Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Малыш щенуля на автозаправке-помогите!!!!

  • Да, тоже только что об этом подумала.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Присоединяюсь, хотела то же самое написать. Намордник не предназначен для постоянного ношения, посадить на цепь и то было бы более гуманно. А лучше, конечно, искать передержку.

  • На привязь посадить, как вариант...

  • Ну и....???? Кто что предложит еще? Я не знаю, что делать. Нет возможности посадить на платную передержку. Звонков по нему нет.Если на него хотя бы одна жалоба поступит - это станет приговором для него....

  • Выше уже два раза написали - посадить на привязь, как вариант.

  • Куда на привязь?
    Он практически постоянно в подсобке находится. Как только на улицу выходит - сразу дрожать начинает (и это при том, что морозов-то и не было еще пока). Мерзнет.... Так как привык уже в жутком тепле.

  • А Вы считаете нахождение постоянно в наморднике лучшим вариантом? Значит, нужно приучать пока нет морозов, побольше сена в будку. Вы куда его собираетесь пристраивать? И еще: видела по нему объявления, крайне неудачные фотографии, одна единственная и то под столом. Сделайте хотя бы на улице, чтобы было его хорошо видно.

  • В ответ на: Вы куда его собираетесь пристраивать?
    Честно? Я не выбираю... Главное условие - чтоб люди были хорошие. А двор или квартира - значения не имеет.
    Но! Звонков нет ни с какими предложениями.

  • Тем более, если Вы его планируете пристраивать и на улицу, то он должен адаптироваться к жизни в будке (шерсть у него густая, поэтому не должен замерзнуть). Выше я дополнила свое сообщение по поводу неудачных фотографий.

  • В ответ на: И еще: видела по нему объявления, крайне неудачные фотографии, одна единственная и то под столом. Сделайте хотя бы на улице, чтобы было его хорошо видно.
    Обалдеть!!!! А я про что???!!! Я уже просила помощи в фотографировании - что-то никто, кроме Лены не откликнулся. Но у нее сейчас пока возможности нет до понедельника - далее мы попробуем решить этот вопрос с ней. Сплошные упреки что-то: и то плохо, и другое (и не делаю я ничего, и не пиарю, и ошейник фиговый, и фото отстойные)... Вообще, так приятно все это слышать! Прям бальзам на душу!

  • Я вам с ошейником помочь хотела, а не просто покритиковать, сама точно также ошиблась, купив некачественную вещь. И другие люди так же пытаются вам помочь советом.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Вы успокойтесь, пожалуйста. У меня тоже нет одних профессиональных фотографий моих курируемых животных, в основном любительские, на "мыльницу" сама фотографирую. И не нужно все в одну кучу, если Вам дают советы, то самое разумное - к ним прислушаться.

  • Собака в наморднике- легкая добыча для плохих людей и агрессивных собак. Присоединяюсь к "Менделин" и "Зайцева" нужно просить помощи фомума на передержку и пиаром.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Вы успокойтесь, пожалуйста.
    Вообще-то я спокойна.

    В ответ на: если Вам дают советы, то самое разумное - к ним прислушаться
    спасибо, но дельный совет тут лишь один

    В ответ на: нужно просить помощи форума на передержку и пиаром
    Первый пост - и является просьбой о помощи. Да, впрочем, не только первый....

  • По Вашим сообщениям не заметно, что Вы спокойны (много эмоций). Дельных советов много, но, как понимаю, Вы нечасто занимаетесь пристройствои щенков/собак, поэтому судите субъективно о их количестве.
    P.S. В лс задала Вам вопрос о местонахождении щенка, если близко, то могла бы помочь с фотографиями.

  • Так я вам сразу ответила, как только получила сообщение.

  • В ответ на: По Вашим сообщениям не заметно, что Вы спокойны (много эмоций).
    Не судите по сообщениям. Я спокойна.

    В ответ на: как понимаю, Вы нечасто занимаетесь пристройствои щенков/собак
    Правильно. Не часто. Впервые.

    В ответ на: Дельных советов много
    Советы, несущие информацию, заранее мне известную, я не считаю за дельные (такой уж у меня способ сортировки).

  • Понятно. К сожалению, щенок от меня очень далеко, плюс я "безлошадная".

  • щенок от меня очень далеко


    Жаль.

  • сегодняшние фото, кстати, снова на телефон, т.к. пока никто не откликнулся с предложением фото-сессии :улыб:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (18.11.12 17:40)

  • кстати, достаточно лояльно пес относится к ребенку - не делает попыток агрессии, хотя малышка достаточно настойчиво предлагала ему игрушки и вкусняшки :улыб:

    Исправлено пользователем Эльфийка (18.11.12 17:23)

  • Ой, какой ушастик сладкий :wub1.gif: Найти Вам поскорее передержку и самых лучших хозяев!

  • Да уж.... Чет не особо у нас пока получается ни то, ни другое....

  • В Беседке Алля предлагает помощь с фотосессией.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Пока что на данном этапе у Вас все получается, я так считаю. Не падайте духом! И не бросайте щена, Вы уже не одна!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Спасибо :улыб:
    Бросать уже не брошу, конечно!

  • Какой он хорошенький пушистик.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • ага, он не так уж и плох внешне))) К тому же он скромняга-парень и очень аккуратно берет еду из рук и не слишком навязчив в играх.... Эх... Пристроить бы его поскорее :миг: Пока он не зачерствел и не привык к проходимской жизни....

  • Да, малышу как никому нужен хозяин, чтобы недоверчивое сердечко оттаяло.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Как Ваши дела, удалось щена пристроить?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • На этой неделе состоится знакомство с потенциальными хозяевами, надеемся, что все будет хорошо

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Т-т-т! Пусть Вам понравятся хозяева :улыб:

  • А я молчу, потому как очень боюсь сглазить.... :смущ:

    Исправлено пользователем Эльфийка (27.11.12 10:41)

  • Не бойся:улыб: если это ЕГО хозяева, то их ни чем не сглазишь. Блин, я все не могу до магаза доехать за пуходеркой, чтоб ему марафет навести
    мой кошара сегодня домой поедет, коллега его забирает. И этот паразит мелкий как понял, то все около меня терся, я ему даже стул выделила, а сегодня ко мне не подходит, спит на коленях нового хозяина

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Ребята, держим кулачки, скрещенные пальцы, завязанные узелком хвостики и вообще всяко-разно завернутые части тела - мы остались на новом месте!!!!! :улыб: Хоть бы малышу повезло!!!!!

  • Пусть повезет мальчишке!

  • Как же хорошо началось утро :heart: Скрестила все, что могла. Пусть мальчику повезет

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Держим! Удачи малышу!:yes.gif: :appl:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ей обязательно должно было повести, ведь она такая хорошенькая.

    А вы переживали, все у вас получилось. Вы большая молодец.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Расскажу свои впечатления, т.к. вчера уже сил не было ничего писать. Приехала я за ним в 19-30 и он .... начал впервые ко мне сам ластиться и хвостиком вилять (обычно этого от него не дождешься, т.к. он сдержан и насторожен). В машину садиться не хотел - пришлось брать на руки и усаживать на сиденье. Как только тронулись - он сразу же ко мне прижался, задрожал (от напряжения и стресса, видимо) - стала поглаживать, чесать за ушками, рассказывать куда и зачем мы едем - вроде успокоился и даже слегка расслабился, но все равно в течение всего пути так тяжело вздыхал время от времени (аж грустно становилось). По всему было видно, что он очень волнуется и переживает по поводу того, что его затолкали в металлическую коробку и куда-то везут. Николай (будущие хозяин Пашки) вышел встречать нас на улицу. Он тоже заметно волновался и слегка суетился... В подъезд Пашка заходить отказался - растопырил лапы и уперся ими так прочно, что не могла сдвинуть его с места. Честно говоря, тут у меня наступил пик волнения, мысли полезли всякие (типа, вдруг он что-то почуял, может не надо нам туда идти и прочие....). Пришлось в подъезд его занести на руках (а ведь он уже такой хороший кабанчик - килограмм 15 как минимум)... Подъем по лестнице на второй этаж нам не доставил неприятностей - зашли в квартиру мы спокойно.
    А вот в квартире началось нечто такое, чего я от скромного и настороженного Пашки вообще не ожидала!!!!!
    Он бросился к Николаю!!!! Рот до ушей, глаза горят, хвостик ходит ходуном, лапы вытанцовывают на месте неимоверные пляски... Я была в таком удивлении, что просто не описать!!!! К жене Николая пес тоже спокойно сам подошел знакомиться, заулыбался ей в ответ на ее поглаживания. На вышедшую из кухни дочь отреагировал спокойно-дружелюбно, вовсю вилял хвостом и улыбался. Правда от предложенной отварной большой косточки с мяском отказался, из рук дочери Николая косточку не принял. Зато в дальнейшем аккуратно, даже не задевая губами руку Николая, взял у него из рук кусочек крекера и слопал его, чем очень умилил своего будущего хозяина. В общем, таким контактным я его вообще никогда не видела!
    Он остался у них. Я перед уходом сняла с его ошейника жетон со своим номером телефона, на ошейнике остался жетон НЦПДЖ. Мы подписали договор. Я рассказала, что мы проглистогонены и через 2 недели нам предстоят прививки. Договорились, что прививаться поедем в ЦВК (первые прививки я им проставить помогу, дальше все медицинское сопровождение ляжет на них). Обговорили, что гулять ТОЛЬКО на поводке и первое время как можно чаще.
    Попрощаться пес со мной предпочел в комнате, провожать к двери не пошел (как ни подзывала - ноль внимания на меня, зато глаз не сводит с новых хозяев).
    Вот такая вчерашняя история....
    В общем, кулачки все еще держим!!! Сегодня веером буду звонить, узнавать как прошла ночь и день. Потом напишу новости. Хоть бы все было хорошо!!!!! Хоть бы, хоть бы, хоть бы!!!!!!! :heart:

  • Ой, хоть бы! Т-т-т на мальчишку :улыб: Держим и кулачки, и цельную связку хвостиков.

  • В ответ на: Он бросился к Николаю!!!! Рот до ушей, глаза горят, хвостик ходит ходуном, лапы вытанцовывают на месте неимоверные пляски...
    Офигеть! Я его ни разу не видела радостным, всегда был такой грустный и напряженный. Что же ты ему такого нарассказывала, пока ехали?:миг:
    Очень рада за Павлика. Кстати какое у него теперь имя?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я в общем-то ничего такого и не рассказывала, просто говорила, что поедем познакомимся с хорошим человеком, что дядя Коля очень ждет Пашку, ну и прочее все в таком духе....
    Насчет имени... Я спросила, хотят ли они изменить его имя и назвать по-своему? Они сказали, что пусть остается имя "Пашка". А Николай вообще заявил, что теперь у него есть два друга Пашки: один друг живет в доме напротив, а второй Пашка-мохнашка!!!! :ха-ха!:

  • Так он Мальчик - Пашка, а у меня почему то отложилось щенулька - девочка. Удачи ему.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Не успели мы Пашке марафет навести и хорошие фотки сделать, а он и без них себе отличных хозяев нашел. Тьфу-тьфу, пусть хорошо у них все будет

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Да, с марафетом и фотками у нас косяк вышел.... Ну да ладно теперь :улыб:

  • Может он раньше жил в квартире? И принял квартиру и ее хозяев как дом и свою новую семью?

  • Да, наверное он когда-то был квартирным, в детстве далеком.... А что произошло потом - никто не знает, кроме него самого и тех, у кого он жил... Мы можем лишь предполагать.

  • Ух ты))) завязали все свои хвосты за малыша:yes.gif:

  • А Вы боялись, что у Вас не получится. :flowers: Вы молодец! :respect: Пусть Пашке повезет с новыми хозяевами и все у него теперь будет ХОРОШО! :appl: :yes.gif:

    А как нашлись эти замечательные люди?

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: