Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогу написать текст объявления

  • Я тут подумала - вроде у меня неплохо получается формулировать. А это не все умеют. А интересно составленное объявление привлекает больше внимания, цепляет взгляд.

    В общем, если кому нужна моя помощь - обращайтесь, можно в теме или в личку. Глядишь, хоть чем-то кому и помогу.

    Могу составить текст объявления для расклейки или текст для поста в этом разделе. От вас - побольше информации о характере, повадках того, кого пристраиваете и фото тоже желательно.

    Тему просматриваю не часто, поэтому информацию о животном присылайте в личку, пожалуйста.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (10.05.12 14:36)

    Топик закрыл(а) Sawfish (08.09.14 11:07)

  • Мне нужна ваша помощь, подробности в ЛС

    Отличная идея по созданию такой помощи, вы гений :respect: :роза:, т.к не многие могут грамотно составить текст, чтоб будущего хозяина зацепило

  • Идея просто замечательная :live:! Можно я тоже встану в очередь:смущ:Вам в ЛС подробности:улыб:

  • Вы не поверите, но порой не могут даже люди, работающие составителями текстов... Это я про себя. Про курируемое животное всегда пишу сухо, лаконично... В статьях у меня все совершенно иначе получается. Не понимаю, в чем причина, какой-то барьер - страх перед самопиаром, наверное. Но вот для других, не своих животных, я, наверное, с удовольствием придумывала бы тексты. Маша, если у Вас будет слишком много работы - готова помогать.

  • Девочки, всем ответила. Напишите, будет ли отклик по этим объявлениям, просто интересно.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Не вопрос - уверена, что от желающих отбою не будет. :agree:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Маша, отправлю Батоныча - будем пробовать разные варианты :хехе:а то заскучал Батошка совсем...

  • Что-то тему не найду, кинь ссыль, плиз.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Отправила тебе на Батяню текст.:улыб:Подойдет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Всем вроде бы ответила, если нет, пните меня, пжалста.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А можно и нам текс:смущ: про Максика с Большевистской:улыб:Какую инфу нужно предоставить?

  • Можно. Дайте либо ссылку на тему из Зообарахолки - там обычно в первом посте уже вся необхоимая инфа есть. Если такой темы нет, то: возраст, имя, размеры, стерилизована или нет, характер, повадки, обучаемость и т.п.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1879253335/part/1 вот его темка.

    На самом деле когда я его нашла он был очень грустный... не ел, ушки прижаты, все время жался ко мне и даже хвостиком не вилял. Теперь это совсем другая собака, бешенка :biggrin: скачет скачет все время и лает и рыкнуть может, но собак любит всех, даже маленьких и к детям тоже спокойно :улыб:А еще можно отметить, что он не сразу на контакт идет, у Наиля он несколько дней держался в стороне а потом уже начал знакомится со всеми:улыб:Спасибо Вам заранее :flowers:

  • Привет!:улыб:Я - Макс, веселый энергичный пес средних размеров. Люблю прыгать, носиться, умею лаять и могу даже зарычать, если нужно для дела. Очень люблю собак и детей. На контакт иду не сразу - жизнь научила осторожности. Но если Вы меня возьмете и будете любить - - я буду Ваш пес всеми четырьмя лапами!:улыб:

    _______________________________

    Хорошо бы еще про возраст добавить, после размеров. Пойдет такой текст?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А заголовок какой написать под этот текст для объявок как считаете? :улыб:

  • А разве Макс средний?
    Я думала он в холке см 60.

  • Мне кажется тоже он выше среднего:улыб: мне он выше колена, а когда на лапы встает до плеч достает:улыб:я 1.65

  • В ответ на: А заголовок какой написать под этот текст для объявок как считаете? :)
    Может быть, стандартно: "Крупный молодой красавец-пес ищет хозяев"?

  • Я всю тему не смогла прочитать, а по фотам мне так показалось ,что средний. Разумеется, если он крупнее, то надо писать "крупный". Думаю, что куратор этот вопрос сама решит.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ап.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Если кому понадоблюсь - я появлюсь в зоне доступа 7-го июля. В личку писать можно - но ответить раньше я не смогу.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Поднимаю тему - вдруг кому еще помощь нужна?

    Насколько мне известно, написанный мною текст помог найти хозяев Бакстеру. Мелочь, а приятно, что хоть чем-то смогла помочь. Так что пишите в личку, вдруг и еще кто-то сможет обрести хорошего хозяина благодаря этой теме.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Нам нужна помощь :улыб:
    написала в ЛС .

  • Девочки, всем ответила. Прочитайте внимательно - где не хватало подробностей, я их сама додумала, проверьте, все ли соответствует истине.

    Про Дика - мне кажется, пока пес не выздоровел окончательно, чтоб не нуждаться более в мед.уходе, пиарить его может не получиться с любым текстом. Не упоминать о травмах нельзя, это будет обман, а упоминание о них может людей отпугнуть. Но это лично мое ИМХО.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дик уже абсолютно здоровый Пес :улыб:
    все все у нас зажило, даже и не видно, что были раны) ..только хвостика нет)) но это даже дополнительный шарм ему придает))
    Рыжинка, вот он какой сейчас Красавец!

  • Тогда про травмы из текста объявления лучше убрать.:улыб:Он очень красивый. :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Добрый вечер! помогите, пожалуйста, с текстом:смущ:зависли два подростка, звонков нет вообще :шок:
    кошечка из этой темы http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1880401959?fpart=1&page=1&view=collapsed&sb=5&o=0 4-5 месяцев. Дома замечательная кошка: ласкается, играется, только сядешь-она уже на коленках, встречает с работы, ладит с котами, терпит ребенка (ни одной царапины). Лоток-отлично. Но это дома... Отдавала ее два раза уже. 4 ночи орала, на новых хозяев шипит, прячется где только можно, в общем, как будто дикой и осталась:хммм:
    парень 6 месяцев, попадал под машину, ЧМТ, поэтому кастрировать можно только через месяц. Черный весь, только пара белых волосков. Довольно независимый кот, но с удовольствием общается с людьми (играет, ласкается), с детьми-может поцарапать, с котами-равнодушно, но бьет лапой за свою миску или хозяйские колени:улыб:лоток на отлично. Его хотим перефотать, попробуем сделать, чтобы он выглядел моложе:смущ: кошечку тоже перефотаем, это она недели три назад

  • Независимая кошечка, полосатая пантерка 4-5 мес., прекрасно ладит с детьми и отлично знает лоток, ищет подходящую любящую семью, чтобы там навеки поселится. При должной заботе и любви обещает вам прогнать скуку из жизни и сделать ее насыщенной и интересной. Записаться на смотрины можно по тел. ХХХХ

    Брутальный черный котэ 6 мес., воспитанный и независимый, готов составить пожизненную компанию общительной и любящей семье. Знание лотка - отлично, аппетит - отличный! Готов пригласить вас в гости, если вы позвоните по тел. ХХХ
    ___________________________
    При отдаче ОБЯЗАТЕЛЬНО инструктируйте людей, что любой переезд для кошек - стресс, и нужно терпение и забота, чтобы помочь им быстрее адаптироваться в новой квартире. При смотринах наблюдайте внимательно - идут ли к ним кошки на руки или шкерятся по углам. Лучше таких смотрин устроить 2-3, чтобы кошки привыкли к новым рукам хоть немного.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! :роза: Будем пробовать дальше:улыб: потом отпишусь по результатам

  • Здравствуйте, Мария! Помогите, пожалуйста, мне с Нюшей.:смущ: Вот наша тема в Зообарахолке:
    http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1879810193?fpart=1&page=0&view=collapsed&sb=5&o=
    Я в принципе никогда не имела трудностей по написанию текста, но вот с Нюшей... :шок: , что только я не придумывала, как только не извращалась - ничего не работает! Я думаю это по большей мере из-за того, что Нюша отдается как собака-компаньен, т.е. ни то ни сё (и ни диванная любимица, и ни охранная, хоть и здоровая). Таких собак сложнее всего пристроить. Вот с таким текстом я последний раз размещала объявы:

    Молодая терьеристая собака ищет дом!
    Нюша - чистокровный двор-терьер! Возраст 11 месяцев, окрас белый, среднего размера, привита, стерилизована. Очень подвижная, добрая, контактная собака, будущий чемпион по аджилити! Нюша отдается людям, любящим активный отдых, которые могут обеспечить собаке длительные прогулки и возможность вволю побегать. НЕ НА ЦЕПЬ! Отдается по договору только в добрые руки!

    Просто в тексте надо как-то обозначить гиперактивность Нюши, то, что с ней надо много гулять, иначе ее энергия пойдет не в то русло. И в то же время не отпугнуть людей бешенной собакой, которая ни секнды не сидит на месте! :biggrin:
    В общем может у Вас получится придумать удачный текст.:смущ: Буду очень-очень благодарна!
    П.С. А можно два варианта текста: подробный, расширенный и сокращенный, туда, где существует лимит по количеству символов. А то в таких местах у меня вообще безликая объява получается!
    Заранее большое спасибо!

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Сокращенный - на сколько символов?
    ___________________________________________

    Знакомьтесь - белоснежка Нюша, дворянка терьеристых кровей, юная (11 мес.), в отличной форме (привита, стерилизована), среднего размера - "спортсменка, комсомолка и просто красавица"! Вам нужен личный тренер? Нюша счастлива будет составить вам компанию и поселиться в вашем доме и сердце на всю оставшуюся жизнь. Нюша обожает долгие активные прогулки на свежем возрасте и ведет очень здоровый образ жизни. Запись на совместные тренировки по тел. ХХХ

    :улыб:

    Сообщите, на сколкьо символов сделать короткий текст - попробую, может, и получится.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ух ты! Как здорово! Пасибки большое! :роза: :respect: :agree:
    Так прям позитивненько! Аж самой захотелось, личный тренер мне бы не помешал!:biggrin:
    На счет укороченного текста. На ДО НГСа ограничение до 255 знаков без телефона. А где-то в газете (сейчас не вспомню в какой именно) вообще до 70 знаков всего было.
    И еще можно заголовок какой-нить, бросающийся в глаза?:смущ:Например на Авито надо с заголовком, а у меня ничего кроме "терьеристой собаки" в голову не приходит. :tantrum:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Заголовок: Собака-белоснежка - эксклюзив!:улыб:

    По поводу короткого текста буду думать - размещайте пока что там, где нет ограничения по знакам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здесь 232 знака, считая пробелы (без телефона):
    _____________________________________
    Белоснежка Нюша, дворянка 11 мес., привита, стерилизована, среднего размера - с радостью поселится в вашем доме и сердце на всю оставшуюся жизнь, обеспечит активные прогулки на свежем воздухе и поможет вести здоровый образ жизни.
    _____________________________________

    До 70 знаков не могу сократить.:хммм:Простите, что давно не писала.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Большое спасибо! :роза: :роза: :роза:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Буду рада, если это поможет пристройству.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мои котята уже почти неделю в новом доме!:yes.gif: Спасибо вам большое! :роза: :роза: :роза:

  • Я очень рада за них.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • ой а можно тоже попросить тоже с текстом помочь..
    попробую ссылку вставить
    http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1890968397/?page=0&what=showflat&sb=5&o=0&vc=1#Post1890968397

  • Алена, можно. Только нужна информация - кол-во, возраст, пол, имена (если есть). Напишите мне в личку.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Этот текст подойдет почти любым щенкам - только нужно кол-во менять:улыб:
    _____________________________________
    Пушистые щенки-комочки -
    на радость сыну или дочке!
    Трое щеняток-малышат
    Дом себе найти спешат.
    Мимо не пройдите -
    Щеночка приютите.
    1 пацан среди 2-х девчат -
    Очень жить они хотят!
    _____________________________________
    Ну и можно добавить потом пару строк в прозе, с уточняющей информацией.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я просто в восторге от Ваших текстов!!! Здорово!!!

  • Я когда-то давно тоже давала в газеты рифмованные объявления... "Шесть хорошеньких котят... Все к хозяевам хотят". А что, очень даже действовало. Может, и сейчас действует.

  • Спасибо:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Здравствуйте, не могли бы вы помочь нам с хорошим текстом для объявления? А то у нас совсем звоночков нет, а Эля очень мечтает о хозяине... Заранее спасибо! )) Вот наша тема! http://forum.ngs.ru/board/zoomarketdogs/flat/1880598665/

  • Собо-барышня Элечка, белоснежка и милаха, подросток 11 мес, великолепно воспитана и чистоплотна (терпит до улицы, после прогулки сама прыгает в ванну, чтобы лапки помыть), веселая, игривая, очень послушная - идеальный характер для домашней любимицы - мечтает найти СВОЮ семью для совместного проживания. Элечка станет верным другом вам и вашим детям и принесет в ваш дом СЧАСТЬЕ! Попасть на смотрины Элечки можно по тел. ХХХ (секретарь Ирина).

    :улыб:Подойдет?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Супер!!! Большое спасибо! :flowers:
    А с заголовком для объявления не помежете еще? )

    Исправлено пользователем Iriska26 (16.02.12 11:12)

  • Это для названия темы? Можно так: "Элечка - Белоснежка из сказки - в Добрые руки!"

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • И для темы и для объявлений на других сайтах! Спасибо! :улыб:

  • Здравствуйте! Можно попросить написать текст для моей Мирзы?:смущ: Тема http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1894090597/

    И еще заголовок темы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: