Погода: 14 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.055...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Малыш щенуля на автозаправке-помогите!!!!

  • Вчерашние фото

    • Лопает куриные головы подальше от меня - вдруг отб

  • Т.е. малыш уже на передержке под кухонным столом:улыб:?

    Я очень хорошо определяю, хороший человек или нет. Если он мне нравится - значит, хороший, если не нравится - значит, плохой)).

  • Напишите, пожалуйста, поподробнее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • похоже, что его запускают в помещение , наверное там кафе при заправке есть

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Нет, щен не на передержке. Он по прежнему живет на автозаправке. Просто я просила ребят завести его в подсобку, чтоб сфотать при освещении, т.к. вечером в сумерках фото вообще не получались. Также в отсутствие начальства ребята запускают его туда погреться. Но в целом ситуация не изменилась. Вожу ему корм (сушку и куриное мясо), а парни ему выдают, ну и сами еще колбасой угощают. Радостных новостей нет. По его объявлению был лишь один звонок.

  • А передержку не нашли?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Бесплатную не нашла. Пока он так и будет жить там же, на заправке.

  • А платные сколько стоят?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я не рассматривала платные передержки, т.к. платить мне в данный момент нечем. Просить деньги на передержку у форумчан пока не хочу, т.к в данный момент по договоренности с работниками заправки щена пускают погреться в подсобку и ему там вполне неплохо.

    Исправлено пользователем Эльфийка (02.11.12 12:59)

  • Ребята, может быть кто-то хочет материально поучаствовать??? Купила вчера щену ошейник и сделала жетон со своим номером тел. Только надевать обновки пока не стала - жетон прикрепить не получилось (там кольцона ошейнике оказалось заварено, а у меня с собой инструментов не было, чтоб его разжать). Фото обновок выкладываю. Сканы чеков сделаю вечером.
    Или может быть у кого-то есть желание помочь мальчишке кормом? Тоже не откажусь. Сушку он не ест, покупаю ему куриные головы замороженные и шейки. :nom:

    Кстати, домик у нас появился. Фото тоже тут :улыб: Вот с постелью надо что-то придумать другое....

    • Это обновки

    • Жетон крупнее (на нем только номер моего тел)

    • Наш домик

    • Еще...

    • Постель...Ее надо заменить чем-то более мягким и тепленьким

  • А это мягкое и теплое Вы сможете регулярно менять, стирать и сушить?
    Дело в том, что если Вы туда набросаете одеял, они быстро намокнут - достаточно будет полдня малышу полежать на морозе на этом, чтобы заработать цистит и проблемы с почками.

  • Да, еще забыла написать. Глистогонные у нас уже есть и в пятницу мы их будем есть. :nom:

  • Готова поучаствовать кормом. Где вы покупаете головы и шейки? А то я их ни разу не видела в продаже:смущ:

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Что, прям только на пол-дня хватает??? Честно - не знала.... Ну, пусть сено остается....

  • В ответ на: Готова поучаствовать кормом. Где вы покупаете головы и шейки? А то я их ни разу не видела в продаже:смущ:
    эта продукция продается в либой птицефабрике, т. магазине Н-р "Коченевская птицефабрика" или Новосибирская короче их много и цены очень демократичные

  • Не хотела критиковать....у нас просто был такой синий ошейник, он очень легко растегивается при рывке, я могу вам подарить кожаный ошейник, не совсем новый но состояние хорошее.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • В обеденный перерыв хожу на ближайший от работы рынок. Там в отделах с куриными полуфабрикатами есть и такая беда как шейки и головы.... Но я уверена, что он и от разной мясной обрези не откажется и от других закусок. Ему надо на зиму хоть немного веса набрать - очень уж он тощий и ему туговато в морозы придется без хорошего питания...

    Исправлено пользователем Эльфийка (07.11.12 17:16)

  • Хорошо, я тогда лучше обрезь куплю, там явно мяса больше будет. Напишите в личку ваш номер, чтобы передать. И черканите мне, где щенок, может буду в тех краях, так заеду угощу чем-нибудь

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

    Исправлено пользователем Princess86 (07.11.12 17:18)

  • Да, если не жалко, то мы хотим ошейник ))) Насчет застежки - не знала, т.к. никогда такие не покупала,
    Показать скрытый текст
    а на кожаный тупо денег не хватило
    Скрыть текст

  • чтоб жетон к ошейнику прикрепить, надо дополнительное кольцо как на связке ключей бывает, может у вас такое где дома есть или с какого-нибудь брелка его снять, главное чтоб оно понадёжнее и попрочнее было (т.е. если сами с трудом его наденете на жетон, а потом и на ошейник, значит это то самое)

    Верю в чудеса))

  • Не жалко, подарю. Напишите в личку куда привезти, я завтра днем завезу.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • А точно такой же ? Потому что мы на выставке брали своему стаффу и он не каждый день, но почти год использует. А уж он спокойствием не отличается. На фото плохо видно, мы немецкий брали, но с виду похож.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Прям такой же, на этом ошейнике застежка пластиковая, а на вашем наверняка стальная. Мне ошейник такой моя заводчица порекомендовала, очень удобно снимать одевать, собаки вертлявые одевать простой ошейник сложно. Я купила, и по наивности не посмотрела что застежка сделана из пластика, при легком рывке она его легко растегивала.

    Счастье есть, его просто не может не быть

    Исправлено пользователем 82kfkf (07.11.12 18:06)

  • Нет, у нас именно пластиковая застежка . ООчень крепкая. Кольца здоровые к жетонам вот наш отгибал на чих, а тут никак, даже если за ошейник его вверх поднимаешь . Сейчас вообще почти все импортные нейлоновые ошейники с такими застежками .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да простят нас модераторы, что мы маленько не по теме. Вот моей собаки ошейник, по моему они идентичны.

    • Извиняюсь за вид сзади, когда фотала даже внимания

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • Ага, тогда другой :yes.gif: на нашем еще аппликации лапки иназвание rogz на железке и ткань похоже поплотнее. У вас как ленты под пряжки получается, мягкие ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да он мягкий, красивый, но собака дергает и в руках остается только ошейник, с одной стороны удобно чужой никто схватить не сможет, щенок на заправке живет, а там люди разные, а с другой, тогда смысла нет адресник вешать, он его может потерять.

    Счастье есть, его просто не может не быть

  • ЭЭЭммм.... Даже и не знаю, как прокомментировать.... Не подумала я о том, что его надо будет удерживать за ошейник. У меня в мыслях было:
    - приучить его носить для начала хотя бы ошейник;
    - повесить ему на шею жетон (на вид ошейник казался достаточно крепким и не вызвал никаких подозрений у меня).

  • У нас был подобный ошейник. Просто для ношения он был нормален, даже подтягивала за него без проблем. Поменять пришлось, когда начали на поводке ходить, тогда он от натяга расщелкивался.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Я в будки стелю одеяла, и не сказала бы что они зимой сильно намокают, а как только весной чуть теплеет, я достаю их и просушиваю. Еще я также сено использую, старые шубы мехом вверх, одно время опилки были, мне сказали, что они тоже хорошо тепло держат. А вообще и сено тоже влагу впитывает и его надо почаще менять тоже, оно слеживается и хуже тепло держит ( и опилки тоже). А еще занавеску нужно повесить. Скажите, откуда будка? И что там директор говорит про собаку? Я так поняла, что там уже никто не против? Скоро планирую заказывать для своих рубец, как закажу, поделюсь с Вами. Или могу дать номер телефона и Вы сами сможете заказать, это и дешевле, чем головы, и полезнее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Ольга, у моих друзей азиат заработал воспаление - а это их любимый пес, над которым трясутся. Одеяло нужно регулярно менять, а не после зимы. И сено, разумеется, тоже.

  • Я и в течение зимы раза 2-3 меняю одеяла на новые, а весной или просушиваю ( если еще годные) или выбрасываю , в любом случае перед каждой зимой я заново будки утепляю. У меня там 7 бездомышей и каждую будку надо утеплить, так что особого выбора у меня нет, приходится стелить то, что есть в наличии на данный момент.( иногда даже с помоек беру какие-нибудь одеяла или шубы для будок:улыб:).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: А еще занавеску нужно повесить.
    Да, планирую это сделать :улыб:
    В ответ на: Скажите, откуда будка? И что там директор говорит про собаку? Я так поняла, что там уже никто не против?
    Будку привезли. Руководство в данный момент пока никак не реагирует на все это. Но вы должны понимать, что все эти щенки-собаки на заправках и стоянках - явление временное. Сегодня они вроде никому не мешают и их даже прикармливают. А завтра сотрудники сменились, у руководства бзик какой-нить приключился - и все, начались гонения (избили, застрелили)... Так что в любом случае ему там не место и его надо пристроить.
    В ответ на: Скоро планирую заказывать для своих рубец, как закажу, поделюсь с Вами. Или могу дать номер телефона и Вы сами сможете заказать, это и дешевле, чем головы, и полезнее.
    Я, конечно, не откажусь ни от помощи кормом, ни от телефончика в приват))) Спасибо большое :улыб:

  • 82kfkf Спасибо вам огромное за ошейник!!!! В пятницу примерим его :улыб:

  • Скан чека сделать не получилось, но на фото вроде все хорошо видно

    • Чек на ошейник и жетон

  • Нужна помощь в фотографировании песика. Только вот со временем сложновато определиться, т.к. в вечернее время уже темно, а по выхам я не свободна пока. Кто-нибудь может что-то предложить?

  • Тань, он сушку в любом виде не есть или только сухую? Вот думаю везти ему размоченный проплан с влажником перемешанный или лучше натуралку взять? И есть ли у него там посуда?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Друзья, спасибо вам всем за репосты!!!! :улыб:

    Princess86 Ответила в приват)))

  • Очень хороший мальчишка! Такой трогательный. Но я еще никогда не видела таких печальных глаз. И вообще весь такой грустный, гулять не пошел, хотя кушает он отменно. Этому парню очень нужен дом и любовь

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Вот то-то и оно, что ОЧЕНЬ грустные глаза... Дом ему просто необходим и как можно скорее.
    Маша, а ты случайно, не попробовала его сфотографировать? У меня в пятницу снова ничего не получилось - он все время отворачивался и опускал голову.

  • Удалось только одно фото, но оно все равно плохое, на нем не видно какой он красивый и пушистый

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • У Вас ошейник Rogz ЮАР, там литое кольцо и крепление другое, кольцо сквозь ошейник и нагрузка на застежку не перекидывается (я такие же беру) а это, скорее всего Хантер...он и дешевле и крепление другое и кольцо и состав пластика. Еще отличие: нет светоотражающих нитей!

    Ut salutas, ita salutaberis...

    Исправлено пользователем LigRa (10.11.12 19:07)

  • Вот фото...

  • Друзья, кто может помочь сфотографировать милаху щена? Маша Princess86 hgfdbkmyj мне написала, что он в жизни намного милее, чем на тех фото, которые мне удалось сделать. Тут нужен хороший фотик и набитая рука если не профи, то увлекающегося этим человека!!!

  • Друзья, у меня плохие новости.... Только что мне позвонили с автозаправки и сказали, что на щена нужно срочно надеть намордник, иначе у него могут быть проблемы. Он стал заигрываться и в порыве эмоций хватать клиентов за подолы курток, брюк и (что самое неприятное) за подолы ШУБ!!!! Сказали, что клиенты недовольны. Руководство, если начнут поступать жалобы на мальчугана, предпочтет от него избавиться, чем потерять клиентов....

  • Он перестал бояться? Я к нему в воскресенье поеду, могу и намордник купить, но не знаю какой размер. У меня проблемы с глазомером и я 100% промахнусь с размером. Мне б номер знать

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Сама в замешательстве... Не знаю размер(((( Вообще лучше конечно ему найти квартирную передержку... У меня по нему откликов вообще нет: ни на авито, ни на сландо, ни в контакте, ни в однокласниках... Всех друзей/знакомых уже достала.... Бояться он не перестал - на поводке со мной гулять отказался. Впрочем, я понимаю его отказ.... Выяснила, что прежние владельцы, похоже, пытались его повесить, т.к. он пришел на заправку с обрывком веревки на шее... Наверное поэтому он впадает в панику при виде поводка (веревки). .. Бедный малышок :хммм:
    Завтра заеду измерю его мордашку....

  • Как вы мыслите маленькому щенку-подростку одеть намордник? К нему надо приучать постепенно и не в тех условиях. Только один выход-искать передержку...и причем быстро.

  • Таня, а если он прыгать будет на людей в порыве игры? На те же шубы... Тоже недовольные будут, естественно. Думаю, что намордник не выход. Ладно ты один раз наденешь. А ты уверена, что работники после каждого кормления будут его надевать? :а\?: Даже если он его не снимет и не потеряет...

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Маш, да и от кормления до кормления в наморднике.... а пить как?

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: