам Дмитрий к этому факту отнесся спокойно, жалел, что стерилизовали (дескать, раздал бы щенков). Собак он уходя, забрал с собой (2 молодые собаки: красивый длинношерстный пушистый серый кобель и терьеристая песка невнятного песочного цвета).
    - с ним было и котэ, которое благополучно родило. Сколь я помню (хотя много времени прошло), котят раздали, а кошь усилиями ГИ была отправлена на стерилизацию.
    - бодрые его рассказы о том, как он по осени пойдет на дачах собирать "своих" кошечек, которых там оставил весной.
    Личное впечатление? Ну если без эмоций, то ИМХО человек в принципе добрый (что типа животинку не обидит - это да), но безответственный.
    Да, на Сибмаме по нему тему заводили, с просьбой "помочь хто чим може" и заодно фотографиями милых котяточек, которые в приютике регулярно плодятся (пристроить их пытались, не знаю, удалось ли).

  • 896582....33. Девушка из Академ.городка, с очень приятным голосом, ищет котенка.
    НО: студентка, живет в общежитии (в котором "животных держать нельзя, но все держат").
    Я попыталась донести, что в данных обстоятельствах рискованно заводить животное... не уверена, что она прислушается.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • У меня сын в универовском общежитии живёт. С ним в комнате парень и кошка этого парня. Ну и действительно, кошек держат. Видела кошаков возле общежития. И не очень понятно, то ли они прогуляться вышли, то ли уже бродяжничают. Я бы тоже не стала отдавать.

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • дакакаяразница
    Спасибо!
    перевод получил 1000 рублей на сухой корм для Дмитрия.
    Чек сфотографирую и выложу сюда в тему как отчет.


    По Дмитрию.
    Давайте не будем судить строго ;-)
    все люди со своими гусями в голове.. все разные.
    если есть возможность..то давайте поможем чем можем.
    Возьмем за основу то что у Дмитрия заложен фундамент доброты все остальное можно помочь смоделировать Дмитрию тем людя кто контактирует и общается с ним или кому не безразлична судьба этого человека и его подопечных живых существ.

  • Какая киска красивая, Лариса! :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, очень срочно нужен телефон отлова!!! Пожалуйста, скиньте в личку, заранее большое спасибо!!!

  • В ответ на: Девочки, очень срочно нужен телефон отлова!!! Пожалуйста, скиньте в личку, заранее большое спасибо!!!
    спасибо большое всем, кто написал!!!

  • Мне вроде тоже она звонила, только сказала, что в съёмную квартиру. ещё спросила, что означает слово "стерилизованная".

  • Девочки! Нужно проверить номер в черном списке!!! Кто может проверить? Или скинуть мне список. а то у меня сейчас звоночки по детям начнуться.

  • И опять про найденного лабрадора. Кто не читал: в соседнем со мной доме семья нашла лабра. Семья ооочень неблагополучная, все пьют, собакой занимался их сын лет 12. Собаку кормили геркулесовой кашей, когда им попеняли, что для такой собаки это не еда, они купили 100гр ! корма НМ, видимо, чтобы в геркулес добавлять. Сеячас мальчишка попал в больницу с ожогами, что-то там нахимичил с бензином, пёс никому не нужен, его продают за 1500р. Я сегодня пойду вечером, сфотаю пса, под легендой, что это для объявления о продаже. Очень хочется найти пёскиных старых хозов. Лабр палевый (кремовый) с розоватым носом. Еслди кто чего видел в объявках, помогите, пожалуйста.

  • Я только вот только что такое объявление читала:
    7 ноября 2012г.потерялась лабрадорша,молодая(2г),палевая (рыжая).без клейма,собака чипирована. худенькая,не крупная. потерялась в первомайском р-не,между п.матвеевка и н ельцовкой,ост "светлая"по бердскому шоссе.
    пожалуйста!!!если вы видели такую собаку,или нашли ее,сообщите,верните за очень хорошее вознаграждение!!!
    Ссылка на объявление: http://do.ngs.ru/369227527

    Мария

    Телефон
    +7 (913) 007-47-60

    E-mail
    radziwil@bk.ru
    Там и фото есть, но нос черный, а собака то найденая мальчик, девочка?

  • Ребят, прошу помощи - вчера у моего друга и очень хорошего человека на прогулке убежал песик, погнался за течной сукой. Это было на пр-те Дзержинского, побежал в сторону Красина. Песик гладкошерстный, небольшой (чуть повыше таксы), ласковый, к людям пойдет. Кличка Полкан. Если вдруг кто-нибудь увидит, возьмите, пожалуйста - Андрей сразу за ним приедет!!!

  • На Кропоткина в частном секторе потерялся овчар, настоящий. Вчера. Если кто увидит- звонить мне 8-903-934-54-десять.
    Собака моей знакомой. Посоветовала ей наклеить объявления, дать в прессу, обзвонить отловы.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Собака точно мальчик, у этих алкашей уже столько собак перебывало, в поле они разбираются:улыб:И нос розовый. Но всё равно, Лиль, спасибо:миг:

  • Может наш лабрадор?У него тоже розовый нос,правда потерялся на Затулинке...
    вот наше объявление о пропаже с фото http://www.poterjashka-nsk.ru/kartoteka?sobi2Task=sobi2Details&catid=9&sobi2Id=4756

  • Как показывает практика потерянная собака может оказаться где угодно и с фото не соответствовать это надо ехать и смотреть, может и в правду ваш пес :dnknow:

  • Девочки, очень надо, кто может мою Алиску ВКонтакте разместить, я там не зарегина???

  • я этого пса видела один раз и мельком, но на Вашего вроде похож
    я Вам звонила несколько раз, т.к. мне ещё когда я в первый раз об этом лабре писала, дали ссыль на Ваше объявление...но что-то трубку так никто и не взял :dnknow:

  • Подождите, у Вас в объявлении написано, что лабр пропал 10го-11го, а я про найденного первый раз написала 9го января, а услышала о нём 8го вечером, и это у них не первый день наверное был :dnknow:

  • не знаю,никто не звонил...Вы можете сфотографировать этого пса и мне отправить?

  • Обратите внимание на дату.
    Пропал то он еще в октябре.
    Может поскитался и попал в руки алкашей.

  • Вот если бы был хоть малейший намек, что где-то нашли потерянную мою собаку - уже бы ветер в ушах свистел, неслась бы туда. Сидеть и ждать, когда кто-нибудь сфотает, вышлет :безум:

  • с 10 на 11 октября

  • А эта собака не могла бы быть вашей http://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki/labrador_127964713

  • Ой, прошу прощения, не увидела, что октября. Тогда да, может быть и Ваш :dnknow: Смотрю на фото в объявлении, и мне кажется, что похож. Я, когда мимо проходила, он меня таким грустным взглядом проводил:хммм:Может, и правда, приедете? Я Вас провожу и покажу, где их квартира. Хотите, вместе с Вами к ним зайду. Очень жалко пёсу, не весело ему у таких хозяев. А к кому попадёт при перепродаже вообще большой вопрос.

  • И здесь отдают лабрадора. Посмотрите http://www.avito.ru/novosibirsk/sobaki/otdam_sobaku_v_horoshie_ruki_123036157

  • по второму объявлению похож, а по первому-то девочка:миг:Как-то читала на форуме, не помню, про собаку или кота, что тоже сомневались и по описанию и по фото, всё-таки приехали, и оказалась их животина:yes.gif: По мне, так я бы ездила лично, чтоб уж без сомнений. Если что, мой телефон у меня в профиле.

  • Я б тоже помчалась! т-т-т. Вспомните Боню, ее через 3 месяца сложно было узнать...

  • Девчата, уже на протяжении N-го времени через интервалы звонит некий Илья, мужичок, то он ищет персидскую кошку, то уже гладкошерстную, ничего вразумительного не может сказать и разговаривать с ним не очень приятно.Ну это ладно. Сегодня он спросил крупная ли кошка :eek: Ну какой, мол, вес. А это уже меня насторожило.
    Что за тип? Кому еще звонил? Кидаю в ЧС?

    8-953-***-29-00

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Девочки, у меня есть виртуальный дневник на Liveinternet.ru, этот ресурс у меня хорошо грузится и я в нём более менее разобралась. В своём дневнике разместила рассказ о Захаре. Чёт на меня вдохновение нашло. Вы не представляете сколько сделали перепостов, правда не с моего дневника, т.к. я там редко появляюсь. Я попросила написать о Захаре в дневнике "Ветеринарный кабинет". И у еня появились постоянные читатели. Даже девочки из Липецка, там похожая на нашу Помощь животным. И девочки тоже вытягивают погибающих животинок.
    Так вот, к чему я пишу. Всем, кто хочет разместить там рассказ о своём животном, скидывайте мне фото и текст рассказа. Может и найдутся ручки вашим подобрашкам:улыб:
    Я последнее время усиленно изучала как тут можно фото вставлять, специально чтобы о наших "детках" рассказывать."
    Вот ссыль на мой дневник http://www.liveinternet.ru/users/marihan/rubric/3798140/. Там не все дневники незарегистрированным видны. Буду рада помочь. Т.к. этот ресурс объединяет не только Россию.....
    Я даже соседей нашла, Омск, Красноярск,......
    Жду ваших рассказов и фото!
    Да, и если нужно, можно там организовать сбор средств для животного. Очень хочется помочь всем, ну вот чем могу, раз по здоровью не могу физически участвовать.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Наташа, отлов сегодня был в Октябрьском.

  • Наташ, ну без сомнения, кидай с этим описанием. Кому не нужно, пройдут мимо. А кто-то (в частности я), завсегда благодарен за информацию.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Хорошо.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, нашелся?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да, да!!! Я за Наташу:миг:

  • :appl: хорошая новость.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девочки , мальчики, ооочень нужен хвойный наполнитель большим мешком и по красивой цене, а еще и с доставкой, кто знает где такой купить?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Девочки , мальчики, ооочень нужен хвойный наполнитель большим мешком и по красивой цене, а еще и с доставкой, кто знает где такой купить?
    ГлавноеХвост не годится?

  • Если там есть то годиться , но я ни разу не дела ла там закупку и не знаю как это делается. С другой стороны все бывает в первый раз, пошла искать, смотреть.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: