Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Три бездомных кошачьих души + 7 котят....нужна помощь и куратор

  • Подкармливаю три кошачих...наверное, уже месяца 4-5...жалко... милые, добрые, прикольные, ласковые, благодарят каждый раз за еду... скоро зима..и не знаю, что с ними делать... Через месяц переезжаю..:хммм:и что будет с ними когда я уеду...взять их к себе не могу...есть своя кошка,которая как увидела тех так развопелась как сирена и подралась с уличной кошкой...
    Один котик мне очень симпотизирует...пушистенький, красивый,но внешне настолько несчастный, что без содрогания не взглянешь-отморожен край уха, замученный, месяца 2 вообще не подходил ко мне,был нелюдим...другие 2е его гоняют-порой поесть спокойно не дают...так еще и лапу он умудрился сломать похоже-наступить на нее не может...
    Не знаю,что с ними делать
    Куратором стать не могу- постоянно уезжаю из города по работе и на продолжительное время...
    Мне нужна помощь- куратор прежде всего, советы и возможно помощь какая-то кошакам
    Сама могу помогать им колесами, кормом и материально...по мере возможности...Фотографии сделаю...Кошаки находятся в Бердске.

    Исправлено пользователем Clare (12.09.11 23:28)

  • Если кто может выручить переноской(с возвратом)...буду очень благодарна :роза: хоть кота в ветеринарку свожу...на прием...может смогут с лапой помочь ему

  • А еще, хотя бы стерилизация кошек, чтобы пополнения подвального поголовья не было (несчастных, никому не нужных котят и кошек).:хммм:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1874115442/part/29?table=0&page=1&sb=5&o=0&vc=1
    Вот в теме могут дать в аренду переноску. Боюсь предположить, что кроме Вас самих надеяться не на кого..Это не потому, что все здесь плохие и не хотят брать ответственность.А потому что физически не могут. У большинства по несколько хвостов на пристройстве. И поверьте, у всех есть так же свои причины...Поэтому программу вывозить скорее всего придется вам. А форум поможет по ходу дела..Для начала ищите котькам передержку.
    Почитайте соседнюю тему про котяток на помойке, там девушка беременная, тоже со своими проблемами, но взяла на себя еще один груз, не смогла пройти мимо. Хотя у нее еще 5 щенов на передержке..Удачи вам!

  • И еще...за 4-5 мес, пока вы их кормите можно было уже попытаться и пристроить кого-нибудь,и стерилизовать потихоньку, а не тянуть до последнего..Что ж вы так? Не хочу вас обидеть, но где вы раньше были..?.А сейчас через месяц уезжаете... :dnknow:

  • В ответ на: Для начала ищите котькам передержку.
    Если уж совсем лениво кошками этими заморачиваться, попробуйте прямо из подвала в частные дома попристраивать. В Бердске частный сектор очень большой, спрос на кошек есть всегда. Дайте объявления в местные газеты (их у вас порядка 5ти, а то и больше), обновляйте каждую неделю.
    Понятно, что не лучший вариант, но хоть какая-то реальная помощь.
    Обработать от блох, проглистогонить можно и в подвале.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Спасибо.
    Я не задумывалась о их пристройстве...помогала, чем могла...
    А сейчас когда увидела котярика со сломанной лапкой...что-то изменилось...Жалко его так бросать...завтра ночью опять из города уезжаю..и он мало того, что опять голодненький будет(оставляю им еду, но они все уминают за раз...), так еще и несчастье на его душу-лапу повредил...
    За двух других- кошка и кот- так не переживаю...они бойкие...а с этим надо что-то решать...не могу его так бросить

  • они не в подвале...это коттеджный поселок...а подкармливаю я их у дома...они бегают везде, но четко раза три в день ждут меня...есть-то хочется

  • В ответ на: они не в подвале...это коттеджный поселок...
    Непонятно, т.е кошки возможно чьи-то, просто в свободном выгуле?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • нет, они бездомные это точно...вид внешний...худоба-кожа, да кости...нелюдимые были... не спутаешь с домашними

  • наконец-то вернулась и смогла их сфотографировать

    • вот так они живут

    Исправлено пользователем oniro (02.09.11 22:58)

  • теперь питомцев вместо трех...девять. Не знаю, что и делать...
    Нужна ПОМОЩЬ-куратор для котят...я видела, что Сима(фенотипичная сиамка) беремена, но когда она родила котят не было...думала их не стало(задушила кошка или кто-нибудь избавился). Но тут они... появились...один, два...три...блин... четыре ...пять..ой-ей-ей....их шесть...УЖАс!!! Они такие все кайфовые!!!!Такие малыши...но покормив всех девятерых недельку поняла, что не тяну....
    Малыши красывые..четыре полосатика, одна нежно рыженькая и одна серенькая пушистая...по полу еще не смотрела...не подпускают...потихоньку их приучаю к себе...
    Очень нужен человек,который сможет взять вместе со мной ответственность и заботу за этим маленьких котят...

    • семейство почти всборе... :)

    • мамашка с дымчатой дочуркой...

    • вот такой красавец

    • папашка с малышей

    • лапки очень активные

    Исправлено пользователем oniro (02.09.11 23:18)

  • зайкам нужна помощь и хозяева...ведь скоро зима...надеюсь кто-нибудь откликнется..9 кошачьих надеются на нашу помошь

    • у маленькой лапки болят глазки очень... сама красивая,

    • малыши

  • Вы начните с того, что маленькой глазки попромывайте, хотя бы заваркой. Попробуйте пол посмотреть, сфотографируйте и начинайте размещать объявления( список СМИ есть на форуме) Котятам мес по 3? если сейчас не принять меры- могут одичать..или они контактные?
    да и мама кошь скоро, похоже, еще в подоле принесет...

  • А какая конкретно помощь нужна, в чем?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: теперь питомцев вместо трех...девять. Не знаю, что и делать...
    Все верно, вас об этом предупреждали. Стерилизовать тогда одну кошку, было б куда проще/дешевле/быстрее, чем сейчас пристраивать шесть ее котят. И если вы сейчас опять пренебрежете стерилизацией и пристроем этого приплода, то через пол года, кошка мать родит еще + подключатся к воспроизводству самки из этого помета.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • помощь нужна котятам следующая....куратор, который будет контролировать все...т.к. я могу только помогать в мелочах...нет времени и интернета, чтоб заниматься поисками передержек, хозяевами... могу помочь кормом, перевозить подопечных сколько потребуется, деньгами на передержку частично....

    котенку глазки почти вылечили....

    кошку не стерилизовала...т.к. нет возможности...после стерилизации ведь надо, чтоб она где-то отлеживалась...чтоб не загноилось, не надорвала...а я ее разместить там где живу не могу...вот и проблема...

    надеюсь кто-нибудь откликнется...и сможет помочь котятам...с моей стороны-буду всячески помогать-ведь вместе проще

  • Есть клиники, в которых можно оставить кошку на послеоперационную передержку (например, ветклиника "Алфея").

    Все остальное писалось выше. Если не будете стерилизовать-пристраивать кошек, через пол года у вас там их с пару десятков нарисуется. И тогда, неминуемо ЖЭУ займется утилизацией этих животных.
    Это еще 3 кошек в подвале жильцы терпят. А когда из трех случается 9, а потом из 9 будет 20 и т.д. - убийство этих животных неминуемо.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • пишите тел в лс., возьму на передержку 2-3 (маму, раненого и еще 1). Под свое кураторство.

    Народ, помогайте кто чем может на стерилизацию и сломанную лапочку. Я сама финансово только прокорм и пиар потяну. :хммм:

  • а где вы территориально?
    Если ТС вам котеек на передержку привезет, могу отсыпать немного корма.
    Или дать рублей 300. На телефон или альфабанк кинуть

    Немного, но хоть что-то.

    UPD: простите, не заметила сначала, что корм не нужен

    Исправлено пользователем aneL_07 (06.09.11 13:23)

  • Могу взять одного на передержку. Правда желательно мне помочь с пиаром, так как скоро выхода в интернет не будет (помощь нужна будет на неделю-две).
    Телефон в ЛС

    Исправлено пользователем ksiu1988 (06.09.11 13:44)

  • Спасибо!всем огромное!сейчас всем отпишусь в личку-отзвонюсь.йчас всем отпишусь в личку-отзвонюсь.

  • ksiu1988 - будем вместе пиариться! :миг:
    Hoda, aneL_07 - спасибо!! как только выловим и определимся с передержками, спишемся. Напишите ваши тел. в лс пожалуйста. :роза: :роза: :роза:

  • Одна котеика выловлена-было трудно и весело.Не людимые котята,пришлось обманом в переноску завлекать...уже поимала,ура!..блин выскользнула...и все по новои:улыб:веселое утро.Котеика просто чудо!ни разу не мявкнула пока ее везла из бердска.кушает все-суп,рыбу,вискас,сметану,молоко...все что даш. Котеика благополучно доставлена к Ксении-за что БОЛЬШОЕ спасибо.!из багажа только глистогонка и маленькии корм для котят.Что котеики понадобится-будем придумывать:улыб:

  • Котенка помыли, блох оказалось море :безум: вечером сходим в клинику взвесимся и дам глистогонку. Вообще малыш (или малышка) диковат, сидит орет за диваном, на руках вроде расслабляется, но боится все равно.

    • У него огромные глаза, хотя воды особо не боится

    • вот так за диваном и сидит(

  • Помогите пожалуйста советами!!! Я не знаю как строить общение с котенком:хммм: Вчера он сидел по темным углам, я его периодически выуживала, гладила. Когда гладят-сидит спокойно, но вот поймать его очень сложно. Это нужно делать? Ночью ложимся спать, он начал ходить кричать, поймала (ловила минут 10 :безум: ), уложила рядом с собой, уснули. Через три часа просыпаюсь, котенка нет, лужа есть :шок: взяла за шкирку, тыкнула носом в мокрое одеяло, отнесла в лоток. Котенок обиделся и теперь шипит на руку. Оставшихся четыре часа ночи он бегал, орал, сейчас забился под холодильник и тоже орет:хммм:
    Что с ним делать??? :безум: может стоит клетку поискать? или само устаканится? он еще очень тянется к моим котам, а они вот не рады этому

  • Клетка, время, терпение и удача.
    Такие котята, требуют больше времени и адаптации. Я не зря в этой теме несколько раз писала о необходимости стерилизации самок, о необходимости недопущения рождения таких котят. Ибо, все это сложно (сложнее, чем могло бы быть). Не форсируйте события, дайте котенку привыкнуть к новой обстановке. Обязательно определяйте его в клетку (где-нибудь на видном месте, что бы он постоянно видел домочадцев) и регулярно гладьте, играйте с ним различными махалками, разговаривайте. И важно, не оставляйте ему еду в свободном доступе, давайте дозировано, скажем 3 раза в день (поел - убрали миску). Котенок должен понять, что вы его друг (что с вашим появлением - появляется еда), что вы его обидите и т.д.
    Через какое-то время, вы сами это почувствуете, можно открыть дверцу клетки. Котенок будет выходить и потихоньку осваивать пространство. А клетка останется его "гнездом". Когда котенок освоит квартиру, клетку можно будет убрать.
    P.S. девушки, проследите, чтобы оставшиеся самки были стерилизованы, иначе, все это мартышкин труд.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Описанное одеяло жутко жаль, я вам сочувствую.
    В такой ситуации и правда единственный выход - клетка. И та стратегия, которую описала ИришкаМ. Пожалуй, ТС стоит озаботиться и найти вам клетку.

    У меня на передержке как-то была совершенно дикая кошечка. До того, как у нас появилась клетка, она две недели сидела под диваном и выходила только по ночам. И руки боялась жутко. И пакостила - не то слово... Когда она описала мои новехонькие замшевые зимние сапоги, я готова была просто все на свете проклясть. Потом она повадилась какать на вещи мужа - тоже мало радости...

    Зато потом, когда мы стали оставлять клетку открытой, она начала выходить и общаться... чуть что - обратно в клеть. Ну а через пару недель клетку убрали. В общей сложности на приручение ушел где-то месяц... а потом мы с этой кошечкой просто душа в душу жили.
    :agree:

  • Ира, а для взрослой кошки такая же система подойдет?
    Еще, Лена динк советовала на стол ставить клетку - чтобы вы и котенок были на одном уровне глаз.
    Контакта больше...что-то такое.
    Мне просто предстоит кошку взрослую так приручать (кроме меня нет желающих, обратно ее выпускать к бабке - вариант, но крайний). Пока собираю информацию, готовлюсь морально. Слишком много сейчас подопечных опять нарисовалось.
    И муж пока не согласен. Категорически.
    Он мне сегодня признался, что инициировал ПМЖ Мары в расчете, что я больше не смогу брать кошек. Мол, не потянешь физически.
    А мне почему-то кажется, что он просчитался...жестоко. Но пока в неведении. :secret:


    А кошка на передержке в квартире в свободном полёте. Там ремонт идет, в трешке, и в стройматериалах у нее гнездо.
    Она жрать любит - этим я и планирую воспользоваться:улыб:Хорошо, что про еду ты сказала!

    Она была в клетке на другой передержке и нас попросили съехать через день:улыб: - руку в клетку нельзя было засунуть чтобы лоток убрать, воды-еды дать.

    С другими кошачьми она в полной гармонии.

    Исправлено пользователем Ljaguha (08.09.11 10:42)

  • В ответ на: Ира, а для взрослой кошки такая же система подойдет?
    Оль, а какие еще варианты?
    Необходимо расположить кошку к себе, что бы поняла, что ты ей не враг, а быть может даже друг.
    Делаем это с помощью еды. Сидит кошка, голодно ей, а тут раз - добрая тетя пришла, ласковым голосом разговаривает нямку приносит. Киса отмечает. По итогу у кошки вырабатываются положительные стимулы: тетя - это хорошо (кушать принесла, махалкой поиграла).
    Но кошку для этого необходимо держать на видном месте. Без клетки это сделать невозможно. Ибо, ей движет страх, она хочет спрятаться/укрыться от этих ужасов (чужих опасных людей). Как итог, либо она бесконечно ныкается, либо, о чудо, когда-нибудь может-быть выползет из укрытия (но не факт, запросто может закрепиться "поддиванное" поведение).
    Насчет держать клетку на уровне глаз - ничего против не имею. Есть возможность такое организовать, можно организовать. Тут главное, как можно чаще контактировать с кошкой - просто проходить мимо, даже не трогая ее, а постоянно мелькать, что-то говорить (или не говорить). Пусть кошка привыкает к присутствию человека, к тому, что он есть и ничего плохого ей не сделает.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • +1. Имхо, тут главные 2 момента.
    во-первых, не давать зверю наслаждаться ролью жертвы (так же как с людьми, это приятно и затягивает). Именно мелькать все время, почаще рядом быть, разговаривать спокойно. НО как можно меньше обращать на нее прямого внимания, дикари считают прямой взгляд в глаза и протянутые руки - агрессией и угрозой атаки.

    во-вторых, не позволять себя кусать и рвать. рычать - ради бога, сколько влезет, драки - пресекать на корню газетой по лбу или прыскать водой. ну это конечно в крайнем случае, потому как кормить и убирать таки приходится, сколько ни тяни. :улыб: по опыту, если не пресекать, то на шею садятся, и лапы свешивают.

  • Nike2010 готова взять на передержку и кураторство котенка и кошку после их обработки.Для этого их надо подержать в клинике 4-7 днеи.Nike2010 предложила алфеи.там за нос 100 руб в день берут. Стерилизация стоит 1200. Одна я это не потяну...:хммм:Ljaguha дала контакты ветеринара,которая делала стерилизацию ее питомцам от выселеннои женщины.Я созвонилась-ветеринар может стерилизовать кошку в воскресенье,но передержать ее пару днеи не сможет..операция будет стоить 700 руб+50 понпонка. Прошу ПОМОЩИ материальнои и советами-как лучше сделать

    Исправлено пользователем oniro (08.09.11 11:49)

  • Я готова котят взять сразу, а маму сразу после операции. Нам желательна помощь едой.

    И еще один момент - 2 шикарных огромных кота, обретающиеся там же. Им очень нужна передержка и кастрация.:хммм:

  • могу отсыпать килограмм РК киттен.

  • лс. спасибо!! :роза:

  • я дам 300 р, как и обещала.
    Но я совершенно невыездная.

    Могу кинуть либо на Альфабанк, либо на телефон.

    Ну или кто-то сможет их у меня забрать из ВЗ Академгородка.

  • мы тоже в ВЗ.:улыб: пишите тел в лс, пожалуйста.

  • Так же скажу - нужно время и теперние. Я как-то взяла взрослого кота у знакомых, так он дня 3 жил за шкафом, а ночами ходил по квартире - обследовал территорию. При этом не ел. Я потом дала ему сметаны из своей ладони, чем сразу расположила его к себе. Не надо пытаться взять в руки диковатую киску. Через какое-то время она сама к вам прыгнет на колени. Надо сделать какое-то укрытие в квартире, где она могла бы прятаться. Если это клетка, то уголок ее хорошо бы прикрыть/задрапировать. Я обычно ставила картон. коробку набок - киса там чувствует себя в безопасности и в то же время доступна.

  • Всем спасибо за советы! :улыб:
    Да уж, а если дома ребенок и клетка на видном месте-это же лишний повод наехать с воплем на нее коляской или машиной :шок:
    Есть у кого-нибудь клетка?! :help.gif: я думаю, что очень ненадолго, потому что котенок почти адекватный:улыб:

    Исправлено пользователем ksiu1988 (08.09.11 19:48)

  • У меня остался Про План для котят - передам для подобрышей из этой темы... Там его побольше килограмма, но на глаз не могу сказать сколько точно... 8-913-760-3388.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • спасибо большое:улыб:как договорились в субботу позвоню и заберу:улыб:

  • а их(котят) оказалось... семь ... сегодня находясь на работе...позвонил мой муж...говорит, а полосатых то 4+серенький+рыжий.... :eek: минутное молчание... КАК???я ж четвертого увезла... он даже сфотал все семейство...блин...что поделаешь... СЕМЬ котят+ 3 взрослых кошатины...


    Спасибо большое всем за контакты, советы, помощь :роза: :роза: :роза:

    Думаю, в воскресенье все же кошку Симу на стерилизацию повезу....

  • Стерилизация - очень правильный и необходимый шаг.
    Вы молодец.
    Видите, не страшно ведь. Главное начать... а там с миру по нитке - кто то денежкой, кто-то кормом :live:

  • Очень нужна клетка!форумчане:улыб:выручаите!клетка нужна будет с воскресенья на 10 днеи.Кошка будет после операции,до снятия швов думаю ее подержать у себя,а без клетки не получитсятка!форумчане:улыб:выручаите!клетка нужна будет с воскресенья на 10 днеи.Кошка будет после операции,до снятия швов думаю ее подержать у себя,а без клетки не получится

  • у меня есть парочка попонок, если хотите - могу дать в пользование :)).

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Клетка найдена :appl: Помощь найдена в лице Светланы Германовны usg
    БОЛЬШОЕ спасибо за помощь- клетка и корм забраны!!! :роза: :роза: :роза:

  • УРа!!!Три дня вылавливала...осталась покусана и расстроена...ну никак не получалось.... :cray-1: уже думала да ну их...слишком дикие... но вчера...по-тихоньку...выловила сначала кошку(!!!) полосатый оказался полосатой...отвезла ее на стерилизацию...сейчас забирать поду..... а еще по одному котенку...весь вечер...в тоге поймали 4 котенка !!!! УРА-ура-ура!!! :улыб:одного котенка утром передам, а 3 других вечером.... Кошка пока у меня будет...

  • Первую ночь котятки пережили нормально.На удивление котята все сходили в лоток:улыб:едят все.,но они дикошарые-шипят

  • Кошку со стерилизации забрала,врач сказала,что киса умничка,все прошло нормально. Попонку кошка сдирает-не знаю что и делать...:хммм:НУЖНА ПОМОЩЬ -кошке надо 4 дня стабить укол антибиотик... может кто умеет уколы делать?из бердска или академа...я б забирала и отвозила б обратно

  • попонку надеть на нее обязательно и следить чтоб не срывала.
    последствия могут быть плачевны:хммм:

    укол могу я ставить (цефтриаксон?), но я в Кольцово. Если никого не найдете...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: