Погода: 19 °C
12.059...18небольшая облачность, без осадков
13.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Жучке СРОЧНО требуется куратор

  • Зайка прошла испытательный срок. Живет в дружной семье, уже освоилась, гоняет кошку, будит хозяев по утрам и встречает у порога. :бебебе:
    Спасибо Tan_Ya за то, что направила ко мне потенциальных хозяев :friends:

  • Очень рада за Вашу малышку:миг:

    Сколько еще осталось щенулек?

  • Ну просто принцесса :хехе:вся в плюшевых медведях и розовом :wub1.gif:

  • Спасибо:улыб:осталось четверо

  • Вчера вечером отвезли Серого на испытательный срок - на цепь в теплую будку на охрану в частный дом. Люди очень приличные, но если Серый не покажет себя как охранник, его вернут. Испытательный срок - неделя. Скрестила все пальцы на руках и ногах, так как у Серого не очень хороший характер - совсем не контактный, рычит на всех, кто к нему подходит. Я написала в объявлении, что проявляет охранные качества, но удая корова - еще не газель, а неконтактный щенок - еще не хороший охранник. Но я очень надеюсь, что он себя проявит. :appl:

  • Эх, не прошел Серый испытательный срок у нас :хммм:Слишком пугливый, говорят. Из будки носа не высовывает, ни то, чтобы охранять.

    У кого есть щенок с ярко выраженными охранными качествами, пишите мне в личку! Семья хорошая, живут на Первомайке в частном секторе, но собака нужна именно охранная им, так как часто дети остаются одни дома.

    И скиньте, пожалуйста, телефон Наиля. Мне говорили, что он хорошо занимается с собаками, позвоню, узнаю, есть ли у него место. Надо с Серым что-то делать... У Катерины, конечно, хорошо, тепло и сыто, но с этим щенком надо именно заниматься...

  • Уточнение - нужен кобелек.

  • а девочку они категорически не хотят?

    Исправлено пользователем EllaT (10.02.11 20:41)

  • Забрали вчера Серого. Хотела попредлагать щенков с форума, фотографии на флешку скинула, но к сожалению, они решили больше не экспериментировать, и купили щенка немецкой овчарки...
    Серого увезла к Наилю. Мы с ним решили, что имя Серый этому щеночку не подходит, так что теперь он у нас Тимоша :улыб:

  • Испытательный срок прошла Шкода. :улыб:
    Только есть одно но - хозяйка не так давно после операции, лифта нет - 4ый этаж хрущевки, а Шкода панически боится улицы и подъезда. Сама не выходит, а таскать ее хозяйке тяжело. Но я очень надеюсь, что в этом отношении у Шкоды все станет нормально. Пока ходит на газетку.
    Да, и теперь Шкода - Найда :улыб:

    • В подружках у Шкоды-Найды теперь 2 крысы :)

  • Урраа, Марийка, я восхищаюсь тобой :роза: :flowers:
    Думаю Шкода, то есть Найда спокойнее станет - меня собака дергать и таскать пытается, а деда немощного слушается - они же умные создания :heart:
    У нее такая сладкая мордаха :wub1.gif:

    Исправлено пользователем Мириам (13.02.11 18:59)

  • Испытательный срок прошла Машка.
    Но с меня все гложут и гложут сомнения.
    Молодая пара. Живут в п.Мичуринский в частном доме. Люди не особо богатые и не особо интеллектуально развитые. Не смогли найти 400р. на ревакцинацию. 200 отдали, 200 добавила я. Договор подписывали с обязательной стерелизацией. Когда разговаривали по телефону перед моим приездом, уже началось "а зачем.. а так дорого..." вроде удалось объяснить что и зачем, сказала, что если за три месяца у них не получится насобирать полторы тысячи рублей, то половину заплачу я. Если честно, ехала туда вчера почти полная решимости забирать (даже банку с макаронами +фарш захватила проверять, ни голодная ли Машка), а приехала, и передумала - такая она там довольная, живет в доме, видно, что ее не обижают, кормят, любят...
    Просто Машка - моя любимица, хотелось ей самых-самых лучших хозяев, но звоночка по ней за все время не было ни одного, все маленьких собачек хотят, по колено - уже никто не хочет...
    Проверять Машку буду часто, но если кто-то из форумчан живет в п.Мичуринский, хочу попросить помогать мне в контроле, я живу оттуда совсем не близко...

  • :respect: Восхищаюсь тем, что вы решились взять на себя такую тяжелую работу - пристрой дикошарых щенков - и успешно ее выполняете. Вы молодец, удачи вам и самых хороших хозяев оставшимся щенкам!

  • Мириам, Ютка К.
    Спасибо большое. Это правда очень тяжело, особенно морально - настолько тяжело, что понимаю, что больше никогда не возьму на себя такую ответственность.

    Сейчас осталось двое щенков - Тимоха и Жуча. Щенки ревакцинированы в Атланте :улыб:

  • Тезка моя красотень :biggrin:
    Если не ошибаюсь, этот ребенок лежал под капельницей, когда я вас в ЦВК встретила, я прям слезы не смогла тогда сдержать, так за нее страшно было, так здорово, что сейчас все позади :flowers:

  • да, это подвиг - взяться за кучу диких щенков. столько всего пережито.

  • Марийка, вы молодец! :heart:
    Так основательно, целенаправленно идете к цели, ответственно подбираете хозяев. Желаю всем вашим подопечным долгой и счастливой жизни, полных мисок и здоровья.
    А двум оставшимся малышам как можно скорей найти самых, самых лучших хозяев!
    Ответственность она всегда большая, когда подходишь к этому делу ответственно, я надеюсь, что вы отдохнете и в очередной раз подарите надежду какой нибудь крохе. :heart: :heart: :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Шкода-Найда молодец! Такая довольная моська, видно, что освоилась, никого не боится. Подросла она, красивая стала.
    И Машка прикольная, длинноногая стройняшка.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Да, девчонки-красотки:улыб:
    А как ваша красотуля поживает? :heart:

  • У меня просьба. Если есть у кого-то принер цветной, распечатать таких макетиков, а я бы подъехала забрала, а то у меня только черно-белые есть возможность печатать, а они совсем не так красиво смотрятся.

  • Марийка, там опечатка в заголовке. Есть еще возможность исправить?

  • Она растет, привыкает, но все равно еще ужасная трусиха и писает от испуга. Пописы от радости стали реже. Она уже выучила команды:
    "Место", выполняет на 5+;
    "Сидеть", выполняет на 5+;
    "Дай лапу", тоже на 5+;
    "Лежать", на твердую 4;
    "Фу" и "нельзя", тоже на 4;
    "Голос" на 3+.
    Учим команду "Ко мне" и "Ползи".
    После того, как она стащила со стола на кухне и сожрала на диване кусок мяса, пока нас не было дома 20 минут, мы запретили ходить на кухню и ложится на диван. За неделю про кухню уже освоила, лежит на пороге. Про диван сложнее, когда гости приходят, она на нем от них прячется и во время игры иногда заскакивает.
    Внешне по размерам почти не изменилась, наверно такая и останется.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Все равно она молодчинка, хоть и боится пока. Вон какие команды уже выполнять научилась :wub1.gif: , как вы ее профессионально дрессируете Очень рада и за вас, и за Тейки. Она очень умная девочка, сразу по глазам видно.

  • Исправила очепятку :смущ:

  • Макетики пока отменяются - сегодня Жуча уехала на испытательный срок :улыб:

  • а я на выставку в альбом напечатала макет. здОрово получилось! но хорошо, что не понадобился:)

    несогласная с политикой "партии"

  • Мы рано обрадовались, завтра поеду забирать Жучку, испытательй срок она не прошла. Но нам нужна передержка, потому что дома у меня держать уже нет возможности, квартира съемная. Я уже не знала, что делать и куда ее девать, так была рада этим новым "хозяевам". И соответственно, нужны деньги на передержку. У меня нет ни копейки. Я вообще не знаю, что делать.

  • Я на самом деле не знаю, что делать завтра. Мне везти ее просто некуда, некогда и не на что. И сил уже никаких не этим заниматься...

  • Позвоните Марине Тутанхамон, у нее могут быть варианты передержек.

  • Забрала Жучку, везти ее было некуда, отвезла до пока к себе домой. Время - до конца недели. Если не находится передержка и деньги на нее, стерелизую Жучку и увожу обратно в гаражи. Щенок, конечно, хороший и ласковый, и мне ее очень жаль, но себя мне жаль больше. Я последние 3 месяца живу как в кошмаре каком-то. Я уже скоро психом стану.

  • Марийка, успокойся. Ты Марине Татунхамон звонила? Уж на одного то щенка должна найтись передержка, а после отпишись, сколько нужно будет финансов, ну не возвращать же в гаражи, на самом деле то, девчушку, которая уже познала людей и тепло:хммм:

  • Звонила Марине и двум передержкам, контакты которых она дала. Одна передержка недоступна по номеру телефона, другая занята щенками.

  • Позвонили, сказали, что возвращают Шкоду. Причины те же, что и в прошлый раз - щенок дикий, не социализируется, боится всего вокруг, кроме других животных, в туалет на улицу не ходит, вообще панически боится вывода на улицу. Семья тоже очень хорошая и адекватная, как и в прошлый раз, но, очевидно, собака с такими поведенческими проблемами никому не нужна. Записала ее на субботу на стерелизацию. После стерелизации буду возвращать в гаражи.

  • Бедный щенок...:хммм:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А сколько Шкоде сейчас? Какое время её пыталась социализировать новая семья? Сможет ли Шкода выжить на улице?
    Меня так затронула за душу её история.... Собака панически боится выхода на улицу, за это её возвращают на улицу жить :cray-1: Извините конечно, но при таком раскладе по-моему гуманнее усыпить, как бы ужасно это не звучало....
    У меня самой всё время попадаются такие вот животные которые абсолютно не привыкли к людям, с кем то нужно месяц, с кем то 2-3, но все когда то привыкают, другое дело что не все становятся домашними игрушками для дивана, то есть не все даются в руки, не всех можно гладить, но тем не менее когда животное перестаёт бросаться на тебя и орать как будто режут, это уже успех. У меня сейчас живёт кот который может подойти гладиться но при этом когда сама к нему подхожу начинает шипеть-орать-и выпускать когти... и что, теперь всех на улицу обратно? :eek:
    Она потому и боится идти на улицу, что думает что там оставят, и вот её кошмар сбывается... :шок:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Понимаю, как ТС тяжело принять такое решение...
    Но и щенка безумно жаль. :хммм:
    Щенок уже не дикая собака, на улице выжить ему будет очень-очень тяжело.

  • Пипец. А что сейчас с другой девочкой, которая не пристроена была? Жучка чтоли? Возвращать на улицу - смерть для щенков, которые уже не дикие, пропитание себе сами не добывали и жили в домашних условиях.
    ТС, если сами не можете справиться, ищите себе сокуратора. Но на улицу назад - это жесть просто. Так нельзя.

  • Марийка,я думала,что только у нас такая ситуация..Ласка(с переломом лапы(бывшим)) тоже с детства жила на улице..И дикой такой не была,как щенки из гаражей..Помню,сколько они нам крови свернули)))
    Улицы и людей не боялась особо.Сейчас все как у вас...Как гулять-глубокий коматоз...На улице пытаемся вдавиться в сугроб,перед подъездом попытка потерять сознание...Боится всех людей,входящих в квартиру.Дружим только с Викой Русланой и ее Русланом)))Она просто стала панически бояться того,что опять окажется на улице одна...Но понемногу Ласка успокаивается.Но это дело не одного месяца ....Здесь нужна любовь и терпение.А оно есть не у всех...

    Существует один способ учиться – реальное действие. Праздные разговоры бесполезны .
    К.Кастанеда.

  • Жучкой пока заняться мне было некогда, она сидит у меня в коридоре, кормит и гулять ходит с ней мой папа, хорошо, что пока у него есть время.
    Шкода боится находиться на улице когда ее перед этим вытаскивают из дома через подъезд. Улицы как таковой я не думаю, что она боится. В гаражах живет стая собак, их там кормят, с животными Шкода на контакт идет замечательно.
    Можно так или нельзя, наверное, каждый выбирает для себя сам. Шкоду пытались социализировать 2 месяца, можно сказать, что результата практически нет. Если бы я изначально знала, сколько это все времени займет, я бы вообще ни одного щенка из гаражей забирать не стала. Каждому из щенков я нашла хозяина, вернули оставшихся щенков из-за их поведенческих проблем. А решать все это - еще дополнительно оргомное время, которым я не располагаю, причем далеко не факт, что будет результат. А подсовывать кому-то такое "счастье", как Шкода, чтобы люди мучались с такой проблемной несоциализирующейся собакой, у меня уже рука не поднимется. Это еще и при том, что куча нормальных адекватных щенков не может пристроиться - просто если прикинуть, что на 10 щенков по статистике, допустим, 6 хозяев, то я своим активным пиаром не самого лучшего из этих 10 щенков, просто займу чье-то место. Своим пристройством и пиаром я нового хозяина не создам, а отпугнуть от решения взять собаку как раз могу легко тем, что всучу дикого щенка - от него они откажутся, а вот о новом другом могут уже и задуматься. И вот зачем тогда это все надо?
    В моей ситуации хоть три сокуратора не помогут, времени у меня практически ни одной свободной минуты. За те месяцы, пока занималась щенками, у меня появились огромные хвосты и на работе, и на учебе, я теперь этими хвостами занимаюсь. Максимум, что я могу сделать для Шкоды сейчас - это стерелизовать.

  • Если ее отпустить стерилизованной, то погибнет тем более. Здесь правильно сказали, что лучше усыпить тогда. Обречете ее на мучения, т.к. боится она и не может перебороть страх именно перед улицей.

    Удачи!

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В принципе не согласна с тобой, т.к. получается, что Джерика надо было давно выкинуть? И многих - многих других собак. Ведь пока решаются проблемы со здоровьем, с поведением у других собак и щенков, можно было пристроить 10 здоровых нормальных щенков и собак. НО - в этом и есть цель помощи. Не пройти мимо, помочь собакам обрести нормальную жизнь. А теперь получается. что щенки не уличные уже давно, а отправляя их на улицу, неизвестно как их примут другие собаки, как они будут искать себе пропитание и сколько смогут прожить после такого путешествия в лучшую жизнь.

  • MrGrey02, вам, очевидно, всех виднее, чего боится этот щенок, особенно ни разу в глаза его не видев. Вам тоже удачи в работе и личной жизни :flowers:

  • Каждый определяет для себя сам, чем может помочь и в чем смысл помощи. У меня свое мнение на этот счет, исключительно ИМХО, никому его не навязываю.

  • Хохлушка, мне не виднее, а я знаю, что если ты взял на себя ответственность, то неси ее до конца. Вон сколько собак с тяжелыми судьбами. У Инги Серый и Рыжий были такими, что на них ушло пол года, чтобы они начали подходить к людям, и то только к тем, которые их кормят.
    Мишка, который сейчас у Александра. От него же тоже не отказываются, а как-то сейчас стараются справляться. Как можно выкинуть на улицу? Простите, но здесь у всех работа, учеба, семьи, еще и дети, но не все так поступают. И проблемное животное попалось не только вам, поэтому нового из вашего поста я вынесла только то, что если щен боится после двух месяцев, то его нужно стерилить и возвращать назад, после теплой передержки. Вам тоже не болеть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (08.03.11 00:02)

  • Еще раз длятех, кто читает через строчки. Времени у мня нет. То, которое я могла на это выделить, я уже использовала. Если бы я изначально знала, сколько времени это все займет, и что представляет из себя эта "ответственность", я бы НИКОГДА за это не взялась. Об этих нюансах, когда я обратилась на форум мне никто не написал. Написали наоборот:
    В ответ на: ТС, вы будете куратором?
    Ну то есть координировать действия и если нужно, то чеки и отчеты на форуме выкладывать за собранные деньги. Если кто-то кроме вас, вам финансами поможет. Не так уж сложно это. А зато какая польза собачкам!)))
    Я не считаю себя ничем никому обязанной. Все что я могла, я сделала.
    Если вы так настаиваете усыпить, давайте голосовалку сделаем, усыпить или стерелизовать.

  • Хохлушка, ну вы же сами написали, что это ваш косяк. Так и надо было сразу говорить.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Хохлушка, усыплять молодых и не в чем не повинных животных - грех. Выпускать на улицу после передержки - тоже для них подобно смерти сейчас. Поэтому, дабы помочь щенкам - просто напишите, что у вас больше нет возможности ими заниматься и вы ищите для них другого куратора. Вот и все. Щенков. как я понимаю, трое?
    Может быть, кто-нибудь из форумчан, кому их жалко, но кто не загружен живностью по само не хочу (как я например), сможет взять на себя их курирование и не прийдется вам идти на такое как - выпускать.

  • Вот фото мальчика, кстати, новое.

    Исправлено пользователем Ohota (08.03.11 00:26)

  • Опять приведу в пример Джерика - его кураторство взяла на себя Ольга Лиса, взамен Сантеро, а ваши щенки, по сравнению с ним, ангелы во плоти просто. Так что попробуйте найти для них куратора.
    С наступающим!

  • Ohota, у меня своя позиция по поводу целесообразности пристройства диких щенков, и я ее изложила выше. При этом я не отвергаю наличие других точек зрения по этому вопросу, и если кто-то захочет курировать и заниматься пристройством этих диких щенков, я не против. Времени - недели две - в субботу стерелизация у Шкоды, а потом дней 10 послеоперационный период, после чего буду возвращать в гаражи. Как раз к этому времени уже не должно быть холодно на улице.
    Можно переименовать тему на "Требуется куратор для диких щенков".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: