Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!! Грант Шоколадный Волк и Дэфа

  • Диана, какие хорошие новости)

    а если новых хозяев попросить сфотать и по эл.почте прислать? или они не пользуются?.. :смущ:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Недавно была у Наиля, разговаривали по поводу Дэфы. собаку жалко ужасно.
    во-первых, (для тех, кто еще не в курсе) у неё меланхоличный характер, она ко всему и ко всем равнодушна, скучает по Гранду, принимала только его. с остальными сохраняет холодный нейтралитет, всегда сидит в будке, выходит только на голос Наиля, но и то не сказать, что она ему безгранично рада
    во-вторых, собаку навещает только Татьяна, когда у неё есть время, она же за неё платит (по-моему это не совсем честно: Таня и раньше платила за двоих в одиночку и никто из названных кураторов ей не помогает, собаку больше никто не навещает)
    в-третьих, у Наиля отличная передержка, но не для Дефы. Ей нужно больше внимания, может она "оттает", может проникнется хоть к кому-нибудь.. Собака совершенно неагрессивная, очень спокойная
    в-четвертых, что с пиаром? это прекрасная пристраиваемая собака в квартиру: она спокойна, средних размеров, непушистая, послушная, хорошо ездит в машине. ей бы побольше человеческого внимания, может она стала бы веселой:)

    мне жаль, что про эту собаку забыли только потому, что у неё нет охранных качеств, она не лохматая, скромная.

    хотелось бы увидеть в теме кураторов. или кроме Тани до неё нет дела никому из ответственных за неё?

    несогласная с политикой "партии"

  • И у меня вопрос к Диане - как Дэфа оказалась в Барлаке? Историю Гранта нашла. А вот с Дэфой не совсем поняла.

    Дэфу вчера увидела во всей красе - собака красивая, шерсть блестит как у соболя, очень спокойная :heart:

  • Сколько раз не приезжала, хотела Дэфу увидеть - Наиль никак не мог ее из будки достать. Она в глубь забивалась и все. На косточки приманивал - она кость схватит - и в будку.
    Ее только удалось достать, когда Вика Голд Фиш собак фотографировала. Сколько не размещала фотки ее в инете, плюс в газеты даю объявления (не по ней конкретно, а общее, потому что по каждой отдельной собаке никто принимать не будет, только доска объявлений, т.к. с электронной версии подается информация в газету - ни одного звонка не было). Я уже давно поняла, что для частного дома она не подходит, а в квартиру по собакам мне сейчас вообще звонки не поступают (если только хотят совсем маааленьких, для них даже Жуля большая 36 - 38 см.)
    ПО поводу других кураторов (куратора) ничего сказать не могу, не имею информации, помнят ли они про собаку или не помнят, делают ли что-нибудь для ее пристройства или не делают.
    Дэфу по хорошему бы на квартирную передержку поместить, чтобы посмотреть, как она себя в квартире будет вести, вот только где ее взять?

  • Я не могу точно уже вспомнить, как Дэфа оказалась в Барлаке, по моему Ольга ее в квартиру к себе изначально забирала, а потом вместе с ней переехала в Барлак, прежних кураторов Гранта и Дэфы уверяя, что это ее собака и что она оставляет ее себе насовсем.

  • а я приехала к Наилю и Дэфа без проблем вышла
    а на квартирной передержке её кто навещать будет? а оплачивать? опять Таня?
    я понимаю, что ты привезла собак, посадила в гараж и больше их тебе некуда, но нельзя вот так их бросать на чужие плечи. привезла = взяла ответственность за их судьбу

    несогласная с политикой "партии"

  • Т.е то, что привезла - плохо? Назад отвезти? Если ты читала тему с начала, то должна быть в курсе того, что я там писала и по поводу оплаты передержки и по поводу кураторства. Внимательней читай!

  • как можно привезти и сбросить на других людей? тут читай - не читай, все равно неясно. вы кураторство взяли на троих, а выполняет только Таня. факт.

    несогласная с политикой "партии"

  • Ситуация с животными из Барлака, несколько отличается от стандартных историй "кто нашел, тот и дурак (=куратор)". Видимо, не достаточно прочесть одну из многочисленных тем, связанных с Барлаковской эпопеей. Надо было присутствовать в то время на форуме и вариться во всем том анреале. Заваривших ту густую кашу нет на форуме и все стрелки переведены на тех, кого лишь случаем замарало "бурлящее месево" - просто проходили мимо и прилетело.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я не могу отвечать за других людей, за третьего куратора. Гранта и Дэфу пиарила - нашла на Гранта руки, собаку показала, с людьми пообщалась - отвезла Гранта на новое место жительства. На Дэфу претендентов нет.
    И почему ты предъявляешь недовольства? Если Татьяна захочет со мной или с третьим куратором что-то обсудить, то обсудит. А так ты не куратор, не сокуратор, в адвокатах , думаю, Татьяна не нуждается.

  • потому что я участвовала в помощи этим собакам, потому что мне не наплевать. или вопросы нельзя задавать, потому что тебе они не нравятся?

    у меня есть для Дэфы передержка. квартирная, качественная. Но я не могу рекомендовать туда собаку, которая ничья.

    несогласная с политикой "партии"

  • В ответ на: Ситуация с животными из Барлака, несколько отличается от стандартных историй "кто нашел, тот и дурак (=куратор)". Видимо, не достаточно прочесть одну из многочисленных тем, связанных с Барлаковской эпопеей. Надо было присутствовать в то время на форуме и вариться во всем том анреале. Заваривших ту густую кашу нет на форуме и все стрелки переведены на тех, кого лишь случаем замарало "бурлящее месево" - просто проходили мимо и прилетело.
    она не мимо проходила, она сюда их привезла
    хотя бог с вами.
    если Таня платит и молчит, значит её это устраивает
    если комитет не просит отчет, значит так должно быть
    если про Гранда после пристройства ничего неизвестно ( п.7. ) и никто не спрашивает, значит так надо
    если модераторы у нас не запрещают такое кураторство, значит можно

    несогласная с политикой "партии"

    Исправлено пользователем Clare (24.05.11 16:30)

  • Да задавай ты вопросы, только не в обвинительном ключе. Так же то, что ты пишешь, что я кинула собаку на чужие плечи, мне тоже не нравится! Раньше ты так и про Гранта говорила. Только на фига мне пристраивать тогда собак, которых я кинула на чужие плечи?
    Ну а если Дэфа ничья, то тогда, конечно, не надо ей никакой передержки.

  • п7.
    Все, я отказываюсь от сокураторства Дэфы. Вперед и с песней!

    Исправлено пользователем Ort (24.05.11 16:25)

  • Ohota, не ведитесь на эти выпады. Пишите модераторам, пусть убирают то, что перечет правилам форума.
    Обвинительные, указательные реплики людей со стороны никому не интересны.
    Есть конструктив, еще желание поучаствовать, разделить ответственность, предложить свою помощь - велком, такому завсегда благодарны.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • В ответ на: Все, я отказываюсь от сокураторства Дэфы. Вперед и с песней!
    Отличное решение! :appl:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Конечно, отлично! Я не мазохистка, чтобы меня тут обвиняли, более компетентные люди, которые все знают и умеют лучше, ангелы во плоти прям, а я гнула свою линию, отбиваясь от какашек. Мне этого не нужно. Тем более у меня собаки дохнут пачками, не дай Бог, еще Дэфа сдохнет, раз я имею к ней отношение!

  • Спасибо, я подумаю :роза:

  • Девочки, спокойствие! Давайте конструктивно :улыб:

    Если от комитета: я не спрашиваю отчета, потому что Таня платит сама, при этом не являясь куратором даже. И выручает уже далеко не одно животное. Но не дело это - Дэфа - беспроблемная собака (не Злыдень, например, тот же - очаровательный песка, но с вполне серьезной проблемой, которая очень осложняет его пристройство).

    На данный момент очень бы хотелось появления куратора в этой теме, поскольку непонятно для чего забрали собаку, чтобы она потом так же сидела никому не нужная, только еще и платно.

    Касаемо того, что не надо было забирать: Диан, забрала - молодец. Но ведь дальше нужно решать. Таня никому ничего не должна - ни звонить тебе, ни писать. Человек делает то, что считает нужным и не жалуется. Вопрос в другом - собака сидит. Молча, терпеливо, грустит.

    Давайте решать все-таки.

  • дакакаяразница, к сожалению, модераторы не в праве запретить кому-то заниматься кураторством. Все, что могут сделать модераторы - с разрешения администрации запретить собирать деньги на форуме при непредоставлении отчетов. По этой теме нет отчетов. Но и официальных приходов по ней нет. Как мы должны этот вопрос отследить? Никак. Потому что все предпочитают молчать, шушукаться в личках/аськах и т.п. Вот и ответ на ваш вопрос, почему не могут модераторы ничего сделать.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • У собаки куратора нет, есть сокураторы (я, Таня, Аня).
    Решать нужно, собаку жалко.

  • В ответ на: У собаки куратора нет, есть сокураторы (я, Таня, Аня).
    ники сокураторов?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Паш, Таня Pudik и Аня Massya.

    Диан, значит, нужно решать, кто будет куратором.

  • Ohota, Pudik, Massya

  • Тема, как я понимаю, чиститься не будет модераторами?

  • В ответ на: Паш, Таня Pudik и Аня Massya.
    Диан, значит, нужно решать, кто будет куратором.
    Massya уже давно не появляется на форуме, какой она сокуратор??? Завязала она с этим делом (не дословная, но цитата).
    Pudik и Ohota - вы два куратора (сокуратор - это тот же куратор, поэтому не стоит играть понятиями). Ну так и примите совместно решение - кто за что отвечает, кто как пиарит, кто за что платит и к кому обращаться с вопросами и предложениями. А то по факту получает - у семи нянек...
    И озвучьте его на форуме, пожалуйста, чтобы не было опять домыслов и недоговоров.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Тема, как я понимаю, чиститься не будет модераторами?
    Тема будет контролироваться модераторами. Все, что нужно - уже почищено.
    Есть конкретная ситуация и конкретные вопросы. Ответьте на них.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Женя, я интересовалась про Гранта у Наиля и все подробно расспросила. Сразу, как только Диана пристроила его. Другим людям это было, видимо, не интересно. Наиль сказал, что за ним приехали люди в возрасте и больше ничего.

    Диана, а ты можешь сделать фото Гранта? Когда? Не потому, что мы тебе не верим. Я допускаю, что у него хорошие хозяева, но в его судьбе многие участвовали и помогали ему. Думаю, что всем будет интересно, как он. Очень хочется увидеть.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я могу сделать фото Гранта, когда поеду на Золотую Горку, на передержку. Оттуда не далеко. Если Татьяна сможет, то мы бы вместе с ней поехали - чтобы уж точно все сомнения у всех отпали, что с Грантом все в порядке. если Таня не сможет, съезжу без нее, сфотаю его, фотки выложу. Совсем недавно созванивалась с хозяевами - Грант их устраивает полностью. Ихни слова - не пустобрех, охраняет. Кушает хорошо, но у него случаются перекуры - когда одним мясом покормят - потом кашу не ест. Сообразительный очень, к ним привык, считает за хозяев. ждут в гости.

  • А Дэфа стерилизована?

  • Да.

  • Диана, посмотри на мой печальный опыт с братьями. Лучше все-таки лично навещать собаку, чтобы своими глазами увидеть, что она сыта, не забита и ей есть где спать. Потому что мне по телефону тоже пели песни про полные миски каши с кусками мяса 3 раза в день и любовь до гроба, когда я была за границей, и в контакте выкладывали розово-голубые фото, а на деле оказалось, что всё совсем по-другому...

    Если тебе нужна какая-то помощь, можешь обращаться, постараюсь помочь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Полностью согласна, навещать нужно, я бы и так его в ближайшие время навестила, т.к. частенько в той стороне бываю и проехать тройку лишних остановок мне не трудно.
    Насчет помощи - большое спасибо, но пока не требуется:улыб:

  • Диан, а что с кураторством решили?

  • Это он там уже сколько времени находится на сегодняшний день?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • 2 месяца.

  • Ничего не решили.

  • Если они его там плохо кормят, то он уже будет видно. Могу тебе такси оплатить в ту сторону, чтобы побыстрее вышло.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Может, тогда по Дэфе отдельную тему завести?

  • Спасибо, не стоит. Сама съезжу.
    Насчет Дэфы - незнаю, нужна по ней отдельная тема или нет.

  • Я думаю, что нужна. И в ней обозначить, в чем остро стоит вопрос (куратор, передержка и т.д.)
    Фотки ее новые. И в зообарахолке (там же тоже общая)

  • Собака никому не нужна кроме Тани?

  • А макеты есть - поклеить? Давайте я цветные напечатаю, у меня на щенка по цветному идет много звонков.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, с Дианой договорились, что через некоторое время составим текст пиарный с фотками, в выходные я поеду к Бакстеру, поговорю насчет Дэфы в плане как ее пиарить и в чем особенности. От себя сделаю темы на нескольких форумах.

  • Ребят, ситуация такая - мы с Таней Pudik забираем Дэфу на другую передержку, чтобы посмотреть, можно ли девочку пристраивать в квартиру. Кураторы, соответственно, мы с Таней.
    Должны были везти сегодня, но у Тани возникли непредвиденные обстоятельства, а поздно ехать неудобно в первую очередь для передержки, да и для нас тоже.
    Если кто-то сможет быть сопровождающим в субботу, то буду благодарна за помощь. Таня в выходные работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: