Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Малыш щенуля на автозаправке-помогите!!!!

  • На днях на автозаправке обнаружила щенулю месяцев 5-6 отроду, одинокого и неимоверно тощего.... Вчера специально поехала его покормить, но был поздний час и он, вероятно, ушел в укромное место на ночь. Ходит-бродит он там один, других собак поблизости не наблюдала. Абсолютно черный, слегка пушистый и неимоверно тощий и грязный.... Я, конечно, по мере возможности, попытаюсь его кормить. НО! Что же с ним делать дальше????!!! Взять к себе не могу - однозначно! Найти ему хозяев... Но мой опыт пристройства Гремли на уже показал мою полнейшую безграмотность и бесперспективность в этом вопросе (Гремлин до сих пор не пристроен и живет у меня).... С передержками в городе напряг. Да и оплачивать передержку я не в состоянии - могу лишь предложить корма за свой счет и свозить его в клинику. А найти бесплатную передержку, так понимаю, почти не возможно.... Помогите пожалуйста!!! Ребенка очень жалко - он так одинок - подходит, заглядывает в глаза людям.... Может быть, совместными усилиями сможем ему помочь?

  • Все понятно, помощь животным дело не простое. Только не думайте, пожалуйста, что другим проще, чем вам. Что вы чем-то не талантливы, а другие ого-го.
    Гремлин ваш не пиарится толком. Так с чего ему пристроиться? У меня вторую неделю не единого звоночка и это при активном пиаре и платных объявлениях. И какие варианты, признать себя "несчастливой" и оставить котенка себе? Для меня это не вариант. Поэтому продолжаю приарить, т.к. точно знаю, что рано или поздно животное пристроится (но это при условии не прекращающего активного пиара).

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Не бросайте его, пытайтесь искать ему хороших хозяев, ну а пока помогайте ему выжить, кормите. Поговорите с сотрудниками автозаправки, может они проникнутся и помогут чем-нибудь, хотя бы какое-то укрытие или будку сделают ему, ведь скоро зима, и если он там останется, чтобы хоть мог прятаться в будке в холода. Если это сука, желательно ее уже сейчас простерилизовать, пока течки нет нужно успеть, а-то появятся еще щенки в зиму. Не опускайте руки! Удачи Вам и щенуле!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я тоже поддержу предыдущего автора! Лишь добавлю, что у щенка больше шансов найти потенциальных хозяев, чем у взрослой собаки.

  • Может, начать собирать деньги на передержку?

  • Сегодня ездила на автозаправку, чтоб навестить щена. Отвезла ему пакет корма (оставила у охранников - они обещали ему насыпать). Завтра съездить не смогу, так что контролировать поеду только в пятницу. Из разговора с персоналом заправки выяснила, что щена бросили прежние хозяева. Он болел чумкой (по словам персонала), теперь он вроде как идет на поправку, но ноги его слушаются плоховато. Выглядит он, честно, говоря, вялым. Сотрудники заправки предложили мне привезти им туда будку для него - они выкрасят ее в фирменные цвета и щен сможет какое-то время там проживать. Имени у него пока нет.... Вот пара фото - качество плохое, правда...

  • А еще я бы купила щеночку ошейник и повесила на него медальон с номером телефона.
    Такие медальки делаются в "Багире " на ГПНТБ, и кто-то писал, что в Меге, в зоомагазине.

    Удачи Вам.

    Воля бессильна, пока она не вдохновится желанием. (с)

  • Да, я сегодня как раз об этом подумала.... Постараюсь сделать в ближайшее время)))

  • Ну вот видите все не так плохо( кроме того, что у него была чумка:хммм:) и мир все-таки не без добрых людей ( хозяева, правда, оказались сволочами :зло: ). Его бы конечно подлечить бы, может в клинику свозить? Ну и все-таки пытаться хозяев( новых) искать, очень хочется и прежним в глаза посмотреть и в лицо плюнуть , не захотели наверняка тратить время и деньги на лечение. А будку Вы должны привезти? Сотрудики не помогут ее сделать?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Метелица (24.10.12 22:14)

  • Так вот, насчет будки.... Может быть у кого-нибудь есть возможность сделать будку или взять где-либо не нужную? У меня проблема с этим...

  • Хех... сотрудники.... Они ее делать не будут((( Хорошо еще, что меня не "послали" после моего предложения оставить им корм, чтоб они взяли на себя заботу по кормлению :спок:
    Так что найти будку, похоже, предстоит мне. Ну или если у кого-нибудь есть возможность поспособствовать в этом вопросе - не откажусь :friends:

  • А ему не опасно там находиться в принципе? Постоянно среди машин.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Щен какого пола?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ну так никто не спорит, что опасно!!! НО при всем при этом мне некуда его деть((( Его еще надо пофотать получше, чтоб объявления о пристройстве написать. Сегодня я торопилась - может быть в пятницу получится....

  • Я могу попросить людей сделать будку, но нужен материал.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Вроде как малчик :улыб:, но эту инфу тоже надо бы проверить :смущ:

  • Опасно, конечно, но собаки привыкают со временем к машинам и понимают опасность.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я завтра поспрашиваю по знакомым насчет материала. Если что-то найдется, то я вам в ЛС напишу, если вы не против)))

  • Хорошо. Я тут тоже поспрашиваю, может, найдутся доски какие-нибудь.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • у моей мамы две собаки в будках живут- недавно обновили жилье- старшей привезли новую, а младшей по наследству досталась от первой. Спрошу у мамы- куда дели оставшуюся будку? Если что- вывозить от меня сами будете, а я живу неблизко :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Я знаю что будки делают и продают их прям возле Евровета на Станиславского, там как-то такая организация рядом. Но я спрашивала у них, они не утеплённые, т.е. это надо делать самому. Год назад она стоила 1500 руб.
    Хотя наверно легче сделать нормальную будку с самого начала, чем доделывать за 1500руб. Но это так для информации, мало ли.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Увы, но пока раздобыть материалы не удалось.... Опросила с пристрастием всех знакомых, но никто помочь в этом не может...

  • Сегодня планирую поехать проведать малыша)))

  • может вам ему сегодня глистогонку дать, а потом через 10-ть дней поставить 1-ю прививку :umnik:
    Опасно щенкам на улице без вакцины, большой риск заболеть

    Верю в чудеса))

  • Щенки - ищем дом

  • Насчет вакцинации - пока никаких прививок ставить ему не буду, т.к. он очень слаб и вял после недавно перенесенной чумки (если действительно была именно чумка). От паразитов планирую его на след неделе начать избавлять.

  • ой, я про переболевшую чумку упустила.
    Тогда всё правильно, пусть окрепнет

    Верю в чудеса))

  • Насчет будки ..
    Алка кинула ссылку на Авито, там будка вроде на вид хорошая.... 1500 рэ за нее просят.
    Давайте попробуем скинуться, кто сколько может - одна в данный момент не потяну, а на улице ночевать щену уже не просто холодно, катастрофически не подходяще :хммм:

    В общем, помогите финансово, пожалуйста....
    В этих глазах, что смотрят с фото, выложенных выше есть все: и тоска, и страх, и безнадежность, и отчаяние.....
    Нет только радости. Давайте порадуем малыша хотя-бы такой малостью - теплым домиком!!!!

  • Я поучаствую. Куда? А может быть еще к сотрудникам заправки обратиться с помощью. Если поучаствуют материально - так может и к щенку ответственнее будут относиться в дальнейшем. Будут чувствовать себя спасителями.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (26.10.12 12:04)

  • Можно я выскажу свое мнение ? Я думаю что 1500 можно потратить не на покупку будки , а поместить его на уличную передержку , где и будка будет и еда и присмотр. Щенка можно при желании пристроить за месяц , тем более если пристраивать не в квартиру.

  • В ответ на: Насчет будки ..
    Алка кинула ссылку на Авито, там будка вроде на вид хорошая.... 1500 рэ за нее просят.
    Вы еще уточните пожалуйста. Там по объявлению изготовление будок, 1 500 руб - это только за работу. Плюс еще материалы примерно на 2 500.

  • В ответ на: 1 500 руб - это только за работу. Плюс еще материалы примерно на 2 500.
    тем более

  • Позвоню им, уточню....

  • В ответ на: Можно я выскажу свое мнение ? Я думаю что 1500 можно потратить не на покупку будки , а поместить его на уличную передержку , где и будка будет и еда и присмотр.
    Присоединяюсь к мнению, что покупка будки и установка ее на заправке-занятие бесперспективное.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Если в течение месяца не пристроится, то денег за оплату передержки у меня не будет, и, соответственно, жить ему снова станет негде.... А купленную будку можно в дальнейшем (если щен пристроится и жилье ему это станет не нужным) использовать для других собак, в том числе и на уличных передержках.... Ну это я так думаю... Хотя есть и другие мнения, равно как и другие варианты, конечно же ....

  • Эх, что же делать тогда???? Как и где найти бесплатную уличную передержку?

  • А Вы уверенны что купленную Вами будку например на заправке никто не разрушит,сломает,а на щенка вообще отлов могут вызвать,хозяин либо директор в курсе вообще что для щенка Вы хотите будку поставить?ИМХО нужно искать передержку щенку заправка и житьё в будке там это не есть хорошо. Исходя из того что изготовление будки стоит 1500тыс(работа)+материалы 2500=4000тыс этих денег хватит заплатить за 2 месяца на передержке,а потом активно пиарить щенка.Вам решать,судьба щенка в Ваших руках

    Исправлено пользователем zaiceva (26.10.12 13:18)

  • В ответ на: А Вы уверенны что купленную Вами будку например на заправке никто не разрушит,сломает,а на щенка вообще отлов могут вызвать,хозяин либо директор в курсе вообще что для щенка Вы хотите будку поставить?
    Да, я тоже именно из этих соображений исходила. Ну и плюс, неизвестно, что у щенка со здоровьем, последствия перенесенной чумы (если это была она) могут быть самые серьезные. А если даже это была НЕ чума, то в любой момент щенок может ей заболеть.
    Таня, передержку искать как всегда: форумы, контакт, знакомые. Другого пути нет. Имхо, если уж браться за спасение, то основательно. Иначе просто надо про этого щенка забыть и пройти мимо.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маша, никто из моих знакомых его не берет - я уже всех опросила. На передержку его тоже как отдавать, если он в данный момент только что перенес такое серьезное заболевание и может быть опасен для других собак? На авито вчера кинула объявление, сегодня напишу в контакте - ну и всё.... Можно меня упрекать в бездействии, но я больше действительно не могу ничего придумать и не знаю, как быть....

  • В общем, дело ясное.... Будку купить и поставить - плохо. Бросить плохо! Передержки нет.
    Буду ездить, отвозить корм ему. Проживет сколько отмеряно. Если получится пристроить - слава Богу, а нет - так суждено значит....

  • А почему мы бы перед поездкой на передержку не свозить щенка в клинику,Вы же не врач и незнаете точно ли это была чума,анализ или тест же можно сделать,потом прививки поставить,думаю передержка найдётся!Вообщем Удачи Вам надеюсь всё получится у Вас!! :роза:

  • Конечно, передержка лучше, но человек же объясняет, что не потянет, пока пусть помогает, чем может, я так считаю. Собаку бросать нельзя, это тоже мое мнение. К тому же сотрудники заправки не против того, чтобы там жила собака, если сами предложили будку у них поставить и даже покрасить, так что думаю, что отлов они вызывать не будут. Почему не воспользоваться предложением Лавалагуны, ведь она же сказала, что есть готовая будка?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Сегодня или завтра попробую найти материал для будки. Может быть, кто-нибудь поможет с материалом?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Тест может быть неинформативным после болезни.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Навещала ребенка в пятницу. Ко мне он не подходил в течение полу-часа - все в сторонке терся, хоть и вилял хвостом. Это меня порадовало - хоть чужим в руки не дается. Сотрудников заправки (тех, что в спецодежде) признает за своих и опасности от них не ждет - идет к ним в руки, играется. Относительно прошлых моих посещений стал значительно повеселее. Ест корм (по словам сотрудников) плоховато. При мне они вытащили из его тайника миску с сухим кормом - съедено мало. Говорят, что он в плане еды уважает очень колбасу. У меня после долгих уговоров из рук так ничего и не взял, но оставленный на асфальте кусок отварной птицы слопал с удовольствием. Все же ощупать мне его удалось: худой пока еще. И довольно большая старая короста на шее - видимо от покуса. Рана практически зажила. Хребет у него чуть кривоват (слегка горбом) - может тоже когда-то укусили, а может как у моего Гремлина от голодного детства и рахита.
    Теперь о грустном. Оставаться ему там долго нельзя - опасно с той точки зрения, что хозяин заправки оказался против присутствия там собаки. Надо его оттуда забирать и достаточно срочно. Вопрос - куда???? Может быть у кого-нибудь есть вариант бесплатной уличной передержки? Теперь понятно, что легально на заправке его оставить возможности нет :хммм:

  • Может все таки на платную передержку? А деньги попытаться на форуме собрать?

  • Перед передержкой щенка нужно в любом случае свозить к ветеринару, чтобы знать, что он ничем не болеет и не опасен для других собак, так же может ему требуется лечение.

  • Жалко малыша:хммм:я ведь Вас сразу спрашивала вкурсе ли директор вообще?Может найдётся бесплатная передержка это будет очень хорошо,ну или хотя бы на платную просите помощи.

  • Может быть и так....

  • Вы сама для себя что решили? Вы готовы дальше заниматься судьбой щенка? Если да, то надо действовать - искать передержку и собирать деньги, время идет, Вы, я так поняла, не каждый день его навещаете, случиться может всякое. Опять предложу : может поговорить с хозяином и попросить его , чтобы пес хотя бы какое-то время там смог находиться, пока не решится вопрос с передержкой? ( как говорит моя приятельница- я наивно верю в волшебную силу убежедения,и все же стоит попробовать).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: